Гость
Статьи
Каким должно быть …

Каким должно быть помолвочное кольцо?

Каким должно быть помолвочное кольцо? Обязательно золотым или неважно, главное сам факт?
Какое кольцо дарили вам, когда делали предложение?

Вжух
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кольцо должно быть такое чтоб вам нравилось

Гость
#2

Помолвочное, хах. Сегодня с тобой помолвится, завтра другую отжарит

Гость
#3

Что значит не важно ? Парень может подарить и гайку и будет типо кольцо .Дарят на свой вкус и кошелёк ,у меня белое золото и маленький брюлик .

Вжух
#4
Гость

Помолвочное, хах. Сегодня с тобой помолвится, завтра другую отжарит

Это не ответ на мой вопрос.
Насчёт "отжарит", не стоит всех под одну гребенку

Вжух
#5

Ну вот если бы вам подарили гайку, например, было бы обидно?

Мария
#6

Не обращайте внимание на обиженных женщин.
Кольцо может быть любое, хоть золотое, хоть серебренное, главное от души и от любимого мужчины!

Иванка
#7

Ну примерно как у Шарлотт из известного сериала. Кольцо от Тиффани) А разве в России есть такое понятие как помолвночное кольцо?) По- моему просто обручальное и всё.

=777=
#8

я только кольца для септика знаю. Бетонные нах.

Гость
#9

Стандартное помолвочное кольцо - тонкий ободок с бриллиантиком. Очень нежно и красиво! Не может не понравиться. Можно купить не очень дорого. В районе 1000 евро с бриллиантом примерно 0,25 карат.

Капитан Носок
#10

Автор, а вы мужчина, или женщина, которой подарили что-то, а она не знает, выносить мозг мужику насчет того,что кольцо не совпадает со стандартами или нет?))

Гость
#11

да, золотым, накрайняк серебро, но при условии, что невеста носит именно его

Гость
#12

Вот ведь какой хороший маркетинговый ход с этими помолвочными кольцами.)))

Анастасия
#13

Мне подарили серебро с золотым опылением. И ничего страшного, от золота ничем не отличишь.

Гость
#14

оно должно быть по размеру подходящим и по дизайну тоже. Чтобы красиво смотрелось на руке с учетом полноты руки и формы пальцев. Чтобы подходило к общему стилю женщины и выглядело универсально и не теряло актуальность ни через 5 ни через 25 лет

Гость
#15

мне делали предложение без кольца, тогда не было этой киношной американской манеры.
если хотите подражать зарубежным традициям откройте гугл и посмотрите как выглядят их кольца.

Гость
#16

не знаю, у меня его нет и небыло никогда.

Савая
#17

Должно стоить не меньше чем у него авто

Тетя Мотя
#18

Моё помолвочное кольцо стоило 1300руб.

Тетя Мотя
#19

Если что) заработок мужа на тот момент был тысяч 150-200 приблизительно. Какое кольцо такое и отношение было в браке). Сейчас разводимся

Гость
#20

!!! Подходящий размер+ её любимое золото+ 3 не самых мелких бриллианта!!!
У меня внушительное из жёлтого золота с тремя бриллиантами: средний большой, по сторонам немного меньше. Очень чистые красивой огранки. При солнечном свете переливаются всеми цветами радуги. Сперва было великовато и пришлось уменьшать, а такие переделки колец с дорогими камнями чреваты возможной потерей камня. Поэтому, размер надо выяснить заранее!!! Потом я перешла на белое золото и жёлтое не подходило по стилю. Теперь оно мне мало.
Есть мысль сделать новое кольцо и вставить в него эти камни.

Гость
#21

Кольцо должно быть по средствам жениху. А если говорить про серьезность намерений и романтику, то лучше фамильное, семейное кольцо переходящее по наследству.

Настя
#22
Гость

мне делали предложение без кольца, тогда не было этой киношной американской манеры. если хотите подражать зарубежным традициям откройте гугл и посмотрите как выглядят их кольца.

Да, это всё с Запада перенимается. Раньше такой моды не было. Моей маме папа никакого помолвочного кольца не дарил. Свадьба, если что, была в 1977 году. А сейчас понапридумывают чёрт знает чего.

Лиза
#23

Ну вообще по идее должно быть из золота с бриллиантом, т.к. бриллиант самый крепкий камень и ничего с ним не будет, так же как и с золотом. Но думаю, если вы любите серебро, то можно и из серебра. В серебро тоже вставляют бриллианты. А если вы любите другие камни и часто их носите, то почему бы и нет? Я считаю, что это глупо ориентироваться на какие-то типичные кольца, надо выбирать то, что вы сами хотите, вам его потом долго носить, а то и всю жизнь и оно должно вам нравится.
Мне парень сделал предложение и сказал, что пойдем его вместе выберем, я считаю, что это идеальный вариант. Я не ношу кольца и если ношу, то только летом и с необычным дизайном, я вообще не понимаю эти помолвочные скучные кольца с одним торчащим и за все цепляющимся камнем посередине. Я всегда смотрела на такие кольца и думала, кому они могут нравится. Вот после помолвки узнала, что это оказывается помолвочная классика))) Естественно себе я такое бы ни за что не выбрала.
Мой мужчина на мне не экономил никогда и сказал, чтоб я выбирала любое кольцо, но в итоге я выбрала себе тоненькое с не очень большими камнями, чтоб они не выпирали и не мешали. К тому же на моих тонких пальцах это смотрится очень женственно, камней 6 штук посередине, смотрятся красиво. Золото розовое, т.к. белое мне казалось что смотрится, как серебро, серебра у меня итак полно. Хотя может надо было белое золото, к моему серебру бы подошло. Вообще надо выбирать еще так, чтоб подходило к обручальному, т.к. носить их вместе на одном пальце. Изначально мне понравилось кольцо больше, но я поняла, что с обручальным это будет смотреться перебором. А это тоненькое и аккуратное, 2 таких тонких кольца с бриллиантами смотрятся просто шикарно я считаю.
Хотя читаю сейчас как все заморачиваются на кольцах и их ценах и уже думаю, может надо было поискать побольше, подороже))) мой мужчина то в бюджете меня не ограничивал. Но мне главное удобно и нравится оно, не представляю как можно носить это огромные кольца, а как же в перчатках зимой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем