Гость
Статьи
Магазины для бедных и …

Магазины для бедных и для богатых

Азбука вкуса ,глобус магазины для богачей ,пятерка ,лента для бедных ,согласны ?
Можете ли себе позволить отовариваться в дорогих магазинах ?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Очередная нищебродская глупость.

Гость
#2

глобус гурме - да , для более обеспеченных

Гость
#3

но даже в глобус гурме овощи с плесенью, про азбуку вообще молчу - для них это стандарт ( в тех что маленькая проходимость )

Гость
#4

Я за разумную трату.
Если я могу купить картошку на рынке за 20 рублей, то зачем я буду покупать эту же картошку, а порой и хуже, в азбуке?
Если я хочу дорогой сыр например, то пойду в азбуку.
Не совсем понимаю этот кич, типа а я такой богатый, что купил голландскую картошку за 100р, вместо того чтобы купить картошку, ничем не хуже, местного хозяйства, за 20р

Гость
#5

Пох.

Гость
#6

В "Глобус Гурме" более красивые мужчины

Гость
#7
Гость

Я за разумную трату.
Если я могу купить картошку на рынке за 20 рублей, то зачем я буду покупать эту же картошку, а порой и хуже, в азбуке?
Если я хочу дорогой сыр например, то пойду в азбуку.
Не совсем понимаю этот кич, типа а я такой богатый, что купил голландскую картошку за 100р, вместо того чтобы купить картошку, ничем не хуже, местного хозяйства, за 20р

Да ну сколько времени и сил бегать отдельно в азбуку за сырами и за картошкой в другое место
Все в азбуке беру, соседний дом. Плюс там много эко продуктов. И веганских

Гость
#8
Гость

Да ну сколько времени и сил бегать отдельно в азбуку за сырами и за картошкой в другое место
Все в азбуке беру, соседний дом. Плюс там много эко продуктов. И веганских

Да никакой.
Едешь мимо, заехал на рынок да купил.
Если честно, я считаю что в сезон, зелень и овощи с огородов и хозяйств гораздо больше эко, чем запакованное в полиэтилен в магазинах

Гость
#9

Эти магазины не для богатых,а для лохов,как продать товары из магнита дороже)))

Гость
#10

Я хожу в Азбуку и в Пятерочку. Видимо, я средний класс :))

Космос
#11
Гость

Эти магазины не для богатых,а для лохов,как продать товары из магнита дороже)))

там совсем другое качество,разве нет? и ассортимент гораздо выше,чем в обычных магазинах.представлены торговые марки,которые не встретишь в магните,ибо кто их купит,не пенсионеры же.

Гость
#12
Гость

Да никакой.
Едешь мимо, заехал на рынок да купил.
Если честно, я считаю что в сезон, зелень и овощи с огородов и хозяйств гораздо больше эко, чем запакованное в полиэтилен в магазинах

Это 15-20 минут времени как минимум. Для человек, который скажем зарабатывает 500рублей в час это реально нецелесообразно и глупо так «экономить»

Гость
#13
Гость

Да ну сколько времени и сил бегать отдельно в азбуку за сырами и за картошкой в другое место
Все в азбуке беру, соседний дом. Плюс там много эко продуктов. И веганских

Да никакой.
Едешь мимо, заехал на рынок да купил.
Если честно, я считаю что в сезон, зелень и овощи с огородов и хозяйств гораздо больше эко, чем запакованное в полиэтилен в магазинах ещё поди найди этот рынок, а там парковку , а потом лавки с овощами

Гость
#14
Космос

Эти магазины не для богатых,а для лохов,как продать товары из магнита дороже)))

там совсем другое качество,разве нет? и ассортимент гораздо выше,чем в обычных магазинах.представлены торговые марки,которые не встретишь в магните,ибо кто их купит,не пенсионеры же. там много импортных товаров да, или хороших наших марок .

Гость
#15
Гость

Да никакой.
Едешь мимо, заехал на рынок да купил.
Если честно, я считаю что в сезон, зелень и овощи с огородов и хозяйств гораздо больше эко, чем запакованное в полиэтилен в магазинах

Это 15-20 минут времени как минимум. Для человек, который скажем зарабатывает 500рублей в час это реально нецелесообразно и глупо так «экономить» в Москве только парковка у рынка занимает 15 минут )

Гость
#16

Я считаю, что в азбуке вкуса необоснованно дорого, а выбор маленький и чаще всего 80% отвела совпадают с обычными сетевыми магазинами.
Родители ездят в глобус закупаться, но мне лень специально ездить туда, ближайший от нас за мкадом.
Рядом с домом вкусвилл и перекрёсток, туда и хожу. За овощами и фруктами на Бутырский рынок. Морепродукты - сыр - вино заказываю в специальных магазинах.

Гость
#17

Не не согласна, перешли в свое время на глобус потому что там стало дешевле Ашана. В азбуке недавно читала исследования, что половина товара контрафакт, поставщики те же что и у пятёрочек с магнитами. Так что понты не понимаю. Метро интересен, и то тем что там можно что угодно найти, а пафос от названия это для дурачков.

#18

В АВ и ГГ имеет смысл брать только то, чего нет в других магазинах (например, брала раньше в АВ сироп с черной смородиной). А так - в "Метро" ничем не хуже ассортимент. За санкционным вкуснющщим сыром хожу на рынок в особый ларек :)

Гость
#19
Гость

Это 15-20 минут времени как минимум. Для человек, который скажем зарабатывает 500рублей в час это реально нецелесообразно и глупо так «экономить»

Вы каждый день едите сыр с плесенью и покупаете картошку?
Я например нет.
Картошку покупаю раз в месяц, а сыр с плесенью и того реже.
Просто сыр, предпочитаю из местной сыроварни, тоже покупаю сразу на несколько дней.

Гость
#20
Гость

Вы каждый день едите сыр с плесенью и покупаете картошку?
Я например нет.
Картошку покупаю раз в месяц, а сыр с плесенью и того реже.
Просто сыр, предпочитаю из местной сыроварни, тоже покупаю сразу на несколько дней.

Я вообще не в России живу и в магазины хожу очень редко, нам все доставляют на дом. Уж бегать ради экономии пару евро точно не будем тем более что семья большая и даже загрузить в машину и из машины в дом это куча времени

Гость
#21
Гость

Я считаю, что в азбуке вкуса необоснованно дорого, а выбор маленький и чаще всего 80% отвела совпадают с обычными сетевыми магазинами.
Родители ездят в глобус закупаться, но мне лень специально ездить туда, ближайший от нас за мкадом.
Рядом с домом вкусвилл и перекрёсток, туда и хожу. За овощами и фруктами на Бутырский рынок. Морепродукты - сыр - вино заказываю в специальных магазинах.

+++. Про азбуку вкуса согласна. Самые лучшие и свежие овощи и фрукты, как ни крути, часто именно на рынке, там большой ассортимент, много сортов, можно выбрать. Ради редких продуктов, которые можно, например, найти только в азбуке (раз нужен конкретный продукт), конечно, надо идти туда. А ради обычных продуктов, пакетированного молока и обычного хлеба, лучше пойти в Пятерочку или Ашан. Молочные продукты во "Вкус Вилл" хорошие.

Гость
#22
Космос

там совсем другое качество,разве нет? и ассортимент гораздо выше,чем в обычных магазинах.представлены торговые марки,которые не встретишь в магните,ибо кто их купит,не пенсионеры же.

Отмените ответственность за мошенничество ! Все обеспеченные они не рабским покорным трудом заработали состояние. И чтобы не сдохнуть ещё до пенсии или на пенсии от голода, нужно как-то выкручиваться,лгать, придумывать схемы..Рабский труд и учёба на износ равно потери здоровья. А как положено в джунглях выживать,то есть смекалка, где-то мошенничество или явный обман это быстрый прирост капитала. Все сильные мира сего именно на том и держатся. Ещё связи, хитрость, расслабленная совесть. ИЛИ. В цивилизованном государстве должны быть такие же законы относительно всех групп населения и адекватная помощь немощным и тем кто с обострённым чувством долга,с совестью и с высоким интеллектом. С набором, который для жизни в джунглях не подходит. Что выбирает наше правительство ? Вы можете это наблюдать ежедневно.

Гость
#23
Гость

Я за разумную трату.
Если я могу купить картошку на рынке за 20 рублей, то зачем я буду покупать эту же картошку, а порой и хуже, в азбуке?
Если я хочу дорогой сыр например, то пойду в азбуку.
Не совсем понимаю этот кич, типа а я такой богатый, что купил голландскую картошку за 100р, вместо того чтобы купить картошку, ничем не хуже, местного хозяйства, за 20р

Я бы не сказала, что Азбука это прямо для богачей, но да, ценник там выше. Но ты четко понимаешь за что платишь - за качество продуктов, за ассортимент, за отменную кулинарию.

Гость
#24
Гость

Я бы не сказала, что Азбука это прямо для богачей, но да, ценник там выше. Но ты четко понимаешь за что платишь - за качество продуктов, за ассортимент, за отменную кулинарию.

А мне очень нравится этот магазин, да, на некоторые позиции цены выше, но не все смотрят на них, им важнее качество, экслюзивность, та даже та же атмосфера в магазине. Для меня приятней неспеша походить, повыбирать, тихо и спокойно. На рынке шум и гам, и я готова переплатить 10 рублей за картошку, лишь бы было тихо и спокойно.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы