Гость
Статьи
Ишемический инсульт

Ишемический инсульт

Моему папе 21.11.12 сделали операцию на сердце.Через пару дней у него случился инсульт.Сейчас он находится в клинике.У него отказали левая рука и нога.Речь затруднена.Глотать сам не может.Сознание рассеянное.Скажите кто знает,как долго он будет находиться в больнице,ведь пришел он туда на своих ногах и здоровым(исключая сердце).И еще он живет один в однокомнатной квартире.Я с мужем и сыном(2 года) снимаем однокомн.квартиру.У меня нет возможности быть с папой постоянно.И к нему переехать мы не можем.Я не знаю,как быть...

Кристина
27 ответов
Последний — Перейти
Не скажу
#1

После инсульта недели 3 Ваш папа точно должен пробыть в больнице. На своих ногах уйдёт вряд ли, реабилитация не быстрая.

Гость
#2

Здесь ситуация осложняется операцией на сердце. Ваш папа нуждается в ПОСТОЯННОМ присмотре и помощи высококвалифицированных специалистов. Будет нелегко. Но нужно делать все возможное, чтобы он вернулся к полноценной жизни. Если не сможете быть с ним постоянно после выписки из больницы, придется просить его хороших друзей или в крайнем случае - искать хорошую сиделку (а порядочную и компетентную найти очень непросто). Будет нелегко.

Гость
#3

Я два раза написала "нелегко" - переживаю Вашу ситуацию. Хотя это не доказано, но операции на сердце часто провоцируют ишемические инсульты - сердце и сосуды взаимосвязаны. У моего дедушки через несколько лет после операции шунтирования случился тяжелый ишемический инсульт. Врачи сказали - не делали бы операцию, наверное, не было бы инсульта...Он так и не восстановился полностью и сейчас один жить не может, передвигается только по дому. Но, надеюсь, ваш папа молодой и ресурсы организма, чтобы справиться со всеми болезнями, у него есть. От вас главное - максимальная помощь и правильные решения. Удачи и здоровья вашему папе.

Гость
#4

И реабилитация после инсульта должна быть очень осторожная - ведь человек перенес операцию на сердце.

Почемучка
#5
Гость

У моего дедушки через несколько лет после операции шунтирования случился тяжелый ишемический инсульт. Врачи сказали - не делали бы операцию, наверное, не было бы инсульта....

А до этого врачи наверное убеждали сделать операцию?

Из разговоров в коридоре больницы " Ваня живёт, т.к. отказался от операции, а все кому сделали операцию и кого он знает - УМЕРЛИ!

Вопрос - надо ли делать эти операции? Сдаётся мне, что НЕТ.

Интересно врачам ВЫГОДНО делать операции? Сколько они получают за одну операцию?

Гость
#6
Гость

Врачи сказали - не делали бы операцию, наверное, не было бы инсульта....

Ну, был бы инфаркт

Кристина
#7

Спасибо,Вам всем большое за сочувствие и советы.У него инфаркт случился,сделали 2 операции по шунтированию.Перед выпиской обнаружили аневризму задней стенки сердца толщиной 2 мм.Операция по удалению этой аневризмы была не избежна,т.к. она в любой момент могла лопнуть и тогда летальный исход.И вот аневризму удалили,а инсульт приобрели....

Счастливая
#8

Автор, а инсульт точно ишемический? ведь при операции на сердце много противосвёртывающих кровь препаратов дают.

Гость
#9

Вот сейчас такое лечение: лечат одно, калечат серьезно другие органы....Мало того, что за эти операции нужно заплатить немалые деньги. Да еще пожизненно посадить пациента на таблетки( не дешевые), от которых отказаться невозможно. Человека превращают в робота. Медицина сейчас - бизнес! Деньги зарабатываются на болезнях человека. Каждый врач лечит только свое, не интересуясь организмом в целом. Получается, что врачи - не Боги. И, создать лучше, чем создано Господом Богом не получается. Ведь и раньше были инфаркты и инсульты. И, это лечилось таблетками. Люди жили. А. сейчас это не выгодно. Может быть проще начать с профилактических мероприятий: отказа от вредных привычек, изменение образа жизни. Но, это не выгодно врачам, так как это не принесет врачам большие гонорары. Может задуматься над тем, почему молодежь сейчас такая больная (чего раньше не было). сидит на таблетках, а толку мало....

Кристина
#10

То,что инсульт ишемический,мне сообщили врачи.У нас на севере операции делают бесплатно по медицинскому полису.

