Гость
Статьи
Чем так популярно имя …

Чем так популярно имя Алиса?

Ну понятно например,чем так популярно и любимо имя Анастасия или Екатерина-поистине красивые,роскошные и королевские имена,но чем всем так нравится имя Алиса?Неужели у людей совсем испортился вкус?И ведь сейчас поголовно эти Алисы...Не говорю,что имя плохое,если так зовут 2 девочки из 1000,необычные(так сказать очень на любителя)имена всегда были.Но чтоб таким именем были названы столько девочек...До абсурда доходит.Это всё равно,что через 5 лет 5 из 10 девочек будут звать Мирабелла или Ариэль.Что скажете?Чем это имя так красиво?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничем.Так же,как и Злата с Миланой.Абсолютно некрасивые имена.Но людям же плевать на судьбу своих детей,не если у тебя нет вкуса,ну доверь ты выбрать имя ребёнку родителям,мужу,свекрови-тому,у кого вкус есть.А то обзовут ребёнка-хоть стой хоть падай!Мою дочь зовут красивым классическим именем Анна,но я знаю,что мамани Алис и Милен посчитают это имя слишком серым и затёртым и скажут,что я испортила ребёнку жизнь этим именем.

#2

Я вот тоже не понимаю, чего в этой Алисе. То ли дело моё имя- красивое, роскошное, привилегированное.

Гость
#3
Таня

Я вот тоже не понимаю, чего в этой Алисе. То ли дело моё имя- красивое, роскошное, привилегированное.

Да,у вас очень красивое имя-Татьяна.Алиса вообще и в подмётки ему не годится.А ещё вас можно назвать Таней,Танечкой-тоже красиво,а Алиса она и в Африке Алиса-никак не сократишь,только Алей,но это уже другое имя.

YYO
#4

Настюха и Катюха то самые роскошные имена... Ну да ну да

#5
Гость

Да,у вас очень красивое имя-Татьяна.Алиса вообще и в подмётки ему не годится.А ещё вас можно назвать Таней,Танечкой-тоже красиво,а Алиса она и в Африке Алиса-никак не сократишь,только Алей,но это уже другое имя.

Но мне больше нравится краткая форма- просто Таня. Меня все так называют.

Гость
#6
YYO

Настюха и Катюха то самые роскошные имена... Ну да ну да

Ну их хотя бы сократить можно,а Алису нельзя,как и Злату и Милану.Катя и Настя вырастут и станут Екатериной и Анастасией,а Алиса навечно останется Алисой.Будут вечные девочки,особенно когда станут старыми клячами особенно ржачно будет.

Гость
#7

Ахаххх, автор:)) баба моего бывшего назвала двух своих мокрощелок именно Злата и Алиса. Самое смешное, что оба выходцы с казацких хуторов, c традициями Кубани и Белгородчины. Фамилии старинные. Все родители были против! Но Свете надо было вы....е...... ся. Хоть чем нибудь добрать гламура. А так, тесть старшую хотел Аксиньей назвать.

Зеленый
#8

не знаю чем популярно. но свою Алису запомнил на всю жизнь. милейшее, добрейшее и прекраснейшее создание. ))

Гость
#9

Стрёмное имечко,на мой взгляд самое ур 0 дливое из женских имён.Без обид,это чисто моё мнение.А так мне пофиг,как кто называет своих детей,хоть горшком ночным пусть назовут,у меня своя голова на плечах.

Гость
#10

Ну знаете ли, на вкус и цвет товарищей нет! Кому как нравится, так и называют. Иногда не нравится тебе имя, например Вася какой-нибудь, а потом встречаешь очень хорошего человека с таким именем и оно начинает тебе нравиться, а иногда наоборот, нравится имя, а встретишь мерзкого человека и все... Хотя я заметила, что у имён есть свои определённые черты характера, например во всех Настях есть что-то свое, одинаковое, точно также и в Анях, Юлях, Танях. Кому-то нравятся старинные имена, кому-то новые, некоторые сами придумывают вообще ранее не существовавшие имена. Какая разница? Лишь бы человек был хорошим.

Гость
#11
Гость

Ну знаете ли, на вкус и цвет товарищей нет! Кому как нравится, так и называют. Иногда не нравится тебе имя, например Вася какой-нибудь, а потом встречаешь очень хорошего человека с таким именем и оно начинает тебе нравиться, а иногда наоборот, нравится имя, а встретишь мерзкого человека и все... Хотя я заметила, что у имён есть свои определённые черты характера, например во всех Настях есть что-то свое, одинаковое, точно также и в Анях, Юлях, Танях. Кому-то нравятся старинные имена, кому-то новые, некоторые сами придумывают вообще ранее не существовавшие имена. Какая разница? Лишь бы человек был хорошим.

