Гость
Статьи
не получается выучить …

не получается выучить английский

начала учить в россии с 10 лет. или раньше даже. Сейчас живу в англоговорящей стране уже 1.5 года. никак не могу нормально говорить. путаю времена. слова.. причем я не стесняюсь говорить. просто неправильно говорю и все тут. с пониманием остальных такой проблемы нет. понимаю 95% что люди говорят.
кто заграницей, сколько вам потребовалось на то чтоб говорить не думая как это сказать? и какие способы вы использовали?
мне 27

юю
21 ответ
Последний — Перейти
юю
#1
Гость

Жить 1,5 года и не знать язык. Да вы тупо ленивая. Попробуйте "Полиглот", на ютюбе есть

а вы за сколько выучили?

Star
#2

вам нужно сначала выучить грамматику хорошенько. Попробуйте взять уроки Тoefl даже если не собираетесь сдавать экзамен.
Я тоже начала учить в 10 лет, причём английский был 3й язык. Сейчас говорю лучше чем на русском (мне 31 и живу в англоговорящей стране уже 12 лет почти). Ещё очень помогает получить какое-либо образование на английском (может курсы какие-нибудь). Попробуйте заучивать диалоги и практиковать их вслух - таким образом у вас будет хотя бы несколько фраз, которые вы точно будет знать как правильно сказать на английском. Удачи. Практикуйтесь, практикуйтесь, практикуйтесь и всё обязательно получится!

Гость
#3

Печально,но я тупая,как здесь написали.Почти 7 лет живу во Франции,а французский не очень хорошо знаю.Говорю с ошибками и с сильным акцентом.Три года занималась с преподавателями,потом полгода ходила на профессиональные курсы,два года работала и всё никак не получается нормально говорить.Но я начала в 38 лет,а это довольно поздно для освоения нового языка.Да и трудно мне,не девочка уже.Сейчас сама занимаюсь по интернету,но чую,что мне это немного даёт((

юю
#4
Star

вам нужно сначала выучить грамматику хорошенько. Попробуйте взять уроки Тoefl даже если не собираетесь сдавать экзамен.
Я тоже начала учить в 10 лет, причём английский был 3й язык. Сейчас говорю лучше чем на русском (мне 31 и живу в англоговорящей стране уже 12 лет почти). Ещё очень помогает получить какое-либо образование на английском (может курсы какие-нибудь). Попробуйте заучивать диалоги и практиковать их вслух - таким образом у вас будет хотя бы несколько фраз, которые вы точно будет знать как правильно сказать на английском. Удачи. Практикуйтесь, практикуйтесь, практикуйтесь и всё обязательно получится!

заучивать, - хорошая идея, попробую. я беру курсы. стараюсь. конечно прогресс есть, но не особо....

юю
#5
Гость

Печально,но я тупая,как здесь написали.Почти 7 лет живу во Франции,а французский не очень хорошо знаю.Говорю с ошибками и с сильным акцентом.Три года занималась с преподавателями,потом полгода ходила на профессиональные курсы,два года работала и всё никак не получается нормально говорить.Но я начала в 38 лет,а это довольно поздно для освоения нового языка.Да и трудно мне,не девочка уже.Сейчас сама занимаюсь по интернету,но чую,что мне это немного даёт((

'*****', как тут написали, не уезжают из страны чтобы получить образование заграницей и лучшую жизнь

Гость
#6

Полтора года не показатель! вы же не по 12 часов в сутки разговариваете. Это совершенно чужой язык. Не думать, что и как сказать придёт не сразу и не через год думаю. Учить фразами, правильный совет, но это очень трудоёмко, так что нужно пыхтеть. Да, и на счёт полиглота. Дeрьмо ваш полиглот, я в шоке была, как такой метод вообще можно в массы пускать

Элона
#7

Зато в школе как попало объясняли эти бесчисленные времена, по Петрову хотя бы теперь не путаюсь с временами! Не надо так говорить!

Marja
#8

главное знать основные фразы, словарный запас, основные времена чтоб на языке были (я например всех времен точно не использую и всех конструкций). причем общаюсь свободно, живу в англоговорящей стране, учу второй язык. преподаю немного своим знакомым

Гость
#9
Гость

Полтора года не показатель! вы же не по 12 часов в сутки разговариваете. Это совершенно чужой язык. Не думать, что и как сказать придёт не сразу и не через год думаю. Учить фразами, правильный совет, но это очень трудоёмко, так что нужно пыхтеть. Да, и на счёт полиглота. Дeрьмо ваш полиглот, я в шоке была, как такой метод вообще можно в массы пускать

Зачем вы так грубо? Я 5 лет учила язык на самыхразных курсах, но заговорила именно после полиглота. Он мне дал толчок, я раскрепеостилась и мне стало намного легче думать, когда я говорю, пусть и с ошибками, но я говорю.
А раньше я только писать могла и читать.

