Гость
Статьи
Регулярно задают …

Регулярно задают странные вопросы незнакомцы

Может это нормально,но ни у моего мужа, ни у кого из моих знакомых такого не происходит. Ко мне с завидной регулярностью обращаются незнакомые люди на улице - есть обычные просьбы типа как куда пройти и есть ли покурить,но есть и совсем странные : например я ехала в электричке ( живу в Москве ,ехала за город буквально на 20 км ) , ко мне подсел старик и попросил узнать год и производство старинного музыкального инструмента, я любитель винтажа,конечно ему помогла, но это вообще нормально? Еще спросил не знаю ли я ,что за материал. Как-то ко мне обратилась женщина с вопросом не знаю ли я где в Москве купить кокосовое масло, ей повезло - я знала. Еще как-то спросили где можно сдать кровь и где найти фотографа. Всего и не вспомнить , это только из недавнего - за год плюс минус. К слову , я не выгляжу как приличная дама или как школьница - одеваюсь и выгляжу своеобразно, а в 25 лет при моем образе жизни ( пью много кофе ,сова ) я при всем желании не смогу выглядеть на 16,да и сложную морду я уже при выходе на улицу делаю автоматически - раньше приставали всякие нехорошие личности. Вот что это ? Это забавно , но немного пугает.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вы просто акцентируете на это. Другие на это просто не обращают внимание. Подошли, спросили, через 5 мин. все забыли.

Гость
#2

Вспомнила, у меня сегодня спросили, как пройти до Стокманна. Оооочень странно.

Автор
#3
гость

Вы просто акцентируете на это. Другие на это просто не обращают внимание. Подошли, спросили, через 5 мин. все забыли.

Может быть. Потому что для меня странно подойти к незнакомцу и что-то его такое спросить. Одно дело - спросить дорогу.
Но в огромном городе спрашивать просто на улице где тут купить кокосовое масло или где тут можно кровь сдать. Ну такое , мне б в голову не пришло бы :/
Но круче всего ,конечно, старик с музыкальным инструментом - просто подошел такой и :" Слушайте ,а вы не скажете год и страну производства ?" Вот можно подумать у меня на лице написано ,что я знаю.

Автор
#4
Гость

Вспомнила, у меня сегодня спросили, как пройти до Стокманна. Оооочень странно.

Не воспринимайте это так.
Если бы вы находились бы не рядом со стокманом в тц или около него, а в глухом лесу - вы б тоже удивились скорей всего. Я эти вопросы именно так воспринимаю - это огромный город, мне в голову не придет задавать такие вопросы людям.

Гость
#5

А что странного-то? Вы просто выглядите прилично, вот к вам и обращаются, потому что приличные люди нахрен не пошлют и обычно помогают.
Ко мне тоже ооочень часто подходят с вопросами, потому что по мне видно, что я спокойный адекватный человек.
Так что забейте и не думайте, что вы особенная или это какое-то предзнаменование)

Автор
#6
Гость

А что странного-то? Вы просто выглядите прилично, вот к вам и обращаются, потому что приличные люди нахрен не пошлют и обычно помогают.
Ко мне тоже ооочень часто подходят с вопросами, потому что по мне видно, что я спокойный адекватный человек.
Так что забейте и не думайте, что вы особенная или это какое-то предзнаменование)

Вы додумываете лишнего. Не надо проецировать на меня свои какие-то переживания. Я написала честно почему считаю это странным.

Гость
#7
Автор

Вы додумываете лишнего. Не надо проецировать на меня свои какие-то переживания. Я написала честно почему считаю это странным.

Ну всё же это лучше , чем если бы к вам подходили с жалобами? Помню иду я вся такая красивая на море подходит парень , я думала он с хорошими намерениями, познакомиться, а он рассказывает,что его в ресторане обсчитали, при чём называет,что с него взяли какую-то нереальную сумму( странно,что у него такая сумма вообще была с собой) тогда ещё карт не было.Рассказал и пошёл. Подходили мужчины с жалобами на женщин, женщины с жалобами на мужчин. У меня выражение такое как мне казалось отстранённое, а получается жалостливое.

