Гость
Статьи
Замуж за датчанина.

Замуж за датчанина.

Замуж за датчанина. Насколько это сложно
Девушки,есть ли здесь кто вышел замуж за датчанина и переехал в Данию? Просто нитак много инфы в инете от первых лиц, в основном всякие статьи и видео , и поначиталась понаслушалась такого ужаса , что даже и не знаю теперь стоит ли.
Есть роман с датчанином. Нитак долго правда еще вместе, но с перспективой. Но вот и думаю, как все сложно будет и стои ли это того. Я очень привязалась своему датчанину, но просто страшно что будет потом. Читала что в дании очень сложно жить иммигрантам и что страна со сложной иммиграционной политикой и очень много сложностей будет. Одна из сложных стран в этом плане. Вот и не знаю что делать. Может остановится пока не поздно? Расскажите все про Данию, с какими сложностями столкнулись? И какие датчане мужья?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да что вы говорите.
недавно только читала форумы про замуж за датчанина.
трудно там. русских не любят говорят.

А
#2

Поражают вот такие вот невесты .. вас хоть замуж звали ? И переехать к нему ? Если он берет ответственность за вас и вы переедаете к нему на правах хозяйки дома то чего беспокоиться?! Родите ребёнка , выучите язык будете жить в цивилизации.. это нелегалом тяжело а если доки есть чего боятся .. я в Дании была , маленькая страна но мужики очень красивые плюс холода , но опять таки вы ж не в Сибирь .. по качеству жизни одна из лидирующих стран но меня лично не впечатлило ( видимо много где была :))

Гость
#3

Я как-то разговорилась в аэропорту с пожилой женщиной, она прилетела от дочки, которая уже много лет замужем за датчанином. Там есть и внучка. Проблема у них та, что эта пожилая женщина - уже довольно больная и одинока здесь, в России. Никого кроме этой дочки у нее нет. А у дочки практически нет возможности ее забрать к себе в Данию. Если подавать на воссоединение, то велика вероятность отказа. А если будет отказ, то этой пенсионерке вообще будет запрещен въезд в Данию на сколько-то лет даже как туристике. И она не сможет видеть ни дочку, ни внучку. Так что они даже боятся подавать. И эта женщина ездит к дочери раз в год. Все остальное время сидит дома и скучает. С деньгами, я так поняла, проблем в семье дочери нет, но это никак не помогает решить вопрос. Вот такой жизненный пример.

Гость
#4

А меня поражают такие девушки, которые хотят и рыбку съесть и на ж.. сесть. Короче вроде как люблю датчанина и хочу к нему, а как заходит речь о трудностях , так сразу в кусты. Если любите то трудности не должны вас беспокоить. Сложно. Конечно. А как вы хотели? Но любые трудности преодолеваются. А если не готовы к этому то и сидите на попе ровно ищите мужика в своей стране.

Гость
#5
Гость

да что вы говорите. недавно только читала форумы про замуж за датчанина. трудно там. русских не любят говорят.

Русских нигде не любят, кроме пары стран, типа Сербии. Да честно говоря, иммигрантов вообще нигде и никаких не любят. Так что на любовь рассчитывать не стоит нигде. :) Надо становиться человеком мира, вливаться в местное обещество и завоевывать в нем себе индивидуальную репутацию. Упрощает задачу тот факт, что сейчас в любой европейской стране - венигрет из народностей. :) Я вот в Англию перебираюсь, там настолько не любят понаехавших в огромных количествах поляков и прибалтов, что до нелюбви к русским руки не доходят. :) Правда, тех коренных британцев надо еще постараться встретить, чтобы они начали проявлять свою нелюбовь. :)

Гость
#6

У меня подруга с датчанином встречалась . Полгода хватило, чтобы понять что это не ее человек. Я не буду писать всех прелестей ее отношений и высказывании о датском женихе. Но может ей такой товарищ попался. Дело может в человеке а не в нации. Может ваш датчанин совсем другой.
Но менталитет там не простой. Отличается от нашего.
Ну и страна дорогая. Чтобы там выжить нужны деньги и не мало. Если у вас есть что-то здесь в России, какое то имущество например, которое можно продать, или просто сбережения на первое время, еще можно. Если у вас ничего нету и вы на легке хотите туда переехать. Это нереально. Мужик ваш вряд ли вас будет полностью обеспечивать. Ни тот менталитет. Если это не какой нибудь старик которому на старости лет захотелось себя побаловать молодой женой😂
Насчёт отношения к мигрантам писать не стоит. Думаю и так пончтно что мигранотов везде не любят.

Гость
#7

В Дании легче всего пожениться. Так что валяетесь. Моя, подруга в Испанию замуж выходит, так она уже вагон документов собрала, а им все мало

Гость
#8

Все индивидуально,если мужик обеспечивает,то ок, но обычно они с русскими по причине дешевизны.

Гость
#9

Изучите сайт numbeo на предмет стоимости жизни у вас сейчас и в Дании.
Очень сильно сомневаюсь, что вы владеете датским или сильно в нем продвинитесь за год, значит за исключением единичных сфер, где достаточно было бы английского, найти себе работу вы не сможете.
И вот тут очень интересно, что же это европеец такой, что собрался вас так долго обеспечивать.
PS из Мск или СПб переезжать в большинство стран Европы по экономическим соображениям точно не имеет смысла (особенно в какую-нибудь Британию или Испанию); но в Скандинавии неплохая уровниловка, кто знает, может быть работая кассиром там вам хватит денег на себе, пусть и без аренды.

Гость
#10
Гость

У меня подруга с датчанином встречалась . Полгода хватило, чтобы понять что это не ее человек. Я не буду писать всех прелестей ее отношений и высказывании о датском женихе. Но может ей такой товарищ попался. Дело может в человеке а не в нации. Может ваш датчанин совсем другой.
Но менталитет там не простой. Отличается от нашего.
Ну и страна дорогая. Чтобы там выжить нужны деньги и не мало. Если у вас есть что-то здесь в России, какое то имущество например, которое можно продать, или просто сбережения на первое время, еще можно. Если у вас ничего нету и вы на легке хотите туда переехать. Это нереально. Мужик ваш вряд ли вас будет полностью обеспечивать. Ни тот менталитет. Если это не какой нибудь старик которому на старости лет захотелось себя побаловать молодой женой😂
Насчёт отношения к мигрантам писать не стоит. Думаю и так пончтно что мигранотов везде не любят.

Расскажите. Просто интересно

Гость
#11
Гость

да что вы говорите.
недавно только читала форумы про замуж за датчанина.
трудно там. русских не любят говорят.

А что за форумы, если не секрет. Может что полезное найду там для себя

Гость
#12

Да недавно же в Комсомолке была статья о девушке из РФ, по-моему, из С.-Петербурга, она с датчанином жила, родила от него, а потом убежала, ей сложно пришлось, даже ребёнка выкрала, что-то такое, найдите, прочтите, это недавно было, может, с полгода назад. Датчане сложные, но опять-таки как посмотреть, Ирку Бергсет знаете, она за норвега выходила, а потом его грязью поливала, так у неё не все дома, у неё сына забрала ювеналка, и правильно сделали. Так что ж сделал норвег? Он нашёл другую русскую женщину и женился на ней, у них всё ОК. Вот так оно бывает.

Гость
#13

Я в Дании 16 лет, с мужем прожили 3 года, развелись, в стране я смогла остаться, так как был ребёнок от мужа. Никто его не отбирал. Муж при разводе хотел отобрать, угрожал, что выкинет из страны, но стоило ему от этом заткнуться официальным лицам, ему сказали, что это не получится. Если у вас вид на жительство, то вы уравнены в правах с датчанами. Гражданство сложно получить. Нужна работа и долго жить в стране. Ну ещё правила постоянно меняются, то мягче, то жёстче. Я гражданство получила 2 года назад, хотя могла и раньше, прошляпила момент, потом правила ужесточили. Но я и не работала последние 10 лет, училась, правда, и в декрете сидела. Прекрасно жила на стипендию и всякие детские выплаты. Образование бесплатное, можно получить любое, какое хочешь, при наличии проходных условий. Короче, социалка тут очень и очень.
Мужчины разные, с тем мужем мы не сошлись сейчас у него жена румяна, прекрасно живут, она не работает. Вообще не работать тут не принято. К русским отношение предвзятое, и у мужчин тоже. Но я сейчас уже такого к себе не замечаю, отому что датским владею на уровне, не выделяюсь, они это уважают.
Замуж выйти тут легко. От меня совет - не торопитесь, повстречайтесь, узнайте его, страну. Не обольщайтесь тем, что это заграница.

Гость
#14

Жена не румяна, а из Румынии.

Гость
#15

Датский язык несложный в плане грамматики даже примитивный, но жуткое произношение. Я сама выучила за год, но сидела с самоусителем и книгами по 5 часов в день.

Гость
#16

А правда говорят, что Дания страна интровертов? Кто в курсе?

Гость
#17

Ну опять же это все индивидуально. Может кому это нравится а кому то нет. В целом они очень спокойные, меланхоличные, не слишком активные в том числе и в отношении женщины. Если вы приввкли что в отношениях главный мужчина и все вопросы решает он, забудьте. Здесь вы либо на равных либо применяете на себя роль мужика. Но кому то может это и нравится а кого то напрягает. Ну там много всего. Я не буду говорить. Но в целом если вы классическая,точнее нет даже больше современная русская барышня , которая считает что мужик должен мужик обязан , то забудьте..либо принципы либо датчанина. Не уживетесь. Свалите либо вы либо он. Ну и жадноватые они. Ну это наверное для нас так кажется, у них это называется экономия.

Гость
#18
Гость

А правда говорят, что Дания страна интровертов? Кто в курсе?

Так можно сказать про большинство европейских стран

Гость
#19
Гость

Так можно сказать про большинство европейских стран

Как раз то, что мне нужно. Не люблю общение.

Гость
#20

Появилось одно место на особое Черное венчание (приворот на брак, на всю жизнь, бинарный, скрутка по всем энергоцентрам), провожу только в рождественскую ночь (в Москве - возможно очное проведение). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). Чернокнижие! (для тех, кому нужен результат на всю жизнь, а не морально-ванильные сопли).
P.S. Любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!

Гость
#21
Гость

У меня подруга с датчанином встречалась . Полгода хватило, чтобы понять что это не ее человек. Я не буду писать всех прелестей ее отношений и высказывании о датском женихе. Но может ей такой товарищ попался. Дело может в человеке а не в нации. Может ваш датчанин совсем другой.
Но менталитет там не простой. Отличается от нашего.
Ну и страна дорогая. Чтобы там выжить нужны деньги и не мало. Если у вас есть что-то здесь в России, какое то имущество например, которое можно продать, или просто сбережения на первое время, еще можно. Если у вас ничего нету и вы на легке хотите туда переехать. Это нереально. Мужик ваш вряд ли вас будет полностью обеспечивать. Ни тот менталитет. Если это не какой нибудь старик которому на старости лет захотелось себя побаловать молодой женой😂
Насчёт отношения к мигрантам писать не стоит. Думаю и так пончтно что мигранотов везде не любят.

ОБСОЛЮТНО не правда, тут многое зависит от внутренних отношений среди пары. Я со своим 6 лет встречалась, и к замужеству нужно было прийти. Бросить всё...Мне 34, но я была ко всему готова, потому что мы долго были вместе, иногда удавалось 1,5 месяца быть в Дании. Нооооо, блин тяжело очень, девочки дорогие, когда уже есть отношения, обратного пути просто нет, наши в России им не ровня совсем

Гостья
#22

Читала, что в Дании есть требования к доходу, если датчанин/датчанка хотят иностранцу вид на жительства открыть по браку. То есть датчанин должен быть немного выше среднего класса.

Гость
#23
Гостья

Читала, что в Дании есть требования к доходу, если датчанин/датчанка хотят иностранцу вид на жительства открыть по браку. То есть датчанин должен быть немного выше среднего класса.

Да, просто надо будет депозит))) внести... Точно не помню... Около 15000евро(+/-5000)но в датских кронах конечно же, на официальном сайте вся инфа есть... По мере прохождения интеграционных курсов(сдача экзамен. По датском у в том числе, будет возвращаться часть денег))... Ну, и лучше сразу договорится обо всем до свадьбы... А то все население около 5млн)))я лично, очень эрудированых или образованных(хоия б на уровне любого! универа Москвы) почти не встречала... Да, и как многие писали выше... К сожалению, норм датчане женятся на своих же,, данках,,)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем