Гость
Статьи
Чем вам нравится …

Чем вам нравится Россия и русские?

Чем?

Ельнукуенексийкая
138 ответов
Последний — Перейти
Релакс
#1

Очень агрессивные, травят друг друга. Ясно, что не от хорошей жизни. Жаль, что цивилизации у нас мало. Как долго мы еще будет дикарями?

#2
Релакс

Очень агрессивные, травят друг друга. Ясно, что не от хорошей жизни. Жаль, что цивилизации у нас мало. Как долго мы еще будет дикарями?

Перестраивать себя всерьез - болезненно. Даже очень. Признавать свои недостатки - болезненно. Признавать свои изъяны - болезненно. Быть честным - болезненно. Остаться в том состоянии где ты сейчас - легче всего.) Чтобы Россия масштабно начала перестраиваться, у руля должны стоять удивительно талантливые, удивительно серьезные и удивительно честные люди.)

Релакс
#3
Серебряная книга

Перестраивать себя всерьез - болезненно. Даже очень. Признавать свои недостатки - болезненно. Признавать свои изъяны - болезненно. Быть честным - болезненно. Остаться в том состоянии где ты сейчас - легче всего.) Чтобы Россия масштабно начала перестраиваться, у руля должны стоять удивительно талантливые, удивительно серьезные и удивительно честные люди.)

Что ж, и дальше будем диким народом. Прекрасная участь.

Гость
#4

Мне нравится, что в России очень красивая и разнообразная природа, много действительно необыкновенных мест.
Нравится разнообразие народа и традиций.
Это пожалуй всё. Жить конечно не комфортно, даже не считая экономики, для жизни нормальный городов единицы, в остальных всё плохо: инфраструктура, экология, сервис, медицина, ВСЁ.
Красивая архитектура тоже мало где сохранилась.
Перемещаться внутри страны дорого.
Люди не толерантные, дикие часто, не культурные, потому, что уровень жизни очень низкий и возможности выбраться очень мало.

#5
Релакс

Что ж, и дальше будем диким народом. Прекрасная участь.

)) Я тут думаю обо всем сразу - дома у себя.)) В том числе об отношениях России и Европы (к примеру). И понимаю, что на сегодняшнем этапе развития Россия может идти за Европой (или за цивилизацией) только на вторых ролях. Только и однозначно, и исключительно на вторых ролях. Чтобы там Россия о себе не думала.) Россия должна быть учеником на 100%. Прилежным и ответственным. А теперь подумайте - даже если некоторые умные люди так себя и ведут, то что должно случиться, чтобы так начала вести себя целая страна?)))

#6

Но если когда-нибудь Россия повернется всерьез к Европе, ей будет очень, очень больно видеть и понимать правду о себе. Но без этого развитой она не станет никогда. Так просто не бывает.))

Гость
#7

Ничем

Гость
#8

Опять нерусские темы создают. Задавайте эти вопросы на своих форумах. Зачем вы лезете на российские форумы? Какая-то наглость уже

Алекс
#9

Мне нравится патриархальность России, наша культура, Бог нас выделил среди всех остальных.

Розовая Пантера
#10

Живем не скучно, язык нравится, просторы, красная площадь, кремль, Василий Иванов и Данила Козловскмй. Символы в ссср - песни, гкрб, молот с серпом, рабочий с колхозницей, военные ордена, форма моряков, памятники ленину,яндекс

Гость
#11
Серебряная книга

Что ж, и дальше будем диким народом. Прекрасная участь.

)) Я тут думаю обо всем сразу - дома у себя.)) В том числе об отношениях России и Европы (к примеру). И понимаю, что на сегодняшнем этапе развития Россия может идти за Европой (или за цивилизацией) только на вторых ролях. Только и однозначно, и исключительно на вторых ролях. Чтобы там Россия о себе не думала.) Россия должна быть учеником на 100%. Прилежным и ответственным. А теперь подумайте - даже если некоторые умные люди так себя и ведут, то что должно случиться, чтобы так начала вести себя целая страна?)))

.

Россия - это и так Европа, русский народ - это европейский народ. Русская культура - это европейская культура
Что вы всё чушь пишете какую-то? Всё что нужно сейчас России - это 100% честные выборы с допуском абсолютно всех партий к выборам и тв

Гость
#12
Серебряная книга

Перестраивать себя всерьез - болезненно. Даже очень. Признавать свои недостатки - болезненно. Признавать свои изъяны - болезненно. Быть честным - болезненно. Остаться в том состоянии где ты сейчас - легче всего.) Чтобы Россия масштабно начала перестраиваться, у руля должны стоять удивительно талантливые, удивительно серьезные и удивительно честные люди.)

Хватит тут сказки рассказывать, а то народ поверит и поведется))0

#13
Гость

)) Я тут думаю обо всем сразу - дома у себя.)) В том числе об отношениях России и Европы (к примеру). И понимаю, что на сегодняшнем этапе развития Россия может идти за Европой (или за цивилизацией) только на вторых ролях. Только и однозначно, и исключительно на вторых ролях. Чтобы там Россия о себе не думала.) Россия должна быть учеником на 100%. Прилежным и ответственным. А теперь подумайте - даже если некоторые умные люди так себя и ведут, то что должно случиться, чтобы так начала вести себя целая страна?)))

.

Россия - это и так Европа, русский народ - это европейский народ. Русская культура - это европейская культура
Что вы всё чушь пишете какую-то? Всё что нужно сейчас России - это 100% честные выборы с допуском абсолютно всех партий к выборам и твСорян, конечно, но с вашим умением выражать мысли никакой Европой не пахнет и близко!)))))

Гость
#14
Алекс

Мне нравится патриархальность России, наша культура, Бог нас выделил среди всех остальных. Пиндостан и гейропка - это дегенераты, Бог их сейчас подчищает коронавирусом

Вы часом с евреями нас не путаете?

#15
Гость

Хватит тут сказки рассказывать, а то народ поверит и поведется))0

Сказки рассказывает гость № 11.))) Я так не умею!)))

беня
#16

Мне нравятся русские девушки.

Гость
#17

Из плюсов: богатая природа и культурное наследие. Неплохой потенциал.

Из минусов - мало живых традиций, у 90 % - нет чувства вкуса и осознание своей экономической и технической истории.

Русские общем нравятся, но в большинстве своём они люди неоткрытые, не умеют спокойно презентировать и обосновать свою точку зрения. Не умеют нестандартно мыслить. Очень много чего делают просто на показуху.

Гость
#18
Серебряная книга

)) Я тут думаю обо всем сразу - дома у себя.)) В том числе об отношениях России и Европы (к примеру). И понимаю, что на сегодняшнем этапе развития Россия может идти за Европой (или за цивилизацией) только на вторых ролях. Только и однозначно, и исключительно на вторых ролях. Чтобы там Россия о себе не думала.) Россия должна быть учеником на 100%. Прилежным и ответственным. А теперь подумайте - даже если некоторые умные люди так себя и ведут, то что должно случиться, чтобы так начала вести себя целая страна?)))

.

Россия - это и так Европа, русский народ - это европейский народ. Русская культура - это европейская культура
Что вы всё чушь пишете какую-то? Всё что нужно сейчас России - это 100% честные выборы с допуском абсолютно всех партий к выборам и твСорян, конечно, но с вашим умением выражать мысли никакой Европой не пахнет и близко!)))))

-
А я разве неправильно выразила свои мысли? Мда..
Россия - это Европа, нравится вам это или нет.

Гость
#19
Серебряная книга

Хватит тут сказки рассказывать, а то народ поверит и поведется))0

Сказки рассказывает гость № 11.))) Я так не умею!)))

-

Какие сказки? Русский народ - белые христиане. Белые христиане - это европейцы.
Вся русская культура, состоящая из русских писателей, ученых, композиторов и. т.д. - европейская культура.

Гость
#20

Я россиянка, постоянно проживающая в Европе. Россию знаю плохо, хоть и путешествовала, но жила только в Москве. Москву люблю нежно. Жаль, что ею руководят временщики и хапуги. Что Москву превратили в оазис среди хаоса, поэтому она скоро лопнет. За что? Потому что Москва не похожа ни на один город, потому что это до боли родной город, потому что большинство, а раньше все, говорят на русском.
Русские не хуже и не лучше других. Как ведут себя необразованные хамы на экранах тв, так за ними повторяет народ. Если перестать вдалбливать про величие нации, а начать обустраивать страну, то мы народ очень скоро примет новые правила игры. Русские очень послушные, нужен только правильный тренд.

Гость
#21

Вот подумаешь, вроде, много минусов, но, мне нравятся видеть русские лица, слышать русскую речь.

Алекс
#22
Гость

Я россиянка, постоянно проживающая в Европе. Россию знаю плохо, хоть и путешествовала, но жила только в Москве. Москву люблю нежно. Жаль, что ею руководят временщики и хапуги. Что Москву превратили в оазис среди хаоса, поэтому она скоро лопнет. За что? Потому что Москва не похожа ни на один город, потому что это до боли родной город, потому что большинство, а раньше все, говорят на русском.
Русские не хуже и не лучше других. Как ведут себя необразованные хамы на экранах тв, так за ними повторяет народ. Если перестать вдалбливать про величие нации, а начать обустраивать страну, то мы народ очень скоро примет новые правила игры. Русские очень послушные, нужен только правильный тренд.

Мы русские! С нами Бог!

Алекс
#23

Это Запад должен ровняться на Россию.

Гадюша
#25

Мы сами себя должны обсуждать?)

#26
Гость

Я россиянка, постоянно проживающая в Европе. Россию знаю плохо, хоть и путешествовала, но жила только в Москве. Москву люблю нежно. Жаль, что ею руководят временщики и хапуги. Что Москву превратили в оазис среди хаоса, поэтому она скоро лопнет. За что? Потому что Москва не похожа ни на один город, потому что это до боли родной город, потому что большинство, а раньше все, говорят на русском.
Русские не хуже и не лучше других. Как ведут себя необразованные хамы на экранах тв, так за ними повторяет народ. Если перестать вдалбливать про величие нации, а начать обустраивать страну, то мы народ очень скоро примет новые правила игры. Русские очень послушные, нужен только правильный тренд.

На это спартанские эфоры ответили одним словом: «Если».))))) И вот этого ждать можно бесконечно.)

#27

А чтобы перестать вдалбливать про величие нации, нужно очень и очень, и очень-преочень серьезно поумнеть. По сути это - первооснова!)

Алекс
#28
Серебряная книга

А чтобы перестать вдалбливать про величие нации, нужно очень и очень, и очень-преочень серьезно поумнеть. По сути это - первооснова!)

А США почему вдалбливают про величие своей нации и не умнеют?))

#29
Алекс

А США почему вдалбливают про величие своей нации и не умнеют?))

Они уже всего добились, а теперь этим гордятся. Что, такие простые вещи тоже надо объяснять? Кроме того, они не говорят, что американцы - самые великие люди на Земле. Они уважают свою страну и радуются, что они - американцы!

Гормон роста
#30

Россия мне не нравится - я ее люблю. И как любимому человеку многое прощаешь, так и стране своей - потому что любишь. А почему любишь? да фих знает. Наверное потому что не похожа ни на одну страну мира - перепутать ее невозможно, идёт своим путем (может и сама не знает, куда - но своим), практически не меняется с веками (то, что с лошадок на машинки пересели - это ни о чем), имеет свой характер и потрясающий запас выживаемости, а еще - что очень близка к природе - и к флоре-фауне и по мироощущению людей - естественные реакции, живые отношения и чувства. А русские нравятся - мы настоящие. Да, вчера из леса, да не особо цивилизованные - зато жизнь любим как она есть, и культура идет от природы, а не от штрафов. Да и в целом - цивилизация и культура - разные вещи. Я - за культуру)

завет
#31

жизнь в россию можно описать в одном предложении

Алекс
#32

Чего же они добились?

Гость
#33
Алекс

Насмешили)) гейропка и пиндостан - это как раз зомбированные роботы

Это по Раша тудей и первому каналу сказали?

Гость
#34
Гость

Это по Раша тудей и первому каналу сказали?

В методичках так написано)))

Гость
#35

Подписываюсь. За границей легче пробиться в люди / найти хорошую работу с нуля. Даётся очень много шансов для социального подьема. В России в основном действует описааный вами принцип плюс все только по-хорошему знакомству и родству.

Гость
#36

ничем

Гость
#37

Что сравнивать абсолютно 2 несравнимые отрасли здравоохранения?
США - первоклассная инновативная медицина и наука, но меньше базового обеспечения.
Бывшие соц. страны - много больничных коек с базовым о обслуживанием, но с устаревшими методами и плохо квалифицированными врачами. В России тоже все советское здравоохранение разваливают, вот сколько неудачных реформ.

А по поводу внешнего долга: они рулят миром, так что они себе это могут позволить.

завет
#38

«Ох, как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости, вранья и злодейства»

Гость
#39
Гость

В методичках так написано)))

Нет, посмотри и сравни раша тудей и обыкновенные росс. новости по россии. Росс. Граждане сами не подозревают насколько хорошо они живут😀.