Автор
#8
Гость

Ну всё же это лучше , чем если бы к вам подходили с жалобами? Помню иду я вся такая красивая на море подходит парень , я думала он с хорошими намерениями, познакомиться, а он рассказывает,что его в ресторане обсчитали, при чём называет,что с него взяли какую-то нереальную сумму( странно,что у него такая сумма вообще была с собой) тогда ещё карт не было.Рассказал и пошёл. Подходили мужчины с жалобами на женщин, женщины с жалобами на мужчин. У меня выражение такое как мне казалось отстранённое, а получается жалостливое.

А при чем тут что лучше ,что не лучше ? Мне и то и другое кажется диковатым все же. Нет ,люди может в итоге неплохие. Но так никто не делает ! Гугл ,телефоны ,родственники в конце концов...спроси у них! Я ж просто человек вот мимо иду,не википедия. И я далеко не злая - регулярно бабулям дедулям помогаю и вот это все и на вопросы подобные отвечаю и стараюсь помочь
Но мало ли что я за человек? Может я сейчас им в лицо плюну или украду их кошелёк?

Гость
#9

А мне никогда не задают вопросов, а если идём куда-то с мужем, так спрашивают у него, постоянно)) не у нас обоих, а обращаются к нему!) Может у меня лицо злое 🙂

Автор
#10

Если мне надо что-то узнать я иду в интернет. Сейчас интернетом пользуется нормально даже бабушка моего мужа !
Окей. Ну спроси ты у специалиста, а не у первого встречного ,буквально. А если я им навру ?

Автор
#11
Гость

А мне никогда не задают вопросов, а если идём куда-то с мужем, так спрашивают у него, постоянно)) не у нас обоих, а обращаются к нему!) Может у меня лицо злое 🙂

У меня у мужа никто ничего не спрашивает. Только всякие попрошайки, но они ко всем лезут.

Св. Отец Екатеринбуржский
#12

Это все подставные актеры. Вы разве не замечали, что окружающие часто хитро улыбаются, они знаю то, что вы не знаете.

Гостья
#13

Возможно у вас доброжелательное лицо, открытый взгляд - вот вас и выхватывают из толпы желающие что-то спросить. Мне, помнится, один мужик в троллейбусе вдруг стал показывать старинные монеты с разными царями. Я историю, как выяснилось, лучше его знала, рассказывала ему, где там Екатерина, а где какой Николай. :) Тоже неизвестно зачем вот привязалися именно ко мне. :)

Гость.
#14

Помню, лет 25 назад мне на улице задали самый нелепый вопрос. Хотя, тому, кто задавал, после ответа было не до смеха. Нас с сестрой на Белорусской кольцевой остановил дядечка. Видимо, он уже давно метался по платформам, спрашивал у всех, никто не мог ему ответить. Нас уже за руки схватил. Деточки, как мне проехать на проспект Машерова? Почему никто не знает? Сестра ему сказала - я знаю. Выходите из метро, поворачиваете налево, доходите до вокзала, покупаете билет до Минска. А там вам любой скажет. Он так обалдел. А я, говорит, где? Видимо проводник его вовремя не разбудила. Жалко было беднягу.

Гость
#15
Автор

Может быть. Потому что для меня странно подойти к незнакомцу и что-то его такое спросить. Одно дело - спросить дорогу.
Но в огромном городе спрашивать просто на улице где тут купить кокосовое масло или где тут можно кровь сдать. Ну такое , мне б в голову не пришло бы :/
Но круче всего ,конечно, старик с музыкальным инструментом - просто подошел такой и :" Слушайте ,а вы не скажете год и страну производства ?" Вот можно подумать у меня на лице написано ,что я знаю.

Может, у вас просто интеллигентное умное лицо. Я б гордилась, если бы ко мне подходили за такими консультациями.)

Автор
#16
Гость

Может, у вас просто интеллигентное умное лицо. Я б гордилась, если бы ко мне подходили за такими консультациями.)

