Гость
Статьи
Продали бы душу …

Продали бы душу Дьяволу?

Предположим это не миф и такая возможность действительно существует. Продали бы свою душу? И что потребовали бы взамен?

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня нет души.

Марго
#2

Вечную молодость и жизнь.

Гость.
#3

А у меня еще и дьявола нет. Ну и души тоже. Шикарная сделка.

#4
Гость

У меня нет души.

У тебя да, нету. Ты биоробот. Обычный пустой сосуд, временная болванка. Иди гуляй. Читай темы про свекровей.

Люцифер
#5

😄

#6
Марго

Вечную молодость и жизнь.

Та вечная жизнь, которую даст дьявол тебе может не понравится.

Гость
#7

нет

Люцифер
#8

Сначала почитайте Историю Дьявола

LoRd
#9
Эльза

У тебя да, нету. Ты биоробот. Обычный пустой сосуд, временная болванка. Иди гуляй. Читай темы про свекровей.

Вы ведьма?

#10
LoRd

Вы ведьма?

А вам зачем это?

LoRd
#11
Эльза

А вам зачем это?

Люблю ведьм

Гость
#12

Разве Бог чего-то не дал человеку, чтобы душу продавать?

Paris🗼
#13

Тут много таких, кто продал. Божьих людей мало. Дьявола почему-то больше любят.

Гость
#14

Нет. И эта та тема, с которой лучше быть осторожнее.
Чисто мое мнение, не навязываю

Суходрищев
#15

Продам душу и задницу диаволу в обмен на хорошую жизнь

#16

Смотря какие последствия. А так продала бы за тело которое я хочу. Изменила бы в себе очень многое(чего к сожалению нельзя изменить)

#17

Нет, ни за что

#18
Гость

Разве Бог чего-то не дал человеку, чтобы душу продавать?

Бог вообще ничего не дал. Жизнь дала мать, еду которой ты питаешься вырастили и произвели люди, одежду в которой ты ходишь сшили люди, материалы на эту одежду создала природа из химических веществ молекул и атомов, тепло и свет дает звезда солнце. При чем тут придуманный дед из Библии?

Анна
#19

За жизнь и здоровье своего ребенка продала бы.

#20
Гость

Разве Бог чего-то не дал человеку, чтобы душу продавать?

Очень смешно. Бог не дал ничего. Просто бросил людей на этой адской земле и ушёл восвояси пить виски на небесах. Почему не остановит несправедливость и насилие? Почему не поможет действительно страждущим?
Может ли бог осуждать тех несчастных сломленных, кто в отчаянии продал свою душу тому кто даст пусть хоть и временны но кров?

Суходрищев
#21
Катюша

Бог вообще ничего не дал. Жизнь дала мать, еду которой ты питаешься вырастили и произвели люди, одежду в которой ты ходишь сшили люди, материалы на эту одежду создала природа из химических веществ молекул и атомов, тепло и свет дает звезда солнце. При чем тут придуманный дед из Библии?

А если икону продать на авито там где господь?

Люцифер
#22
Суходрищев

Продам душу и задницу диаволу в обмен на хорошую жизнь

Задницу то зачем?😂

Люцифер
#23
Марго

Вечную молодость и жизнь.

Ты уже продала

Люцифер
#24
Суходрищев

Продам душу и задницу диаволу в обмен на хорошую жизнь

Продай лучше письку и яйца свои 😂

Гость
#25

НЕТ!

Гость
#26
Эльза

Очень смешно. Бог не дал ничего. Просто бросил людей на этой адской земле и ушёл восвояси пить виски на небесах. Почему не остановит несправедливость и насилие? Почему не поможет действительно страждущим?
Может ли бог осуждать тех несчастных сломленных, кто в отчаянии продал свою душу тому кто даст пусть хоть и временны но кров?

"Бог не дал ничего"... "Бросил людей на этой адской земле"...
Вы это о чем?!
Знаете, что такое адская земля? Это, например, земля, в которую сколько семян ни бросай - ничего не вырастет. Сколько усилий не прилагай - никакого прогресса. У адской земли прошивка такая - ничего не давать страждушим.
Вы сегодня умывались вообще? Где? Кушали? Что? В туалет ходили? Куда? Подтирались? Чем? Откуда это все, из воздуха, без участия этой "адской земли"?
И после всего этого вы утверждаете, что земля адская, а Бог ничего не дал человеку?! Вы слепая или забыли обо всем? Или в понятиях запутались? Сидите на всем готовом в тепле и рычите на плохой мир, а одновременно с вами этом мире живут люди не в тепле и сытости - вы им помогли от излишков своих или неблагодарность ваша не позволяет вам видеть ничего кроме своей обиды? Обиды на что, кстати говоря?
Такие вот люди продают свою душу не пойми кому, потому что слепы к дарам Бога. Будете отпираться?😑 Лучше накрепко запомните, что я вам сейчас написал, а то и в самом деле до продажи души дьяволу дойдете.

Гость
#27

Ни за что.

#28
Гость

"Бог не дал ничего"... "Бросил людей на этой адской земле"...
Вы это о чем?!
Знаете, что такое адская земля? Это, например, земля, в которую сколько семян ни бросай - ничего не вырастет. Сколько усилий не прилагай - никакого прогресса. У адской земли прошивка такая - ничего не давать страждушим.
Вы сегодня умывались вообще? Где? Кушали? Что? В туалет ходили? Куда? Подтирались? Чем? Откуда это все, из воздуха, без участия этой "адской земли"?
И после всего этого вы утверждаете, что земля адская, а Бог ничего не дал человеку?! Вы слепая или забыли обо всем? Или в понятиях запутались? Сидите на всем готовом в тепле и рычите на плохой мир, а одновременно с вами этом мире живут люди не в тепле и сытости - вы им помогли от излишков своих или неблагодарность ваша не позволяет вам видеть ничего кроме своей обиды? Обиды на что, кстати говоря?
Такие вот люди продают свою душу не пойми кому, потому что слепы к дарам Бога. Будете отпираться?😑 Лучше накрепко запомните, что я вам сейчас написал, а то и в самом деле до продажи души дьяволу дойдете.

Отопление, продукты, вода в кране и прочие блага цивилизации это заслуга и результаты труда других людей а не бога. Он никак не напрягся при этом. В природе нет туалетной бумаги отопления и готовых уже пойманных и выпотрошенных рыбы и мяса. И теплых домов тоже бог не создавал. Это сделали люди своими руками

Татьяна, не бот не тролль...
#29

Для начала нужно понимать, что такое душа. И что с ней делает факт ее продажи. Сколько бы не было пафосных речей никто этого не знает. Поэтому и смысла нет в этом вопросе.

Гость
#30
Катюша

Отопление, продукты, вода в кране и прочие блага цивилизации это заслуга и результаты труда других людей а не бога. Он никак не напрягся при этом. В природе нет туалетной бумаги отопления и готовых уже пойманных и выпотрошенных рыбы и мяса. И теплых домов тоже бог не создавал. Это сделали люди своими руками

Кто людям дал способность творить? Если Бог не хотел, думаете человек смог бы додуматься до перечисленного вами? Животные вон не додумываются. Бог наделил человека творческой созидательной способностью. И также дал человеку благодатный мир. Что еще должен Бог сделать? Выбрать за человека между добром и злом?

Гость
#31

Скажем так. У меня есть способность и Бог дает мне откровение по поводу будущих ситуаций, которые могу произойти с людьми и я могу помочь им избежать печального итога.
Когда-то я не хотел жить, так как не знал как пережить невзаимную любовь и попросил у Бога человека, которому в 1000 раз хуже, чем мне. И он дал мне ее через 3 дня. Я просил ее, что была с такими же, как у меня увлечениями( занятиями), склонностями, что бы я мог ее понимать и помочь ей, так как у меня скопился опыт и его хотелось передать достойному человеку и жить, а не существовать, помогая ей.

Гость
#32

И произошло следующее: она стала мне рассказывать как бы мимоходом о своих увлечениях и все они сходились. А потом она захотела выступать на сцене и получить быструю славу. Но заниматься музыкой профессионально она не захотела- она отказалась от моей помощи. Мне были откровения от Бога. Будто я спустился в ад и узнал, что она заключила сделку с дьяволом. И так как до того, как Бог мне ее дал- я обещал Богу, что не брошу ее ни в какой ситуации, то решил ее не бросать.

Гость
#33

И когда мне показали через откровение, что ее душа в аду, то я решил спуститься и переговорить с Дьяволом. Я видел, что ее душа там сильно мучалась. Я сказал Дьяволу, что отбуду за нее срок в аду, только бы она не мучалась так сильно. И он согласился и предложил мне пройти с ним на 2 нижние ступени ада и поднять ее на 2 ступени выше- где ее не будут терзать, но выйти до конца она не сможет от туда. Я просто помог ей убрать боль и мучения там. Взамен= я должен был стоять в аду и ждать, там нет времени, я не знал сколько ждать. Меня там никто не мучал в аду, так как я ничего плохого не совершал. Я так же видел, что она знала, что я сделал это для нее, но даже в аду она думала о себе- думала, как выбраться. а не о том. что я за нее отбываю на тех мученических ярусах= на которых была она= но я занял ее место. Я не сожалел о том что она не оценила мой поступок. Я сейчас вам это пишу- потому что у вас есть время подумать что бы не заключать сделку. Ведь у вас может не найтись такого человека, который вам поможет облегчить адские муки. И еще- дьявол ни добрый= ни злой. он просто выполняет свою работу- ему важно. что бы ярусы заполнялись душами. Я советую вам быть на стороне Бога и помогать людям, а так же работать Много работать над собой. Над душой( ходить в церковь. молиться. читать Евангелие) помогать людям. ходить к профессионалам на занятия и просить у Бога дать вам человека, что бы двигаться с ним вперед быстрее, но и самой стараться. А если вы заключите сделку- то на земле будите уже не вы- ваше тело будет жить- а душа ваша окажется в аду- а вместо вашей души будет сущность ( какой-нить чертенок займет ваше тело). У вас еще есть время. В аду его нет- там бесконечность и вечность.

Василиса
#34

Кому она нужна? А так я атеистка. Ну знакомые сатанистки такими делами занимались, конечно, довелось немного участвовать (ну попросили мило), но я в этом не понимаю и на это смотрю с иронией. Ну не хочется их сектой назвать, они верят, но в материальном плане это никому не помогло явно, разве что в плане чувств. Потому что демоны в голове и порождаются самим человеком, когда он начинает терять контроль над своим разумом, а части его рассудка начинают обретать независимость. А так, конечно, для каждого человека есть что-то, за что он продаст себя и свою душу, только про это никто не напишет тут.

гость
#35

[quote="Гость"]И произошло следующее: она стала мне рассказывать как бы мимоходом о своих увлечениях и все они сходились. А потом она захотела выступать на сцене и получить быструю славу. Но заниматься музыкой профессионально она не захотела- она отказалась от моей помощи. Мне были откровения от Бога. Будто я спустился в ад и узнал, что она заключила сделку с дьяволом. И так как до того, как Бог мне ее дал- я обещал Богу, что не брошу ее ни в какой ситуации, то решил ее не бросать.[/quote
а щас ты печатаеш это сидя в аду?

Тян
#36

Такс, ну мне пожалуйста, бессмертие с возможностью никогда не стареть. Ну лет 500 думаю хватит. И после смерти место в аду, то где нужно мучать других грушников. Вот.

#37
Гость

Кто людям дал способность творить? Если Бог не хотел, думаете человек смог бы додуматься до перечисленного вами? Животные вон не додумываются. Бог наделил человека творческой созидательной способностью. И также дал человеку благодатный мир. Что еще должен Бог сделать? Выбрать за человека между добром и злом?

Не бог а эволюция. Когда то человек был таким же животным. То что люди такие умные-результат того что наши далекие предки начали приспосабливаться к новым тяжелым условиям. Эволиция не останавливается и возможно когда нибудь гориллы тоже станут разумными. Но только когда условия их жизни будут как то меняться. Бог видите ли дал способности. А почему тогда не дал способность побороть рак спид и прочие болезни самостоятельно как простуду? Почему не дал способность летать например или рожать без боли? Или способность вообще не нуждаться в еде ( что гораздо облегчило бы жизнь людей, не пришлось бы выращивать еду и упахиваться)?

Гость
#38
Катюша

Не бог а эволюция. Когда то человек был таким же животным. То что люди такие умные-результат того что наши далекие предки начали приспосабливаться к новым тяжелым условиям. Эволиция не останавливается и возможно когда нибудь гориллы тоже станут разумными. Но только когда условия их жизни будут как то меняться. Бог видите ли дал способности. А почему тогда не дал способность побороть рак спид и прочие болезни самостоятельно как простуду? Почему не дал способность летать например или рожать без боли? Или способность вообще не нуждаться в еде ( что гораздо облегчило бы жизнь людей, не пришлось бы выращивать еду и упахиваться)?

Кто сказал, что Бог не дал способности излечиваться от болезней и др.? Весь вопрос в том, что человек принимает из даруемого Богом. Например, ваши рассуждения об эволюции хоть и не лишены всем известной логики, но на самом деле являются полуправдой, нацеленной на то, чтобы отказать Богу (и Его дарам соответственно) в реальности. Человек отрицает Бога и потому попадает под действие так назваемой природы с ее законами (т.е. он из хозяина превращается в раба). Если бы человек не отрицал Бога, то таких болезнь, как ВИЧ, он просто не знал бы, как и огромного количества других недугов.

Гость
#39

Продолжу.
Отрицание благого Бога приводит к низведению человека до состояния животного. Поймите, человек сам довел себя до описываемых вами проблем за счет своего неблагоприятного выбора, он сам себе во всем отказал, сам себя обобрал. И, к сожалению, если этот процесс отрицания не остановить, то он окончится в аду. Посмотрите, у человека все для жизни есть, а он недоволен. Так когда же он будет в таком случае доволен? Когда вся планета будет в его распоряжении? Или тогда он потребует для своего счастья всю солнечную систему? Такой человек, если подумать, уже продал душу дьяволу. Почему он говорит, что ему мало, если у него все есть (прибедняется)? Мм? Может, чтобы не дарить ничего другим и не быть тем самым подобным Богу? Лучше быть недовольным, постоянно ворчать и требовать, а потом удивляться, почему ты ничтожная букашка и почему Бог все так несправедливо умтроил. Какая же все-таки гадость эта ваша заливная вера в эволюцию😔

#40
Гость

Продолжу.
Отрицание благого Бога приводит к низведению человека до состояния животного. Поймите, человек сам довел себя до описываемых вами проблем за счет своего неблагоприятного выбора, он сам себе во всем отказал, сам себя обобрал. И, к сожалению, если этот процесс отрицания не остановить, то он окончится в аду. Посмотрите, у человека все для жизни есть, а он недоволен. Так когда же он будет в таком случае доволен? Когда вся планета будет в его распоряжении? Или тогда он потребует для своего счастья всю солнечную систему? Такой человек, если подумать, уже продал душу дьяволу. Почему он говорит, что ему мало, если у него все есть (прибедняется)? Мм? Может, чтобы не дарить ничего другим и не быть тем самым подобным Богу? Лучше быть недовольным, постоянно ворчать и требовать, а потом удивляться, почему ты ничтожная букашка и почему Бог все так несправедливо умтроил. Какая же все-таки гадость эта ваша заливная вера в эволюцию😔

Про ад вы все расписали подробно, а что в раю происходит? Вы там были?

гость911
#41
Тян

Такс, ну мне пожалуйста, бессмертие с возможностью никогда не стареть. Ну лет 500 думаю хватит. И после смерти место в аду, то где нужно мучать других грушников. Вот.

