Гость
Статьи
Работающие женщины, …

Работающие женщины, как вы все успеваете ?

По дому все мыть готовить.про тех,кто работает целый день.как? Холодильник разморозить шторы постирать ,ванну сан узлы помыть ,пыль полы ,готовка.или у вас ремонт и чисто? Как все одной успеть не уставая в выходной ? Ну даже если не каждый день разморозка и стирка штор,то в это же время есть и остальная грязь .

Хочется Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Кармина Бурана
#1

никак. просто не заморачиваюсь

Гость
#2

Когда работала полный день- муж во первых тоже не бытовой инвалид, если не мусорить и все делать вдвоем- поверьте проще. Плюс таки да- доставка еды, иногда полуфабрикаты. А шторы раз в несколько месяцев стирали).

Гость
#3

Автор, вот скажите мне и другим форумчанам, какая грязь может быть у одинокой молодой женщины? Я имею ввиду вас.
Я работаю, есть двое детей, муж, но я успеваю все.

Гость
#4
Гость

Автор, вот скажите мне и другим форумчанам, какая грязь может быть у одинокой молодой женщины? Я имею ввиду вас.
Я работаю, есть двое детей, муж, но я успеваю все.

Приучитесь вещи сразу ставить на место, не доводить квартиру до ужаса, посуду помыть - это дело 10 минут. Не захламляйте поверхности ненужным барахлом - порядок сможете поддерживать легко.

Гость
#5

У меня ремонт и все чисто, холодильник современный no frost, поэтому размораживать его не надо. А кто вас заставляет делать генеральную уборку каждый день после работы? Я в выходные каждые два дня пылесошу и мою полы, вытираю пыль. Сантехнику, унитаз постоянно мою сразу после использования. После готовки сразу мою плиту, посуду всегда мою, вытираю и убираю. Никакой грязи нет. Шторы стираю не каждый месяц.

Гном
#6

Ушла с пятидневки в смену,успеваю все

Гость
#7

Щаз уже не работаю. Когда работала, успевала. Стирает стиралка. Почти не глажу. Холодильник но фрост. Помыть туалет и ванну - 5 минут. Убирали с мужем в выхи. Часа полтора и всё. Готовлю блюда, на которые уходит имнимум активного времени. Курица на соли - 5 минут на подготовку, дальше всё без меня. Тушеное мясо - 15 минут. И тыды. Гарнир сварганить вообще без проблем. Пыль смахиваю каждый день по чуть-чуть.))) 15 минут - и комната обработана. Раз в месяц-два примерно приходит помощница по хозяйству. Она занимается генуборкой.
Еще вопросы?

Гость
#8

Ремонт тут при чем не пойму? У вас штукатурка с потолка что ли сыплется?

Холодильник купили 3 года назад, даже не задумывалась, но наморози в нем нет, поэтому размораживать ничего не нужно.

Рах в неделю приходит домработница и убирает весь дом за 5 часов, включая всю сантехнику, смену постельного белья и глазку вещей (их не много - гладим только постельное и офисные рубашки)

Готовим Каждый вечер свежий ужин, муж раза 4 в неделю, я раза 3. Для этого покупает удобные для приготовления продукты - только филе (рыбы/курицы) или стейки /порезанное мясо. На готовку уходит не более 30 минут, исключение если это стью, тогда просто в духовку ставим и ждём.

Есть посудомойку, стиральная и сушильные машины, роботпылесос (хотя его только на первом этаже используем).

Младшего ребёнка отводит и забирает из садика няня, она же вечером помогает купать и укладывать. Старший ребёнок уже вполне самостоятелен.

Тащить на себе весь быт одной, ещё и работая это не реально, что-то начнёт страдать в итоге - внешность, Здоровье и т.д

#9

Половину или больше бытовых дел лежат на муже, все просто. Я ж не нанималась домработницей. Ну и не вижу необходимости каждую неделю настирывать шторы и размораживать холодос. Обычные вещи в любое время можно кинуть в стиралку. Пол моем с мужем по очереди 1 раз в 1-2 недели, как получается. Какой-то легкий беспорядок устраняется нами обоими. Кто раскидал, тот и собрал, ничего сложного. А если у вас дети, то хз, у меня их нет, с ними работы по дому сильно прибавится. Но мы их не планируем, так что навряд ли в нашем быту что-то изменится.

Гость
#10

Никак не успеваем. Кому не нравится - выход свободен.

Хочется Гость
#11
Гость

Ремонт тут при чем не пойму? У вас штукатурка с потолка что ли сыплется?

Холодильник купили 3 года назад, даже не задумывалась, но наморози в нем нет, поэтому размораживать ничего не нужно.

Рах в неделю приходит домработница и убирает весь дом за 5 часов, включая всю сантехнику, смену постельного белья и глазку вещей (их не много - гладим только постельное и офисные рубашки)

Готовим Каждый вечер свежий ужин, муж раза 4 в неделю, я раза 3. Для этого покупает удобные для приготовления продукты - только филе (рыбы/курицы) или стейки /порезанное мясо. На готовку уходит не более 30 минут, исключение если это стью, тогда просто в духовку ставим и ждём.

Есть посудомойку, стиральная и сушильные машины, роботпылесос (хотя его только на первом этаже используем).

Младшего ребёнка отводит и забирает из садика няня, она же вечером помогает купать и укладывать. Старший ребёнок уже вполне самостоятелен.

Тащить на себе весь быт одной, ещё и работая это не реально, что-то начнёт страдать в итоге - внешность, Здоровье и т.д

Вы состоятельные .я про обычных .я без штанов буду если няни дом работница и ещё что то там написали ...ну это я просто про себя

Хочется Гость
#12
Гость

У меня ремонт и все чисто, холодильник современный no frost, поэтому размораживать его не надо. А кто вас заставляет делать генеральную уборку каждый день после работы? Я в выходные каждые два дня пылесошу и мою полы, вытираю пыль. Сантехнику, унитаз постоянно мою сразу после использования. После готовки сразу мою плиту, посуду всегда мою, вытираю и убираю. Никакой грязи нет. Шторы стираю не каждый месяц.

Дорога рядом трасса центр ,пыль за день при открытых формочках ,за неделю сан узлы грязь две недели не мыть ниче грязь .живу одна.ремонт так как все старое и мебель и холодильник и бытовая,денег нет ,мама как жила делала тут ремонт ,переехали они ,а я нищую ЗП имею .мужчина есть ,но уже на стадии встречи он не раскашеливпется больше ни на вещи ,не на помощь

Хочется Гость
#13
Гость

Приучитесь вещи сразу ставить на место, не доводить квартиру до ужаса, посуду помыть - это дело 10 минут. Не захламляйте поверхности ненужным барахлом - порядок сможете поддерживать легко.

Посуду мою .центр города трассы пыль.старок все холодильник ссср,ремонта лет 15 не было точно .у меня нет денег на ремонт вообще ,мужчина и не думает в этом помогать ,он не обязан ,ну и спать я с ним не обязана он считает ,не хочешь уходи такой принцип .держусь потому что другие ещё хуже .грязь копоть на стенах кухни уже вверху ,разваленныц гарнитур ,кровати где все пружины повыскакивали *** оказалось куплено и т.д.

Хочется Гость
#14
Кармина Бурана

никак. просто не заморачиваюсь

Вот никто не заморачивается.а у всех чисто !!!!

Гость
#15

Старший ребенок (16 лет) сам за собой убирает и делает мелким покупки, если что-то закончилось посреди недели.

Посудомойка, стиральная машина. Одежда куплена так, чтобы глажка была минимальной ( нет сложного кроя). Есть отпариватель для тонких тканей.

Рад в две недели приходит убирать квартиру женщина. Вся сантехника, душевая, фасады кухни и окна.

Нет лишних вещей: книг, статуэток, текстиля,одежда вся развешивается в шкафы.

Обувь каждый свою протирает.

Живём рядом со школой и детским центром. Младшего водит старший. Получает за это карманные деньги. Дешевле няни. До этого года была няня. Сейчас младшему 9.

Готовлю небольшими порциями 2 раза в неделю суп. Гарнир готовит старший, салат - это 5 минут. Мясное - 15 минут. Даже котлет, сделать 10 штук - это 30 минут. Дети помогают приготовить и начистить овощи.

Уроки не контролирую.

Себе выделяю половину субботы на уход за телом, одеждой, полками своими. Вот сейчас лежу после душа со скриптом, с маской на лице.

Работаю 4-5 часов, и дорога 1,5 часа. На работу выезжаю в 11-30. И в 19 уже дома. На работе читаю, учусь. Между рабочими задачами вместо сплетен и чаев с печеньем.

Воскресенье - день для прогулок, приятных покупок, встреч, выставок ( люблю я выставки).

Важно, что в будние дни мы живём в центре, а в пятницу вечером выезжаем загород и возвращаемся либо а понедельник, либо а воскресенье)

Мои правила:

1) каждый член семьи ухаживает за собой сам. Дети по мере взросления, конечно. Но мои уже взрослые.
2) чем меньше вещей, тем легче в быту
3) использовать технику, например робот-пылесос
4) сложную уборку можно делегировать в домработницу
5) простая еда, которая готовится либо на плите за 15 минут, либо в духовке
6) химчистка для ухода за верхней одеждой
7) расхламлять какое-то одно место каждый день ( полочка в коридоре, в ванной, одежка, книжки, на кухне полочки) Это занимает от силы минут 5-7. Постепенно интервалы все больше и больше.

Гость
#16
Хочется Гость

Дорога рядом трасса центр ,пыль за день при открытых формочках ,за неделю сан узлы грязь две недели не мыть ниче грязь .живу одна.ремонт так как все старое и мебель и холодильник и бытовая,денег нет ,мама как жила делала тут ремонт ,переехали они ,а я нищую ЗП имею .мужчина есть ,но уже на стадии встречи он не раскашеливпется больше ни на вещи ,не на помощь

Пыль с трассы, через окно летит и засерает вам унитаз и ванну? Я каждые два дня вытираю пыль, а унитаз порой и каждый день чищу. А вам не стыдно в сраче сидеть, мало того, что на всем готовом, кв нахаляву досталась, так ни ремонт не могут сделать, ни чистоту навести? Причем это бесплатно. Работаете на унитаз. Вот какая у вас зарплата?

