Гость
Статьи
Кто нибудь жил в Риме?

Кто нибудь жил в Риме?

Жили ли вы в Риме, там говорят население не очень и одни цыгане? Мне сказали лучше жить в других городах Италии)

11 ответов
Последний — Перейти
крыса лабораторная
#1

В центре города в отеле не считается? Правда мой максимум 10 дней, зато была много раз. Цыган не видела, зато в Неаполе что-то подобное замечала, вот Неаполь точно не для жизни город, по крайней мере для приезжих.

Гость
#2

Да нет там никаких цыган. Там есть районы, где компактно румыны живут, индийцы есть, какое-то количество китайцев. Ну, всё, как в любом современном большом городе. Но подавляющее большинство - конечно, итальянцы.

Криминальная обстановка, как во всей Италии, своеобразная: насильственных преступлений мало, каждое убийство - ЧП. Зато ворья намного больше, чем в России.

Гость
#3
крыса лабораторная

В центре города в отеле не считается? Правда мой максимум 10 дней, зато была много раз. Цыган не видела, зато в Неаполе что-то подобное замечала, вот Неаполь точно не для жизни город, по крайней мере для приезжих.

Да, Неаполь - злой и криминальный. Единственный город в Италии, где ощущаешь опасность, находясь на улице в темное время суток.

крыса лабораторная
#4
Гость

Да нет там никаких цыган. Там есть районы, где компактно румыны живут, индийцы есть, какое-то количество китайцев. Ну, всё, как в любом современном большом городе. Но подавляющее большинство - конечно, итальянцы.

Криминальная обстановка, как во всей Италии, своеобразная: насильственных преступлений мало, каждое убийство - ЧП. Зато ворья намного больше, чем в России.

Кстати, Сицилия показалась спокойнее и безопаснее, чем Неаполь, в Неаполе была три дня, на Сицилии пять, с подругой, которая там лет 10 подряд отдыхает. Мне показалось все выжженым, мало зелени, мы в сентябре были.
Вообще, если юг и север Италии сравнить с Закавказьем, то север это армяне, юг грузины, и местами даже абхазы))

Автор
#5

Сейчас лучше в Италии не жить. Ковид как бэ...

Привет
#6

Помню, помню! Ну его к лешему этот Рим. В метро банда румынских воришек 40 евро вытащили. Рим конечно впечатляет, но количество воров просто зашкаливает.

крыса лабораторная
#7
Привет

Помню, помню! Ну его к лешему этот Рим. В метро банда румынских воришек 40 евро вытащили. Рим конечно впечатляет, но количество воров просто зашкаливает.

Что там в метро-то делать, все же в пешей доступности. В итальянском метро была только в Милане, тесно, толпа жуткая, но ничего не украли.

Привет
#8
крыса лабораторная

Что там в метро-то делать, все же в пешей доступности. В итальянском метро была только в Милане, тесно, толпа жуткая, но ничего не украли.

Как что делать? Искать приключения конечно. Где бы я ни бывал, то обязательно пользуюсь общественным транспортом, это же лицо города, память. Если бы меня не обворовали в римском метро, что бы я вспоминал тогда, Колизей что-ли?

Гость
#9

Итальянцы далеко не такие добрые какими кажутся на первый взгляд. Очень шумные, скандальные, завистливые, хоть 100 лет там живи и разговаривай на итальянском лучше чем они, все равно будешь ''страниера''.

Гость
#10

На мой взгляд, в Риме вообще нет местных жителей, одни туристы кругом и обслуживающий персонал, приехавший на заработки)

крыса лабораторная
#11
Привет

Как что делать? Искать приключения конечно. Где бы я ни бывал, то обязательно пользуюсь общественным транспортом, это же лицо города, память. Если бы меня не обворовали в римском метро, что бы я вспоминал тогда, Колизей что-ли?

Да, Колизей главное разочарование, особенно если экскурсия не предусматривает выхода на арену. Зато в очереди в него мы стояли часа три, и это уже с билетом.
Но в Риме много чего интересного и помимо Колизея, лучше всего город чувствуешь на Трастевере, там вечерами много местных, хорошее вино, шум, гам, и ощущение праздника.

Форум: Развлечения
Всего: 41 781 тема
Новые темы за все время: 32 691 тема
Популярные темы за все время: 15 452 темы