А говорят таких как мы люди боятся - у меня забито 30% тела и волосы всех цветов радуги ))
На самом деле не боятся - я когда дреды носила вместе с сумками для бабушек соседок бабули были просто в восторге от прически

Автор
#17
Гость.

Помню, лет 25 назад мне на улице задали самый нелепый вопрос. Хотя, тому, кто задавал, после ответа было не до смеха. Нас с сестрой на Белорусской кольцевой остановил дядечка. Видимо, он уже давно метался по платформам, спрашивал у всех, никто не мог ему ответить. Нас уже за руки схватил. Деточки, как мне проехать на проспект Машерова? Почему никто не знает? Сестра ему сказала - я знаю. Выходите из метро, поворачиваете налево, доходите до вокзала, покупаете билет до Минска. А там вам любой скажет. Он так обалдел. А я, говорит, где? Видимо проводник его вовремя не разбудила. Жалко было беднягу.

Блииин бедный дядька
Ну если дорогу спросят я всегда подскажу ,благо гугл карты всегда под рукой

Автор
#18
Гостья

Возможно у вас доброжелательное лицо, открытый взгляд - вот вас и выхватывают из толпы желающие что-то спросить. Мне, помнится, один мужик в троллейбусе вдруг стал показывать старинные монеты с разными царями. Я историю, как выяснилось, лучше его знала, рассказывала ему, где там Екатерина, а где какой Николай. :) Тоже неизвестно зачем вот привязалися именно ко мне. :)

Ммм старинные монеты - это классно.
Я тоже историю неплохо знаю. Увлекаюсь Романовыми с детства ,сама не знаю почему, начала их изучать, а там одно за другое зацепилось и пошло поехало... до сих пор не понимаю почему большинство учителей так скучно преподают историю. О том же Петре первом столько интересного рассказать можно ,столько эпизодов ,которыми можно зацепить школоту ,пусть и не самых хороших ,но главное интерес.

Автор
#19
Св. Отец Екатеринбуржский

Это все подставные актеры. Вы разве не замечали, что окружающие часто хитро улыбаются, они знаю то, что вы не знаете.

Я тоже смотрела шоу Трумана)))

Гость.
#20
Автор

Блииин бедный дядька
Ну если дорогу спросят я всегда подскажу ,благо гугл карты всегда под рукой

Тогда Гугла небыло. А в Москве никто не сможет поручиться, что какой-то улицы нет. Мы же не знаем весь город. Тут надо было Минск знать хоть немного.

Автор
#21
Гость.

Тогда Гугла небыло. А в Москве никто не сможет поручиться, что какой-то улицы нет. Мы же не знаем весь город. Тут надо было Минск знать хоть немного.

Да понятно ,что тогда гугла не было. Стремная ситуация.
Интересно, а что бы он делал если бы так и не встретил никого знающего ?

Гость
#22

Авторша! Я думаю, что у вас есть магические способности, просто они скрытые для вас. Но люди чувствуют, точней - их направляют, а еще точней - .... Долго объяснять, но если интересно, можем пообсуждать. адрес v9_собака_inbox.ru

Гость
#23

Вид у вас просто добрый, по лицу видят - не пошлете, а ответите на вопрос. Вот и спрашивают.

Гость
#24

автор это вы странная! и спрашиваете вы странные вопросы тут у нас на форме! а у вас люди ничего странного не спрашивали! вопросы обычные,где купить масло или сдать кровь,что тут странного!! даже вопрос старика про инструмент,нормальный,ничего особого и странного!!

Гость
#25

У меня очень плохой слух, и бывает, что просто не слышу, что говорят, могу видеть что человек что-то спрашивает, но что именно я не слышу. На днях например, была в магазине, стояла в молочном отделе,я выбирала сметану, а рядом женщина-молоко, она поворачивается ко мне и что-то говорит, а я вижу, что губами шевелить, говорит, что-то, но я не слышу, что именно. Я ей несколько раз повторила, что не слышу её, но она всё равно что-то произносил, по итогу я взяла сметану и ушла в другой отдел.

Форум: Развлечения
Всего: 41 135 тем
Новые темы за все время: 32 179 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем