Гость
Статьи
папа перенес …

папа перенес ишемический инсульт.

Здравствуйте. Я не знаю где спросить про это может Вы поможете!!! Вопрос вот в чем. Мой папа Олег ему 42 года 16 февраля 2019 он перенес ишемический инсульт. У него не работает левая рука и он плохо ходит. Он не в пал в депрессию и тд и пытается работать, что то у него получается, а что то уже нет. И я хотела спросить может кто знает где можно найти работу для него. Все биржи фриланса расчитаны на профи аккаунты с отзывами. Я вижу что он старается и не подает вида, что что то не получается но я иногда вижу слезы на его глазах когда что то срываетмся он отнекивается говорит что глаза устали. и еще хотела узнать может есть каието фонды где можно попросить помощь как в поиске работы так и хоть маленьких денег или хотя бы скидки в аптеках. постоянно нужны лекарства но на пенсию которую ему дали 4491 рублей и то что он зарабатывает и я помогаю их очень трудно приобрестистоят они не дешево стоят. помогите советами пожалуйста

5 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Автор, сколько вам лет? Вы уже можете работать? Мама есть?
Мне очень жаль что такое случилось у вас в семье 😥 Здоровья вашему папе!

Эльза
#2

Посоветовать, к сожалению, ничего не могу( Надеюсь, другие форумчане более компетентны в этом вопросе

ночничок
#3

В нашей стране как только человек теряет работоспособность он становится абсолютно неинтересен государству. Никаких спецпрограмм нет, есть фонды и сообщества взаимопомощи инвалидов, но мне не приводилось с ними сталкиваться... Папочка ваш ещё такой молодой и дочку такую заботливую и любящую имеет!

Гость
#4

Фонд "Орби". Попробуйте. Только действуйте быстро, у них условие, чтобы инсульт был перенесен не больше года назад.

Деньгами они не помогают, но могут направить в реабилитационный центр или помочь собрать через них деньги на лечение (нужно будет предоставить фото и личную историю).
Еще есть фонд "Живой". Тоже, возможно, стоит обратиться.

Но важнее всего действовать самим.

Важно найти хорошего врача-реабилитолога. Таких очень мало, ищите через соцсети, через форумы. Поищите в сети тех, у кого похожая история в семье. Если не получится найти хорошего врача, поищите в сети курс упражнений по ЛФК. Что-нибудь полезное для себя обязательно почерпнете.

Очень важно помнить: распространенное мнение о том, что все восстановление после инсульта длится в течение полугода-года после него, - враньё. Человека можно восстановить всегда, ничего волшебного через год не происходит. Это первое.

Второе. 100%-ное восстановление после инсульта - практически гарантированная вещь, за исключением четырех случаев: а) была поражена лобная доля мозга; б) было поражено более 30% мозга; в) пациент не занимается или занимается с ленцой; г) пациент не принимает назначенные врачом лекарства (возможен рецидив). Однако и в этих четырех случаях восстановление будет, если что-то делать, только не полное. Например, лежачий сможет ходить хотя бы по квартире. Согласитесь, это совершенно иной уровень жизни.
Всё это не мои личные домыслы, а мнение моей подруги, великолепного врача-реабилитолога. Она многих на ноги подняла.

Удачи вам, здоровья папе. Сил вам обоим.

Гость
#5

Ещё. У папы должна быть оформлена инвалидность. Возможно, вы не все льготы знаете, которые вам положены, а в вашей ситуации пригодится каждая копейка и каждая услуга.

Узнайте, проконсультируйтесь, в том числе в поликлинике.
Возможно, у папы есть право на бесплатные лекарства и процедуры. Инвалидам I и II группы они бывают положены. Например, курсы ботулинотерапии против спастики. Проводятся в районной поликлинике, лекарство выдается бесплатно. По крайней мере, так в Москве. Но это же, наверное, федеральный закон. Впрочем, я даже не знаю, откуда вы.

Поищите в инете информацию о благотворительных организациях вашего города, возможно, кто-то из них как раз вам нужен и поможет, например, с работой для отца.

Дай вам Бог сил и здоровья.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем