Гость
Статьи
Сегодня хочу …

Сегодня хочу поговорить о наболевшем...

Почему мы, люди, так тщательно прячем от окружающих то что внутри, в том числе и от любимых? Для чего скрываем за высокой каменной стеной мысли, чувства, боль, недовольства? Зачем и для чего? Это порядком так рвет нутро на мелкие кусочки. Конечно, можно прожигать жизнь, спрятавшись за телефон, интернет и зомбоящик, продолжая скрывать проблемы и недовольство, которое как крыса грызет тебя изнутри, притворяться, что все хорошо..Но смысл? Разве так сложно и страшно открываться тем, кто рядом, любимым в конце то концов,которые смотрят на происходящее, на всю эту муть, и теряются в догадках? А попытаться изменить то что тебя не устраивает-нынче не в моде? Мое мнение-это либо трусость, либо деградация.. Но больше похоже на инфантильность и избегание ответственности . Ведь куда проще 1001 распрос а что не так то, врать в глаза и делать вид, что все хорошо. Тьфу.
P.s. Мужчины, этот вопрос посвещается вам. Помогите разобраться, ибо жить так дальше просто не возможно...

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не мы, а Вы. Вот с этого и начните, прежде чем задавать бессмысленные вопросы.

Гость
#2

а кому нужны ваши оголённые нервы и честные разговоры? начинаешь говорить... раз-непонимание, два- непонимание... потом молчишь. вот и всё.

Гость
#3

Т.е. ты предлагаешь мне рассказывать всем о том, как я ссу в раковину пока зубы чищу? И кто после этого со мной здороваться будет?

Гость
#4

Дорогая, я именно такая. И я могу объяснить причины такого поведения .
Это боязнь критики, осуждения и непонимания слушающего. Поверьте, я уже столько раз сожалела, что говорю близким людям о сокровенном потому что они мало того, что трепаться всем начинают, оправдываясь, что "были пьяны и не в себе", так ещё и обвиняют тебя и критикуют. Личные вещи рассказывают для того, чтобы человека поддержали и поняли. Однако, если тебя ещё и осуждают - ты просто начинаешь винить себя... за то, что доверил свои тайны не тому человеку.

Гость
#5

если под "прячем то, что внутри" вы подразумеваете "выалить на окружающих все свои переживания", то для этого есть психологи, ну и вот, например, этот форум - кто захочет - ответит вам на поток сознания (ну то есть чувства и преживания). Есть конструктивные диалоги, а есть полоскание мозга и приседание на уши.

Али-баба
#6

Не знаю.Всегда был верен своей жене. Не урод, не подкаблучник. Но вот смотрю на нее...Офигеть...красивая, улыбается Невозможно ее предать. Невозможно...

Али-баба
#7
Али-баба

Не знаю.Всегда был верен своей жене. Не ***, не подкаблучник. Но вот смотрю на нее...Офигеть...красивая, улыбается Невозможно ее предать. Невозможно...

Вдогонку...вместе с ней горы свернем... это силища. Любите,друг - друга поддерживайте...философствовать тогда приятно, имея твердую основу под ногами.Есть - любовь, зуб даю))).

Катрин Катрин
#8

Потому что в семье не было принято говорить о своих чувствах.

Абок
#9

В кабале живем , Нада виброться из кабалы!

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы