Гость
Статьи
Вопрос с родителями по …

Вопрос с родителями по поводу женитьбы.

Мои родители отрицательно реагируют на то, что я им сказал, что никогда не захочу жениться и создавать семью. Из за этого происходят иногда ссоры. Но зачем, если у меня все хорошо сложилось. Работа есть, жильё есть, готовить неплохо сам умею, убираться самому в квартире мне не тяжело. Досуг свой занять есть чем (чтением, компьютерными играми, музыкой). Мне 31 уже. Вот как прийти к компромиссу по поводу этого вопроса с родителями?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Жалко Вас.

Гость
#2

да зачем родителям это говорить вообще? живите как нравится. Если спрашивают: сынок когда женишься? Говорите что как только так сразу. Вдруг встретите девушку, на которой захотите жениться, может это и в 40 лет будет.

Гость
#3

А Вам зачем в 31 нужно их одобрение. Это их право не принимать Ваш выбор. Компромисс уже найден - они не отказываются от общения с Вами, не ставят ультиматумов, а Вы, тоже, продолжаете общаться с ними, хотя, они не принимают Вашей позиции. Другого компромисса не будет

Гость
#4
Анна

Жалко Вас.

А почему вы так решили?

Гость
#5
Гость

А почему вы так решили?

Патамушта не быть Вам с Нюрой)))

Гость
#6

Вам надо было сказать родителям. что как только встретите свою любовь, сразу женитесь, они бы успокоились и набрались терпения. А так, вы своими категорическими высказываниями, их без ножа режете.

Гость
#7

Тема похожа на развудку, рассчитанную на то, что сейчас набежит куча представительниц прекрасного пола и начнёт убежать в том, что семья очень нужна.

#8
Гость

А почему вы так решили?

Отказавшись от рождения деток, вы лишили свою жизни смысла. Просто перечеркнули её. Для чего Вы теперь коптите небо?

Гость
#9

"...жильё есть, готовить неплохо сам умею, убираться самому в квартире мне не тяжело..." - а женщина нужна только для этого?! да уж, рашЭн *** оно такое, не женись, не размножайся - это верное решение

Гость
#10
Гость

да зачем родителям это говорить вообще? живите как нравится. Если спрашивают: сынок когда женишься? Говорите что как только так сразу. Вдруг встретите девушку, на которой захотите жениться, может это и в 40 лет будет.

Да они сами спрашивают, я им врать то не буду. Просто я посвящаю себя работе и на эту тему с женой и детьми у меня нет времени, да и желания никакого нет.

Гость
#11

Никак. Твои родители из эпохи СССР, такими и помрут. Они не понимают что можно оказывается жить по-другому, как тебе удобно и что счастье у каждого своё.
Просто по меньше контактируй с ними, и живи своей жизнью.

Гость
#12
Анна

Отказавшись от рождения деток, вы лишили свою жизни смысла. Просто перечеркнули её. Для чего Вы теперь коптите небо?

у тебя реально мозг гормонами заплыл?!

Гость
#14
Гость

Никак. Твои родители из эпохи СССР, такими и помрут. Они не понимают что можно оказывается жить по-другому, как тебе удобно и что счастье у каждого своё.
Просто по меньше контактируй с ними, и живи своей жизнью.

здесь другое! он не говорит, что счастлив по-своему, он говорит, что не нуждается в обслуживании, поэтому и недопонимание. Представляю, как автор выглядит со стороны.

Гость
#15

Все очень честно. Вопрос способности продолжить после себя род, быть родителем, мужем, главой семьи - полностью закладывается в родительсткой семье. Т.к. этого не случилось, значит, так воспитали, теперь родители получают плоды своих отношений с сыном. Со спокойной совестью можете продолжать, Автор, свою бобыльскую жизнь.

Luna
#16

странно

#17

Скажите им правду, что Вы никому из женщин не сдались на самом деле.

Гость
#18
Гость

"...жильё есть, готовить неплохо сам умею, убираться самому в квартире мне не тяжело..." - а женщина нужна только для этого?! да уж, рашЭн *** оно такое, не женись, не размножайся - это верное решение

Ну я ничего не имею против противоположного пола. Просто я очень свободолюбивый человек. Для меня это не главное, а главное это развитие себя.

Why not?
#19

Расскажи им сколько разводов в стране и что ты не хочешь попасть в яму на 18 лет

Гость
#20
Alice

Скажите им правду, что Вы никому из женщин не сдались на самом деле.

хаххаха

Гость
#21
Гость

Ну я ничего не имею против противоположного пола. Просто я очень свободолюбивый человек. Для меня это не главное, а главное это развитие себя.

перечитай ещё раз свои аргументы! ни слова о свободе, а только "о бесплатном бытовом труде", поэтому тебя не понимают, потому что говорят об отношениях (полноценных)

Мраморная говядина
#22
Гость

Все очень честно. Вопрос способности продолжить после себя род, быть родителем, мужем, главой семьи - полностью закладывается в родительсткой семье. Т.к. этого не случилось, значит, так воспитали, теперь родители получают плоды своих отношений с сыном. Со спокойной совестью можете продолжать, Автор, свою бобыльскую жизнь.

А чей он род должен продолжать? Могу поспорить, он даже не знает его историю. Может там и продолжать нечего.

Гость
#23
Гость

Все очень честно. Вопрос способности продолжить после себя род, быть родителем, мужем, главой семьи - полностью закладывается в родительсткой семье. Т.к. этого не случилось, значит, так воспитали, теперь родители получают плоды своих отношений с сыном. Со спокойной совестью можете продолжать, Автор, свою бобыльскую жизнь.

Одиночество меня не тяготит совсем, оно мне позволяет заниматься собой.

Гость
#24

Уверена на 95%, что тема - разводка. Но если ты попал в 5%, то скажу одно - для любых любящих родителей важно, чтобы их ребёнок был счастлив. Всё остальное вторично. Если не принимают твою точку зрения или внуков хотят - со временем примут таким, какой есть, если будут видеть, что ты счастлив.

Форум: Развлечения
Всего: 41 119 тем
Новые темы за все время: 32 168 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Предыдущая тема