Гость
Статьи
Мужа отправляют …

Мужа отправляют работать в Ригу

Контракт 5 лет ,я еду с ним ,дают квартиру на эти годы ,жить будем в старом городе .Не я не муж никогда там не были ,ничего толком не знаем о Риги в целом .Но мне сказали ,что Рига город пенсионеров ,вся молодёжь уезжает в другие страны ,это правда ? Еще вопрос ,нам уже за 30 ,планируем в ближайшие годы родить ,как там с медициной ,роддомами и тд .У мужа зарплата будет 6 тыс евро ,можно ли на эти деньги нормально жить семьей ?

Алена
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Зп норм, там должно хватить. Старый город очень симпатичный, хороший, спокойный город. На счет пенсионеров не знаю, думаю молодежный отдых, тусовки и клубы можно в любом городе найти.

Гость
#2

Вам все сказали верно. Медицина разная, денег вам хватит. Родить можно и не в риге, в конце концов. Экология там хорошая, как раз потратите первые года ребенка на чистый воздух.

Гость
#3

6 тысяч вполне хватит. Город пенсионеров - утрировано конечно, но доля правды есть, так как многие молодые уехали и уезжают учиться и работать в другие страны ЕС (границы открыты). Не знаю где вы живете сейчас, но если в России, то в Риге однозначно лучше и уровень жизни и культуры выше. Медицина на уровне, многие приезжают сюда лечиться, так как цены ниже чем в других странах ЕС а врачи хорошие. Рига очень красивый город с историей и прекрасной архитектурой. Это город для души.

Гость
#4

А кем работает ваш муж если не секрет?

Эльфа
#5

Прекрасный город. Правда, климат на любителя. Тихо, чисто, русский или английский народ отлично понимает. Цены ниже европейских. Про пробки на дорогах никто не слышал.

Алена
#6
Гость

Вам все сказали верно. Медицина разная, денег вам хватит. Родить можно и не в риге, в конце концов. Экология там хорошая, как раз потратите первые года ребенка на чистый воздух.

А где еще можно родить ?

Алена
#7
Гость

А кем работает ваш муж если не секрет?

Программист

Алена
#8
Эльфа

Прекрасный город. Правда, климат на любителя. Тихо, чисто, русский или английский народ отлично понимает. Цены ниже европейских. Про пробки на дорогах никто не слышал.

А что не так с климатом ? Дождь ?

Алена
#9
Гость

6 тысяч вполне хватит. Город пенсионеров - утрировано конечно, но доля правды есть, так как многие молодые уехали и уезжают учиться и работать в другие страны ЕС (границы открыты). Не знаю где вы живете сейчас, но если в России, то в Риге однозначно лучше и уровень жизни и культуры выше. Медицина на уровне, многие приезжают сюда лечиться, так как цены ниже чем в других странах ЕС а врачи хорошие. Рига очень красивый город с историей и прекрасной архитектурой. Это город для души.

Мы из Киева .

Гость
#10

Зачем вы за ним тащитесь?

Алена
#11
Гость

Зачем вы за ним тащитесь?

А не должна тащится ?

Гость
#12
Алена

А что не так с климатом ? Дождь ?

Климат морской. Тут рядом залив и зимой снег бывает редко, может стоять сырая погода, при высокой влажности даже 0 градусов ощущается как -10, летом нет большой жары - температура в среднем +21-25, в июле идут дожди, но в целом климат мягкий, просто сыро бывает из-за моря.

Гость
#13

С роддомами и медициной все отлично. Хотите - есть частные клиники. Но и государственные хорошие. Единственное, вы должны понимать, что если будете здесь растить ребёнка, ему придётся учить латышский язык - без него ни в одно учебное заведение.

Гость
#15

У нас хорошо. 6 штук вам хватит жить хорошо. И молодежь есть и пенсионеры. Старый город красив , но шумный от туристов. Юрмала 20 минут езды,и там можно рожать-все хвалят больницу. Латвия вся 200 км на 200 км в отчете из Риги, можно и к соседям в Литву и Эстонию сьезжить. Для детей много площадок, парков . У нас хорошо, приезжайте.

Гость
#16

Где в Риге платят 6 тыс. евро в месяц? Ит зарабатывают 1500-2500 но не 6.000 4

Гость
#17

Zelencanna блогерша из Риги, рекомендую

Гость
#18

Я из Риги. Общий доход семьи 3000 - 3500 и живём нормально. Не богато, не роскошно, но хватает в принципе на все. Не одни пенсионеры тут. Люди разных возрастов. В частных клиниках все таки ощущаю отношение лучше. Переплачиваю, но комфортнее.

Форум: Развлечения
Всего: 41 631 тема
Новые темы за все время: 32 580 тем
Популярные темы за все время: 15 419 тем