Гость
#17

Я и на выходных не успеваю. Встала, завтрак приготовила, всех покормила, потом в магазин сходила. Посудомойка разгрузила, одно белье сняла, второе развесила, следующую стирку запустила Потом в магазин, но за продуктами. Потом обед приготовила. Покормила всех. А неделя тяжёлая была, уже лечь тянет. А надо бы и пылесосить, и полы мыть, и сантехнику, и бардак разобрать в шкафу

Хочется Гость
#18
Гость

Пыль с трассы, через окно летит и засерает вам унитаз и ванну? Я каждые два дня вытираю пыль, а унитаз порой и каждый день чищу. А вам не стыдно в сраче сидеть, мало того, что на всем готовом, кв нахаляву досталась, так ни ремонт не могут сделать, ни чистоту навести? Причем это бесплатно. Работаете на унитаз. Вот какая у вас зарплата?

Читай пишу да летит пыль через форточки с дороги ! Или ты первый раз слышишь такое ?кто тебе написал здесь покажи мне,что я не мою ! Я спросила как распределяют ! Приходи и помой мне умница! Критику лишь бы критиковать терпеть не могу .

Гость
#19
Хочется Гость

Читай пишу да летит пыль через форточки с дороги ! Или ты первый раз слышишь такое ?кто тебе написал здесь покажи мне,что я не мою ! Я спросила как распределяют ! Приходи и помой мне умница! Критику лишь бы критиковать терпеть не могу .

Аэропак с уголными сменными фильтрами лично мне помог решить пролему пыли со стройнкой за окном. Окна просто не открываем. проветриватель дает такую возможность. Да не дешево и с установкой возня, зато теперь пыль вытираю раз в три дня. А до них было- утром протерла, ушла на работу а вечером на подоконнике и мебели уже рисовать можно на толстом слое пыли- за окном стойка. район новый.
А сейчас красота. и достоили уже соседние дома и аэропаки наши пашут хорошо. Так что и тихо и без пыли и воздух чистый.

Гость
#20
Хочется Гость

Читай пишу да летит пыль через форточки с дороги ! Или ты первый раз слышишь такое ?кто тебе написал здесь покажи мне,что я не мою ! Я спросила как распределяют ! Приходи и помой мне умница! Критику лишь бы критиковать терпеть не могу .

Первый раз слышу, что бы пыль с трассы *** в унитаз и загрязняла ванну, оставляла копоть и жир на кухне до потолка. Что бы так засраться, надо год не убираться. Не думаю что ты без выходных работаешь, что бы не найти время. Даже нищую квартиру со старой мебелью можно содержать в чистоте.

Гость
#21
Хочется Гость

Посуду мою .центр города трассы пыль.старок все холодильник ссср,ремонта лет 15 не было точно .у меня нет денег на ремонт вообще ,мужчина и не думает в этом помогать ,он не обязан ,ну и спать я с ним не обязана он считает ,не хочешь уходи такой принцип .держусь потому что другие ещё хуже .грязь копоть на стенах кухни уже вверху ,разваленныц гарнитур ,кровати где все пружины повыскакивали *** оказалось куплено и т.д.

За 10 тысяч можно купить нормальный небольшой холодильник, который не надо размораживать. Грязь и копоть до потолка развели сами, что-бы это убрать денег не надо.

#22

Если хата халявная, то поменяйтесь с кем-то, или продайте и купите тоже в центре, но чтобы окна не на трассу выходили.

Гость
#23

Я не запариваюсь. Пол пару месяцев не мыла. Поесть в кафе можно, или пиццу на дом.

Гость
#24

Посудомойка. Робот-пылесос. Муж-помощник. Живем вдвоём без детей, много работаем.

Иоланта
#25

Двое детей, мама пожилая, работа ответственная, детство тяжелое(проработка пережитого) - то, что отнимает много моего времени и сил.
Замораживаю все, что можно. Супы, тефтели, бульоны(как основа для будущих супов), фрикадельки, овощи уже нарезанные(корни - пастернак, сельдерей, петрушка), зелень нарезанная, и т.д.
Потом если нет времени/сил готовить - размораживаю готовый суп. Или по-быстрому соус делаю, кидаю в него тефтели из заморашки, все, через 25 минут обед готов.
Помогают робот-пылесос, стиралка(без сушки), терка Бернер, мультиварка-скороварка, посудомойка.
Дети-подростки метут все подряд не переставая. То один голодный, то другой, то оба сразу. Муж тоже это дело любит. Кажется, вариант, когда никто не голоден, не бывает никогда. Готовка занимает оооочень много времени. Уборка тоже. Занавески стираю реже, чем хотелось бы, холодильник размораживаю тоже недостаточно часто. Стирки - по нескольку в день. Верчусь, как белка в колесе. А кому счас легко?!

Форум: Развлечения
Всего: 41 693 темы
Новые темы за все время: 32 632 темы
Популярные темы за все время: 15 436 тем