Гость
Статьи
Проблемы рунета или …

Проблемы рунета или всего человечества ?

Не первый раз замечаю , что русскоязычные пользователи интернета очень злые, не только на этом форуме ( я даже больше скажу - этот форум цветочки по сравнению с комментами на ютуб и в вк) , возможно на иностранных ресурсах я не там сижу , но я вижу гораздо меньше негатива в целом. У нас же холивары будь здоров , никакой аргументации ( у нас не учат этому явно) , сплошные передергивания , неуместные метафоры , демагогия , перекручивают слова и как хотят выдергивают из контекста, короче - если вас захотят *** - засрут , даже если будете активно отбиваться. Пассивной агрессии очень много у нас тоже, особенно у женщин. В целом агрессии много. Если зайти на какой-нибудь иностранный ютую канал и почитать комментарии ( французские, корейские, английские ) , то все положительные, русские попадаются типа :" Зачем я это посмотрел? Что это за ***?" И все в таком духе. Сижу на форуме фрагрантики ( сайт о парфюмери) , недавно полностью перешла на иностранный ресурс - он в разы приятнее! Муж сидит на иностранных форумах по покраске моделек и говорит , что по той же причине - на русских ресурсах сразу засрут. Реддит мне нравится куда больше пикабу - на последнем я даже создавала пару тем давно и очень расстроилась от комментариев , теперь если читаю вижу , что я не одна такая - там всех обливают смесью агрессии , троллинга + чуть чуть шуток и все это выдется за здоровый юмор. Почему так? Как думаете ? И только у нас такое и у меня просто позитивный опыт с иностранными ресурсами или нет?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, вы правы, конечно.Так и есть, но у нас и жизнь тяжелая. Немец мне тут жалуется, что у них демократии в Европе нет. Я ему говорю - пришли мне токшоу, которое ты смотришь, которым ты недоволен. Он прислал ссылку. Я смотрю - все общаются ну очень, крайне вежливо, очень цивилизованно, не перебивают, тон голоса не повышают. Я ему говорю приятного просмотра и скидываю ссылку на шоу Соловьева, где он орет про нац.сви/нью и где участвует Поклонская. Немец поржал, конечно, но что-то мне подсказывает, что охл он в разы сильнее!😄😄😄

Гость
#2

Это добрые, душевные, воспитанные российские люди.

Автор
#3
Серебряная книга

Да, вы правы, конечно.Так и есть, но у нас и жизнь тяжелая. Немец мне тут жалуется, что у них демократии в Европе нет. Я ему говорю - пришли мне токшоу, которое ты смотришь, которым ты недоволен. Он прислал ссылку. Я смотрю - все общаются ну очень, крайне вежливо, очень цивилизованно, не перебивают, тон голоса не повышают. Я ему говорю приятного просмотра и скидываю ссылку на шоу Соловьева, где он орет про нац.сви/нью и где участвует Поклонская. Немец поржал, конечно, но что-то мне подсказывает, что охл он в разы сильнее!😄😄😄

А вы думаете у евреев в Израиле жизнь легкая? Все время в состоянии войны... у меня полно родственников в Израиле жили и живут - говорят по общению просто земля и небо с Россией. Не понимаю я этой логике - раз живется тяжело так и будем собачиться , наоборот же надо ...

Автор
#4
Гость

Это добрые, душевные, воспитанные российские люди.

Очень душевные, задушат на корню все своей душевностью .

#5
Автор

А вы думаете у евреев в Израиле жизнь легкая? Все время в состоянии войны... у меня полно родственников в Израиле жили и живут - говорят по общению просто земля и небо с Россией. Не понимаю я этой логике - раз живется тяжело так и будем собачиться , наоборот же надо ...

Так когда тяжело, автор, люди-то необученные. Ведь если бы было легко - люди бы были наученные уже. Вот и вся логика.

ГостьЯ
#6

+1050! Живу далеко от стран СНГ, полностью такое же мнение, более того, эмигранты из этих же стран тоже очень хамовитые и злые, их не любят, но проявляют терпимость. И российских туристов по этой же причине не любят, просто сдержанно терпят, но о их хамстве уже все имеют свое мнение

Автор
#7

Я думаю это все от 1. Неумение в принципе выражать какие то эмоции кроме негативных , вспомните поговорки " смех без причины - признак дурачины " в изначальном вариание она звучала иначе, у нас смысл исказили , а еще вот это " на правду не обижаются " когда говорят сугубо свое мнение и всегда непритяное , нет бы кто сказал такое на что-то приятное и душевное. 2. Комплексы , неумение отстаивать личностные границы адекватно, отсюда изначальная позиция в защите - лучше сразу стрелять , а потом уже разбираться

Автор
#8
Серебряная книга

Так когда тяжело, автор, люди-то необученные. Ведь если бы было легко - люди бы были наученные уже. Вот и вся логика.

Научены чему ?

#9
Автор

Научены чему ?

Как правильно жить. Я еще тут с ним кое-что посмотрела, но пока об этом промолчу. Расскажу позже.

Автор
#10
ГостьЯ

+1050! Живу далеко от стран СНГ, полностью такое же мнение, более того, эмигранты из этих же стран тоже очень хамовитые и злые, их не любят, но проявляют терпимость. И российских туристов по этой же причине не любят, просто сдержанно терпят, но о их хамстве уже все имеют свое мнение

Проблема в адаптации. Кто-то легко адаптируется , кто-то не очень.
Я не скажу , что все такие злые , это не так , особенно если сам изначально с позитивом идешь к людям. Но я тут читала про макдональдс отзывы наших людей и меня аж передергивало - люди писали что-то в духе :" Лыбятся тут, сразу в лыбу эту ид*отскую кассиру дать хочется" причем это поддерживалось многими! Вот теперь боюсь улыбаться лишний раз)) откуда столько злобы непонятно...

Автор
#11
Серебряная книга

Как правильно жить. Я еще тут с ним кое-что посмотрела, но пока об этом промолчу. Расскажу позже.

Так никого не учат как правильно жить.

ГостьЯ
#12
Автор

Проблема в адаптации. Кто-то легко адаптируется , кто-то не очень.
Я не скажу , что все такие злые , это не так , особенно если сам изначально с позитивом идешь к людям. Но я тут читала про макдональдс отзывы наших людей и меня аж передергивало - люди писали что-то в духе :" Лыбятся тут, сразу в лыбу эту ид*отскую кассиру дать хочется" причем это поддерживалось многими! Вот теперь боюсь улыбаться лишний раз)) откуда столько злобы непонятно...

Понимаю, что не все, можете не принимать мои данные, но это мнение одной туристической страны, где россияне любят бывать и местные жители их просто терпят (это православная страна, если что)

Автор
#13
ГостьЯ

Понимаю, что не все, можете не принимать мои данные, но это мнение одной туристической страны, где россияне любят бывать и местные жители их просто терпят (это православная страна, если что)

Да тут дело не в том , что бы принимать или не принимать... я боюсь скатиться в субъектив. Но в целом - да , у нас многие на курортах ведут себя очень плохо, но мне повезло - я с детства езжу в другие страны , а многие даже сейчас продают все имущество лишь бы наскрести на недельный отпуск на пляже...

Гость
#14

Да,автор.Русские действительно не самые приятные в общении люди, тяжелые,менталитет как у отсидевших.Юмор скорее на оскорбления похож.

Автор
#15
Гость

Да,автор.Русские действительно не самые приятные в общении люди, тяжелые,менталитет как у отсидевших.Юмор скорее на оскорбления похож.

Не у всех и не все . Например сейчас многие блогеры узнали ( а может просто
не делали) , что можно комменты изначально на модерацию поставить на ютубе и резко у многих комментарии перестали быть похожими на помойку.

Гость
#16
Гость

Да,автор.Русские действительно не самые приятные в общении люди, тяжелые,менталитет как у отсидевших.Юмор скорее на оскорбления похож.

Быдловатые

Гость
#17

В России еще часто орут на детей. Если за границей кто-то орет на ребенка, то наверняка из он России (или СНГ). Потом ребенок вырастает и тоже орет. Вот такой замкнутый круг.

