Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна покупать маски, чтобы ездить в метро, за свой счет???

До всей этой шумихи с Covid-19 маски в аптеке стоили копейки, говорят, даже по 2 рубля стоили и перчатки за 4 рубля. Когда "пандемию" раздули до всемирных масштабов, то цены на маски и перчатки резко …

Луна
272 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
#201
Ирина

Купите 2 многоразовые маски. Это бюджетный вариант. Надела, постирала, погладила с двух сторон - и снова надевай.

От вашего варианта санэпидем толку ноль, как впрочем и от N95 хирургической. Демонстрирует только вашу готовность взять под козырек на любой бессмысленный приказ. Возможно такое бессловесную массу и надо отфильтровать в научный целях. Конспирология перестает казаться бредом, когда такое происходит на твоих глазах.

гость
#202

Пошила сама из широкого бинта в 10 слоев. Стираю и глажу с двух сторон мне нормально. Перчатки полиэтиленовые покупала всегда для домашних работ. В упаковке 100 штук, стоили раньше 36 руб в Ашане упаковка. Сейчас нет. Но у меня запас. А так спекулянтов кормить не намерена.

Ирина
#203
Atena

От вашего варианта санэпидем толку ноль, как впрочем и от N95 хирургической. Демонстрирует только вашу готовность взять под козырек на любой бессмысленный приказ. Возможно такое бессловесную массу и надо отфильтровать в научный целях. Конспирология перестает казаться бредом, когда такое происходит на твоих глазах.

Значит, по-вашему, все хирурги дураки - нафига маски всю жизнь носили?

Гость
#204
Луна

А сегодня в метро в вагоне тетка наехала, ладно бы пожилая была. им простительно, все-таки советское поколение, но то была молодая женщина на вид 30+, может меньше. И начала ехидно болтать с подругой, показушно так, что "люди умирают, а эти эгоисты даже перчатки не соизволят надеть". Причем ее слышно было неплохо в шумном вагоне, и люди без перчаток на вид казались пристыженными. Но я не выдержала, решила громко также сказать ей "за ваши деньги, мадам, все капризы! Почему я должна покупать маски и перчатки за СВОИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ денежки? Почему вообще, мы это должны делать?!" И она замолчала, сказать нечего было. А люди без перчаток, которые рядом находились поддержали меня кивками, кто-то из мужиков сказал "А ведь она права! правда, почему мы должны это сами покупать? Мне ребенка кормить надо, жену в декрете, а тут люди еще и возникают, что почему перчатки не надеваем. И рядом с ним еще парочка парней, на вид студенты, поддержали. Я в шоке немного от того, что девушки и женщины молчали и в спор не ввязывались. будто всех все устраивает. Почему женщины в нашей стране терпилы?

Потому что ты покупаешь СЕБЕ зо СВОИ деньги.

Гость
#205
Гость

Потому что ты покупаешь СЕБЕ зо СВОИ деньги.

Можете не покупать: ходите пешком или ездите на машине. Или, если вас глобально все так не устраивает: выйдете на улицу, бастуйте.
Но на это вы, мой дорогой диванный революционер, конечно же не способны

2853Гость
#206

Я уже с несколькими знокомыми общался без масок,потом у них ковид обнаружили. Одна знакомая всей семьей в больнице отлежали,один друг умер от ковидной пневмонии. Сейчас жена сообщила мне,что менеджера банка,с которой я общался на прошлой недели без масок,тоже упекли сегодея в больницу с высокой температурой и пневмонией. Но я не боюсь: у меня есть стлпроцентная защита от любой пневмонии.

#207
Ирина

Значит, по-вашему, все хирурги дураки - нафига маски всю жизнь носили?

Так они носили именно для защиты открытых ран пациентов от собственных чихов грубо говоря.
Руки то заняты операцией. От вируса маска как забор для комаров. ВОз в начале пребывая еще в адеквате, так и советовала слюновоздушные выделения блокировать чем есть рукавом ли, рукой. Сейчас ходят в намордниках а чтоб чихнуть или высморкаться естественно снимают

Собеседник
#208

Аплодирую здравомыслящим женщинам! Вам бы и ещё много аргументов в пользу вашей точки зрения предложил, но Роскомнадзор с Роспотребнадзором не позволяют.

