Гость
Статьи
Как выучить …

Как выучить английский, если долгие годы не получается?

Всем привет, мне 24 года. Учу английский ещё со школы (Уровень Pre-Intermediate), продолжала в университете, ходила на курсы и университетские программы, пользовалась приложениями и книгами, нанимала репетиторов и всё без толку... Самое главное я уже сто раз видела все эти правила, слова, но тем не менее уровень свой не могу продвинуть. И когда со мной занимается репетитор и что-то рассказывает из правил, я уже это тоже знаю, но применять не умею (после отработки примеров нормально, но до конца не могу понять) и обманываю тем самым... Все эти рекламы, где улыбаются и пишут о том "как круто учить английский и ПРОСТО", вымораживают. И никуда не могу деться, мне нужно учить. Так как сильно нужен при карьерном росте. Пожалуйста поделитесь опытом, как учили вы и скажите, как быть.

11 ответов
Последний — Перейти
Скандинавия
#1

Попробуйте курс в ютубе " английский по плейлистам"

#2

Похожая ситуация. Послушаю советы.

🎅 хочу понять
#3

Самый лучший способ выучить язык - общаться с его носителями.

Гость
#4

Вы уверены, что он вам нужен? Или это для галочки делается, потому что модно? Мне кажется второе, поэтому даже не концентрируетесь, в одно ухо влетело, с другого вылетело.

Гость
#5

Нада поехать в англоязычную страну и пожить там.

Гость
#6

Упорство и хорошая мотивация.

#7

Я была лентяем и прогульщицей в школе. Английский неучила. Знала пару слов... basic. Ну и что в те же 24 я умирала со скуки и нашла европейский сайт знакомств. И там конечно же использовала переводчик. За пол года я могла понимать и писать на английском. Разговорный конечно же никак. И там же я встретила мужчину к которому поехала в Лондон. 2 недели я не разговаривала с ним так как стиснялась нашего русского акцента.только "да", "нет" ... в общем слушала только. А потом не заткнуть меня было. За 3 месяца в Лондоне я выучила все чему никогда не научит школа, универ,репетитор. Так что если есть возможность начни с того чтоб найти друга англоговорящего и общайся. Общайся больше на английском чем на русском и сама не заметишь как все получится

#8

Мотивации нет поэтому и не можете. Только понт) Вам наверно и не хочется учить для работы- там наверно поприветствовать нужно человека у стойки и спросить нужно ли кофе. Ну для этого выучите пару предложений,не обязательно гуру инглиша становится и разговаривать о шекспире да даже о погоде

Гость
#9

Кончайте его учить и начинайте использовать. Все равно как: друг по переписке, англоязычные видео и аудио, работа. Язык должен перестать быть целью ваших действий и стать средством для чего-то.

Гость
#10
Невеста Дракулы

Мотивации нет поэтому и не можете. Только понт)

++
Тоже самое было. Мотивахи было ноль, лень в грамматике ковыряться, поэтому курсы и вся вузовская программа мимо меня проходили, да и 2 дня в неделю это ни о чем. Потом стала с грамматикой разбираться, тренировать все это на ежедневной основе - через 2 месяца прогресс был колоссальный. Аудио восприятие так вообще: если слушаешь радио или тв - по началу ниче непонятно, потом это начинает бесить, а потом вместо каши ты уже слышишь слова. И даже среди них есть знакомые.
Надо просто делать это ежедневно, привыкать, как зубы почистить.

Гость
#11

Попробуйте приложение Нетфликс, смотрите там фильмы, сериалы на английском. Подписка около 10 дол в месяц, но оно этого стоит. Там можно устанавливать субтитры, правда русских нет, я установила английские. У меня был такой же уровень английского как и у вас, читаю и пишу нормально, а с разговорной речью была беда. Я начала с мультиков, затем стала смотреть фильмы, сериалы, документалки. Очень помогает, прокачала разговорную речь. Сейчас смотрю без субтитров.

Форум: Развлечения
Всего: 41 337 тем
Новые темы за все время: 32 346 тем
Популярные темы за все время: 15 338 тем