Гость
#40

Много классных и стильных объектов советской архитектуры. Умели раньше планировать и строить. Попалась мне тут на досуге книга о советской архитектуре на английском. Иностранцы больше видят в России интересного и необычного чем сами русские.

Гость
#41
Серебряная книга

А чтобы перестать вдалбливать про величие нации, нужно очень и очень, и очень-преочень серьезно поумнеть. По сути это - первооснова!)

К себе вам стоит применить данную первооснову, поумнейте и будет вам счастье. Кем вы себя возомнили, на основании каких таких своих прав решили, что можете учить, давать рекомендации стране и нации? Кроме Торы еще что-нибудь читаете?)

Гость
#42

люди в целом красивые, и ютуб русский это люксус по нашей жизни, есть ну очень умные и тонкие люди

Гость
#43
Серебряная книга

.


Россия - это и так Европа, русский народ - это европейский народ. Русская культура - это европейская культура
Что вы всё чушь пишете какую-то? Всё что нужно сейчас России - это 100% честные выборы с допуском абсолютно всех партий к выборам и тв

Сорян, конечно, но с вашим умением выражать мысли никакой Европой не пахнет и близко!)))))Европа давно уже не пахнет, увы, она воняет и нам точно не надо на нее равняться и, уж тем более, в ее несвежий зад вторыми пристраиваться, такое только для избранных, вроде вас, подходит, так что продолжайте свой путь, но без нас)

Гость
#44
Гость

Подписываюсь. За границей легче пробиться в люди / найти хорошую работу с нуля. Даётся очень много шансов для социального подьема. В России в основном действует описааный вами принцип плюс все только по-хорошему знакомству и родству.

Когда ума нет и лень учиться, то да проще обкакать страну)

Гость
#45
Гость

.


Россия - это и так Европа, русский народ - это европейский народ. Русская культура - это европейская культура
Что вы всё чушь пишете какую-то? Всё что нужно сейчас России - это 100% честные выборы с допуском абсолютно всех партий к выборам и тв

Сорян, конечно, но с вашим умением выражать мысли никакой Европой не пахнет и близко!)))))

-
А я разве неправильно выразила свои мысли? Мда..
Россия - это Европа, нравится вам это или нет.Географически Европа, но политически все время козлится, не хочет сама быть Европой, у РОссии особый путь по типу. А было бы классно, если бы дипломы не надо было признавать как у европейцев и визы не нужны были бы.

завет
#46
Гость

Много классных и стильных объектов советской архитектуры. Умели раньше планировать и строить. Попалась мне тут на досуге книга о советской архитектуре на английском. Иностранцы больше видят в России интересного и необычного чем сами русские.

ахахаха. вот тут выпал)))))))))))))))) самая убогая архитектура в мире. и такое выдать)))))
пересмотри "Иронию судьбы" любитель советского...

Гость
#47
Гость

Я россиянка, постоянно проживающая в Европе. Россию знаю плохо, хоть и путешествовала, но жила только в Москве. Москву люблю нежно. Жаль, что ею руководят временщики и хапуги. Что Москву превратили в оазис среди хаоса, поэтому она скоро лопнет. За что? Потому что Москва не похожа ни на один город, потому что это до боли родной город, потому что большинство, а раньше все, говорят на русском.
Русские не хуже и не лучше других. Как ведут себя необразованные хамы на экранах тв, так за ними повторяет народ. Если перестать вдалбливать про величие нации, а начать обустраивать страну, то мы народ очень скоро примет новые правила игры. Русские очень послушные, нужен только правильный тренд.

После "Я россиянка" забыли написать типа "дочь офицера", остальное как и в 14 году, методичка какловская в действии))

завет
#48
Гость

К себе вам стоит применить данную первооснову, поумнейте и будет вам счастье. Кем вы себя возомнили, на основании каких таких своих прав решили, что можете учить, давать рекомендации стране и нации? Кроме Торы еще что-нибудь читаете?)

«Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев»
Булгаков о русских ))

завет
#49
Гость

Когда ума нет и лень учиться, то да проще обкакать страну)

«Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный, физически и морально готовый в любой момент угнетать все и вся»
Шмелев про русских ))

Гость
#50
завет

ахахаха. вот тут выпал)))))))))))))))) самая убогая архитектура в мире. и такое выдать)))))
пересмотри "Иронию судьбы" любитель советского...

тээкс. огурец!
откуда тебе --с образованием "оператор машинного доения" и после работы в коровнике украинского колхоза -- дальнобою-хохлогастеру в европе---знать о советской архитектуре.??