этой планеты не хватит на 500 лет. ты совершил плохую сделку, старый BDSMщик..

Гость
#42
Solie

Про ад вы все расписали подробно, а что в раю происходит? Вы там были?

Представьте нашу землю без зла. Чем не рай? Нет убийств, нет вредительства, паразитизма, нет болезней и т.д. и т.п. Люди хозяева своей планеты, они не отрицают божественных даров, и их способности поэтому растут и используются не для того, чтобы покорить мир, изнасиловать его будто в отместку (мечта раба), поработить, разобщиться и с ним, изолироваться от его вредности и опасности (большей частью выдуманных), а чтобы, напротив, научить божественному единению, соединить в гармонии, в удовлетворенности, в движении к совершенному. Безбожным развитием движет неудовлетворенность и агрессия, что приводит к порождению многочисленных злобных форм, божественным движет удовлетворенность и миролюбие, что порождает благодатные миролюбивые формы.

Марго
#43
Люцифер

Ты уже продала

А тебе то что с этого?

гость
#45
Гость

Про ад вы все расписали подробно, а что в раю происходит? Вы там были?

Представьте нашу землю без зла. Чем не рай? Нет убийств, нет вредительства, паразитизма, нет болезней и т.д. и т.п. Люди хозяева своей планеты, они не отрицают божественных даров, и их способности поэтому растут и используются не для того, чтобы покорить мир, изнасиловать его будто в отместку (мечта раба), поработить, разобщиться и с ним, изолироваться от его вредности и опасности (большей частью выдуманных), а чтобы, напротив, научить божественному единению, соединить в гармонии, в удовлетворенности, в движении к совершенному. Безбожным развитием движет неудовлетворенность и агрессия, что приводит к порождению многочисленных злобных форм, божественным движет удовлетворенность и миролюбие, что порождает благодатные миролюбивые формы.[/quote
тупой ддеббил религиозный фанатик

Гость
#46

Я-агностик, ближе к атеистам. В моем понимании, продать душу дьяволу- банально поступиться своими принципами ради получения чего-то желаемого, это сделка с собственной совестью. Соответственно, вокруг полно людей, которые "продали душу дьяволу";)Считаю, что абсолютно любой не устоит- вопрос цены: для кого-то это богатство, для кого-то власть, а для кого-то жизнь своего ребенка;)

Гость
#47
гость

И произошло следующее: она стала мне рассказывать как бы мимоходом о своих увлечениях и все они сходились. А потом она захотела выступать на сцене и получить быструю славу. Но заниматься музыкой профессионально она не захотела- она отказалась от моей помощи. Мне были откровения от Бога. Будто я спустился в ад и узнал, что она заключила сделку с дьяволом. И так как до того, как Бог мне ее дал- я обещал Богу, что не брошу ее ни в какой ситуации, то решил ее не бросать.[/quote
а щас ты печатаеш это сидя в аду?

Я написал- мне было откровение. Это значит, что я наперед вижу события из будущего, и как может все произойти, а может и не произойти, если она не заключит эту сделку. Когда мне дают эти откровения( обычно через сон),то я стараюсь помочь человеку и предупредить. Т.е мне показали ад

Гость
#48

Продала бы! А взамен?????? Об этом я лично только самому дьяволу поведала бы.

Гость
#49
Гость

Я-агностик, ближе к атеистам. В моем понимании, продать душу дьяволу- банально поступиться своими принципами ради получения чего-то желаемого, это сделка с собственной совестью. Соответственно, вокруг полно людей, которые "продали душу дьяволу";)Считаю, что абсолютно любой не устоит- вопрос цены: для кого-то это богатство, для кого-то власть, а для кого-то жизнь своего ребенка;)

Не, даром мало кому что нужно. Не ценится

Гость
#50

Если вам нужна реальная помощь, можете обратиться к этой женщине,вот номер телефона +380731657114 WhatsApp Viber

Предыдущая тема