Гость
Статьи
Поставила в бутике …

Поставила в бутике баночку для чаевых.х

Работаю в бутике дорогой косметики,решила поставить баночку для чаевых, то есть для сдачи которую не берут,покупатели часто оставляют сдачу.за день там лежала 500 р,мелочь и две сотни.пришла хозяйка разоралась и разбила банку об стену.не понимаю ее реакции, кто не прав она сказала чтоб больше такого не было.

Гость
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз такое слышу. Ну взяла бы себе сдачу, или отдала хозяйке. В баночку для какой цели? Чтобы других стимулировать? Подписала что ли ее?

Гость
#2

Это не этично ставить подобные «баночки» в дорогих магазинах. Вы ведь не в пабе работаете. Хозяйка права.

Падла
#3

Как руководитель я понимаю хозяйку.
Никогда ничего не делайте без ведома хозяйки, мы этого не любим.
Все согласовывайте

Гость
#4

Ну это не ваш магазин, не вам решать какие порядки там устанавливать.

Гость
#5

В кафе и барах, кебабных, пиццериях такие баночки уместны. Но не в бутике. В бутике все должно быть на уровне, чтобы не превращать этот магазин в рынок.

Гость
#6

Автор, пора бы уже отличать четкую сумму требуемых чаевых от оставленной ненужной мелочи на кассе.
Хозяйка права, вся сумма оплаты , включена в ценник, сдирать сверху "баночкой" с клиентов отвратительно.

Гость
#7

Выставляешь клиентов, которые не желают что-то оставлять (а собственно за что) жлобами. Это такая лайтовая версия попрошайничества, некоторым это неприятно.

Гость
#8
Гость

В кафе и барах, кебабных, пиццериях такие баночки уместны. Но не в бутике. В бутике все должно быть на уровне, чтобы не превращать этот магазин в рынок.

При чем тут рынок? Во многих странах маникюрше обязательно нужно оставлять чаевые. В нашей стране тоже есть такая практика. Но, если салон уже включил в стоимость чаевые, то автор повторно собирать их не имеет права, тем более в обход хозяйки, которая ей уже это выплатила из дохода от клиентов.

Гость
#9

Автор, а для чего вы это сделали? Показать свою порядочность перед хозяйкой? Не судьба просто забрать эти деньги или оставить в кассе? Перемудрили вы конкретно.

#10

Неужели в бутиках до сих пор наличкой расплачиваются?

PT Boat
#12

Баночка и у нас в офисе есть, в ИТ. но это на пыво и телочек для сисадмина (баночка в его каморке стоит)

Гость
#13

Живу в Европе, баночки в магазинах ( но не в бутиках) иногда стоят, но не для чаевых, а для помощи, пожертвований. А вот в парикмахерских есть копилки с именами мастеров, туда я бросаю чаевые если мне понравилось обслуживание.

Гость
#14
Гость

Живу в Европе, баночки в магазинах ( но не в бутиках) иногда стоят, но не для чаевых, а для помощи, пожертвований. А вот в парикмахерских есть копилки с именами мастеров, туда я бросаю чаевые если мне понравилось обслуживание.

Правила устанавливает хозяин,а не продавец.Чаевые себе берите и все

Гость
#15

Презираю попрошайничеество обслуги, хозяйка правильно сделала.

Я гостья
#16

Попрашайничать в дорогом бутике не уместно. Считается. Но мне пофиг по большому счету. Но удивилась бы конечно увидев.

Гость
#17

Вот не понимаете, а шо тут такого, поэтому вы и не хозяйка бутика))

Злючка
#18

Банка с мелочью не престижно для дорогого бутика.В них уместней банка с конфетами для покупателей.

Гость
#19
Гость

Правила устанавливает хозяин,а не продавец.Чаевые себе берите и все

Ээээээ, моя работа не предусматривает чаевых :) Это я оставляю чаевые в парикмахерских, ресторанах,такси итд :)

Гость
#20

Какие чаевые могут быть в магазине?:)))))))) Вы же не предоставляете никаких услуг.
Для остатков сдачи ставится банка "на пожертвования" (собачий приют, детский дом, помощь местному парку, церкви...), других вариантов нет.

