Гость
Статьи
Вы скучаете на …

Вы скучаете на карантине по прогулкам в парках?

Я-очень.Я из Одессы,у нас продлили карантин до 11 мая,потом сказали с 12 мая потихоньку начнут открывать парки,скверы,прибрежные зоны,но уже так невмоготу...Вынуждены с ребёнком гулять по загазованным улицам и пыльным дворам вот уже месяц.Рядом с нами 2 прекрасных парка,буквально в 200 метрах от дома,но они закрыты.Так обидно,за детей,что им даже воздухом не дают подышать,хотя прогулки по парку,по свежему воздуху-первое правило для борьбы с вирусами.Сидя дома и гуляя по загазованным улицам быстрее подхватим болячку.Что думаете?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень! Ведь я - тссс! говорю только тебе! - эксгибиционистка.
И частенько в парке показывала свои прелести прохожим, распахивая черный плащ, под которым ничегошенько
Меня так и называли - Черный плащ, ужас, летящий на крыльях ночи

Гость
#2

Вас бить надо.

#4

Да, скучаю. В Германии так там красиво все - парки, все зеленое, люди раздетые, много гуляют. И я тут сижу у себя дома, правда с Фотошопом мне оччччень интересно! Но выйти прогуляться было бы радостно, конечно, особенно по лесу погулять!

Гость
#5

Иди гуляй в парк, может тогда они быстрее подхватят вирус

Гость
#6

От проверенных источников знаю, что в одном только Киеве каждый день 350-400 заболевших новых. А эта цифра идёт как по всей Украине. Так что не знаю что они собрались там смягчать.

○.○ Лиса
#7

Его могут пролить до лета((
Как у вас прибавка по заболевшим и смертности??
Если финансы позволяют, можно снять домик. Бабушки сдают, чтобы добавить $ к пенсии. Главное на грымзу не нарваться 🤣

Ира
#8

Да заманали!Я из Киева,спортсменка,вынуждена бегать по загазованной улице,потому что тренироваться нужно,нельзя терять форму,это мой хлеб.А на днях вообще наш город накрыл смог из-за пожаров,наш город был на 1 месте по загрязнённости в мире.

○.○ Лиса
#9
○.○ Лиса

Его могут пролить до лета((
Как у вас прибавка по заболевшим и смертности??
Если финансы позволяют, можно снять домик. Бабушки сдают, чтобы добавить $ к пенсии. Главное на грымзу не нарваться 🤣

*продлить

Автор
#10

Я по паркам не ходила никогда, жду пляжный сезон, буду по пляжам ходить

Гость
#11

Автор, объясните, пожалуйста, вот вы пишете ИЗ Одессы, а не как большинство ваших соотечественников С. Так где употребляют прелог С, только в каких-то определенных регионах или малообразованные люди так говорят?

Гость
#12
Гость

Автор, объясните, пожалуйста, вот вы пишете ИЗ Одессы, а не как большинство ваших соотечественников С. Так где употребляют прелог С, только в каких-то определенных регионах или малообразованные люди так говорят?

Это скорее потому, что в украинском языке чаще говорят с/з. В итоге и на русском получается так говорить.

Гость
#13
Гость

От проверенных источников знаю, что в одном только Киеве каждый день 350-400 заболевших новых. А эта цифра идёт как по всей Украине. Так что не знаю что они собрались там смягчать.

В Беларуси заболевших ещё больше,но там ничего не собираются закрывать.Я с Киева,у нас заболевших много,за тысячу,но всё равно рано или поздно нужно выходить из карантина,смягчать его,уже все волком воют,средств нет,работы нет,ничего нет.С 12 мая сказали в любом случае будут смягчать.Пик ожидается в начале мая.Продлевать вряд ли будут у нас.

Гость
#14

Скучаю по прежней жизни . Но зато чаще стала ездить на велосипеде за грибами . Сморчков сейчас много

Гость
#15
Гость

Это скорее потому, что в украинском языке чаще говорят с/з. В итоге и на русском получается так говорить.

