Гость
Статьи
в коллективе матерятся

в коллективе матерятся

Отдел логистики на 6 сотрудников, две девушки одна из них я. Мат и неприличные выражения ежедневно - норма. Шутки ниже пояса тоже. Начальник не особо реагирует, ибо сидит в аквариуме, возможно не слышит или делает вид, что не слышит. Коллеги замечания пропускают мимо ушей, не смущает даже присутствие людей более старшего возраста. Общаться с коллегами, особенно с девушкой, задающей тон этому мракобесию не хочется. Совсем уйти в себя- тоже. Я не могу понять, это норма или дело во мне?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас то же самое. 6 чел (3 мужчин, я и еще девушка и женщина постарше), почти все матерятся, в том числе и начальник. Кроме меня и одной девушки. Да мне как-то все равно, в своих кругах я и сама могу выражаться как портовый грузчик, просто работаю здесь недавно и считаю неуместным сразу же разговаривать на матах, не то время и место. А со временем посмотрим.

Гость
#2
Гость

У нас то же самое. 6 чел (3 мужчин, я и еще девушка и женщина постарше), почти все матерятся, в том числе и начальник. Кроме меня и одной девушки. Да мне как-то все равно, в своих кругах я и сама могу выражаться как портовый грузчик, просто работаю здесь недавно и считаю неуместным сразу же разговаривать на матах, не то время и место. А со временем посмотрим.

завидую вашему "все равно"))

Гость
#3

То есть постоянно разговаривать на матах, разумеется, бескультурие. Но по ситуации прокомментировать "п, ,..ц" или "они й..о.пнулись" - тут уж посмотрим. Сейчас так не выражаюсь на работе даже если хочется.

Гость
#4

Если у вас не сапожная мастерская и не профсоюз портовых грузчиков, такое общение ненормально.
Видимо таков культурный уровень ваших коллег, и сами они из низких социальных слоев.
Вы сами ничего не сделаете. Исправить может только начальство, например штрафами.

Гость
#5

Я Вас понимаю,у меня у мужа на работе поголовно все матерятся,так он эту привычку тащит в дом!!!А у на дочки растут.:(((Слушают эту ругань с матами,у меня аж уши сворачиваются.Тоже просила,чтобы не матерился,говорила,а он все равно не убирает эту грязь из речи.:(

#6

Автор, я тоже чисто в мужском отделе. Я и 4 мужчины. Тоже маты есть, шутки. Иногда они вспоминают, что у нас же дама, простите, но часто и забывают.
Но меня это не напрягает. Забейте , да и все.
У меня просто все адекватные сотрудники и мне комфортно. А если помимо матов, Вас раздражают и сами они, как люди, то это уже другой вопрос.

Гость
#7
Гость

Если у вас не сапожная мастерская и не профсоюз портовых грузчиков, такое общение ненормально. Видимо таков культурный уровень ваших коллег, и сами они из низких социальных слоев. Вы сами ничего не сделаете. Исправить может только начальство, например штрафами.

коллега, женщина пенсионного возраста, говорит мне то же самое, жаль она приходит лишь на полчаса ежедневно. общение с ней своего рода отдушина, и часто добавляет - не уподобляйся!.. до нее чуть было не начала сомневаться в себе, и порой действительно думала, что я чего-то не понимаю в жизни)))

сегодня например шутка про месячные вызвала всеобщую реакцию и чуть ли не шквал оваций;

начальство пару раз делало замечания, но как-то неубедительно.

Гость
#8
Гость

коллега, женщина пенсионного возраста, говорит мне то же самое, жаль она приходит лишь на полчаса ежедневно. общение с ней своего рода отдушина, и часто добавляет - не уподобляйся!.. до нее чуть было не начала сомневаться в себе, и порой действительно думала, что я чего-то не понимаю в жизни)))

сегодня например шутка про месячные вызвала всеобщую реакцию и чуть ли не шквал оваций;

начальство пару раз делало замечания, но как-то неубедительно.

Мерзость, конечно. Ну и начальство значит такое себе, не пользующееся авторитетом.

Гость
#9
Девочкасплеером

Автор, я тоже чисто в мужском отделе. Я и 4 мужчины. Тоже маты есть, шутки. Иногда они вспоминают, что у нас же дама, простите, но часто и забывают. Но меня это не напрягает. Забейте , да и все. У меня просто все адекватные сотрудники и мне комфортно. А если помимо матов, Вас раздражают и сами они, как люди, то это уже другой вопрос.

не хочу рассуждать категориями раздражают/не раздражают, ибо позволить себе так реагировать - сделать хуже себе, но отсутствие интересов, хобби, увлечений, которые можно было бы обсудить или поделиться, вызывает недоумение. иногда мне кажется, что их волнует только пиво по пятницам, и как сделать так, чтобы было все, но ничего при этом не делать. про кино, книги, театры я вообще не заикаюсь. про сериалы - может быть.

с мужем у нас с недавних пор совместное увлечение - ралли. раллийная тусовка совсем противоположная, многие открыты, доброжелательны, интересны сами по себе.

на работе же, узнав о моем новом увлечении и о том, что машину готовим и участвуем в гонках за свой счет - только покрутили у виска, хотя тема казалось бы "очень мужская" .

и думаю, меня считают снобом))

#10
Гость

не хочу рассуждать категориями раздражают/не раздражают, ибо позволить себе так реагировать - сделать хуже себе, но отсутствие интересов, хобби, увлечений, которые можно было бы обсудить или поделиться, вызывает недоумение. иногда мне кажется, что их волнует только пиво по пятницам, и как сделать так, чтобы было все, но ничего при этом не делать. про кино, книги, театры я вообще не заикаюсь. про сериалы - может быть. с мужем у нас с недавних пор совместное увлечение - ралли. раллийная тусовка совсем противоположная, многие открыты, доброжелательны, интересны сами по себе. на работе же, узнав о моем новом увлечении и о том, что машину готовим и участвуем в гонках за свой счет - только покрутили у виска, хотя тема казалось бы "очень мужская" . и думаю, меня считают снобом))

А ну в таком случае все понятно. У них нет особых интересов.
У нас все умные. знают по несколько языков, есть увлечения. Иногда проскальзывают маты, но это когда проблемы какие-то))
Я бы свой мужской коллектив на женский бы не променяла. Я была в таком женском гадюшнике, что все стучали друг на друга, а в обеденное время даже поговорить не с кем было.
Поэтому знаю , что такое плохой коллектив...

Гость
#11
Девочкасплеером

А ну в таком случае все понятно. У них нет особых интересов. У нас все умные. знают по несколько языков, есть увлечения. Иногда проскальзывают маты, но это когда проблемы какие-то)) Я бы свой мужской коллектив на женский бы не променяла. Я была в таком женском гадюшнике, что все стучали друг на друга, а в обеденное время даже поговорить не с кем было. Поэтому знаю , что такое плохой коллектив...

про женский я тоже ничего хорошего не скажу. был опыт. в этом мужском я тоже раньше чувствовала себя комфорно, но когда сменилась половина коллектива, стало ужасно

Гость
#12
Автор

Отдел логистики на 6 сотрудников, две девушки одна из них я. Мат и неприличные выражения ежедневно - норма. Шутки ниже пояса тоже. Начальник не особо реагирует, ибо сидит в аквариуме, возможно не слышит или делает вид, что не слышит. Коллеги замечания пропускают мимо ушей, не смущает даже присутствие людей более старшего возраста. Общаться с коллегами, особенно с девушкой, задающей тон этому мракобесию не хочется. Совсем уйти в себя- тоже. Я не могу понять, это норма или дело во мне?

Мне бы ваши проблемы.. Пусть так, чем с..ки подлые, которые подсиживают, козни строят, оговаривают и пакостят. Еще раневская сказала: лучше хороший человек, ругающийся матом, чем тихая воспитанная тв.арь. В моем коллективе лучше бы матом ругались, чем подставы и интриги за спиной.

Гость
#13

У нас также все ок)

Форум: Развлечения
Всего: 41 309 тем
Новые темы за все время: 32 319 тем
Популярные темы за все время: 15 322 темы