Злая продавщица
#18

Ой,иди на йху😉

Гость
#19

Английский у многих неродной, а на чужом языке не так расслабляешься. Следишь, так сказать, за базаром :)
И наоборот: могут вежливо отсыпать такую дозу льда, что на родном языке сразу станет ясно, куда вам, уважаемым, пройти за счастьем. А на чужом увидишь только вежливость, не подтекст.
То и другое способствует сохранению спокойной дипломатической атмосферы :)

Автор
#20
Гость

В России еще часто орут на детей. Если за границей кто-то орет на ребенка, то наверняка из он России (или СНГ). Потом ребенок вырастает и тоже орет. Вот такой замкнутый круг.

Да , есть такое. Но это модель поведения и круг можно разорвать только у психолога или самому , через самопознание , но это долго и сложно . Мне психолог объясняла , что даже если боишься когда на тебя орут , то сам потом будешь орать на детей потому что по по-другому как взаимодействовать не знаешь.

Автор
#21
Злая продавщица

Ой,иди на йху😉

Будьте здоровы!

Автор
#22
Гость

Английский у многих неродной, а на чужом языке не так расслабляешься. Следишь, так сказать, за базаром :)
И наоборот: могут вежливо отсыпать такую дозу льда, что на родном языке сразу станет ясно, куда вам, уважаемым, пройти за счастьем. А на чужом увидишь только вежливость, не подтекст.
То и другое способствует сохранению спокойной дипломатической атмосферы :)

Может быть ) но для многих английский как второй родной язык уже
Да и это никак не объясняет " рассказы очевидцев" про отношения в других странах))

Гость
#23

Так и есть, очень низкая культура. Я вчера забрела на ютубе на какой-то канал, включила так там давай какой-то блоХер через слово мат-перемат, у этого канала больше 700 тыс. подписчиков. Или тот клоун, которому бабушки-фанатки колбасу и одежду шлют, кто-то же смотрит это дешевое шоу.

А уж если вы спросите что-нибудь насчет английского языка или напишите что-нибудь на английском, "свободно" говорящие вас обосруут с ног до головы, назовут ваш английский "советским", но как правильно не скажут. Пойдешь с аналогичным вопросом на англоязычный форум, ответят сразу, кратко и по делу. Еще бы, там ведь английский знают.

Автор
#24
Гость

Так и есть, очень низкая культура. Я вчера забрела на ютубе на какой-то канал, включила так там давай какой-то блоХер через слово мат-перемат, у этого канала больше 700 тыс. подписчиков. Или тот клоун, которому бабушки-фанатки колбасу и одежду шлют, кто-то же смотрит это дешевое шоу.

А уж если вы спросите что-нибудь насчет английского языка или напишите что-нибудь на английском, "свободно" говорящие вас обосруут с ног до головы, назовут ваш английский "советским", но как правильно не скажут. Пойдешь с аналогичным вопросом на англоязычный форум, ответят сразу, кратко и по делу. Еще бы, там ведь английский знают.

Вот , на иностранных форумах говорят кратко и по делу чаще.
Блогеров хороших много , но чаще всего поклонники у тех , кто ведет себя ужасно. У меня хорошая знакомая блогерша , застопорилась на отметке в 150 тысяч в инстаграмме просто потому что она просто милая , профессиональный стилист, не хайпится , реально талантливая , у нее много работы , но блогером крупным ей не быть.
Многие говорят, что мол ютуб лучше телика , а по мне так это шило на мыло в общей массе ... хотя я слышала , что в Америке многие блогеры даже не общаются с простыми смертными , но у них все равно подача другая не смотря на это.

Автор
#25

Причем я не скажу , что я против русских или что-то такое , не бывает плохих наций . Есть люди не очень.
Если переместиться из интернета в реальную жизнь - не лучше же ! Я тут как то в другом городе туалет искала , там меня натурально прямым текстом послали в пешее эротическое , хотя я ничего кроме:" здравствуйте, извините, а где тут туалет не подскажете?" Ничего более не сказала. Я когда долго в метро ( в Москве ) не захожу - потом офигеваю просто от происходящего.

Форум: Развлечения
Всего: 41 764 темы
Новые темы за все время: 32 674 темы
Популярные темы за все время: 15 452 темы