Гость
Статьи
мама ворует вещи

мама ворует вещи

Когда хожу с ней по магазинам, говорит, что у нее все есть, ей ничего не надо, но периодически замечаю, что мои новые вещи пропадают из моего гардероба, с моего стола, из шкафов и оказываются у нее и на ней. Без всякого спроса, просто берет и пользуется. Последний раз обнаружила на ней свою кофточку так, не стала уже ничего говорить, думаю, вдвоем поносим, но она ее растянула ужасно! А ткань там не ах, какая качественная, просто фасон понравился очень и цвет... Что делать? Она отказывается сама себе что-то покупать, а мне что ли заранее в двойном экземпляре косметику, одежду и точилки для карандашей покупать?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она клептоманка. Я тоже подворовываю, всякую мелочь

Гость
#2

В рыло ей!

Гость
#3

Блин, моя так же делала. Пока я не выставила ей границы 🤗
Оказалось, она считала, что всё нормально, потому что я молчала!!!! Потом мама стала спрашивать разрешения, и вещи носит аккуратно, всегда стирает, гладит. А ещё оказалось, что она вешала их к себе, потому что мой шкаф забит - это правда)

Ещё небольшая ремарка: спустя некоторое время я от неё переехала. Нужно все-таки сепарироваться от родителей. И эта ситуация была для меня знаком 😹

#4
Гость

Блин, моя так же делала. Пока я не выставила ей границы 🤗
Оказалось, она считала, что всё нормально, потому что я молчала!!!! Потом мама стала спрашивать разрешения, и вещи носит аккуратно, всегда стирает, гладит. А ещё оказалось, что она вешала их к себе, потому что мой шкаф забит - это правда)

Ещё небольшая ремарка: спустя некоторое время я от неё переехала. Нужно все-таки сепарироваться от родителей. И эта ситуация была для меня знаком 😹

С радостью бы переехала обратно, но врменно ситуация такая. Ей это и у меня дома, правда, не мешало тырить. Может, правда что, жестче надо сказать, но я не могу на маму наехать, просто замечания делаю.

Гость
#5
checkoneass

С радостью бы переехала обратно, но врменно ситуация такая. Ей это и у меня дома, правда, не мешало тырить. Может, правда что, жестче надо сказать, но я не могу на маму наехать, просто замечания делаю.

А границы и не подразумевают никаких наездов, в этом и заключается их волшебство!) нужно говорить о своих чувствах и не переходить в нападение, например: «меня расстраивает, когда я нахожу свои новые вещи в таком ужасном виде» вместо «меня бесит, что ты таскаешь мои вещи».
Ну, и я, конечно же, прекрасно понимаю ваши чувства! Мама - самый родной человек. Поэтому можно и комплимент ей сказать даже) весь алгоритм вот здесь есть: https://milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/ne-ozvuchili-pravila-stavte-graniczyi
Лучше статью почитать, а то я как-то криво объясняю 😂

Как говорил профессор Преображенский из «Собачьего сердца»: ласка - единственный способ, который возможен в обращении с живым существом 🌸

#6
Гость

А границы и не подразумевают никаких наездов, в этом и заключается их волшебство!) нужно говорить о своих чувствах и не переходить в нападение, например: «меня расстраивает, когда я нахожу свои новые вещи в таком ужасном виде» вместо «меня бесит, что ты таскаешь мои вещи».
Ну, и я, конечно же, прекрасно понимаю ваши чувства! Мама - самый родной человек. Поэтому можно и комплимент ей сказать даже) весь алгоритм вот здесь есть: https://milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/ne-ozvuchili-pravila-stavte-graniczyi
Лучше статью почитать, а то я как-то криво объясняю 😂

Как говорил профессор Преображенский из «Собачьего сердца»: ласка - единственный способ, который возможен в обращении с живым существом 🌸

Спасибо, поняла ваш посыл! Я вроде и грубо не говорила, но и эмоции свои на этот счет не открывала.

Гость
#7
Гость

Она клептоманка. Я тоже подворовываю, всякую мелочь

фу такими быть

Гость
#8
Гость

В рыло ей!

ногой!

Гость
#9
checkoneass

С радостью бы переехала обратно, но врменно ситуация такая. Ей это и у меня дома, правда, не мешало тырить. Может, правда что, жестче надо сказать, но я не могу на маму наехать, просто замечания делаю.

а замечания типа не наезды*)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 259 тем
Новые темы за все время: 32 272 темы
Популярные темы за все время: 15 306 тем