Гость
Статьи
Удар по самооценке: …

Удар по самооценке: обидели внешность

Общаюсь с начальником (мужчина за 30) по мессенджеру для обсуждения задач и результатов, почту он не признаёт. В целом он хорошо ко мне относится, платит прилично, иногда даже ставит в пример другим. Но он мне периодически начинает в дружеской манере говорить, что мне надо сделать ринопластику, мол, ты же сама понимаешь, что есть проблема. Скажу так: у меня нос средней величины, слегка опущен в профиль, не идеален, но не как у бабы Яги или в пол-лица. Всю жизнь я слышала комплименты в свой адрес, не от мамы и не от родственников, а от посторонних мужчин и просто знакомых. Кроме того, фигура у меня объективно хорошая, умеренно высокий рост, выраженная талия, изящные руки и ноги. И только одному шефу надо до меня докопаться, в Сообщении он вообще так изложил свою мысль, что я оказалась стремной неудачницей с проблемами в личной жизни и по большей части из-за плохой внешности. Для справки: у меня есть жених, куча друзей. Словом, мне очень грустно и обидно сейчас. Вроде бы он хотел совет дать, все для моего блага, но жутко испортилось настроение.
Вот скажите, вам было бы обидно такое услышать? Может, он прав?
И дополню ещё: раньше он проявлял ко мне знаки внимания, таскал на встречи в рестораны и некоторые загранкомандировки. Потом все более-менее устаканилось, отношений у меня с ним не было, он женат давно.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так ответьте, что только после того, как он сделает, к примеру, липосакцию... Ну или что-то в этом духе, Вам виднее.

Матильда
#2

Я не пойму, куда скатилась ваша деловая субординация с ним, как вы это позволили в 1й раз? Почему не присекли это в корректной форме сразу?! Хоть убей не понимаю такого. Всегда держу дистанцию со всеми, даже с друзьями, с возрастом это поняла, тоже лучше с дистанцией, чтоб не было бестактных вопросов/замечаний.Попробуйте, жить станет легче

Гость
#3
Матильда

Я не пойму, куда скатилась ваша деловая субординация с ним, как вы это позволили в 1й раз? Почему не присекли это в корректной форме сразу?! Хоть убей не понимаю такого. Всегда держу дистанцию со всеми, даже с друзьями, с возрастом это поняла, тоже лучше с дистанцией, чтоб не было бестактных вопросов/замечаний.Попробуйте, жить станет легче

Дура, наверное. Мне было 24, когда я устроилась в его фирму (он сам собственник), всего боялась, плюс я ещё и приезжая. Вела себя скромно, его все абсолютно боялись, говорили, не смей спорить с ним. Так и повелось, сейчас мне 29, а модель поведения осталась. Надо бороться.

Гость
#4

у меня был такой начальник! Прямолинейный. Он всех девчонок в офисе комментировал, кому что сменить, в какой одежде ходить, кому подкраситься, он это и с юмором вроде говорил не зло, но понятно что не шутил. Мы как-то всерьез не воспринимали, в смысле не обижались, но я например подметила для себя некоторые вещи, которые можно действительно улучшить, не радикальные. А на вашем месте не обижалась бы, во первых операция это не ресницы нарастить, даже если у вас нос как у буратино был бы, это очень индивидуально и только вам решать. это не та вещь на которую реагировать нужно.

Гость
#5
Гость

у меня был такой начальник! Прямолинейный. Он всех девчонок в офисе комментировал, кому что сменить, в какой одежде ходить, кому подкраситься, он это и с юмором вроде говорил не зло, но понятно что не шутил. Мы как-то всерьез не воспринимали, в смысле не обижались, но я например подметила для себя некоторые вещи, которые можно действительно улучшить, не радикальные. А на вашем месте не обижалась бы, во первых операция это не ресницы нарастить, даже если у вас нос как у буратино был бы, это очень индивидуально и только вам решать. это не та вещь на которую реагировать нужно.

Ну может, вы правы.
Тем более, кроме него, никто никогда нос не критиковал. Вот что интересно.