#11

Кристина,я вам очень сочувствую,у меня была похожая ситуация с папой,я уже на другой ветке писала.Больше четырех лет назад у него сначала произошел инфаркт,потом сразу же инсульт.Но он быстро восстановился,работал.В больнице предложили операцию на сонной артерии ,т.к у него была большая бляшка и вот во время операции случился второй инсульт-ишемический,у него была парализована правая сторона,галлюцинации,потеря памяти.Он не спал вообще-только на уколах.Вобщем тихий ужас.Примерно через месяц его выписали,он уже в больнице начал потихоньку ходить,рука правда стала работать недели через 2 после выписки.Речь немного нарушена была,но быстро восстановилась.Так вот сразу после выписки мы наняли массажиста -он делал папе массаж,гимнастику.В интернете много инфо-поищите.Главное сила воли и желание,вам наверное придется к нему переехать,мотивируйте его чем нибудь,я например машиной его заинтересовывала-типо чем быстрее встанешь на ноги-быстрее сядешь за руль)))Так вот спустя 4года он у нас живет почти полноценной жизнью,очень много ходит пешком-по 6-8км в день,все делает сам по дому и на даче,давление в норме,делает зарядку.У вашего папы все будет хорошо,ведь операция устранила причину инфаркта и инсульта.Держитесь,главное терпение и любовь.

Жанна
#12

"У мамы был ишемический инсульт. В больницу вёл один человек, после месяца лечения вывели при выписке вдвоем. Думала - всё...Но мама у меня активная по жизни была всегда и в частном доме всегда много работы и она начала её постепенно делать. Сначала ходила держась за стены и заборы и с одной тростью, потом трость оставила, потом и за стены перестала держаться. За месяц трудовой реабилитации - домашний труд:хозяйство, огород- восстановилась почти полностью \/в больнице при самой отличной реабилитации навряд ли были такие результаты\/.Остались последствия - в темноте неуверенно ходила и при наклоне головы вниз поначалу часто падала, потом просто неуверенно себя вела. ДВИЖЕНИЕ - ЖИЗНЬ. Всё будет хорошо."

Алена
#13

Помогите, не могу понять ничего!!! У папы был инсульт, или прединсульт( не знаю как правильно) в больнице капали 2 недели, речь восстановилась, при обследовании обнаружили сужение сонных артерий и бляшки , проходимость всего30% показали делать операцию "эндатэктомия" сонных артерий, положили его снова в больницу, после инсульта прошел месяц., сказали, что одна бляшка справа надорвана , нужно срочно оперировать, но сегодня ему сделали коронарографию ( не знаю как правильно ) и сказали, что не сонные артерии не надо операцию, а нужно на сосуды сердца, что из за них плохой ток крови и сужение, сказали, что бляшки терпят... Я не понимаю ((( что мне делать( у него высокое давление 180,190- скачет , или утром 180 , а вечером 140 ,, можно ли после инсульта делать эту операцию и нужна ли она вообще((( или это просто возможность заработать( И реально какая нужна операция в данной ситуации.

Может кто то откликнется. Времени нет.

Алена
#14

Буду благодарна.ему 63 года

Гость
#15

Здравствуйте! У моей бабушки (73 года) 5 сентября случился ишемический инсульт. Помощь оказали очень быстро. Ее ввели в искуственную кому. У нее была парализована вся правая сторона. Недели через 3 ее стали выводить из комы, но держали на седативных препаратах. В течение месяца начала "оживать" правая нога, но больше месяца бабушка только открывала глаза, но не фокусировала взгляд. 3 недели назад она пришла в себя, начала фокусировать взгляд, потом начала пытаться говорить, глотает... В общем сейчас она общается с нами жестами, но никого не помнит. Ее сняли с аппарата искуственного дыхания, но оставили какую-то трубку с кислородом. А когда перестают подавать кислород, то он падает и в крови. Не ясно почему, ведь она сама уже дышит. Так вот, через неделю ее выписывают. Заведующий реанимации сказал нам, что лучше уже не будет, что она так и останется в том же состоянии, что и сейчас. Но лечащий врач сказал, что она все же восстанавливается, и нужно проходить реабилитацию. Мы не хотим сдаваться, но не знаем, куда теперь податься, когда нам ее отдадут. Если у кого-то была подобная ситуация, посоветуйте, пожалуйста, хороший проверенный реабилитационный центр, желательно с умеренными ценами (т.к. карманы немного подопустели). И вообще, подскажите, что нам ждать?

Сергей
#16

Здравствуйте! У меня был инсульт три месяца назад. мне 37 лет. сейчас хожу но нога не сгибается в колене и я хожу как на деревянной ноге. что это? и как бороться

Гость
#17

Я. Незнаю. Гдесмотреть. Оветы. На. Мою. Запись нопопробую. Уменя. Похожая. Ситуация. После. Операции. На. Сердце. Повисла. Через. Четыре. Дня. Рука. Думаю. Что. Тоже. Инсульт. Руку. Порализовало полносью. Боюсь. Выходить. Из. Сайта. Потом. Не. Найду эту. Страницу

Гость
#18
Кристина

Моему папе 21.11.12 сделали операцию на сердце.Через пару дней у него случился инсульт.Сейчас он находится в клинике.У него отказали левая рука и нога.Речь затруднена.Глотать сам не может.Сознание рассеянное.Скажите кто знает,как долго он будет находиться в больнице,ведь пришел он туда на своих ногах и здоровым(исключая сердце).И еще он живет один в однокомнатной квартире.Я с мужем и сыном(2 года) снимаем однокомн.квартиру.У меня нет возможности быть с папой постоянно.И к нему переехать мы не можем.Я не знаю,как быть...

Галина
#19

У моего отца тоже был инсульт, врач сразу сказал, что главное настрой, поддержка близких тоже очень важна, нужно вселять уверенность больному, что он сможет полностью поправиться. Папе выписывали биотредин(в комплексной схеме с глицином), он воздействует хорошо очень, концентрироваться папа лучше стал, память перестала подводить, а после этого вообще на поправку пошёл.

Гость
#20

У меня вот у мужа инсульт. Вроде, двигать руками-ногами может. Но вот с памятью беда прям какая-то.

Оля
#21
Гость

У меня вот у мужа инсульт. Вроде, двигать руками-ногами может. Но вот с памятью беда прям какая-то.

Вы спросите у врача, может назначит он Вам Биотредин тут выше пишут про него. Нам тоже его выписывали в комплексной схеме с глицином. Эффект на лицо, у моего мужа память намного лучше стала, хорошо помог препарат этот. Теперь вот у него даже настрой есть и дальше лечится.

Катя
#22

Здравствуйте,хочу вам рассказать историю,которая возможно многим близка, мой гражданский муж пережил геморрагический инсульт,ему 26 лет,в

следствии разрыва АВМ . Это произошло 5 месяцев назад.Врачи давали буквально 1 процент на жизнь,тем ни менее,мы пролежали 2 недели в коме,и в

целом больше месяца в реанимации,но мы выжили!!Мы вымолили жизнь!Все возможно ребята!Я сидела весь этот месяц на всех сайтах в интернете ,что

только находила, искала положительные отзывы,что кто-то выжил,это реально бывает,чудо есть,главное верить,и это правда!Умоляю вас,просто

верьте!верьте в ваших людей,любите и молитесь!и все будет хорошо! Пишу в надежде,что тот кому так же плохо ,как было мне прочтет,и найдет в этих

строках надежду!

Катя
#22

Здравствуйте,хочу вам рассказать историю,которая возможно многим близка, мой гражданский муж пережил геморрагический инсульт,ему 26 лет,в

следствии разрыва АВМ . Это произошло 5 месяцев назад.Врачи давали буквально 1 процент на жизнь,тем ни менее,мы пролежали 2 недели в коме,и в

целом больше месяца в реанимации,но мы выжили!!Мы вымолили жизнь!Все возможно ребята!Я сидела весь этот месяц на всех сайтах в интернете ,что

только находила, искала положительные отзывы,что кто-то выжил,это реально бывает,чудо есть,главное верить,и это правда!Умоляю вас,просто

верьте!верьте в ваших людей,любите и молитесь!и все будет хорошо! Пишу в надежде,что тот кому так же плохо ,как было мне прочтет,и найдет в этих

строках надежду!пишите,не стесняйтесь с удовольствием отвечу чем смогу brescha@ukr.net

Людмила
#22

Инсульт-это страшно, конечно, я сама в группе риска нахожусь, поэтому тщательно слежу за здоровьем. Принимаю Тромбо АСС, что бы кровь разжижать, результат есть -анализы лучше становятся. Что хорошо-желудок не болит у меня, так что буду и дальше принимать это средство.

Ирина
#23

Сдраствуйте у отца ишемичний инсульт,поразило гортань и левою сторону.В больнице был неделю,сказали что могли то сделали.Вот уже три недели ест через зонд,но больше чем 100 мл не может идёт рвота,похудел на 9 кг + сахар у него.Кто сталкивался?

лариса
#24
Ирина

Сдраствуйте у отца ишемичний инсульт,поразило гортань и левою сторону.В больнице был неделю,сказали что могли то сделали.Вот уже три недели ест через зонд,но больше чем 100 мл не может идёт рвота,похудел на 9 кг + сахар у него.Кто сталкивался?

Здравстауйте,подобная ситупция сложилась у нас:у отца 55 лет,случился ишемический инсульт 18дек.17года,полная окклюзия атеросклеротической бляшкой сонной артерии.Был в мед.учреждение дрставлен вовремя, если на момент поступления был частичный левосторонний парез,то на третьи сутки перешло в полный левосторонний паралич.Глотательный рефлекс частично нарушен,ест сам,но давится.Разоваривает,с памятью вроде нормально, всех узнаёт и помнит.Прогноз неблагоприятный,врач сказал,если частично восстановится после инсуоьта в течении года,то чудо,а так будет лежачим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#25

Всегда боялась инсульта, тем более в семье бывали они уже. А тут гемостаз сдала, оказалось, что кровь густая у меня-это риск инсульта. Теперь для разжижения крови принимаю Тромбо АСС-таблетки не дорогие и толк есть, у меня по анализам улучшения видны. Главное следить за здоровьем.

Форум: Здоровье
Всего: 189 478 тем
Новые темы за сутки: 76 тем
Популярные темы за сутки: 82 043 темы