Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про религию.Знающим.

Добрый день! Подскажите кто знает.
Я с детства крещеная православная христианка.
Год назад после общения с подругой и блогером у меня было как «помутнение рассудка» и я произносила шахаду, читала коран и тд. Промыли мне мозги так сказать.
.
В общем, в настоящее время я считаю себя христианкой, хожу в церковь. Нужно ли мне заново Крещение?
У батюшки очень страшно спрашивать об этом, позднее на исповеди хочу об этом рассказать. А вот так спросить не решаюсь.
Может Вы знаете?

Катя
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты никакая не христианка, а христанутая. Вот по-любасу

#4

нет, у вас же раскрещивания не было.

Саша 12 лет ПОШЛЫЙ
#5

Очень праваславна, очень пахрестианске

Серебряная книга 📖
#6

Мы знаем. Не надо перекрещиваться. Искренней исповеди достаточно.

Гость
#7

Вы понимаете что БОГ ЕДИН для всех народов мира.Главное верить.Тоже самое вам скажет батюшка.Вам хорошенько надо разобраться в том что такое Господь.Крещение-это то что вы вошли на путь господний с того самого дня как покрестились.Иешуа,тоесть Ийсус был евреем,но он не допускал разделений религий на одно и другое масульманство христианство,он был против создания определённых религий.Понимаете Бог един,он есть и все.Этого знать достаточно.

Гость
#8

Отсоси попу, тебе все простится

Гость
#9
Серебряная книга 📖

Мы знаем. Не надо перекрещиваться. Искренней исповеди достаточно.

Точно

Гость
#10

Автор,у меня подруга мусульманка. Она постоянно произносит мелкие молитвы и славословия Аллаху. Я их все знаю наизусть. У меня дома есть Коран. Я его читала из интереса. Но мне почему то в голову не пришло,как вам ,бояться что мне что-то за это будет. Это религии одного корня,авраамические. Не бойтесь. Если вас так это гложет посто исповедуйтесь,заново креститься вам не надо,вас от церкви никто не отлучал и не предавал анафеме. Если у вас батюшка адекватный,он назначит вам что-то типа отработки ,например каждый день читать 50 раз Отче наш .

Сука
#11

Будешь гореть в аду, ну или куда там христиан отправляют ахахахахаха...

Катя
#12
Гость

Автор,у меня подруга мусульманка. Она постоянно произносит мелкие молитвы и славословия Аллаху. Я их все знаю наизусть. У меня дома есть Коран. Я его читала из интереса. Но мне почему то в голову не пришло,как вам ,бояться что мне что-то за это будет. Это религии одного корня,авраамические. Не бойтесь. Если вас так это гложет посто исповедуйтесь,заново креститься вам не надо,вас от церкви никто не отлучал и не предавал анафеме. Если у вас батюшка адекватный,он назначит вам что-то типа отработки ,например каждый день читать 50 раз Отче наш .

Я не из интереса читала, а произносила шахаду, указала же

Катя
#13
Серебряная книга 📖

Мы знаем. Не надо перекрещиваться. Искренней исповеди достаточно.

Это точно? Не смотря на то, что произносила шахаду?

Иисус Христос
#14
Катя

Это точно? Не смотря на то, что произносила шахаду?

Нет, ты тввваррь и вероотступница, зайдешь в храм - писты получишь

Гость
#15

Кто такой батюшка? Чем он тебе поможет? С какой стати ты идёшь к нему о своих грехах рассказывать? Прощения проси У Аллаха. Он тебя сотворил так же как этого твоего батюшку.

Гость
#16
Гость

Кто такой батюшка? Чем он тебе поможет? С какой стати ты идёшь к нему о своих грехах рассказывать? Прощения проси У Аллаха. Он тебя сотворил так же как этого твоего батюшку.

Ага,у Аллаха.Легко у Аллаха просить,а у батюшки страшнее.Нет уж,прощение тоже заслужить нужно,так просто ничего не бывает,нужно себя понудить и свое тщеславие ущемить,вот потому и нужна исповедь с подготовкой и у батюшки.

Гость
#17

Если человека крестили, то это навсегда. Нельзя, грубо говоря, раскрестить человека. Тут вопрос чисто вашей веры. Я бы посоветовала на исповеди признаться, что были сомнения в выбранной вере, думали о принятии другой веры. В этом нет ничего страшного, практически любой христианин хоть раз сомневался в своей вере.

Гость
#18
Катя

Мы знаем. Не надо перекрещиваться. Искренней исповеди достаточно.

Это точно? Не смотря на то, что произносила шахаду?
Раз шахаду произносили,то это уже серьезнее.Вам нужно обязательно исповедать этот грех перед батюшкой,а там уж,как он решит.Еще раз креститься точно не нужно,а вот вторично мирром ,может и нужно помазаться.Все-таки,это нечто вроде отречения от Христа Вы совершили.Не бойтесь,идите и исповедуйтесь.Помните,что сам апостол Петр от Христа трижды отрекся,однако потом и покаялся.

Катя
#19
Гость

Если человека крестили, то это навсегда. Нельзя, грубо говоря, раскрестить человека. Тут вопрос чисто вашей веры. Я бы посоветовала на исповеди признаться, что были сомнения в выбранной вере, думали о принятии другой веры. В этом нет ничего страшного, практически любой христианин хоть раз сомневался в своей вере.

А если произнесла шахаду разве уже не приняла веру?
Про исповедь знаю, готовлюсь к этому. Мне важно узнать точно ли не надо заново креститься

Гость
#20
Гость

Вы понимаете что БОГ ЕДИН для всех народов мира.Главное верить.Тоже самое вам скажет батюшка.Вам хорошенько надо разобраться в том что такое Господь.Крещение-это то что вы вошли на путь господний с того самого дня как покрестились.Иешуа,тоесть Ийсус был евреем,но он не допускал разделений религий на одно и другое масульманство христианство,он был против создания определённых религий.Понимаете Бог един,он есть и все.Этого знать достаточно.

Это чушь,что Бог Един для всех народов.Не Един.Есть вера в Истину-Бога и это православная вера,а есть ереси и язычество.О каком Едином Боге можно говорить,если у разных верований разное о Нем представление?Кто верит иначе чему учит православие,тот во тьме и не знает Бога.

б-ка
#21

Вот же не умная самка человека! Ну, блин, спроси об этом у профессионала, а не на форуме. Или просто нравится лопотать и скулить?

Гость
#22
Катя

Если человека крестили, то это навсегда. Нельзя, грубо говоря, раскрестить человека. Тут вопрос чисто вашей веры. Я бы посоветовала на исповеди признаться, что были сомнения в выбранной вере, думали о принятии другой веры. В этом нет ничего страшного, практически любой христианин хоть раз сомневался в своей вере.

А если произнесла шахаду разве уже не приняла веру?
Про исповедь знаю, готовлюсь к этому. Мне важно узнать точно ли не надо заново креститься
Не надо.Дважды не перекрещивают,даже,если Вы приняли другую веру.Вместо этого мажут вновь мирром,насколько я знаю.

Катя
#23
Гость

А если произнесла шахаду разве уже не приняла веру?
Про исповедь знаю, готовлюсь к этому. Мне важно узнать точно ли не надо заново креститься

Не надо.Дважды не перекрещивают,даже,если Вы приняли другую веру.Вместо этого мажут вновь мирром,насколько я знаю.Спасибо

#24
Катя

Добрый день! Подскажите кто знает.
Я с детства крещеная православная христианка.
Год назад после общения с подругой и блогером у меня было как «помутнение рассудка» и я произносила шахаду, читала коран и тд. Промыли мне мозги так сказать.
.
В общем, в настоящее время я считаю себя христианкой, хожу в церковь. Нужно ли мне заново Крещение?
У батюшки очень страшно спрашивать об этом, позднее на исповеди хочу об этом рассказать. А вот так спросить не решаюсь.
Может Вы знаете?

Религия обман, бога нет, церковь бизнес. Православие головного мозга сложно поддаётся лечению, но при желании вас можно спасти от рабства, для начала прочитайте книгу Белова "Правда о православных святых", из неё вы узнаете, как сочинялись христианские мифы.

Гость
#25

А что плохого в чтении Корана? И чем ужасна шахада? Мой муж скорее теоретический мусульманин, но из традиционной (хотя и очень образованной и современной) мусульманской семьи. Учился одновременно в обычной школе и в школи при мечети. Так вот, по его словам, у них признается не только пророк Мухаммад, но и Иисус (Исаля Ислам). И признание Иисуса для них неотъемлемая часть веры.
Хз, для меня Господь един, как его не назови. Так что автор, не загоняйтесь Вы так.

Гость
#26

Я вот Коран бы тоже почитала, но у нас он только на арабском.-(

Миша
#27
Гость

А что плохого в чтении Корана? И чем ужасна шахада? Мой муж скорее теоретический мусульманин, но из традиционной (хотя и очень образованной и современной) мусульманской семьи. Учился одновременно в обычной школе и в школи при мечети. Так вот, по его словам, у них признается не только пророк Мухаммад, но и Иисус (Исаля Ислам). И признание Иисуса для них неотъемлемая часть веры. Хз, для меня Господь един, как его не назови. Так что автор, не загоняйтесь Вы так.

Коран плох тем, что из-за этой книги совершают теракты, в Коране же написано "Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили" (сура 2, аят 191). Но вред от Библии тоже велик, все религии одинаково вредные и опасные.

Гость
#28

Блин, Миша, ну фанатики они ж в любой религии есть... Вы вспомните крестовые походы. Ну это ж не повод обвинять Библию.-)

Гость
#29
Гость

Это чушь,что Бог Един для всех народов.Не Един.Есть вера в Истину-Бога и это православная вера,а есть ереси и язычество.О каком Едином Боге можно говорить,если у разных верований разное о Нем представление?Кто верит иначе чему учит православие,тот во тьме и не знает Бога.

А вы знаете Истину?Кто ее знает?Пути господни неисповедимы...Разные поверия в религии придумали сами люди,что бы разделиться....А сама суть то в чем?Эти детали для меня не столько значительны,хотя я знаю противоположность масульманства и христиан,разительные абсолютно!Но суть объединяющая все религии,это доброта чистота и вера!А Бог един.Это-мир,это -свет,это -любовь,это-добро.Это все самое хорошее и светлое что с нами происходит-это и есть БОГ.У него нет обличия,это чистейшая -Вера.Это Мир.Других слов не подобрать.И спорить с человеком который разделяет религии нет смысла.Вы суть не видите.

Гость
#30
Гость


Это чушь,что Бог Един для всех народов.Не Един.Есть вера в Истину-Бога и это православная вера,а есть ереси и язычество.О каком Едином Боге можно говорить,если у разных верований разное о Нем представление?Кто верит иначе чему учит православие,тот во тьме и не знает Бога.

А вы знаете Истину?Кто ее знает?Пути господни неисповедимы...Разные поверия в религии придумали сами люди,что бы разделиться....А сама суть то в чем?Эти детали для меня не столько значительны,хотя я знаю противоположность масульманства и христиан,разительные абсолютно!Но суть объединяющая все религии,это доброта чистота и вера!А Бог един.Это-мир,это -свет,это -любовь,это-добро.Это все самое хорошее и светлое что с нами происходит-это и есть БОГ.У него нет обличия,это чистейшая -Вера.Это Мир.Других слов не подобрать.И спорить с человеком который разделяет религии нет смысла.Вы суть не видите.
Я суть вижу,это Вы не видите,что невозможно творить нечто доброе без Бога,а кто Бога истинного не ведает,тот без Него,так откуда там браться добру и всему светлому?Ну,может такое быть отчасти,но лишь отчасти.Истина-это Христос,кто верит правильно во Христа,тот и знает истину.

Гость
#31
Миша

Коран плох тем, что из-за этой книги совершают теракты, в Коране же написано "Убивайте их (многобожников), где бы вы их ни встретили" (сура 2, аят 191). Но вред от Библии тоже велик, все религии одинаково вредные и опасные.

Зачем вы вводите в заблуждение других? Вахабисты трактуют Коран по своему, на что и ведутся такие как вы. Не из за книги совершаются терракты, а из-за глупости людей. Православные тоже убивают, тоже совершают массовые убийства, только почему-то никто об этом не упоминает.
Я не понимаю как можно пойти, исповедаться и грехи простятся просто так. Получается, убил человека, рассказал батюшке и можно дальше пойти убивать? Все равно же простят за очередную исповедь

Форум: Развлечения
Всего: 41 570 тем
Новые темы за все время: 32 525 тем
Популярные темы за все время: 15 407 тем