Злючка
#21
Гость

Какие чаевые могут быть в магазине?:)))))))) Вы же не предоставляете никаких услуг.
Для остатков сдачи ставится банка "на пожертвования" (собачий приют, детский дом, помощь местному парку, церкви...), других вариантов нет.

В дорогих бутиках клиентам уделяют много времени.У клиентов часто бывает такое,что идут за помощью к одному определенному продавцу.И часто в знак благодарности довольные покупатели дарят конфеты,коньяк и сдачу не берут просто.Это в бутиках премиум класса.

Гость
#22
Злючка

В дорогих бутиках клиентам уделяют много времени.У клиентов часто бывает такое,что идут за помощью к одному определенному продавцу.И часто в знак благодарности довольные покупатели дарят конфеты,коньяк и сдачу не берут просто.Это в бутиках премиум класса.

Реально? Вы часто дарите коньяк продавцам бутиков?

Злючка
#23
Гость

Реально? Вы часто дарите коньяк продавцам бутиков?

Я про бутики премиум-класса,работала в таком.Это своя база клиентов у каждого продавца.Мне дарили конфеты.А вот парням коллегам покупатели дарили дорогое спиртное.

Гость
#24
Злючка

Я про бутики премиум-класса,работала в таком.Это своя база клиентов у каждого продавца.Мне дарили конфеты.А вот парням коллегам покупатели дарили дорогое спиртное.

Странно. В бутиках премиум класса продавцы получают провизион за каждую проданную вещь,не? Ну, конфеты от постоянного клиента еще куда ни шло. Я не представляю, что ,на пример, иду в бутик и таще с собой коньяк в благодарность :) Я иду туда с кредиткой и за покупкой. Это МНЕ продавцы предлагают кофе-чай-конфеты,а не я им :)

Злючка
#25
Гость

Странно. В бутиках премиум класса продавцы получают провизион за каждую проданную вещь,не? Ну, конфеты от постоянного клиента еще куда ни шло. Я не представляю, что ,на пример, иду в бутик и таще с собой коньяк в благодарность :) Я иду туда с кредиткой и за покупкой. Это МНЕ продавцы предлагают кофе-чай-конфеты,а не я им :)

У нас бутик был обуви и сумок в Екатеринбурге...Продавцы имеют с продаж процент.Но они могут например для клиента заказать сумочку с Москвы,это надо связаться с ними,заказать,проконтролировать,позвонить клиенту.В телефоне номера всех клиентов.Или отложить вещь ,по закону это на три часа.Но продавец это делает на неделю ...А ещё мы знали о клиентах все.Помнили какую обувь он приобретал...И например звонили им,если к обуви приходила подходящая сумочка...Очень внимательны были к ним...У нас обувь стоила по тыс 50-100.Работа не на поток,а на определенного клиента,уделяли ему час времени.Благодарных клиентов много,тем более если продавец имеет отличный вкус,разбирается в моде(этому обучают их)

Гость
#26
Злючка

У нас бутик был обуви и сумок в Екатеринбурге...Продавцы имеют с продаж процент.Но они могут например для клиента заказать сумочку с Москвы,это надо связаться с ними,заказать,проконтролировать,позвонить клиенту.В телефоне номера всех клиентов.Или отложить вещь ,по закону это на три часа.Но продавец это делает на неделю ...А ещё мы знали о клиентах все.Помнили какую обувь он приобретал...И например звонили им,если к обуви приходила подходящая сумочка...Очень внимательны были к ним...У нас обувь стоила по тыс 50-100.Работа не на поток,а на определенного клиента,уделяли ему час времени.Благодарных клиентов много,тем более если продавец имеет отличный вкус,разбирается в моде(этому обучают их)

а писать ИЗ Москвы вас почему-то не обучили :)

Злючка
#27
Гость

а писать ИЗ Москвы вас почему-то не обучили :)

Я вроде по теме отвечаю на интересующие вопросы.Не учили вас Мама с папой уважительно относится к собеседнику?Мы не на экзамене русского языка.

Злючка
#28
Гость

а писать ИЗ Москвы вас почему-то не обучили :)

Я хотела написать с города Москвы ,но пропустила слово

Гость
#29
Злючка

Я вроде по теме отвечаю на интересующие вопросы.Не учили вас Мама с папой уважительно относится к собеседнику?Мы не на экзамене русского языка.

Да и я вроде по теме. Просто, раз речь зашла о бутиках премиум класса, не сдержалась. Пардон :)

Гость
#30
Злючка

Я хотела написать с города Москвы ,но пропустила слово

)))) это супер !

Гормон роста
#31

Автор, нельзя вносить новшества в работу магазина без ведома хозяина этого магазина. Хозяйка права.

Гость
#32
Злючка

У нас бутик был обуви и сумок в Екатеринбурге...Продавцы имеют с продаж процент.Но они могут например для клиента заказать сумочку с Москвы,это надо связаться с ними,заказать,проконтролировать,позвонить клиенту.В телефоне номера всех клиентов.Или отложить вещь ,по закону это на три часа.Но продавец это делает на неделю ...А ещё мы знали о клиентах все.Помнили какую обувь он приобретал...И например звонили им,если к обуви приходила подходящая сумочка...Очень внимательны были к ним...У нас обувь стоила по тыс 50-100.Работа не на поток,а на определенного клиента,уделяли ему час времени.Благодарных клиентов много,тем более если продавец имеет отличный вкус,разбирается в моде(этому обучают их)

-----------------
///////////////////
c Москвы....

Гость
#33
Гость

)))) это супер !

/////////////////
Ааааа! с города Москвы :)))))))))))))))))))))))

Гость
#34
Злючка

В дорогих бутиках клиентам уделяют много времени.У клиентов часто бывает такое,что идут за помощью к одному определенному продавцу.И часто в знак благодарности довольные покупатели дарят конфеты,коньяк и сдачу не берут просто.Это в бутиках премиум класса.

Женщина, это магазин КОСМЕТИКИ! Даже не медицинский центр с подбором индивидуального состава.

Гость
#35
Злючка

Я хотела написать с города Москвы ,но пропустила слово

Не продолжайте:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Злючка
#36
Гость

Женщина, это магазин КОСМЕТИКИ! Даже не медицинский центр с подбором индивидуального состава.

Магазины косметики тоже разные бывают.Там написано дорогой бутик.Это возможно элитный парфюм,у меня дорогой бутик не ассоциируется с каким нибудь лэтуалем ,яблоком или рив гош

Гость
#37
Злючка

Я хотела написать с города Москвы ,но пропустила слово

Вы много чего пропустили, включая камеры в магазине, и отсутствие трехчасового закона. Если клиент, придя в магазин, не может купить сумку, так как ему ее не отдают, а прежний клиент от покупки отказывается, то это низкопробный магазин и автоматической увольнение нерадивого продавца С бутика.

Гость
#38
Злючка

Магазины косметики тоже разные бывают.Там написано дорогой бутик.Это возможно элитный парфюм,у меня дорогой бутик не ассоциируется с каким нибудь лэтуалем ,яблоком или рив гош

Элитный парфюм, шо это такэ? Том форд продается на стойке в проходе любого аэропорта. Белые перчатки никто не надевает. Духи в россии за полторы штуки не продаются.
Я уж молчу о том, что духи не являются косметикой, это парфюмерия.
Умоляю, лучше молчите, вы как ляпните, хоть стой, хоть падай. Продолжайте продавать сапоги тем, кто с города москвы.

Злючка
#39
Гость

Вы много чего пропустили, включая камеры в магазине, и отсутствие трехчасового закона. Если клиент, придя в магазин, не может купить сумку, так как ему ее не отдают, а прежний клиент от покупки отказывается, то это низкопробный магазин и автоматической увольнение нерадивого продавца С бутика.

Вам-то откуда это знать?)))В таких бутиках 80 процентов,это постоянные клиенты,а 20 случайные.И естественно в приоритете клиент,который придёт ещё туда.

Гость
#40
Злючка

Вам-то откуда это знать?)))В таких бутиках 80 процентов,это постоянные клиенты,а 20 случайные.И естественно в приоритете клиент,который придёт ещё туда.

От вас колхозом за км веет, не думала что такая дремучая провинция

Гость
#41
Гость

От вас колхозом за км веет, не думала что такая дремучая провинция

*что екб

Гость
#42
Злючка

Вам-то откуда это знать?)))В таких бутиках 80 процентов,это постоянные клиенты,а 20 случайные.И естественно в приоритете клиент,который придёт ещё туда.