Вот выше девушка тоже написала "Я ИЗ Киева", удивительно. На вумене вообще чуть ли не все путают предлоги. Еще говорят "ИЗ ютуба, ИЗ первого этажа, ИЗ Украины", а не С.

Ferrari
#16

Очень скучаю по улице. Сижу дома почти безвылазно 1 месяц. Делаю все, чтоб не сойти с ума).
Еще больше хочу в ТЦ, просто посидеть среди людей, попивая кофе. Казалось бы, обычные вещи. Но теперь они обрели такое большое значение.
Всем терпения!

Гость
#17

У нас плюс три, изредка идет снежок. По региону во всех городах разрешили гулять пенсионерам с утра, детям с одним взрослым весь день. Но наш город попадает на несколько из тех, где запрещено гулять. Штрафуют.

Гость
#18

У нас можно гулять. Всё цветёт. Лебеди плавают в фиорде и озёрах. Народ загорает. Дети купаются. Я в Осло живу.
У нас не было чрезмерной самоизоляции. Только мытьё рук, социальная дистанция, работа из дома, учеба из дома, сады закрыты.

Гость.
#19

Пойду сейчас в лес, собак гулять. Не понимаю, почему нельзя. Дистанцию все соблюдают, собачники компаниями, как раньше гулять не ходят, каждый сам по себе. Ну и все. Мы от Москвы недалеко, но тут никакого контроля, все гуляют.

Гость
#20
Гость.

Пойду сейчас в лес, собак гулять. Не понимаю, почему нельзя. Дистанцию все соблюдают, собачники компаниями, как раньше гулять не ходят, каждый сам по себе. Ну и все. Мы от Москвы недалеко, но тут никакого контроля, все гуляют.

С собаками можно гулять.

Гость
#21

Я живу за городом, гуляю в лесу. Ни с кем не контачу, плевать мне на запрет прогулок, мне мое здоровье дороже.

#22
Гость

У нас можно гулять. Всё цветёт. Лебеди плавают в фиорде и озёрах. Народ загорает. Дети купаются. Я в Осло живу.
У нас не было чрезмерной самоизоляции. Только мытьё рук, социальная дистанция, работа из дома, учеба из дома, сады закрыты.

+++ Адекватная политика. Маски в магазинах добавила. Вот бы нам так. У нас вообще-то вменяемый народ. Гуляли с дистанцией. Так, все закрыли и теперь все кучкуются где видят свободное место для прогулки. Ну, маразм. Парикмахерские собрались открывать. Нафик они нужны. Нам бы парки и скверы гулять.

Не автор
#23

Мы в центре Москвы вообще не гуляем :((( я рада выйти на загазованную улицу и на самокате дать покататься (но мы там всегда и гуляем, нам не привыкать). Но даже этого лишили

Гость
#24

очень тяжело без возможности нормально на природе побыть, мои прогулки обычно активные - велосипед, ролики, это основной мой спорт и фитнес для поддержания себя в форме и здоровья, готова была бы хоть рано утром бегать, если бы было можно (убегать от патрулей совсем не охота). Без тц я бы легко обошлась еще долго, а без природы и возможности активно двигаться ничего хорошего, ухудшается здоровье, падает иммунитет, занятия дома не заменяют этого.

Гость
#25

Я тоже из Одессы. А о какие именно парки рядом с вами?

Гость
#26
Гость

Автор, объясните, пожалуйста, вот вы пишете ИЗ Одессы, а не как большинство ваших соотечественников С. Так где употребляют прелог С, только в каких-то определенных регионах или малообразованные люди так говорят?

Неграмотные говорят с Одессы

НикГость
#27

у нас рядом ОООООгромный парк, там и так особо никто не сталкивался нос к носу, за каким хэром его закрыли - не понимаю

Форум: Развлечения
Всего: 41 405 тем
Новые темы за все время: 32 408 тем
Популярные темы за все время: 15 359 тем