Просто не могу серьёзно воспринимать взрослых Алис,Милан,Ульян,Полин,это как вечно маленькие девочки,не знаю,ассоциации со старой женщиной,которая молодится,как девочка.Имена должны иметь и полную,и сокращённую форму,а если они не имеют сокращённой формы,то хотя бы звучать солидно-Василиса,Жанна,Марина,Регина.

Аноним
#12

Мне раньше нравилось, но со временем ( из-за того что многих девочек начали называть этим именем) интерес к нему пропал, у нас к примеру многие знакомые называют дочерей именем Ева, одно дело когда таких девочек несколько, а другое, когда все поголовно Евы

YYO
#13
Гость

Ну их хотя бы сократить можно,а Алису нельзя,как и Злату и Милану.Катя и Настя вырастут и станут Екатериной и Анастасией,а Алиса навечно останется Алисой.Будут вечные девочки,особенно когда станут старыми клячами особенно ржачно будет.

Алиса - Лися и тд в гугле можно забить уменьшительные.
Только вот Настюх и Катюх как тараканов и кроме как на почте их никто полностью не называет.

Алиса это не обычное имя в отличие от тех.
Но лично бы я по другому ребенка назвала

Гость
#14
Гость

Просто не могу серьёзно воспринимать взрослых Алис,Милан,Ульян,Полин,это как вечно маленькие девочки,не знаю,ассоциации со старой женщиной,которая молодится,как девочка.Имена должны иметь и полную,и сокращённую форму,а если они не имеют сокращённой формы,то хотя бы звучать солидно-Василиса,Жанна,Марина,Регина.

Как Вас зовут если не секрет?

Гость
#15
Гость

Как Вас зовут если не секрет?

Елизавета

Гость
#16
YYO

Алиса - Лися и тд в гугле можно забить уменьшительные.
Только вот Настюх и Катюх как тараканов и кроме как на почте их никто полностью не называет.

Алиса это не обычное имя в отличие от тех.
Но лично бы я по другому ребенка назвала

И чем же оно необычное?Самое обычное.Просто те более красивые,размашистые.А так и Екатерина,и Анастасия,и тем более Алиса-самые обычные рядовые имена.

YYO
#17
Гость

И чем же оно необычное?Самое обычное.Просто те более красивые,размашистые.А так и Екатерина,и Анастасия,и тем более Алиса-самые обычные рядовые имена.

Я написал что по сравнению Алиса более не обычное имя чем Настя и Катя.
Лично я за сваю жизнь кроме сестры Алиса не всречала. Зато Насть как пруд пруди.
И больше надо брать в счет, что полные имена очень очень редко будут называть

Гость
#18
Гость

Просто не могу серьёзно воспринимать взрослых Алис,Милан,Ульян,Полин,это как вечно маленькие девочки,не знаю,ассоциации со старой женщиной,которая молодится,как девочка.Имена должны иметь и полную,и сокращённую форму,а если они не имеют сокращённой формы,то хотя бы звучать солидно-Василиса,Жанна,Марина,Регина.

Соглашусь с тем, что некоторые имена ассоциируются с ребенком. Заслышав "Алиса", вряд ли кто-то представляет себе бабулю седую, еле волочащую ноги. Знаю одну Олесю. Ассоциация у меня с такой маленькой девочкой, в платьице, в бантиках и тп. А эта Олеся тетя, которой подгребает к полтосу, волосы у нее обесцвечены и выкрашены до бела, лишний вес. Внешне смахивает на торговку с рынка. Все таки имена нужно выбирать с учётом, что они на всю жизнь . А то некоторые подходят детям, но не взрослым тетям

Вероника
#19

Ну ну Таньки - Маньки - Аньки - Наташки какашки сидят под ником "гость" обсирают нормальные не приевшиеся имена 😑 даже смешно читать)) На вкус и цвет товарища нет! Также как и нет плохих имён!

Anastasia
#20

На вкус и цвет)
Очень нравится это имя, если будет дочь , то так назову
И лично я ничего смешного не вижу, что в старости это имя будет несуразно
Даже наоборот
Знаю одну бабулечку Алису, такая хорошая и добрая , прям прелесть

Гость
#21

От человека зависит. Знакомая была Алисой, переобулась и стала Екатериной. Как я считал ее беспомощной, так и считаю. Хоть 65 ей будет, буду в ней видеть исключительно изящное творение природы неприспособленное даже к пользованию сковородой. Скорее всего это единичное, мое личное мнение.

Гость
#22
Гость

Ну их хотя бы сократить можно,а Алису нельзя,как и Злату и Милану.Катя и Настя вырастут и станут Екатериной и Анастасией,а Алиса навечно останется Алисой.Будут вечные девочки,особенно когда станут старыми клячами особенно ржачно будет.

