Гость
Статьи
Страдаю из-за фамилии

Страдаю из-за фамилии

Привет всем,такая проблема,мне 20,учусь в университете ,публикую научные статьи,являюсь волонтером ,увлекаюсь фотографией и зарабатываю на этом.Но дело не в этом,а в том,что мне совершенно не нравится моя фамилия(Шлюшенкова)Нет,меня не дразнили в школе(все прекрасно,ни разу ни услышала в свой адрес оскорбления насчет фамилии,пару раз если только люди удивлялись и все) ,в университете тоже все отлично,преподаватели и одногруппники спокойно реагируют(правда когда отмечают на общих парах мне неловко что-ли) ,в группе есть друзья и все хорошо с общением ,есть школьные подруги,все ок.С 9 класса до 18 лет у меня был парень(одноклассник),больше с мальчиками и не общалась) ,все было хорошо,но пришлось расстаться (там были наши личные проблемы,полное непонимание и отрицание проблем,но неважно),от него тоже не было проблем с восприятием фамилии .Сейчас мне хочется найти парня,друзей,но как-то понимаю,что с такой фамилией никогда не познакомлюсь(на дай винчике,тиндере ,баду всегда просят ссылку на вк,а я не могу скинуть,ибо была уже ситуация где меня обозвали сами понимаете как ),боюсь что парню не понравится фамилия ,стесняюсь и поэтому не могу знакомится(хотя часто предлагают и прочее,подруги пытались знакомить с друзьями парней,но я стесняюсь переписываться с парнями со своей странички,называть фамилию),думаю что никогда не выйду замуж ,переживаю сильно.Менять я фамилию не собираюсь,да и никогда такой темы не поднималось,планирую менять при замужестве как и мои старшие сестры (многие в семье являются доцентами,дедушка профессор) .Но как-то тема с парнями и замужеством сильно напрягает,как быть .Как устраиваться на работу без насмешек и тд.Надеюсь на дельные советы,а не шутки,спасибо за понимание.

14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Единственное, что меня заинтересовало - это публикация ваших научных статей.
Расскажите, где публикуете, их темы и как на этом поприще зарабатываете.
У вас, наверное, уникальные способности...

#2

Во первых, отношение к человеку никак не из-за его фамилии. Если есть друзья товарищи и люди, которые Вас ценят, значит всё норм!
Я предлагаю Вам вообще не напрягаться из-за фамилии. Классная, запоминающаяся)

)))))
#3

Прочитав Вашу фамилию я ни о чем не подумала таком. Что Вы загоняетесь? У Вашей матери тоже эта фамилия? Если уж совсем Вам не нравится, возьмите фамилию матери тогда. Многие так делают.

Гость
#4

А кто же этот Шенков, которого вы шлёте?

)))))
#5

И автор. Не зарекайтесь. Фамилия Вашего будущего мужа может быть хуже, чем Ваша, так подумайте еще.

Гость
#6

Ага, ржачная фамилия. Ты врешь, что тебя не дразнили в школе

Гость
#7
Гость

Ага, ржачная фамилия. Ты врешь, что тебя не дразнили в школе

Наверно в школе ее поведение не ассоциировалось с ее фамилией, а сейчас все по другому.

Лапусик
#8

Могу сказать что при знакомстве с новым человеком (мужчиной или женщиной или ребенком) отмечаешь его особенности, отличия от других. Фамилия, родинки, шрамы, картавость, заикание, рост, цвет волос и так далее. То, что отличает человека от большинства людей. Ну так работает наш мозг. Пообщавшись с человеком какое-то время перестаешь замечать это.

)))))
#9
Лапусик

Могу сказать что при знакомстве с новым человеком (мужчиной или женщиной или ребенком) отмечаешь его особенности, отличия от других. Фамилия, родинки, шрамы, картавость, заикание, рост, цвет волос и так далее. То, что отличает человека от большинства людей. Ну так работает наш мозг. Пообщавшись с человеком какое-то время перестаешь замечать это.

Картавость и шепелявость и заикание это всегда заметно и это не может создавать дискомфорт именно, когда слушаешь.

Лапусик
#10
)))))

Картавость и шепелявость и заикание это всегда заметно и это не может создавать дискомфорт именно, когда слушаешь.

После длительного общения перестаешь замечать.

Гость
#11

Мне не нравилась моя фамилия, я её сменила. Если вы менять не хотите, значит вас все устраивает. Какие дельные советы вам могут тут дать? Жили со своей фамилией нормально, живите и дальше и не парьтесь

#12
Света

Единственное, что меня заинтересовало - это публикация ваших научных статей.
Расскажите, где публикуете, их темы и как на этом поприще зарабатываете.
У вас, наверное, уникальные способности...

зарабатываю фотографией

Гость
#13

Вы наверное не очень уверенный в себе человек, в таком состоянии всё начинает тревожить. Ну прям вообще плохо звучащие фамилии мне кажется нужно менять. Я имею ввиду не по звучанию, а по значению типа Мочов. Хотя Мочов нормально вроде звучит, ну я имею ввиду похуже того, ну что неприлично звучит. Есть актриса по фамилии Шалаева, странно звучит, актриса хорошая. Но это для совсем испорченных мозгов вроде моих.

Гость
#14

Не поверю, что не дразнили. Бредовая фамилия, конечно, и определлено от этого слова. Измените на Шушенкову и все. Вконтакте переименуйтесь (нафига вообще реальным фио в инете светите?)

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем