Гость
Статьи
Вас устраивает ваша …

Вас устраивает ваша жизнь в РФ?

Как считаете какое будущее ждет нашу страну в ближайшие 10-20 лет? Вас устраивает ваша жизнь в РФ?

живу в РФ
534 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Mirror
#479

Так получилось, что я 10+ лет прожила в Америке. Не собиралась переезжать, поехала по студ. обмену, потом осталась на неопределенное время. Переехала обратно в Россию 15 месяцев назад. В России много что нравится. Например, недавно пришлось ехать в травматологию ночью, быстро помогли и даже не стали оформлять ничего. Нравится еда, люди, хоть бывают и злые, но в большинстве своем адекватные. Я живу в Петропавловске-Камчатском, тут достаточно много иммигрантов и у меня нет никакого негатива от них. Наоборот даже. Что не нравится, так это готовность людей терпеть хамство. Хамло и *** чувствуют себя правителями жизни, потому что им никто не отвечает. Как так?? Это просто выше моего понимания. Когда я начинаю возмущаться за то, как со мной или другими обращаются какие-нибудь сотрудники на почте, мне говорят, какая я плохая, агрессивная и невежливая. И я понимаю, что вот этой наглой тетке никто никогда не возражал и не говорил "нет", все только под нее прогибались. Не понимаю, откуда это в нас.

Mirror
#480
Mirror

Так получилось, что я 10+ лет прожила в Америке. Не собиралась переезжать, поехала по студ. обмену, потом осталась на неопределенное время. Переехала обратно в Россию 15 месяцев назад. В России много что нравится. Например, недавно пришлось ехать в травматологию ночью, быстро помогли и даже не стали оформлять ничего. Нравится еда, люди, хоть бывают и злые, но в большинстве своем адекватные. Я живу в Петропавловске-Камчатском, тут достаточно много иммигрантов и у меня нет никакого негатива от них. Наоборот даже. Что не нравится, так это готовность людей терпеть хамство. *** и *** чувствуют себя правителями жизни, потому что им никто не отвечает. Как так?? Это просто выше моего понимания. Когда я начинаю возмущаться за то, как со мной или другими обращаются какие-нибудь сотрудники на почте, мне говорят, какая я плохая, агрессивная и невежливая. И я понимаю, что вот этой наглой тетке никто никогда не возражал и не говорил "нет", все только под нее прогибались. Не понимаю, откуда это в нас.

Вместо звездочек х/а_м/л_о и б/ы_д/л_о

Гость
#481

Все, кто учились в еще нормальных школах, знают, как начинаются гражданские войны. Когда разрыв между нищими и жирующими за их счет становится слишком велик. Что у нас есть на данный момент? Разворованные и разрушенные предприятия по всей стране, полностью коррумпированная власть и все ее структуры, никакой соц. и правовой защиты на фоне постоянного увеличения цен, налогов, откровенно мошеннических схем с пенсиями. Хорошо тем, кто удачно пристроился в доходные отрасли, но таких не очень-то много в процентном отношении

Гость
#482
Mirror

Так получилось, что я 10+ лет прожила в Америке. Не собиралась переезжать, поехала по студ. обмену, потом осталась на неопределенное время. Переехала обратно в Россию 15 месяцев назад. В России много что нравится. Например, недавно пришлось ехать в травматологию ночью, быстро помогли и даже не стали оформлять ничего. Нравится еда, люди, хоть бывают и злые, но в большинстве своем адекватные. Я живу в Петропавловске-Камчатском, тут достаточно много иммигрантов и у меня нет никакого негатива от них. Наоборот даже. Что не нравится, так это готовность людей терпеть хамство. *** и *** чувствуют себя правителями жизни, потому что им никто не отвечает. Как так?? Это просто выше моего понимания. Когда я начинаю возмущаться за то, как со мной или другими обращаются какие-нибудь сотрудники на почте, мне говорят, какая я плохая, агрессивная и невежливая. И я понимаю, что вот этой наглой тетке никто никогда не возражал и не говорил "нет", все только под нее прогибались. Не понимаю, откуда это в нас.

С сссэр....

Гость
#483
Гость

Вас убьет какой-то подонок по собственному желанию, а потом расскажет, как вы над ним издевались. Эта тема для оболванивания людей. Судить надо за факты, а не домыслы. Да и не было у кобыл безвыходного положения, их же в наручниках в квартире никто не держал.

Факт насилия был доказан, этого уже достаточно - чтобы убить, т к существо, делающее такое с собственными детьми - не человек

Гость
#484

Сексуального насилия не было,у нас много че докажут,но и уйти дочерям они не дадут,такой менталитет,найдут всеравно...

Гость
#485
Гость

Факт насилия был доказан, этого уже достаточно - чтобы убить, т к существо, делающее такое с собственными детьми - не человек

Вы там со свечкой стояли? А вы знаете, какое количество баб подличает и подставляет мужей? Все ментовки заявлениями завалены. А я вообще на форуме видел пост, как у бабы муженек попивал, а она ему помогла спиться и умереть ради жилья. И хвалилась. Знаете, если *** в неположенных местах, то скоро все будут жить в г..не. Так же с этим случаем. Вы своей глупостью делаете свою же жизнь невыносимой. Сейчас вы оправдываете убийц на основе домыслов, а потом сами попадете на место жертвы, которую убили-покалечили-обворовали. И далее вас выставят в неприглядном свете и оправдают преступника. Хотя бабы = все животные. У мужчин есть половой инстинкт, но кроме него - мы создаем этот мир, а бабы просто в принципе не умеют думать головой.

Гость
#486
Гость

Ты идиотко? Куда бы они пошли? Они учились еще!

Многие в 18 лет учатся и работают, можно было снять жилье на троих, но они выбрали путь убийц

Гость
#487
Гость

Факт насилия был доказан

Где можно написано?

Гость
#488
Гость

Факт насилия был доказан

Где о этом написано, можно ссылку?

Гость
#489
Гость

Одной было 18, остальным сколько?

А другой 19

Гость
#490
Гость

Каюсь, только последнюю стр читала. Меня удивило, что кто то жалеет этого мужика, издевавшегося над дочерьми.

А может дочери просто врут?

НикГость
#491
Гость

А они просили это строить? ☆☆☆☆☆☆☆ Афганистан раньше тоже был против СССР, однако, как наши оттуда ушли, у них такой пиздос начался🤦‍♀️

А десятки тысяч русских молодых парней, которые погибли и были покалечены в Афганистане по приказу СССР, не вернуть никогда

☆☆☆☆☆☆☆
что есть, то есть🤷‍♀️

НикГость
#492
Елена Прекрасная



А может дочери-убийцы просто оклеветали своего отца, чтобы им избежать наказания за убийство по предварительному сговору?

Я не поддерживаю эту версию .
Даже если и так сотня примеров ( известных)!!!! когда людей убивали и калечили после того как эти несчастные умоляли принять хотя бы заявление в полиции.
Есть такое на Западе?
Конечно , маньяков и психов полно везде. Но там они хотя бы шифруются и не грозят смертельной расправой прилюдно.
Но тоже же и коррупционеры.
Впечатление что вообще в России плохо только честному работящему человеку. А для *** все условия!
Законы именно для них.

☆☆☆☆☆☆
правильно говорите. В милиции в 2008 году не приняди мое заявление, меня преследовал один придурок, требовал деньги, в итоге, пришлось обращаться к уголовнику одному, тот быстро отбил желание ко мне приближаться

НикГость
#493
Гость

Ноющие , а не поехать вам всем на Уркуину , там же свобода , зрада с перемогой и бизвизг. Лохлухи как получили святой безвизг, сдрис...нули мыть толчки и ж о п ы престарелым немцам и испанцам , самые продвинутые заполонили все Западные бордели. Из Прибалтики чуть ли не каждую неделю пачками высылают ш л ю х.

☆☆☆☆☆☆
зачем ехать на Украину-то? Медом там мазано?

НикГость
#494
Гость

Каюсь, только последнюю стр читала. Меня удивило, что кто то жалеет этого мужика, издевавшегося над дочерьми.

Вас убьет какой-то подонок по собственному желанию, а потом расскажет, как вы над ним издевались. Эта тема для оболванивания людей. Судить надо за факты, а не домыслы. Да и не было у кобыл безвыходного положения, их же в наручниках в квартире никто не держал.

☆☆☆☆☆☆
ты даже не представляешь, что такое психологическое подавление. уймись уже, советчица хренова

Фермерша Сэмми
#495
Гость

Даже вещи не могу себе купить, накоплений нет с той зарплатой , что получала. Донашиваю, что купила до кризиса 2015-2016, когда доллар вырос, мечтаю о новом пуховике. С обувью также. В РФ живут хорошо только блатные, продажные, те, кто ничем не побрезгует ради денег и карьеры. Меня воспитывали по другому! Как дальше жить вообще не знаю, элементарно работы нет с нормальной зарплатой.

Да... Дело даже не в зарплатах, а в расходах. Не должно у человека уходить все только на выживание. Это не примат, не крыса и пр. Это личность. Он должен иметь не только харчи и крышу над головой, но и развитие, образование, здравоохранение (без дикого "заболел-подыхай"), отдых. И если он работает и создает блага для общества - какая разница, строитель, бухгалтер, дизайнер, водитель? - он должен и получать блага. В этой стране этого никогда не поймут, тут при любой власти ты механизм, который надо всего лишь смазывать для функционирования, а после износа он выбрасывается... раб, который работает только за чашку риса для восстановления потраченных сил, а когда он изнашивается болезнями и возрастом - тоже выбрасывается...

Фермерша Сэмми
#496
Гость

А может дочери просто врут?

Факт насилия был доказан соседями и другими свидетелями, если вам полиграф не угодил. А почему вы не считаете, что их убитый батя просто тва рь и ск о тина?

Фермерша Сэмми
#497
Гость.

Нет! Очень надеюсь, что через несколько лет меня здесь не будет. Старшие дети уже уехали, меня держат только родители. За ними нужен уход, я только из-за них вернулась. Пытаюсь добиться помощи от брата. Если смогу купить родителям квартиру в его доме, уеду сразу.

Подавайте на алименты для родителей! Как ухаживать, так дочери, а как наследство жрать, так сыновья! Которые еще пукают, что права их, сволочей, нарушают!

Елена Прекрасная
#498
Фермерша Сэмми

Факт насилия был доказан соседями и другими свидетелями, если вам полиграф не угодил. А почему вы не считаете, что их убитый батя просто тва рь и ск о тина?

Это из серии почему алкаша падающего бабы с сумками ещё и жалеть начинают.
Когда по ТВ показывали передачи как в семьях отцы детей насилуют мама моя то же говорила что дети все придумали. Не может такого быть.
Психологи говорят что это защитная реакция организма.
Отрицать такой негатив.
Ну как страус прячет голову в песок

Гостья
#499

Тут между собой общаются украинцы и уехавшие в Прибалтику на пмж?)) Нет, я все понимаю, но тема-то была создана наверное для жителей РФ? Конечно недостатков много и надо их исправлять, но неприятно здесь читать всю эту изливающуюся злобу. Советую здешним писателям пить теплую водичку с медом. На ночь.

Гость
#500

Сегодня прочитала. Пенсионная реформа ничего не дала. Будут увеличивать возраст уходящих на пенсию до 70 лет (женщинам и мужчинам)

Гость
#501
Гость

Сегодня прочитала. Пенсионная реформа ничего не дала. Будут увеличивать возраст уходящих на пенсию до 70 лет (женщинам и мужчинам)

😁вот мне интересно зачем елки ставят за 17млн,они что золотые?))

Гость
#502
Гость

Сегодня прочитала. Пенсионная реформа ничего не дала. Будут увеличивать возраст уходящих на пенсию до 70 лет (женщинам и мужчинам)

Согласитесь, что сейчас пенсионная реформа к мужчинам совсем не справедлива, они будут выодить на пенсию в 65 лет, а средняя продолжительность их жизни около 70 лет

Гость
#503
Гость

Вас убьет какой-то подонок по собственному желанию, а потом расскажет, как вы над ним издевались. Эта тема для оболванивания людей. Судить надо за факты, а не домыслы. Да и не было у кобыл безвыходного положения, их же в наручниках в квартире никто не держал.

Эти девицы могли бы сначала хотя бы заявление в полицию написать, а не самосуд устраивать

Гость
#504

[quote="живу в РФ"]Как считаете какое будущее ждет нашу страну в ближайшие 10-20 лет? Вас устраивает ваша жизнь в РФ?

не с чем сравнивать,в другой стране не жила(как и многие с этого сайта),не знаю как за бугром,а в РФ впринципе нормально.