!!!
#10

За 1,5 года с уже имеющимися базовыми знаниями не выучить язык, живя в языковой среде? Тут два ответа - либо Вам 85 лет, либо Вы не очень умна и сообразительна, сорри

Гость
#11

На курсы запишитесь! Одного только "живу в англоязычной стране может быть недостаточно", грамматику подтянете и вне курсов будете практиковать.

Гость
#12
Гость

Зачем вы так грубо? Я 5 лет учила язык на самыхразных курсах, но заговорила именно после полиглота. Он мне дал толчок, я раскрепеостилась и мне стало намного легче думать, когда я говорю, пусть и с ошибками, но я говорю.
А раньше я только писать могла и читать.

Вы единственный человек, которого я теперь знаю, которому он помог! Ну тогда приношу извинения!))

Гость
#13
!!!

За 1,5 года с уже имеющимися базовыми знаниями не выучить язык, живя в языковой среде? Тут два ответа - либо Вам 85 лет, либо Вы не очень умна и сообразительна, сорри

не все умные и сообразительные, увы. в этом нет ничего постыдного!

Гость
#14
Гость

ГостьЗачем вы так грубо? Я 5 лет учила язык на самыхразных курсах, но заговорила именно после полиглота. Он мне дал толчок, я раскрепеостилась и мне стало намного легче думать, когда я говорю, пусть и с ошибками, но я говорю.

А раньше я только писать могла и читать.
Вы единственный человек, которого я теперь знаю, которому он помог! Ну тогда приношу извинения!))

Далеко не единственная. Мне эти курсы рекомендовали по меньшей мере 4 человека, которым он так же помог. И я рекомендую.
А если вы чего-то в жизни не встречали, то это не значит, что этого не существует.
Достаточно посмотреть количество просмотров и скачиваний полиглота, чтобы перестать язвить.

Гость
#15

вы его просто не учили))
вы не читаете видимо много на языке.
английский язык оч простой( грамматика) и его даже лошадь может выучить. это вам не немецкий или китайский)))
просто учите.
я учила английский в школе. много читала в университете. потом немецкий( три года) потом итальянский( года два). главное чтобы вас исправляли если говорите неправильно и постарайтесь больше читать. кино тож неплохо но именно чтение прививает грамматику. плюс обязательно изучить грамматику по учебнику. английский примитивен!!!!

Гость
#16

никакие курсы для изучения английского языка не нужны! абсолютно!

Елена
#19

Я знаю, что сейчас есть методика Юрия Дружбинского, загуглите - Школа SNAP, у него даже полено говорит - причем после пары занятий.

У меня мама в 56 лет пришла к нему на занятия и теперь говорит как я - а я английский знаю отлично.

Konstantinovna
#20

Разрешите дать Вам совет. Начну с того, что, конечно, за 1,5 года пребывания в англоязычной среде Вы могли бы уже знать язык не хуже носителей, но я Вас прекрасно понимаю, так как у самой был ступор именно в разговорной части (понимаешь, что знаешь язык, и слов в словарном запасе достаточно, и книги читаешь/фильмы смотришь в оригинале, а вот когда доходит дело до разговора на английском - совсем беда). Могу Вам посоветовать найти такого человека, которому Вы доверяете и с которым Вам не стыдно было бы общаться и просто разговаривать с ним на разные темы, порой даже глупые. Если такого человека нет, кому Вы могли бы доверить такую миссию, то запишитесь на разговорные групповые или индивидуальные занятия с преподавателем (могу посоветовать онлайн курсы от EnglishDom, мне очень помогли с моим "барьером" конкретно в разговорной части). Желаю Вам удачи!

Диман
#21
юю

а вы за сколько выучили?

2 месяца - язык простой

Света
#22

Я считаю, что лучший способ выучить английский язык — это учить блоками слова, делать упражнения и проходить практикумы, которые соответствуют твоему уровню языка. А если это ещё и будет в формате игры, то вообще красота, так что поддерживаю! Поэтому нужно изучать язык либо с Лингвалео либо на сайте школы https://www.englishdom.com/ (там можно заниматься интерактивно в формате игры и достижения целей)

Наталья
#23

Ребята, все просто. Я как репетитор, у которого специфика "разговаривать" ученика, вам скажу: нужен собеседник и желание сказать. Все!!! Если собеседник - учитель, то есть он вас слышит и предлагает нужные слова в моменты ступора, то идет непроизвольный набор лексики и встраивание грамматических конструкций в речь. И никакие курсы еще ничего лучше не предложили. Любые курсы - просто разбавление этого навыка. Там группа и учитель один на группу. А самостоятельное изучение - это наработка пассивных навыков. Никакого отношения к говорению это не имеет. И про Полиглот вообще молчу. Если ученики не говорят на уроке, с чего они вообще потом заговорят? Если бы могли прочитать учебник грамматики и начать говорить, то все бы полиглотами были. Но наш мир пока не "Матрица".

Форум: Развлечения
Всего: 41 738 тем
Новые темы за все время: 32 655 тем
Популярные темы за все время: 15 449 тем