Гость
Статьи
Я разочарована в своей …

Я разочарована в своей жизни, в стране, всё рушится...

У меня наступает отчаяние. Я не верю, что когда-то что-то будет хорошо и достойно. Всё рушится. Когда-то я закончила институт, подавала надежды, мечтала, стремилась, но родила детей, закопалась в этом. Помощи бабодед нету. Я отупела, потеряла время и квалификацию для карьеры. И я очень необщительный человек, я не умею находить ни с кем общий язык, как изгой в обществе. У родителей моих был небольшой бизнес, который после 2014 года начал медленно умирать, а сейчас совсем край, одни убытки, все сотрудники разбежались. Да и сами они уж не молодые, здоровье не то. У мужа работа, но после 2014 года там стало потихоньку все хуже, он пытался, старался, но как-то в верхи не пролез, в других местах будут платить где-то так же. Ну и рубль то же ослаб за это время раза в 2.5. Я просто в тупике. Я не знала лет 7 назад, что я буду выпрашивать пособие на детей по бедности и радоваться этому, как манне небесной. Я не знала, что так всё будет. Что с детьми мне так трудно будет найти работу, никакой свободы. Я живу на копейки, в нищете, я боюсь будущего. В России с каждым годом всё сложнее жить. Нет роста, какой-то застой и упадок, доходы падают ниже и ниже на дно. Неужели это и есть моя жизнь?...

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спустись в магазин за бутылкой, бухни и полегчает

Гость
#2

Всё так и есть.Не осуждаю выпускников желающих учиться и жить в в странах с лучшими условиями, жизнь одна, у тут уже несколько поколений то за что-то борются, то терпят, то ждут перемен

#3

За Путина голосовали? Или Вы "вне политики"? Получите, распишитесь.

Гость
#4

вы что, псоледний *** без мыла доедаете?
В 90-х покруче было...
и это пройдет (С)
Соберись, тряпка, хватит ныть, у тебя ДЕТИ. Ж.опу подняла, грудь колесом - и идешь и находишь пути выживания, пока ситуация не изменится...люди оставались в свое время не то, что без хлеба, без места жительства -и выжили, и налаживали жизнь... вот когда у тебя рак не дай Бог найдут, а у тебя дети, когда у тебя пожар -а ты на улице с детьми, когад тебе ногу отпилили, а утебя дети...вот тогда БЕДА...а пока -это уныние -страшный грех, который влечет за собой еще худшие ситуации!
так что ж.опку в кулачок собрала, и успокоилась.
Не ты одна в ней сейчас.
выползешь, если сильная.

Кирюша
#5

Чёрт, очень жаль Вас, но Вы не одни. Я вот, мне в общем 15, но тоже думаю, что и куда дальше, денег особо нету, мама одна зарабатывает, тяжело. Я чтобы как то выбраться из этого планирую уехать в Польщу, и то у нас в Украине еще не так все плохо, а Вам тем более надо убегать от туда. Если и даже нет такой возможности, держитесь, у Вас есть муж и дети, которые могут Вас порадовать, Вам очень повезло. Главное что посоветую, даже если нет денег, не надо пытаться добыть их любым путем, я за всякие ставки и т.д., не каждому повезет и в общем сами думаю понимаете. Копите, копите каждую копейку и убегайте, ваша страна развалится скоро, у Вас еще есть шанс

к т о п в
#6

да, это твоя жизнь. иди и живи её

Гость
#7

Автор, при чем здесь страна, если вы не можете ни грамотно распланировать свою жизнь, ни оценить последствий своих действий?

Гость
#8

Понимаю вас. У многих вокруг бизнес рушится, а в найме платят копейки. Но вам нужно держаться ради детей.

Гость
#9
Гость

Автор, при чем здесь страна, если вы не можете ни грамотно распланировать свою жизнь, ни оценить последствий своих действий?

Конечно, страна здесь не причем, у нас миллионы за чертой бедности и это только по официальной статистике, у нас вырастить 1-2 детей уже выше человеческих сил , вряд ли автор нарожала куеву кучу детей.

Гость
#10
Кирюша

Чёрт, очень жаль Вас, но Вы не одни. Я вот, мне в общем 15, но тоже думаю, что и куда дальше, денег особо нету, мама одна зарабатывает, тяжело. Я чтобы как то выбраться из этого планирую уехать в Польщу, и то у нас в Украине еще не так все плохо, а Вам тем более надо убегать от туда. Если и даже нет такой возможности, держитесь, у Вас есть муж и дети, которые могут Вас порадовать, Вам очень повезло. Главное что посоветую, даже если нет денег, не надо пытаться добыть их любым путем, я за всякие ставки и т.д., не каждому повезет и в общем сами думаю понимаете. Копите, копите каждую копейку и убегайте, ваша страна развалится скоро, у Вас еще есть шанс

Зато Украина будет цвести

Гость
#11
Кирюша

Чёрт, очень жаль Вас, но Вы не одни. Я вот, мне в общем 15, но тоже думаю, что и куда дальше, денег особо нету, мама одна зарабатывает, тяжело. Я чтобы как то выбраться из этого планирую уехать в Польщу, и то у нас в Украине еще не так все плохо, а Вам тем более надо убегать от туда. Если и даже нет такой возможности, держитесь, у Вас есть муж и дети, которые могут Вас порадовать, Вам очень повезло. Главное что посоветую, даже если нет денег, не надо пытаться добыть их любым путем, я за всякие ставки и т.д., не каждому повезет и в общем сами думаю понимаете. Копите, копите каждую копейку и убегайте, ваша страна развалится скоро, у Вас еще есть шанс

Развалится страна -это только в ваших больных фантазиях, замучаетесь ждать.

Кирюша
#12
Гость

Зато Украина будет цвести

Может цвести и нет, но разваливаться так быстро не будет

Гость
#13
Гость

Всё так и есть.Не осуждаю выпускников желающих учиться и жить в в странах с лучшими условиями, жизнь одна, у тут уже несколько поколений то за что-то борются, то терпят, то ждут перемен

Спасибо...

Кирюша
#14
Гость

Развалится страна -это только в ваших больных фантазиях, замучаетесь ждать. прорицатели куевы.

Эм, ты в уме? Мне 15, я не жду что ваша Россия розвалится, это я написал по словам автора

Гость
#15

Я голосовала не за него

Гость
#16
Гость

Конечно, страна здесь не причем, у нас миллионы за чертой бедности и это только по официальной статистике, у нас вырастить 1-2 детей уже выше человеческих сил , вряд ли автор нарожала куеву кучу детей.

2 детей у меня, дошкольники. Я хочу их спокойно растить.

Гость
#17
Кирюша

Эм, ты в уме? Мне 15, я не жду что ваша Россия розвалится, это я написал по словам автора

Не ваше дело развалится или нет, вы к России каким боком, пришли и каркаете, идите лесом, за собой больше смотрите, без вас разберемся.

Гость
#18
Гость

2 детей у меня, дошкольники. Я хочу их спокойно растить.

Вот и я о том, что и двоих-то вырастить-это уже подвиг, все претензии к нашему правительству и тем, кто при власти, они-то живут, ни в чем себе не отказывают.

Кирюша
#19
Гость

Не ваше дело развалится или нет, вы к России каким боком, пришли и каркаете, идите лесом, за собой больше смотрите, без вас разберемся.

Хах, ну с такими людьми вы далеко не уедете, попомните слова, русичи недоделанные)

Гость
#20

Да, еще ты стареешь. И скоро даже е бать тебя никто не захочет.
А по поводу страны - этот матриархальный скотомогильник рушится, как и любая пробабская страна, насколько долго - зависит от прочности. Все банально - у мужчин нет никакого смысла защищать и развивать эту территорию и власти опершиеся на дыр. А дыры могут работать только в обслуживании реального сектора - добычи и производства, который чисто мужской и рушится в зад с потерей мужского желания напрягаться.

Гость
#21

Дорогуша,никто не обещал счастливой жизни. Откуда такие надежды?Главное дело своей жизни -стать мамой,ты выполнила,молодец Люби детей, работа ерунда.Ну да,России не везёт ни в чем И лучше не будет. Старайся делать жизнь счастливой,радостной,не смотря ни на что. Все будет хорошо

Элла
#22

Нытик вы автор! Мне даже таких как вы не жалко. Таким как вы в любой стране будет плохо. Мне моя бабушка рассказывала как жили во время Великой Отечественной войны. Как люди по несколько лет не могли поесть досыта. И ничего, выжили. А потом стали жить нормально.
Я сама застала 90-е годы и тогда было гораздо хуже чем сейчас.
Вы вот, например, знаете что в США и в европе в 30-е годы была Великая депрессия. И многие люди, даже хорошие дипломированные специалисты работали просто за еду. В США сейчас на биржах труда зарегистрированы 32 миллиона безработных. Вряд ли все из них найдут себе хорошую работу.
Просто делайте что то чтобы улучшить свою жизнь, а не на форумах нойте. Вот и все. Но по жизни вы не боец. Не уважаю таких.

.
#23

Почитайте конституцию РФ, по ней юрисдикция РФ осуществляется на морском дне морского шлейфа, находящемся 200 миль от границ.
Так что На дне морском

.
#24

А вы голосовали? Получите и распишитесь, вы своей явкой обеспечиваете легитимность, пришли на участок? Признали законность

Катя
#25

Автор, мои друзья работали 10 лет по контракту во Франции. Родили там даже ребенка ,который почти подростком вернулся в Россию. Их контракты закончились. Не знаю, не продлили им контракт , утверждают, что сами хотели вернуться. Вернулись проглым летом. Пока не ностальгируют. Все ж чужая страна хоть и сытно. Ну и везде преступники.

Гость
#26

Я тоже разочарована в своей жизни и в стране (германия) ,выбрала ненужное образование,отказала хорошему парню,теперь в чужой стране с психологическим тираном,соседи сверху в родном городе полоумные,из за этого и в гости приезжать не хочется,еще с зубами проблемы начались,ну ничего,что ж теперь лечь и умереть,может в следующей жизни повезет

Гость
#27
Элла

Нытик вы автор! Мне даже таких как вы не жалко. Таким как вы в любой стране будет плохо. Мне моя бабушка рассказывала как жили во время Великой Отечественной войны. Как люди по несколько лет не могли поесть досыта. И ничего, выжили. А потом стали жить нормально.
Я сама застала 90-е годы и тогда было гораздо хуже чем сейчас.
Вы вот, например, знаете что в США и в европе в 30-е годы была Великая депрессия. И многие люди, даже хорошие дипломированные специалисты работали просто за еду. В США сейчас на биржах труда зарегистрированы 32 миллиона безработных. Вряд ли все из них найдут себе хорошую работу.
Просто делайте что то чтобы улучшить свою жизнь, а не на форумах нойте. Вот и все. Но по жизни вы не боец. Не уважаю таких.

Я автор. Ну и чем так хуже было в 90-е?? Чем вот эти 6 лет?

#28

Автор,вы из какого города?Живете в своем жилье?

Гость
#29
Артурчик

Автор,вы из какого города?Живете в своем жилье?

Подмосковье, ипотека, еще 10 лет платить

Гость
#30
Кирюша

Хах, ну с такими людьми вы далеко не уедете, попомните слова, русичи недоделанные)

Россия стояла, стоит и стоять будет назло всем врагам.

#31
Гость

Подмосковье, ипотека, еще 10 лет платить

Ну не так уж все и плохо:10 лет не 20 как у многих,да и в Москву можно поездить пару лет помучиться на хорошо оплач работу

Мужчина
#32

Уж в Подмосковье жить и жаловаться это грех. Россия развивается и движется вперёд. Не надо говорить что все плохо. Разруха не в России а у вас в голове.

Кирюша
#33

Ахахахах патриотище какое, ну и згинь себе в России своей

Лекторат
#34

Всмысле учится ты не хочешь, я позвоню куда надо и вылетишь с треском..

А кто его знает
#35
Лекторат

Всмысле учится ты не хочешь, я позвоню куда надо и вылетишь с треском..

Ты чо суда это пишешь

Ватник
#37
Гость

Я автор. Ну и чем так хуже было в 90-е?? Чем вот эти 6 лет?

Ну а за эти шесть лет вас сколько раз пытались на улице ножом чечены порезать? Ни разу? И чем вы не довольны?

А хуй его знает, я троль блять
#38
Ватник

Хахленыш, вали на Польшу пока с голоду не умер на своей Украине.

Хааххах с младшими общаться не учили, ты ребенку такое пишешь?

Гость
#39
А *** его знает, я троль ***

Хааххах с младшими общаться не учили, ты ребенку такое пишешь?

Ребенок до 12 лет

Хамида хамуда хадумида
#40

Лан дядь извините или кто вы там, мне скучно я троллю всех,gg wp

Гость
#41

Возможно. А я как птица с обрезанными крыльями(. Стыдно перед детьми, что выживаем, а не живём. Стыдно, что я не способна ни на что дельное. Что я им дам, кроме еды; комнаты и самой дешевой одежды?

Гость
#42
Мужчина

Уж в Подмосковье жить и жаловаться это грех. Россия развивается и движется вперёд. Не надо говорить что все плохо. Разруха не в России а у вас в голове.

Возможно. А я как птица с обрезанными крыльями(. Стыдно перед детьми, что выживаем, а не живём. Стыдно, что я не способна ни на что дельное. Что я им дам, кроме еды; комнаты и самой дешевой одежды?

Гость
#43
Гость

Возможно. А я как птица с обрезанными крыльями(. Стыдно перед детьми, что выживаем, а не живём. Стыдно, что я не способна ни на что дельное. Что я им дам, кроме еды; комнаты и самой дешевой одежды?

Вы дадите детям свою любовь и заботу- это дорого стоит, перестаньте себя корить, вы не одиноки, сейчас многим тяжело, запомните, главное здоровье, остальное дело наживное.

Гость
#44
Гость

Возможно. А я как птица с обрезанными крыльями(. Стыдно перед детьми, что выживаем, а не живём. Стыдно, что я не способна ни на что дельное. Что я им дам, кроме еды; комнаты и самой дешевой одежды?

Нытье не о, чем вы еще пока с настоящими проблемами не столкнулись.. К счастью! Цените, то что имеете!

#45

Люди не видят дальше своего носа. Я ещё в школе поняла, что в этой стране ничего не изменится. И сразу, как представилась возможность, в 2000г. уехала.
А люди сидят, пока их хорошо кормят, а потом начинается плач и скрежет зубов.
Не верю в такую эмиграцию.

Гость
#46

Да. Это и есть. 10 лет назад я уезжала из страны - зп остались такие же, но цены то выросли, коммуналка вообще очень сильно, бензин считай, из-за этого все остальное подорожало, лекарства тоже дорогие. Болеть в рф роскошь. Простому человеку, даже с образованием очень трудно выжить на одну зп. Я пошла в гости к подружке одной она при мне открыла холодильник, он полупустой. И так у трёх людей. И при том у двоих мужья тоже работают. Я не думаю что они все сговорилисьи к моему приходу и холодильник опустошили. И при этом они не считают себя каким то бедным слоем населения. Считают себя средним классом. Ипотек у них нет. Кв достались от родителей. А если бы ипотека была? Страшно представить. Телевизор у всех либо старинный, либо плоский старинный, первых выпусков 10 летней давности. Вообщем, это показатель. Мб в столице зп адекватные, но ведь страна большая, на столице не крутится всё.

Гость
#47

"Когда-то я закончила институт, подавала надежды, мечтала, стремилась, но родила детей, закопалась в этом. Я отупела, потеряла время и квалификацию"
Вас никто не заставлял рожать, да еще и больше одного. Родить - значит разрушить жизнь своими руками. Не было бы детей, было бы в разы легче морально и материально. А так они как якорь на шее, тянут вниз.

Гость
#48
Гость

Да. Это и есть. 10 лет назад я уезжала из страны - зп остались такие же, но цены то выросли, коммуналка вообще очень сильно, бензин считай, из-за этого все остальное подорожало, лекарства тоже дорогие. Болеть в рф роскошь. Простому человеку, даже с образованием очень трудно выжить на одну зп. Я пошла в гости к подружке одной она при мне открыла холодильник, он полупустой. И так у трёх людей. И при том у двоих мужья тоже работают. Я не думаю что они все сговорилисьи к моему приходу и холодильник опустошили. И при этом они не считают себя каким то бедным слоем населения. Считают себя средним классом. Ипотек у них нет. Кв достались от родителей. А если бы ипотека была? Страшно представить. Телевизор у всех либо старинный, либо плоский старинный, первых выпусков 10 летней давности. Вообщем, это показатель. Мб в столице зп адекватные, но ведь страна большая, на столице не крутится всё.

Именно об этом я и говорю! Так приятно, когда тебя понимают. Да, зарплаты те же. А расходы выросли раза в 3. В моей семье с ипотекой и 2 детьми пустой или полупустой холодильник это уже привычное дело! Не знаю, как другие справляются. Наши доходы на члена семьи после рождения второго и ипотеки практически не вылезают из графы - ниже прожиточного минимума на несколько тысяч рублей. А лет 8 назад приезжала в гости к родителям- а там доставка еды из Утконоса - по 15 пакетов всякой всячины. Не будет такого больше ни-ког-да

Гость
#49
Гость

вы что, псоледний *** без мыла доедаете?
В 90-х покруче было...
и это пройдет (С)
Соберись, тряпка, хватит ныть, у тебя ДЕТИ. Ж.опу подняла, грудь колесом - и идешь и находишь пути выживания, пока ситуация не изменится...люди оставались в свое время не то, что без хлеба, без места жительства -и выжили, и налаживали жизнь... вот когда у тебя рак не дай Бог найдут, а у тебя дети, когда у тебя пожар -а ты на улице с детьми, когад тебе ногу отпилили, а утебя дети...вот тогда БЕДА...а пока -это уныние -страшный грех, который влечет за собой еще худшие ситуации!
так что ж.опку в кулачок собрала, и успокоилась.
Не ты одна в ней сейчас.
выползешь, если сильная.

Грубо, но правильно. Время такое, что надо не просто бороться за достойную жизнь, а выгрызать ее зубами. Если не съел ты - съели тебя. Третьего не дано.

Гость
#50
Гость

Возможно. А я как птица с обрезанными крыльями(. Стыдно перед детьми, что выживаем, а не живём. Стыдно, что я не способна ни на что дельное. Что я им дам, кроме еды; комнаты и самой дешевой одежды?

Вы дайте им любовь родительскую, веру в их силы, в хорошее. Научите настойчивости. Не стыдно бедно жить, стыдно ныть. Автор, я вас поддержать хочу, найти правильные слова. Дети из детства запомнят настроение родителей, так что старайтесь остаться на светлой стороне жизни не смотря ни на что. Главное дети есть и когда вам 70 будет они придут вас навестить. Вы уже в этой жизни счастливый лотерейный билет вытащили. И муж не крысит, мало зарабатывает да все в дом. В общем база жизненная у вас очень хорошая, а остальное дело наживное. Не унывайте.