Гость
#209
Луна

А сегодня в метро в вагоне тетка наехала, ладно бы пожилая была. им простительно, все-таки советское поколение, но то была молодая женщина на вид 30+, может меньше. И начала ехидно болтать с подругой, показушно так, что "люди умирают, а эти эгоисты даже перчатки не соизволят надеть". Причем ее слышно было неплохо в шумном вагоне, и люди без перчаток на вид казались пристыженными. Но я не выдержала, решила громко также сказать ей "за ваши деньги, мадам, все капризы! Почему я должна покупать маски и перчатки за СВОИ КРОВНО ЗАРАБОТАННЫЕ денежки? Почему вообще, мы это должны делать?!" И она замолчала, сказать нечего было. А люди без перчаток, которые рядом находились поддержали меня кивками, кто-то из мужиков сказал "А ведь она права! правда, почему мы должны это сами покупать? Мне ребенка кормить надо, жену в декрете, а тут люди еще и возникают, что почему перчатки не надеваем. И рядом с ним еще парочка парней, на вид студенты, поддержали. Я в шоке немного от того, что девушки и женщины молчали и в спор не ввязывались. будто всех все устраивает. Почему женщины в нашей стране терпилы?

"А люди без перчаток, которые рядом находились поддержали меня кивками, кто-то из мужиков сказал "А ведь она права! правда, почему мы должны это сами покупать? Мне ребенка кормить надо, жену в декрете, а тут люди еще и возникают, что почему перчатки не надеваем. И рядом с ним еще парочка парней, на вид студенты, поддержали. Я в шоке немного от того, что девушки и женщины молчали и в спор не ввязывались. будто всех все устраивает. Почему женщины в нашей стране терпилы?"
Исходя из такого мышления - давайте требовать от государства покупать нам одежду (на улице нельзя голыми ходить), мотоциклистам - покупать экипировку (без нее нельзя ездить).
Не надо впадать в маразм - перчатки есть у всех (в предписании не сказано, какие именно надо перчатки носить, можно любые и рабочие и тканевые, и кожаные), маски есть многоразовые, домой пришел, постирал. Это не требует особых денежных затрат

Гость
#210
Гость

"А люди без перчаток, которые рядом находились поддержали меня кивками, кто-то из мужиков сказал "А ведь она права! правда, почему мы должны это сами покупать? Мне ребенка кормить надо, жену в декрете, а тут люди еще и возникают, что почему перчатки не надеваем. И рядом с ним еще парочка парней, на вид студенты, поддержали. Я в шоке немного от того, что девушки и женщины молчали и в спор не ввязывались. будто всех все устраивает. Почему женщины в нашей стране терпилы?"
Исходя из такого мышления - давайте требовать от государства покупать нам одежду (на улице нельзя голыми ходить), мотоциклистам - покупать экипировку (без нее нельзя ездить).
Не надо впадать в маразм - перчатки есть у всех (в предписании не сказано, какие именно надо перчатки носить, можно любые и рабочие и тканевые, и кожаные), маски есть многоразовые, домой пришел, постирал. Это не требует особых денежных затрат

👏👏👏
Такие люди, как автор, считают, что им все все должны)) из-за факта их существования)

Гость
#211
Луна

А штрафы за то, что отказываешься носить маски - вообще противоречит конституции РФ. На каком основании штрафы, где это прописано?

Хоть ссылочки сделайте на пункты Конституции, которым все противоречит

Гость
#212
Гость

👏👏👏
Такие люди, как автор, считают, что им все все должны)) из-за факта их существования)

Прям мои мысли прочитали

Гость
#213

Автор, а почему мы должны читать ваш выброс за свой счёт ? Почему бы вам не оплатить интернет за то время, что мы потрители на вас ?

Гость
#214

Москва за большие деньги купила завод по производству масок, а теперь эти деньги надо как то отбивать)

Гость
#215
Гость

👏👏👏
Такие люди, как автор, считают, что им все все должны)) из-за факта их существования)

В Саудовской Аравии каждому новорожденному государство из платит по факту всего-то лишь их рождения. А у вас наезды на автора темы «такие как автор считают что все должны». Ну нравится вам так жить, дивите. В Саудовской Аравии к человеку гражданину их страны куда больше уважения, чем у нас в России и в Украине к гражданам.

Блесна
#216
Луна

А почему я должна переплачивать за маски с наценками, когда как до шумихи с пандемией они стоили по 2 рубля? Кто мне возместит потраченные деньги за маски? Беглов? Кто?

Вторая тема от автора уже... При чем здесь Беглов? Почти во всем мире требования такие и далеко не везде маски бесплатно раздают! Толку на форуме разоряться, выйди с протестом на улицу, а если повезет, то и к Беглову можно на прием попасть, маску себе бесплатную выпросить! Ха-ха-ха!

Блесна
#217
Расмус

Мало. Что бы смертность хоть немного отличалась от ежедневной статистики не хватает еще 4-5 тысяч мертвых французов.

Клево вас запугали и затравили. Особенно бабье, которому до 70 лет укусы кобры светят быстрее чем смертушка от короны. Про таких говорящих картофелин прекрасно сказал Марк Твен: Людей проще одурачить, чем обьяснить что их одурачили.
ЗЫ: а вы кипятите вашу резиновую анальную пробку, что вирус через сфинктер не пролез?

О-о, анальная пробка! Кто о чем, а вшивый о бане! У кого чего болит, тот о том и говорит!

Гость
#218
Гость

В Саудовской Аравии каждому новорожденному государство из платит по факту всего-то лишь их рождения. А у вас наезды на автора темы «такие как автор считают что все должны». Ну нравится вам так жить, дивите. В Саудовской Аравии к человеку гражданину их страны куда больше уважения, чем у нас в России и в Украине к гражданам.

Отлично сказано . Но маленькая поправочка: деньги заплатят, если родится мальчик. Если девочка, то тли ничего или копейки(точно не помню). И не забываете, что % граждан там мизерный от всего остального населения

Гость
#219
Гость

В Саудовской Аравии каждому новорожденному государство из платит по факту всего-то лишь их рождения. А у вас наезды на автора темы «такие как автор считают что все должны». Ну нравится вам так жить, дивите. В Саудовской Аравии к человеку гражданину их страны куда больше уважения, чем у нас в России и в Украине к гражданам.

Больше уважение(опять же), если ты мужчина. Если нет, то…Но вам, видимо, нравится жить в собственным мечтах и говорить о стране, о которой вы ничего не знаете

Гость
#220

потому что Вован так сказал

Гость
#221
Гость

Больше уважение(опять же), если ты мужчина. Если нет, то…Но вам, видимо, нравится жить в собственным мечтах и говорить о стране, о которой вы ничего не знаете

Тоже хотела это написать.
Люди, не выезжали никуда дальше своего района, а пишут с такой уверенностью про Саудитов. Это все равно, что считать, что в США одни миллионеры, и по приезду туда "новым" гражданам за просто так дают миллиарды долларов)

Гость
#222
Гость

"А люди без перчаток, которые рядом находились поддержали меня кивками, кто-то из мужиков сказал "А ведь она права! правда, почему мы должны это сами покупать? Мне ребенка кормить надо, жену в декрете, а тут люди еще и возникают, что почему перчатки не надеваем. И рядом с ним еще парочка парней, на вид студенты, поддержали. Я в шоке немного от того, что девушки и женщины молчали и в спор не ввязывались. будто всех все устраивает. Почему женщины в нашей стране терпилы?"
Исходя из такого мышления - давайте требовать от государства покупать нам одежду (на улице нельзя голыми ходить), мотоциклистам - покупать экипировку (без нее нельзя ездить).
Не надо впадать в маразм - перчатки есть у всех (в предписании не сказано, какие именно надо перчатки носить, можно любые и рабочие и тканевые, и кожаные), маски есть многоразовые, домой пришел, постирал. Это не требует особых денежных затрат

Пример мужчины идеален. А кто его заставлял этого ребёнка рожать ? И второй зачем, если он этого "накормить не может". Его дети - его ответственность. Не можешь прокормить - не рожай. В чем проблема ?

Гость
#223
Гость

- Почему я должна покупать маски за свой счет?
- Потому что требуют
- А я не хочу и не считаю, что обязана.
- Не покупай
- Не покупала бы, но требуют
- Тогда покупай
- А почему я должна за свой счет?
- Сделай тогда свою и стирай ее?
- Сказали одноразовые надо, так гигиеничнее
- Тогда покупай
- А почему я должна за свой счет?
- Тогда не покупай
- Требуют
- Тогда сшей свою и стирай?
- Чего это я должна стирать, как советская женщина?
- Тогда покупай
- Почему я должна за свой счет?
- Не покупай
- Требуют
- Тогда покупай
- Почему я должна за свой счет?
- Не покупай, ходи пешком
- Невозможно
- Тогда покупай
- Почему я должна за свой счет...

Bellissimo👌

Гость
#224

Конечно, правильно! Может, вам государство ещё и туалетную бумагу с зубной пастой покупать должно?!! Совсем инфантилы офонарели

Ирина
#226
Atena

Так они носили именно для защиты открытых ран пациентов от собственных чихов грубо говоря.
Руки то заняты операцией. От вируса маска как забор для комаров. ВОз в начале пребывая еще в адеквате, так и советовала слюновоздушные выделения блокировать чем есть рукавом ли, рукой. Сейчас ходят в намордниках а чтоб чихнуть или высморкаться естественно снимают

Ну тогда и нафига советуют при эпидемии вирусных заболеваниях носить маски, если маска для вируса - как забор от комаров? Всю жизнь при эпидемии гриппа медики в поликлиниках в масках ходили для чего, для красоты что ли?

Гость
#227
Луна

Потому что отсутствие выбора не моя прерогатива. В апреле был выбор, носить или не носить маску, а теперь из-за какого-то жиртряса Беглова, у которого дофига недвижимости в Европе, я почему-то должна покупать маски за СВОИ деньги!

Вы не должны их покупать, есть постановление правительства № 417, п. 3в, где сказано, что население обязано носить средства защиты, если те предоставляются органами местного самоуправления. Именно предоставляются, о покупке там ни слова. А то всех крайними сделали, штрафуют за несоблюдение и бизнес и народ, а сами типа никому ничего не должны.

Гость
#229
Ирина

Ну тогда и нафига советуют при эпидемии вирусных заболеваниях носить маски, если маска для вируса - как забор от комаров? Всю жизнь при эпидемии гриппа медики в поликлиниках в масках ходили для чего, для красоты что ли?

Маска обычная не защищает тебя от вируса, от вируса защищает только респиратор. Зато она защищает окружающих от тебя, если ты бессимптомный носитель.

Гость
#230
Гость

Больше уважение(опять же), если ты мужчина. Если нет, то…Но вам, видимо, нравится жить в собственным мечтах и говорить о стране, о которой вы ничего не знаете

Мужчины там женятся, а значит и польза из диенам есть с того, что по факту их рождения правительство на карту денег выдаёт. А наши Васьки не могут обеспечить жён наших как Саудиты своих.

Гость
#231
Гость

Отлично сказано . Но маленькая поправочка: деньги заплатят, если родится мальчик. Если девочка, то тли ничего или копейки(точно не помню). И не забываете, что % граждан там мизерный от всего остального населения

Зато сравните теперь, как жены Саудитов живут в достатке, и как наши российские корячатся на нескольких работах, потому что наши мужики не способны содержать семью и помогать девушек на начальном этапе отношений, до замужества.

Гость
#232
Гость

Маска обычная не защищает тебя от вируса, от вируса защищает только респиратор. Зато она защищает окружающих от тебя, если ты бессимптомный носитель.

Как она защитит, если вирус при выдохе спокойно проходит сквозь поры маски.

Гость
#233
Гость

Тоже хотела это написать.
Люди, не выезжали никуда дальше своего района, а пишут с такой уверенностью про Саудитов. Это все равно, что считать, что в США одни миллионеры, и по приезду туда "новым" гражданам за просто так дают миллиарды долларов)

А ты выезжала походу, коли знающая такая?

Гость
#234
Гость

Пример мужчины идеален. А кто его заставлял этого ребёнка рожать ? И второй зачем, если он этого "накормить не может". Его дети - его ответственность. Не можешь прокормить - не рожай. В чем проблема ?

Только вот наши Васьки не торопятся своих жён и детей обеспечивать. Нашим россиянкам приходится на работе корячиться, а то и на двух иди трёх, если мужика нет, а дети есть. А вот жены Саудитов таких проблем не знают.

Гость
#235
Гость

Зато сравните теперь, как жены Саудитов живут в достатке, и как наши российские корячатся на нескольких работах, потому что наши мужики не способны содержать семью и помогать девушек на начальном этапе отношений, до замужества.

Вы хотите как там - паранджа до пят, женщина-вещь, беспрекословное подчинение? Данунахер!!! Я лучше буду работать на 3х работах чем подобное рабство

Гость
#236
Гость

Как она защитит, если вирус при выдохе спокойно проходит сквозь поры маски.

Он проходит на 15 см, а не на 3-4 метра как без нее. При соблюдении дистанции 1-1.5 метра вполне достаточно.

Гость
#237

Со стороны государства это, конечно, ненормально, если они что-то требуют, то обязаны обеспечить вас масками. Но есть и другой момент, нам выдали многоразовые, но такие, что носить их невозможно:)) так что все равно приходится покупать или делать самому, так что устраивать из этого проблему не вижу смысла.

Гость
#238
Гость

Вы хотите как там - паранджа до пят, женщина-вещь, беспрекословное подчинение? Данунахер!!! Я лучше буду работать на 3х работах чем подобное рабство

А это уже от любви зависит, если любилей ее, будет ей золото дарить, красивые платья, платки. А тот кто не любит ... ну что ж там, понятно все. Наши Васьки тоже могут к женщинам своим как к вещи-давалке относиться, ещё и Альфонсничают за ее счёт, ни во что не ставя.

Гость
#239
Гость

Он проходит на 15 см, а не на 3-4 метра как без нее. При соблюдении дистанции 1-1.5 метра вполне достаточно.

На 3 метра вирус распространяется, если чихнуть и кашлянуть, но никак не от дыхания. Здоровому человеку или без явных симптомов от ношения маски больше вреда.

Гость
#240
Гость

На 3 метра вирус распространяется, если чихнуть и кашлянуть, но никак не от дыхания. Здоровому человеку или без явных симптомов от ношения маски больше вреда.

Если чихнуть, то на все 8-15м!

Гость
#241
Гость

Москва за большие деньги купила завод по производству масок, а теперь эти деньги надо как то отбивать)

Можно было бы сэкономить на ежегодной перекладке плиткив Москве и отбить на ней, а людям маски раздать бесплатно

Гость
#242

автор тупая. Вы и трусы за свои покупаете, без них тоже в метро никто вас не пустит. И,да, уже 1.5 месяца прошло в карантине- ну, можно было себе многочасовую аж за 200 рублей купить. ну, или сшить- заняло бы ровно столько же времени, что и написание вашего поста-простыни

Гость
#243
Гость

Да блин, не зависит жизнь от маски. Почитайте рекомендации ВОЗ

Зачем вы ссылаетесь на ВОЗ, если сами не читали? ВОЗ, как раз озвучивает, что повсеместное и поголовное ношение масок снижает скорость распространение болезни и уменьшает кол-во инфицированных.

Гость
#244
Гость

Как она защитит, если вирус при выдохе спокойно проходит сквозь поры маски.

защитит так, что для заражения опасны жидкости инфицированного, в которых находится вирус

Гость
#245
Гость

автор тупая. Вы и трусы за свои покупаете, без них тоже в метро никто вас не пустит. И,да, уже 1.5 месяца прошло в карантине- ну, можно было себе многочасовую аж за 200 рублей купить. ну, или сшить- заняло бы ровно столько же времени, что и написание вашего поста-простыни

Сама ты тупая,Беглов объяснил,что мешает ему раздавать маски бесплатно..это большое количество приезжих,на которых он не хочет тратиться,а не по причине "а с чего это государство вам должно"

Гость
#246
Гость

"А люди без перчаток, которые рядом находились поддержали меня кивками, кто-то из мужиков сказал "А ведь она права! правда, почему мы должны это сами покупать? Мне ребенка кормить надо, жену в декрете, а тут люди еще и возникают, что почему перчатки не надеваем. И рядом с ним еще парочка парней, на вид студенты, поддержали. Я в шоке немного от того, что девушки и женщины молчали и в спор не ввязывались. будто всех все устраивает. Почему женщины в нашей стране терпилы?"
Исходя из такого мышления - давайте требовать от государства покупать нам одежду (на улице нельзя голыми ходить), мотоциклистам - покупать экипировку (без нее нельзя ездить).
Не надо впадать в маразм - перчатки есть у всех (в предписании не сказано, какие именно надо перчатки носить, можно любые и рабочие и тканевые, и кожаные), маски есть многоразовые, домой пришел, постирал. Это не требует особых денежных затрат

Понятно что ты идиотко,для тебя в принципе нет разницы между режимом повышенной готовности где государство берёт на сея обеспечения средствами защиты и повседневностью..до чего же стадо тупое п@здец

Гость
#247

для идиотко[478874364] которая не в состоянии в силу умственных способностей нормально ответить не скопировав автора

Гость
#248
Гость

"А люди без перчаток, которые рядом находились поддержали меня кивками, кто-то из мужиков сказал "А ведь она права! правда, почему мы должны это сами покупать? Мне ребенка кормить надо, жену в декрете, а тут люди еще и возникают, что почему перчатки не надеваем. И рядом с ним еще парочка парней, на вид студенты, поддержали. Я в шоке немного от того, что девушки и женщины молчали и в спор не ввязывались. будто всех все устраивает. Почему женщины в нашей стране терпилы?"
Исходя из такого мышления - давайте требовать от государства покупать нам одежду (на улице нельзя голыми ходить), мотоциклистам - покупать экипировку (без нее нельзя ездить).
Не надо впадать в маразм - перчатки есть у всех (в предписании не сказано, какие именно надо перчатки носить, можно любые и рабочие и тканевые, и кожаные), маски есть многоразовые, домой пришел, постирал. Это не требует особых денежных затрат

Ты уже в маразме,если для тебя не принципиально в какие перчатки,то и маску любую можешь напялить..где говорится что она должна быть медицинская или защитная?можешь одеть карнавальную,водолазную,латексную из сексшопа

Ирина
#249
Гость

Маска обычная не защищает тебя от вируса, от вируса защищает только респиратор. Зато она защищает окружающих от тебя, если ты бессимптомный носитель.

Ну и хорошо, что защищает других. Все у меня в стране( я не в России живу) в масках ходят(и я в том числе) и я спокойна, что не заражусь, тем более, что редко выхожу из дома и соблюдаю социальную дистанцию. А то некоторые люди в России избалованные очень: "Ой, дорого, за свои средства не обязана покупать! Ой, многоразовые маски напоминают мне советские прокладки!". А вы что пишите: "Маски не защищают меня. Только окрущающих от меня". И что теперь , не носить маски что ли?

Ирина
#250
Гость

Если чихнуть, то на все 8-15м!

Если есть вред, зачем же медики во всём мире рекомендуют носить маски?