Потому что я такой клиент. И я на 80% не покупаю обувь в непонятном российском магазине по такой цене. При высоких доходах я не рискую брать подделки в рф, покупаю в других странах, напрямую в фирменных магазинах. В приоритете у вас всегда - директор. И попробуйте только не продать товар, сделав его залежалым на неделю и больше. Я уж молчу о ваших бутылках коньяка , сельпо, ей богу.

Злючка
#43
Гость

Потому что я такой клиент. И я на 80% не покупаю обувь в непонятном российском магазине по такой цене. При высоких доходах я не рискую брать подделки в рф, покупаю в других странах, напрямую в фирменных магазинах. В приоритете у вас всегда - директор. И попробуйте только не продать товар, сделав его залежалым на неделю и больше. Я уж молчу о ваших бутылках коньяка , сельпо, ей богу.

Вполне правомерный отказ, Вы ведь не знаете и Вам не обязаны сообщать о том, что вполне вероятно, что Ваш конкурент попросил придержать товар на 1-2 часа пока он сходит за недостающей суммой денег, Правилами торговли это допустимо.

Однако, если Вы придете на следующий день или позже, а товар в наличии, то тут уже нарушения этих самых Правил и самого закона (ГК РФ) и продавцу грозят неприятности от Роспотреба в виде штрафа.

Злючка
#44
Гость

От вас колхозом за км веет, не думала что такая дремучая провинция

От вас желчью веет .Вроде не кому не хамлю,а как в курятник попала,перепутала предлог и понеслось)

Гость
#45
Злючка

Вам-то откуда это знать?)))В таких бутиках 80 процентов,это постоянные клиенты,а 20 случайные.И естественно в приоритете клиент,который придёт ещё туда.

Деточка, в фирменном бутике всегда стоят камеры, и продавец физически не может отказать покупателю в покупке, спрятав товар. Это невозможно. Всегда есть старший продавец, всегда есть жалобы от покупателей. И все телодвижения идут под запись. Если покупатель увидит нужный ему товар спустя неделю в магазине, вас оштрафуют, заставят принести извинения. Бутылки в бутиках не принимаются. Это низко, никто так оскорблять продавцов не думает. В бутиках слишком высокая зарплата от продаж и бонусы у продавцов.

Злючка
#46
Гость

Деточка, в фирменном бутике всегда стоят камеры, и продавец физически не может отказать покупателю в покупке, спрятав товар. Это невозможно. Всегда есть старший продавец, всегда есть жалобы от покупателей. И все телодвижения идут под запись. Если покупатель увидит нужный ему товар спустя неделю в магазине, вас оштрафуют, заставят принести извинения. Бутылки в бутиках не принимаются. Это низко, никто так оскорблять продавцов не думает. В бутиках слишком высокая зарплата от продаж и бонусы у продавцов.

Руководители сами заинтересованы в постоянных клиентах,которые приносят доход магазину.Товар может повторяться.Обычно поступает в одном экземпляре,но когда он продаётся,спустя неделю он может поступить снова.Одно исключение,если клиент видит наличие товара на официальном сайте,хотя ситуация редкая.То звоним клиенту,для которого вещь отложена и заказываем вещь снова или ищем на сайте альтернативу

Злючка
#47
Гость

Деточка, в фирменном бутике всегда стоят камеры, и продавец физически не может отказать покупателю в покупке, спрятав товар. Это невозможно. Всегда есть старший продавец, всегда есть жалобы от покупателей. И все телодвижения идут под запись. Если покупатель увидит нужный ему товар спустя неделю в магазине, вас оштрафуют, заставят принести извинения. Бутылки в бутиках не принимаются. Это низко, никто так оскорблять продавцов не думает. В бутиках слишком высокая зарплата от продаж и бонусы у продавцов.

И в таких магазинах не представлен весь ассортимент в торговом зале.Там на полках минимум товара .Но продавец должен помнить,что не представлено в зале и выносит со склада и показывает товар,ориентируясь на потребности клиента.

Гость
#49
Гость

/////////////////
Ааааа! с города Москвы :)))))))))))))))))))))))

🤣👍