Гость
#6
Матильда

Я не пойму, куда скатилась ваша деловая субординация с ним, как вы это позволили в 1й раз? Почему не присекли это в корректной форме сразу?! Хоть убей не понимаю такого. Всегда держу дистанцию со всеми, даже с друзьями, с возрастом это поняла, тоже лучше с дистанцией, чтоб не было бестактных вопросов/замечаний.Попробуйте, жить станет легче

+++++++Мне было бы такое странно услышать, особенно от начальника. Вообще, от чужого мужика слышать любые комментарии внешности (даже положительные) мне было бы не приятно. но Вы зря обижаетесь и расстраиваетесь. Начальник у Вас мерзкий, конечно. Вы ему не дали (он проявлял знаки внимания) и не пресекли таких разговоров. Поэтому он вот так вот до Вас докапывается, потешается.

Гость
#7

Я бы послала на х в корректной форме

Гость
#8
Гость

+++++++Мне было бы такое странно услышать, особенно от начальника. Вообще, от чужого мужика слышать любые комментарии внешности (даже положительные) мне было бы не приятно. но Вы зря обижаетесь и расстраиваетесь. Начальник у Вас мерзкий, конечно. Вы ему не дали (он проявлял знаки внимания) и не пресекли таких разговоров. Поэтому он вот так вот до Вас докапывается, потешается.

Такие же мысли. Но я все сомневаюсь вечно в себе. Ещё и для полноты картины скинул мне фото какой-то девушки в качестве примера)

Гость
#9
Гость

Я бы послала на х в корректной форме

Оно и надо бы! Но мне эта работа нужна, платят хорошо, в целом коллектив приятный.

Гость
#10

Хам

Гость
#11

Почитайте Литвака " психологическое айкидо", он там учит таких на место ставить в корректной форме. Скорее всего, начальник к вам неравнодушен, но не воспитан, хам, однозначно.

Гость
#12
Гость

Почитайте Литвака " психологическое айкидо", он там учит таких на место ставить в корректной форме. Скорее всего, начальник к вам неравнодушен, но не воспитан, хам, однозначно.

Спасибо! Почитаю.
Приятно, что поддержали комментаторы.

Его девушка
#13

Вот хз, есть категория мужиков, которые вроде отмечают приятную внешность женщины и почему-то огорчаются какому-то несовершенству в ней. И, придурки, пытаются устранить это несовершенство. Причем это относится именно к чужим мужикам, но которые с вами на короткой ноге. Визуалы они, что ли. Спокойно жить не могут, чтобы не попытаться в вас исправить то, что не дотягивает до совершенства в их идитских глазах. Ваш шеф хочет, чтобы вы ходили туда-сюда по офису, а он любовался. И пытается подогнать под свои представления. Пожелать бы ему мозгов в ответ.

Гость
#14
Его девушка

Вот хз, есть категория мужиков, которые вроде отмечают приятную внешность женщины и почему-то огорчаются какому-то несовершенству в ней. И, придурки, пытаются устранить это несовершенство. Причем это относится именно к чужим мужикам, но которые с вами на короткой ноге. Визуалы они, что ли. Спокойно жить не могут, чтобы не попытаться в вас исправить то, что не дотягивает до совершенства в их идитских глазах. Ваш шеф хочет, чтобы вы ходили туда-сюда по офису, а он любовался. И пытается подогнать под свои представления. Пожелать бы ему мозгов в ответ.

Вы знаете, похоже по описанию! Непонятно, почему я. Цеплялся бы к другим, благо, девушек немало и у всех найдутся недостатки. И вот верно: ну кто он мне, чтобы такие советы давать? И ещё заявил, что у меня комплексы и поэтому я такая нервная и терплю фиаско с мужчинами)) Но я уже переварила это, радует то, что остальным людям я обычно нравилась.

Его девушка
#15
Гость

Вы знаете, похоже по описанию! Непонятно, почему я. Цеплялся бы к другим, благо, девушек немало и у всех найдутся недостатки. И вот верно: ну кто он мне, чтобы такие советы давать? И ещё заявил, что у меня комплексы и поэтому я такая нервная и терплю фиаско с мужчинами)) Но я уже переварила это, радует то, что остальным людям я обычно нравилась.

1.Вы ему нравитесь, поэтому делится своими ЦУ не с другими девушками, а с вами
2. Вы для него совершенны, вот только маленькая деталь не вписалась в его идиотские представления.
Короче, это только его тараканы. Пускай сидит с ними, рисует идеальных женщин. Не берите в голову.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 261 тема
Популярные темы за все время: 15 302 темы