Гость
Статьи
Этикет как смысл …

Этикет как смысл жизни...

Дорогие друзья,всем с наступающими праздниками!Давайте поговорим на такую щепетильную тему как этикет и использование его в нашей жизни!

Я в этой теме очень слаб и на меня иногда(очень редко) обижаются люди(говорят мне это в открытую-я вижу это)..И что же мне делать,что отвечать им в таком случае,если я не догоняю,что же делать в разных жизненных ситуациях?..

Как именно благодарить людей и отвечать им взаимностью?..

Можете привести конкретные примеры ПРАВИЛЬНОГО этикета?

Буду очень благодарен за КАЖДЫЙ ПОДРОБНЫЙ ответ про это!

Всем заранее спасибо,дорогие!))))))))

Малчик №3
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Узбагойдесь)

#2

Привет, пацан. Всегда держи вилку в левой, а нож в правой. Никто не умеет, а я левша - мне легко, хахаха. Всегда так ем - люди думают ну очч воспитанная.))

#3

Но вообще этикет - это очень скучно. Я пыталась его изучить и даже покупала книги - 2-3 точно купила, но так и не осилила из-за скучноты. Отнесла все эти книги в библиотеку, и так и живу без этикета. Давай лучше что-нибудь повеселее, нежели этикет разберем?))

#4

Надо Красную калину пересмотреть - бардачелло - вот это по нашему!)))))

Воробушек
#5

С наступающим!
Ну смотрите, у меня у самой частенько проблемы с пониманием людей
- живу немного на своей волне. Есть определённые правила,которым я следую сделав выводы из наблюдений.
Что именно вам не понятно ,не совсем уловила.

Малчик №3
#6
Серебряная книга

Но вообще этикет - это очень скучно. Я пыталась его изучить и даже покупала книги - 2-3 точно купила, но так и не осилила из-за скучноты. Отнесла все эти книги в библиотеку, и так и живу без этикета. Давай лучше что-нибудь повеселее, нежели этикет разберем?))

Очень хочется правильно этикетствовать..Чтобы не обижать людей!Давайте лучше про этикет поговорим:)

Малчик №3
#7
Воробушек

С наступающим! Ну смотрите, у меня у самой частенько проблемы с пониманием людей - живу немного на своей волне. Есть определённые правила,которым я следую сделав выводы из наблюдений. Что именно вам не понятно ,не совсем уловила.

Не понятно вообще все!РАССКАЖИТЕ,ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ ЭТИКЕТА В РАЗНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУЕВИНАХ!)))

#8
Малчик №3

Очень хочется правильно этикетствовать..Чтобы не обижать людей!Давайте лучше про этикет поговорим:)

Ну ладно, говори про этикет, а я послушаю!))

Гость
#9

Сапсем нипанятна? Ну ваааще.

#10

В 8 посте вежливость - уловил? Внимание направлено на собеседника! Все по этикету!)))

Воробушек
#11
Малчик №3

Не понятно вообще все!РАССКАЖИТЕ,ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕРЫ ЭТИКЕТА В РАЗНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУЕВИНАХ!)))

Мне не понятно какие разные жизненные ситуевины вас волнуют))
Что вам надо? Знать ,когда надо платить за женщину? Когда надо открывать ей дверь машины? Или как в приличном обществе есть суп из тарелки?)) А может вы хотите знать ,когда надо говорить " спасибо ,обязательно встретимся как-нибудь " , зная ,что никакой встречи не будет ?

Малчик №3
#12
Воробушек

Мне не понятно какие разные жизненные ситуевины вас волнуют)) Что вам надо? Знать ,когда надо платить за женщину? Когда надо открывать ей дверь машины? Или как в приличном обществе есть суп из тарелки?)) А может вы хотите знать ,когда надо говорить " спасибо ,обязательно встретимся как-нибудь " , зная ,что никакой встречи не будет ?

Расскажите вообще ВСЕ,пожалуйста!На меня ОБИЖАЮТСЯ вообще ВСЕ!

Вот сейчас к примеру я понимаю,что направляю вас к подробной писанине(ответу мне) и это не совсем правильно,так как я отнимаю у вас время,но мне на это поебать,я хочу научиться ПРАВИЛЬНОМУ,РАЗНООБРАЗНОМУ ЭТИКЕТУ!))))

#13
Воробушек

Мне не понятно какие разные жизненные ситуевины вас волнуют)) Что вам надо? Знать ,когда надо платить за женщину? Когда надо открывать ей дверь машины? Или как в приличном обществе есть суп из тарелки?)) А может вы хотите знать ,когда надо говорить " спасибо ,обязательно встретимся как-нибудь " , зная ,что никакой встречи не будет ?

Он хочет знать кто первый с кем здоровается по полу, по разнице в возрасту, по иерархии, и прощается, например.)

Воробушек
#14
Малчик №3

Расскажите вообще ВСЕ,пожалуйста!На меня ОБИЖАЮТСЯ вообще ВСЕ!

Вот сейчас к примеру я понимаю,что направляю вас к подробной писанине(ответу мне) и это не совсем правильно,так как я отнимаю у вас время,но мне на это поебать,я хочу научиться ПРАВИЛЬНОМУ,РАЗНООБРАЗНОМУ ЭТИКЕТУ!))))

Вас в гугле забанили? Начните с азов - открываете гугл ,вбиваете " этикет ,правила этикета" ,находите пару ссылок ,читаете их. Профит

#15
Малчик №3

Расскажите вообще ВСЕ,пожалуйста!На меня ОБИЖАЮТСЯ вообще ВСЕ! Вот сейчас к примеру я понимаю,что направляю вас к подробной писанине(ответу мне) и это не совсем правильно,так как я отнимаю у вас время,но мне на это поебать,я хочу научиться ПРАВИЛЬНОМУ,РАЗНООБРАЗНОМУ ЭТИКЕТУ!))))

Автор, придумайте что-нибудь еще. Кроме меня никто вам особо писать не будет, а для меня эта тема - скучная!)

Малчик №3
#16
Серебряная книга

Автор, придумайте что-нибудь еще. Кроме меня никто вам особо писать не будет, а для меня эта тема - скучная!)

Что может быть скучнее этикета,только он ведь,так ведь,да?)

#17
Малчик №3

Что может быть скучнее этикета,только он ведь,так ведь,да?)

Кстати да!))

Гость
#18

Когда кушаешь , грязные руки вытирай незаметно, под столом об носки.Очень удобно.

Гость
#19

Не знаю даже, я просто всегда благодарю, если угостили, помогли и т.п и никаких проблем не было.

Гость
#20

И сомневаюсь, что обычные люди прям так уж и знают этикет, обычно говорят, что человек не воспитан и т.п, когда он просто не поздоровается, не поблагодарит, не извинится и не попрощается, когда того требует ситуация.

Гость
#21

я насмотревшиь шоу по ТВ, где делают леди, загореалсь выучить жэтикет, так в гугле ничего особенно нет, максимум все эти столовые приборы.
На самом деле правила разные, например про лифт читала что сначала заходят кажется женщины, потом мужчины, или еще както, точно не помню, но подходит такой вариант если есть спецуилаьный человек который лифт собственно отправляет.
В наших маленьких первыми заходят те кто позже выходит, не думаю что очень вежливо потом расталкивать тех кому выходить позже с здних мест.
Правила пыталась найти, но нет, даже курсов в киеве нет.
Как есть правльно, тоже не нашла. Ложки вилки по 10 штук в ресторанах не подают. \
Надо хоть палочками научиться есть.
Вот мучилась больших крветок сегодня разделявала в ресторане. не спец я.
Локти на стол не ставлю. Мама с детства приучила.
Есть начинаю когда блюда принесли всем.
Папа научил если берешь что то сьестное сначал передать тому кто с собой потом себе брать, если разрезаешь еду яблоко там еще что то, все в школе знали что положено больший кусочек предложить спктнице.
Ну как то так, больше не в курсе.
Еще слышала что первым заканчивает разговот по телефону тот кто звонил.
по ТВ видела что по лестнице спускаться нужно не смотря под ноги, а подняв голову и смотря в зал или на кого то внизу лестницы. Но это опасно неопытным.

Гость
#22

вот вам правила из гугла
Мужчина всегда первым входит в лифт, но выходит первым тот, кто ближе к двери. И как это, кататься пока лифт пустым не станет? особенно в час пик.
К каждому человеку, достигшему 12 лет, полагается обращаться на «вы»
Рукопожатие: с женщинами не принято здороваться за руку, но если она протягивает руку мужчине первой, следует пожать её, но не так крепко, как мужчинам. э
эТО ПРОШЕдший век за границей все за руку здороваются.
Целлофановые пакеты допустимы только по возвращении из супермаркета, также как и бумажные фирменные пакеты из бутиков. Носить их потом с собой в качестве сумки — жлобство.
Думаю такое и без правил этикета понятно всем.
Женщина может не снимать в помещении шляпу и перчатки, но не шапку и варежки.
Смешно блин. В шапке ушанке и варежках ходит дама которая явно не об этикете думает, у нее другие заботы в жизни.
И еще куча каких то кем то выдуманых правил, а реальных не найти.
Как есть курицу блин, слышала ее пуками можно за кость взять, но как то на меня дико смотрят

Форум: Развлечения
Всего: 41 226 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем
Предыдущая тема