Гость
Статьи
Какие у Вас самые …

Какие у Вас самые любимые советские фильмы?

У меня Бриллиантовая рука, Джентельмены удачи, Не может быть, 12 стульев, Кубанские казаки. Могу эти фильмы пересматривать много раз.

)))))
152 ответа
Последний — Перейти
#1

блен, никакие(

люблю советсткие мультики, но не люблю советсткое кино..

исключение знахарь и вечера на хуторе близ диканьки, но я хз, это советское?

#2

"Игла" с В.Цоем.

Глэдис
#3

Люблю чародеев и служебный роман. Но я немного советских фильмов знаю. Шурика знаю.

Гость
#4
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺👀🧘

блен, никакие(

люблю советсткие мультики, но не люблю советсткое кино..

исключение знахарь и вечера на хуторе близ диканьки, но я хз, это советское?

Знахарь польский же. Но да, фильм отличный. Операция 'Ы', Кавказская пленница) Гардемарины.

Гость
#5

Костюмированные "Труфальдино из Бергамо", "Собака на сене", "Благочестивая марта", "Двенадцатая ночь".

Из психологических очень люблю "Полеты во сне и наяву" с Янковским.
Про балет - фильм "Фуэте". Там снимались Екатерина Максимова с Владимиром Васильевым.

Но вообще проще написать, какой фильм НЕ люблю. "Не могу сказать прощай". Очень фальшиво снят

)))))
#6
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺👀🧘

блен, никакие(

люблю советсткие мультики, но не люблю советсткое кино..

исключение знахарь и вечера на хуторе близ диканьки, но я хз, это советское?

Да , хуторе близ деканьки советское. Еще Вий нравится.
А советские мультики тоже люблю.

)))))
#7
Фу

"Игла" с В.Цоем.

Не слышала о таком.

)))))
#8
Глэдис

Люблю чародеев и служебный роман. Но я немного советских фильмов знаю. Шурика знаю.

Шурика все знают :)

#9

Ещё вспомнила классный "Осенний марафон" с О.Басилашвили и М.Неёловой.

Гость
#10
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺👀🧘

блен, никакие(

люблю советсткие мультики, но не люблю советсткое кино..

исключение знахарь и вечера на хуторе близ диканьки, но я хз, это советское?

Знахарь -польский фильм

)))))
#11
Гость

Знахарь польский же. Но да, фильм отличный. Операция 'Ы', Кавказская пленница) Гардемарины.

Гардемаринов не смотрела( не люблю такие фильмы( а вот операция Ы, прикольная

#12
Фу

Ещё вспомнила классный "Осенний марафон" с О.Басилашвили и М.Неёловой.

И с великолепной Натальей Гундаревой.

)))))
#13
Гость

Костюмированные "Труфальдино из Бергамо", "Собака на сене", "Благочестивая марта", "Двенадцатая ночь".

Из психологических очень люблю "Полеты во сне и наяву" с Янковским.
Про балет - фильм "Фуэте". Там снимались Екатерина Максимова с Владимиром Васильевым.

Но вообще проще написать, какой фильм НЕ люблю. "Не могу сказать прощай". Очень фальшиво снят

Не могу сказать прощай обычная мелодрама. Я его смотрела, но на 1 раз он.

)))))
#14
Фу

Ещё вспомнила классный "Осенний марафон" с О.Басилашвили и М.Неёловой.

Интересный? Просто я еще смотрю по артистам, кто играет. Басилашвили ну никак. Воспринимаю только в роли Волланда только.

)))))
#15
Фу

И с великолепной Натальей Гундаревой.

Мне нравится фильм с ней Одиноким предоставляется общежитие.

Сумрак
#16

Сердца трёх
В поисках капитана Гранта

#17

Да все почти!
Особенно комедии Гайдая, Рязанова, Данелия

Если называть какую-то одну картину, почему стабильно раз в квартал пересматриваю Осенний Марафон с Басилашвили. Не знаю, чем меня этот фильм так цепляет

)))))
#18
Сумрак

Сердца трёх
В поисках капитана Гранта

Не смотрела. Надо посмотреть.

Гость
#19

Гардемарины, Сердца трёх, Мушкетёры, приключения электроника, комедии Гайдая. Это то что удалось вспомнить на вскидку. Ещё пираты 20 века. 31 июня, земля Санникова. Вспомню, ещё напишу. Кубанские казаки я смотрела. Но мама говорит, что это пропагандистское показушно кино. В колхозах такого не было.

#20
)))))

Не слышала о таком.

Он, скорее, антисоветский)
Это перестроечная чернуха. Его очень любят поклонники В. Цоя

Гость
#21
Гость

Гардемарины, Сердца трёх, Мушкетёры, приключения электроника, комедии Гайдая. Это то что удалось вспомнить на вскидку. Ещё пираты 20 века. 31 июня, земля Санникова. Вспомню, ещё напишу. Кубанские казаки я смотрела. Но мама говорит, что это пропагандистское показушно кино. В колхозах такого не было.

Да, и польский Знахарь. Тоже классное кино.

#22
)))))

Интересный? Просто я еще смотрю по артистам, кто играет. Басилашвили ну никак. Воспринимаю только в роли Волланда только.

Интересный) Там еще Евгений Леонов и старенький Николай Крючков)

Гость
#23
Гость

Костюмированные "Труфальдино из Бергамо", "Собака на сене", "Благочестивая марта", "Двенадцатая ночь".

Из психологических очень люблю "Полеты во сне и наяву" с Янковским.
Про балет - фильм "Фуэте". Там снимались Екатерина Максимова с Владимиром Васильевым.

Но вообще проще написать, какой фильм НЕ люблю. "Не могу сказать прощай". Очень фальшиво снят

Я бы сказала, что не могу сказать прощай, слишком неправдоподобно снят.

)))))
#24
35, одинок, девственен

Да все почти!
Особенно комедии Гайдая, Рязанова, Данелия

Если называть какую-то одну картину, почему стабильно раз в квартал пересматриваю Осенний Марафон с Басилашвили. Не знаю, чем меня этот фильм так цепляет

А я люблю фильмы Девчата, Весна на Заречной улице. Эти фильмы времена молодости моих бабушек и дедушек.

Гость
#25
)))))

Не могу сказать прощай обычная мелодрама. Я его смотрела, но на 1 раз он.

Сам сценарий отличный, при хорошей режиссуре получился бы замечательный фильм. Но режиссер все испортила, все разжевала для зрителя, кто в фильме хороший, кто плохой. Потому и фильм на один раз.

О, вспомнила еще какой фильм нравится "31 июня"

#26
)))))

Не смотрела. Надо посмотреть.

Сердца Трех - уже не советский фильм. Его начинали снимать в СССР, но досняли с огромным трудом уже после развала государства. Первая часть - шикарна, ко второй очень много вопросов

#27
)))))

А я люблю фильмы Девчата, Весна на Заречной улице. Эти фильмы времена молодости моих бабушек и дедушек.

Да, мне Девчата тоже нравятся, хотя Рыбников и в Весне на Заречной улице тоже хорош)

Сэр
#28

помимо комедий, нравится "Судьба человека".
Хоть сегодня уже и достала эта тема, но тогда это было актуально и красиво сняли. А за сегодняшние фильмы россии стыдно. стыдно и позорно. только вижу что сделано в россии сразу пролистываю. рос.кино - гоовнище полнеейшее.

Сэр
#29
Сэр

помимо комедий, нравится "Судьба человека".
Хоть сегодня уже и достала эта тема, но тогда это было актуально и красиво сняли. А за сегодняшние фильмы россии стыдно. стыдно и позорно. только вижу что сделано в россии сразу пролистываю. рос.кино - гоовнище полнеейшее.

и еще Место встречи. золотой фильм.

#30
35, одинок, девственен

Он, скорее, антисоветский)
Это перестроечная чернуха. Его очень любят поклонники В. Цоя

Сфуяли это чернуха.Тебе 35,а у меня дети в совке родились.Тогда правду разрешили не только на кухнях говорить.Нам Горбачёв дал шанс стать цивилизованной страной,но мы всё про _е_ бали.Только не надо тут про квартиры халявные и колбасу бесплатную почти п и з деть.Всё было очень по-разному.Разделяй и властвуй и тогда актуальным лозунгом был.

)))))
#31
Гость

Гардемарины, Сердца трёх, Мушкетёры, приключения электроника, комедии Гайдая. Это то что удалось вспомнить на вскидку. Ещё пираты 20 века. 31 июня, земля Санникова. Вспомню, ещё напишу. Кубанские казаки я смотрела. Но мама говорит, что это пропагандистское показушно кино. В колхозах такого не было.

О Землю Санникова смотрела. Я люблю фантастику, приключения. Лично мне фильм кубанские казаки нравится, я люблю фильмы про казаков. У меня прабабушка Донская казачка и я люблю фильмы про них. И характер такой же, как у героев.

)))))
#32
35, одинок, девственен

Он, скорее, антисоветский)
Это перестроечная чернуха. Его очень любят поклонники В. Цоя

Ну смотрела фильм Балабанова груз 200, показан там концерт В. Цоя, мне не понравился. не люблю такие фильмы. Я не люблю фильм Маленькая Вера. Не люблю всю эту черноту.

)))))
#33
35, одинок, девственен

Интересный) Там еще Евгений Леонов и старенький Николай Крючков)

О Николай Крючков Он в Москве слезам не верит помоему играл

)))))
#34
Гость

Сам сценарий отличный, при хорошей режиссуре получился бы замечательный фильм. Но режиссер все испортила, все разжевала для зрителя, кто в фильме хороший, кто плохой. Потому и фильм на один раз.

О, вспомнила еще какой фильм нравится "31 июня"

Да сейчас такие мелодрамы популярные, тогда их мало было.
Да 31 июня тоже классный.

)))))
#35
35, одинок, девственен

Сердца Трех - уже не советский фильм. Его начинали снимать в СССР, но досняли с огромным трудом уже после развала государства. Первая часть - шикарна, ко второй очень много вопросов

там 2 части?

#36
Фу

Сфуяли это чернуха.Тебе 35,а у меня дети в совке родились.Тогда правду разрешили не только на кухнях говорить.Нам Горбачёв дал шанс стать цивилизованной страной,но мы всё про _е_ бали.Только не надо тут про квартиры халявные и колбасу бесплатную почти п и з деть.Всё было очень по-разному.Разделяй и властвуй и тогда актуальным лозунгом был.

Да я как бы и не говорил ничего ни о квартирах, ни о колбасе). И сам не при Медведеве родился) Но это не отменяет того факта, что жанр фильм Игла - это черное кино, а Вы если не разбираетесь в кинематографе - не влезайте со своими пассажами про правду и цивилизованную страну

)))))
#37
35, одинок, девственен

Да, мне Девчата тоже нравятся, хотя Рыбников и в Весне на Заречной улице тоже хорош)

естественно, но я смотрю фильмы потому что интересно то время. это сейчас айфоны, планшеты, а тогда их не было и то время интересно.

Гость
#38
Гость

Я бы сказала, что не могу сказать прощай, слишком неправдоподобно снят.

Неправдоподобно. Актеры по виду сплошь городские, это видно, а речь у них почему-то попытались сделать под народный говор. Сам актер, который играл Сергея, слишком тощий и субтильный для рабочего завода и уж, тем более, для вальщика леса. Марта при такой внешности, на рабочего и внимания не обратила бы. Лида слишком истерична. Да вообще все диалоги там то слащавые, то истеричные. Ансамбль Минаева вообще не вписывается в стилистику фильма и т.д.
Персонажи все непроработаны, от того и сыграны поверхностно. Например, простой вопрос: за какие качества Сергея так полюбила Лида, что аж инвалида стала выхаживать? В фильме эти качества не показаны. Сергей красавчик, первый парень среди друзей, отличный работяга - и все.

В общем, эти мелочи и делают фильм плохим.

)))))
#39
Сэр

помимо комедий, нравится "Судьба человека".
Хоть сегодня уже и достала эта тема, но тогда это было актуально и красиво сняли. А за сегодняшние фильмы россии стыдно. стыдно и позорно. только вижу что сделано в россии сразу пролистываю. рос.кино - гоовнище полнеейшее.

НЕт. Современные фильмы я не могу смотреть. Но сейчас снимают современность и жизнь, раньше снимали колхозы и деревни , сейчас города и богатых.

#40
)))))

О Николай Крючков Он в Москве слезам не верит помоему играл

Вроде не было его там
Кстати, еще один любимейший мной фильм, который я пересматриваю несколько раз в год

)))))
#41
Сэр

и еще Место встречи. золотой фильм.

Ну это да. Кстати Высоцкий удивил в роли, не думала, что сыграет так хорошо, он же не артист все таки. А еще 17 мгновений весны тоже фильм хороший.

#42

а , вру,

помню,фильм 'чучело' мне понравился, но больше одного раза его не смотрела. И еще детский фильм, вот не помню название, где детский лагерь и там дети не подружились сначала, а потом попали в сложную ситуацию (были в каком-то затопленном месте,что-то загорелось и один из пацанов вывел второго в безопасное место). Название этого фильма не помню..

а так- советский кинематограф как-то мне не по душе) озвучка потипу 'девочки мальчики колокольчики пионеры октябрята' -аж выворачивает.

Нет сексу в фильмах советских, ни умственного, ни физического. Все по-детски одухотворенное

#43
)))))

там 2 части?

2 серии, которые вышли на экраны с разницей в год (это очень видно по съемке). А еще есть 5-серийная телеверсия. Вот лучше всего посмотреть именно ее

)))))
#44
35, одинок, девственен

Вроде не было его там
Кстати, еще один любимейший мной фильм, который я пересматриваю несколько раз в год

Да, там был другой, я уже посмотрела. перепутала.
Я его тоже смотрю, но так, все таки мелодрамы не особо люблю.

#45
35, одинок, девственен

Да я как бы и не говорил ничего ни о квартирах, ни о колбасе). И сам не при Медведеве родился) Но это не отменяет того факта, что жанр фильм Игла - это черное кино, а Вы если не разбираетесь в кинематографе - не влезайте со своими пассажами про правду и цивилизованную страну

Где написано,что это чернуха?Пруфы в студию,специалист фуев.

#46
)))))

Ну это да. Кстати Высоцкий удивил в роли, не думала, что сыграет так хорошо, он же не артист все таки. А еще 17 мгновений весны тоже фильм хороший.

Высоцкий, кстати, артист. Профессиональный дипломированный. И фильмография у него огого какая

#47
Фу

Где написано,что это чернуха?Пруфы в студию,специалист фуев.

Да пошел ты...

)))))
#48
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺👀🧘

а , вру,

помню,фильм 'чучело' мне понравился, но больше одного раза его не смотрела. И еще детский фильм, вот не помню название, где детский лагерь и там дети не подружились сначала, а потом попали в сложную ситуацию (были в каком-то затопленном месте,что-то загорелось и один из пацанов вывел второго в безопасное место). Название этого фильма не помню..

а так- советский кинематограф как-то мне не по душе) озвучка потипу 'девочки мальчики колокольчики пионеры октябрята' -аж выворачивает.

Нет сексу в фильмах советских, ни умственного, ни физического. Все по-детски одухотворенное

Не Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен? про лагерь фильм не он?
А чучело мне не понравилось. Мне Орбакайте не нравится, ни сейчас ни в детстве. Там вроде сын еще чей то играл, я слышала, какой то актрисы известной. Там хорошо Никулин сыграл папу, драматическая роль, после Гайдаевских фильмов такой контраст.

#49

почему многим так нравится высоцкий?

если посмотреть на его стиль жизни- это современный киркоров, ***.

)))))
#50
35, одинок, девственен

2 серии, которые вышли на экраны с разницей в год (это очень видно по съемке). А еще есть 5-серийная телеверсия. Вот лучше всего посмотреть именно ее

М понятно, посмотрю. А там какие актеры играют?