Что плохого в кратких именах? Зачем обязательно удлинять и сокращать имена не понятно. Я вот хотела свою дочь Алисой назвать, но просто больно их много стало

Гость
#23
Гость

Ну их хотя бы сократить можно,а Алису нельзя,как и Злату и Милану.Катя и Настя вырастут и станут Екатериной и Анастасией,а Алиса навечно останется Алисой.Будут вечные девочки,особенно когда станут старыми клячами особенно ржачно будет.

Какая чушь. Меня зовут Марина, имя мое не меняется, поэтому оно мне и нравится. И все имена единые тоже нравятся. Нина, Вера, Игорь, Денис и т.д.

Гость
#24

Афигеть автору делать нечего, что аж целый пост накатала на эту тему. Вообще не понимаю, не нравится имя, не называй так своего ребёнка в чем проблема? У всех вкусы разные, и если кому то нравится алиса, а не нравится Катя, не значит, что у человека отсутствует вкус.
Зато твердолобость говорит о низком интеллекте 🤣

Да и чаще всего имя ассоциируется с человеком. Видать Алиса которая вам встретилась красивее, успешнее вас, вот и взъелись ))) вообще не понимаю такого высера про имена

Гость
#25
Гость

Ничем.Так же,как и Злата с Миланой.Абсолютно некрасивые имена.Но людям же плевать на судьбу своих детей,не если у тебя нет вкуса,ну доверь ты выбрать имя ребёнку родителям,мужу,свекрови-тому,у кого вкус есть.А то обзовут ребёнка-хоть стой хоть падай!Мою дочь зовут красивым классическим именем Анна,но я знаю,что мамани Алис и Милен посчитают это имя слишком серым и затёртым и скажут,что я испортила ребёнку жизнь этим именем.

Бедная Аня, не только с именем не повезло, но и с маминым интеллектом )))

Вот серьезно, взрослый человек, раз даже детей рожает, а настолько узкомыслящий)) «раз мне не нравится, то значит имя не красивое, а раз мне нравится, то красивое» 😂😂😂
Дамочка, у всех разные предпочтения, к счастью, иначе все ходили бы с «красивым» именем Анна) главное не имя, а что вырастит из Ани с таким наставлением

И причём здесь судьба детей тоже не понятно. Ну зовут человека Милана, все жизни нет? Зато Аня *** успешная 😂😂😂

Гость
#26

Зачем так засирать имя.Ведь красивое имечко.

Гость
#27

Тема кто за,и кто против Алиски.Не надоело вам имена задевать людей.Детский сад какой-то.

Гость
#28
Гость

Да,у вас очень красивое имя-Татьяна.Алиса вообще и в подмётки ему не годится.А ещё вас можно назвать Таней,Танечкой-тоже красиво,а Алиса она и в Африке Алиса-никак не сократишь,только Алей,но это уже другое имя.

Алиса некрасивое стремное имя.Алиса всяким старославянским латинским греческим еврейским и другим именам в подмётки не годится.По красоте это имя не превосходит многие другие красивые имена.Это имя-кличка для собак хомяков котят и тд.Но ни как не для человека.

Гость
#29

Екатерина и Анастасия богиня богиня богиня богиня богиня богиня богиня богиня богиня богиня богиня богиня

Гость
#30
Гость

Ничем.Так же,как и Злата с Миланой.Абсолютно некрасивые имена.Но людям же плевать на судьбу своих детей,не если у тебя нет вкуса,ну доверь ты выбрать имя ребёнку родителям,мужу,свекрови-тому,у кого вкус есть.А то обзовут ребёнка-хоть стой хоть падай!Мою дочь зовут красивым классическим именем Анна,но я знаю,что мамани Алис и Милен посчитают это имя слишком серым и затёртым и скажут,что я испортила ребёнку жизнь этим именем.

Никаких Алис и Милан не было.У всех были нормальные имена.

Гость
#31

*** бляя Алису,Анастасия богиня

Гость
#32

*** *** Алису,Екатерина богиня.

Гость
#33

Алиса неженственное имя.

Гость
#34

Нахерр бляя Алису,Екатерина богиня.

Гость
#35

Нахерр бляя Алису,Анастасия богиня

Гость
#36

Чем больше грязи про Алису тем лучше

Гость
#37

Ко мне в офис приходит женщина АЛИСА 60-65 лет.Чуть со стула не упала😂😂😂

Гость
#38

Фууу

Гость
#39

Алиса

Гость
#40

Алиса

Гость
#41

Алиса

Гость
#42

Алиса

Гость
#43

Алиса

Гость
#44

Алиса

Гость
#45

Алиса

Гость
#46

Алиса

Гость
#47

Алиса

Гость
#48

Алиса

Гость
#49

Алиса

Гость
#50

Алиса