Елена Прекрасная
#505
Гость

Эти девицы могли бы сначала хотя бы заявление в полицию написать, а не самосуд устраивать

Могли бы .А полицаи могли его не взять.
У меня в 98-м не взяли когда отец мне палец сломал.
Предложили только профилактическую беседу провести .
И поддержки в семье я не нашла. *** философия - не выносить сор из избы.
Так что дочек этих я понимаю .
А тот мужик с криминалом был связан и его все боялись .
Ну какая тут заява?
" Будут убивать, приедим.
Нет тела , нет дела"- девиз работы полиции.

Елена Прекрасная
#506

А ещё прикол, как я тогда после снятия гипса не могла нигде рентген сделать ( за деньги даже)!
С 3-й попытки со скандалом удалось.
А выше там писали уходить мол надо , если не устраивает место.
Куда не ответили правда .
Видимо , в небо с табором.

Гость
#507

И у меня не взяли заявление,которое я грамотно написала с помощью знающих людей,но....взяли взятку у первого мужа,у которого не было регистрации и он вообще был не при чем)))))надеюсь,сейчас другая полицая,хотя не верится....

Гость
#508
Елена Прекрасная

Могли бы .А полицаи могли его не взять.

Вариантов действий у этих взрослых девок было много, но они выбрали убийство спящего человека, так что даже самозащита здесь не прокатит

Елена Прекрасная
#509
Гость

Вариантов действий у этих взрослых девок было много, но они выбрали убийство спящего человека, так что даже самозащита здесь не прокатит

Согласна что замозащита не прокатит .Тут организация и предварительный сговор.
Но примеры других методов выложите в студию плиз.

Гость
#510

Я хоть и не живу 20 лет уже в России, но считаю что жить там не хуже чем в других странах( за 20 лет много где пожила).
Единственное, что лично меня не устраивает и почему я уехала-это климат. Я прямо ненавижу его до сих пор как вспомню.
И да, пробовала наши юга, ничего хорошего. Черное море вообще помойка. И зимой там противно.
Москва прекрасна, но там нет моря и я люблю спокойные места без постоянной миллионной толпы

Гость
#511
Гость

Нет, не устраивает. Иногда думаю за что , за какие грехи в прошлом я родилась в этой стране? Не устраивает почти всё- от политики до климата. *** не нравится, все страшные, фу. Климат- полгода холода и сейчас пять часов вечера, а за окном темнотища как ночью. Страна депрессивная, поэтому много алкашей наверное. Нищеты много, а в сочетании с таким климатом нищета очень уродливая. Вообще, нам должны приплачивать, что живём в таком уебищщном климате как это делают в Норвегии, на Аляске, например. Короче, многие кого знаю уезжают и я их понимаю, возвращаться не хотят, а кто не уезжает- туппо не могут, денег нет или смелости. Не зря чинуши отсюда своих детей жен увозят, готовят себе почву, дома покупают- истинные патриоты)))))

даже плюсов не хватит подтвердить, как вы правы!
уже в 16 часов темно, глаза вылезают - ничего не вижу, день закончился...холод, попа, до бесконечности

Гость
#512
Гость

А если нет грехов. что тогда делать? Я вот порядочная, воспитанная, умная, милая - а эти качества тут не ценятся. И вот нет грехов, нет. А всё равно здесь живу. Как объяснить.

причем тут воспитанность к грехам? Гордыня как минимум, далее по списку. Грехи есть у всех - человеческая природа со времен Адама и Евы такая. Так что все мы на своих местах.

Гость
#513

Наказание😂

Гость
#514
Гость

Вариантов действий у этих взрослых девок было много, но они выбрали убийство спящего человека, так что даже самозащита здесь не прокатит

Можно было собирать аудио видео доказательства угроз, писать в полицию, на ее бездействие жаловаться в прокуратуру, если хоть какая то травма - бежать в травмпункт и фиксировать, в СМИ можно было написать, можно было уйти из дома и начать работать - они совершеннолетние. Но они выбрали убийство

Гость
#515
Елена Прекрасная

Согласна что замозащита не прокатит .Тут организация и предварительный сговор. Но примеры других методов выложите в студию плиз.

Гость

Вариантов действий у этих взрослых девок было много, но они выбрали убийство спящего человека, так что даже самозащита здесь не прокатит

Можно было собирать аудио видео доказательства угроз, писать в полицию, на ее бездействие жаловаться в прокуратуру, если хоть какая то травма - бежать в травмпункт и фиксировать, в СМИ можно было написать, можно было уйти из дома и начать работать - они совершеннолетние. Но они выбрали убийство

Гость
#516
Гость

Можно было собирать аудио видео доказательства угроз, писать в полицию, на ее бездействие жаловаться в прокуратуру, если хоть какая то травма - бежать в травмпункт и фиксировать, в СМИ можно было написать, можно было уйти из дома и начать работать - они совершеннолетние. Но они выбрали убийство

Пока они б обошли эти инстанции он их б прибил...

Елена Прекрасная
#517

Но видео с его наездами у них были . По ТВ показывали..
А может и пытались обращаться в органы и трампункт
По ТВ показали и соседей.
Кроме кто то из них в органы опеки пытался обратиться.
Но почему никто из органов не обратил внимание на странную семью в которой живёт мужик с 3-мя девками при живой матери.
Нормальной. Не алкашки .
Из нормальных небогатых семей детей изымают, а тут хотя бы контролировали
Хотя о чем я ?
Великая держава гордится ракеты коряво запускает.
В Сирии воюет и нефть продает
Челяди много, не убудет.
А господ правителей азиаты лучше ублажат .

Елена Прекрасная
#518
Гость

причем тут воспитанность к грехам? Гордыня как минимум, далее по списку. Грехи есть у всех - человеческая природа со времен Адама и Евы такая. Так что все мы на своих местах.

Так ещё Задорнов шутит что в России живут те ,кто карму прошлых жизней отрабатывает
Кто отработал, уехал.
Только не шутки это.
Как то прочла статью эзотерическую .
Так там так же и написано .
Россия не создана как страна для жизни. Это чистилище.

Гость
#519
Елена Прекрасная

Россия не создана как страна для жизни. Это чистилище.

А северная корея что же тогда?)

Елена Прекрасная
#520
Гость

А северная корея что же тогда?)

Филиал ада на Земле возможно.

Гость
#521
Елена Прекрасная

Филиал ада на Земле возможно.

Что интересно,там люди довольны))

Елена Прекрасная
#522
Гость

Что интересно,там люди довольны))

У нас то же умирали с именем Сталина.
Массовый гипноз и зомбирование.

НикГость
#523
Гость

И у меня не взяли заявление,которое я грамотно написала с помощью знающих людей,но....взяли взятку у первого мужа,у которого не было регистрации и он вообще был не при чем)))))надеюсь,сейчас другая полицая,хотя не верится....

☆☆☆☆☆☆☆
и у меня заявление не взяли, когда меня преследовал мужичонка один

НикГость
#524
Елена Прекрасная



причем тут воспитанность к грехам? Гордыня как минимум, далее по списку. Грехи есть у всех - человеческая природа со времен Адама и Евы такая. Так что все мы на своих местах.

Так ещё Задорнов шутит что в России живут те ,кто карму прошлых жизней отрабатывает
Кто отработал, уехал.
Только не шутки это.
Как то прочла статью эзотерическую .
Так там так же и написано .
Россия не создана как страна для жизни. Это чистилище.

☆☆☆☆☆☆
а я точно такое же читала, только в общем про жизнь. Земля - как поле боя

Елена Прекрасная
#525
НикГость

Так ещё Задорнов шутит что в России живут те ,кто карму прошлых жизней отрабатывает
Кто отработал, уехал.
Только не шутки это.
Как то прочла статью эзотерическую .
Так там так же и написано .
Россия не создана как страна для жизни. Это чистилище.

☆☆☆☆☆☆
а я точно такое же читала, только в общем про жизнь. Земля - как поле бояТак и есть.
Битва между Богом и сатаной.
Причем скоро все закончится.

Елена Прекрасная
#526
НикГость

☆☆☆☆☆☆☆
и у меня заявление не взяли, когда меня преследовал мужичонка один

Они такое вообще не любят принимать. И вообще у нас всегда проще отказать, чем попу от стула оторвать.
Их ответ написала выше.

Гость
#527
Елена Прекрасная

☆☆☆☆☆☆
а я точно такое же читала, только в общем про жизнь. Земля - как поле боя

Так и есть.
Битва между Богом и сатаной.
Причем скоро все закончится.Бог никак не победит?

Гость
#528
Гость

Что интересно,там люди довольны))

А откуда вы знаете это?