Гость
Статьи
Украинцы нам братья?

Украинцы нам братья?

Как по вашему?

9 Maя
220 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#2

Ну если уж на то пошло все мы люди относимся к одному виду и должны относиться друг к другу как представители одного вида, но зачастую внутренний хищник берёт верх и происходит ссора, драка, убийство, война.
К простым украинцам отношусь нормально, к тем кто разжигает и поддерживает огонь ненависти отношусь отрицательно.

Гость
#3

Один народ, искусственно разделили и властвуют.

Гость
#4
Мяу.

Пока плешивец и его кооператив у власти,этот вопрос лучше не поднимать.

Как раз он всегда говорит, что мы один народ.

#5
Гость

Как раз он всегда говорит, что мы один народ.

А украинцы не хотят быть одним народом,а хотят сохранить свой язык и свою государственность.Братским,дружественным народом да,но не одним.Так что идите вы со своим плешивцем туда вон.

Гость
#6

Не думаю, они русских не любят с татарами ещё как то, так как из одного турецкого кагоната. Русские всегда воевали против них.

Гостья
#7

Кому нам, евреям?

Гость.
#8

Нет. Бандеровцы нам точно враги.

Гость
#9

Братья. А что родственники всегда бывают удачными?

Гость
#10

Исторически ещё до Переяславской рады украинцы сформировались из трёх источников:
1. Разорённые крестьяне.
2. Разорённая польская шляхта.
3. Разнородные лихие людишки, для которых бандитизм и разбои - нормальный способ существования.
Объединял все три компоненты одинаковый способ выживания: разбои, грабежи, военное наёмничество. Отсюда полное отсутствие созидательного менталитета и осознания государственности.
Вот и подумайте, кому такой ... гм.. такие люди могут быть братьями.

Гость
#11

Я ко всем национальностям отношусь нормально. Пока кто нибудь из их представителей сам не начнет срач нац принадлежности (вот, мы, украинцы, армяне, евреи, кавказцы (это пример) и тд такие хорошие, а вы, русские такие сякие и вы нам не братья) ну и пожалуйста. Я не спорю никогда, не люблю выделение людей по нац принадлежности. Козлы на реальности не имеют.просто ограничиваю общение с подобными людьми

Гость
#12
Гость

Я ко всем национальностям отношусь нормально. Пока кто нибудь из их представителей сам не начнет срач нац принадлежности (вот, мы, украинцы, армяне, евреи, кавказцы (это пример) и тд такие хорошие, а вы, русские такие сякие и вы нам не братья) ну и пожалуйста. Я не спорю никогда, не люблю выделение людей по нац принадлежности. Козлы на реальности не имеют.просто ограничиваю общение с подобными людьми

Козлы встречаются у разных наций

Гость
#13

А у меня другой вопрос. Вот тут в окошке тем с похожими названиями обнаружилось, что автор уже 4 раз создает такую тему, это с апреля этого года! Она психически нездорова? (Вопрос риторический, ибо ответ очевиден).

Гость
#14
Гость

Один народ, искусственно разделили и властвуют.

Народы разные, это совок их искусственно соединил.

Гость
#15

Как говорится, все познается в сравнении, если брать ближнее и дальнее зарубежье, то украинцы, белорусы к нам ближе всех по менталитету, языки похожи, можем понять друг друга без переводчика, если брать национальный язык тех же татар, башкир, чеченцев, якутов, хотя эти народы и проживают с нами в одной стране. Да и тех, кто проживает в РФ, имеет украинские корни огромное количество. Украинцы отрицают мышебратья, но, что делать вот такие мы непутевые братья, не всем же везет с родственниками..

Гость
#16
Капитан Очевидность

Ну если уж на то пошло все мы люди относимся к одному виду и должны относиться друг к другу как представители одного вида, но зачастую внутренний хищник берёт верх и происходит ссора, драка, убийство, война.
К простым украинцам отношусь нормально, к тем кто разжигает и поддерживает огонь ненависти отношусь отрицательно.

А как относитесь к тем кто оккупирует чужие территории и ведёт вооруженную агрессию против других стран?

Капитан Очевидность
#17
Гость

А как относитесь к тем кто оккупирует чужие территории и ведёт вооруженную агрессию против других стран?

Отрицательно.

9 Maя
#18

Как люди презнающие украинцев братьями могут кричать "Крым наш"? Или это братство Каина и Авеля?

Капитан Очевидность
#19
9 Maя

Как люди презнающие украинцев братьями могут кричать "Крым наш"? Или это братство Каина и Авеля?

Мне лично Крым нафиг не нужен был)) И я не знаю зачем он нужен российскому правительству.

Гость
#20
Капитан Очевидность

Мне лично Крым нафиг не нужен был)) И я не знаю зачем он нужен российскому правительству.

России Крым нужен по двум причинам:
1. Это исконно российская территория. А разбрасываться землями может только очень недальновидный народ.
2. Это стратегически важный регион с точки зрения безопасности государства. Он бы в любом случае отошёл бы России до истечения договора размещения там черноморского флота, просто тут представился случай сделать это быстро и бескровно. Факт непонимания украинцами этой простой и очевидной вещи очень хорошо говорит об их уровне в целом.

9 Maя
#21
Гость

России Крым нужен по двум причинам:
1. Это исконно российская территория. А разбрасываться землями может только очень недальновидный народ.
2. Это стратегически важный регион с точки зрения безопасности государства. Он бы в любом случае отошёл бы России до истечения договора размещения там черноморского флота, просто тут представился случай сделать это быстро и бескровно. Факт непонимания украинцами этой простой и очевидной вещи очень хорошо говорит об их уровне в целом.

По вашему воровать у брата это хорошо?

9 Maя
#22
Гость

России Крым нужен по двум причинам:
1. Это исконно российская территория. А разбрасываться землями может только очень недальновидный народ.
2. Это стратегически важный регион с точки зрения безопасности государства. Он бы в любом случае отошёл бы России до истечения договора размещения там черноморского флота, просто тут представился случай сделать это быстро и бескровно. Факт непонимания украинцами этой простой и очевидной вещи очень хорошо говорит об их уровне в целом.

Как Крым стал исконно русским?

Гость
#23
Гость

России Крым нужен по двум причинам:
1. Это исконно российская территория. А разбрасываться землями может только очень недальновидный народ.
2. Это стратегически важный регион с точки зрения безопасности государства. Он бы в любом случае отошёл бы России до истечения договора размещения там черноморского флота, просто тут представился случай сделать это быстро и бескровно. Факт непонимания украинцами этой простой и очевидной вещи очень хорошо говорит об их уровне в целом.

Давайте дальше пойдем, Крым - исконная территория крымских татар. Россия подписала Будапештский меморандум и признала границы Украины. Россия оккупировала Крым и от этого всем хуже. И крымчанам и гражданам России.

Капитан Очевидность
#24
Гость

России Крым нужен по двум причинам:
1. Это исконно российская территория. А разбрасываться землями может только очень недальновидный народ.
2. Это стратегически важный регион с точки зрения безопасности государства. Он бы в любом случае отошёл бы России до истечения договора размещения там черноморского флота, просто тут представился случай сделать это быстро и бескровно. Факт непонимания украинцами этой простой и очевидной вещи очень хорошо говорит об их уровне в целом.

Буду знать, но как мне кажется в современной реальности есть сдерживающий фактор, который работает гораздо лучше чем так называемая "территориальная безопасность" - ядерное оружие.
Вот, если подумать, сколько денег в Крым вбухано, денег налогоплательщиков, которые могли пойти на более полезные дела.

9 Maя
#25

Сейчас такая ситуация что России может быть придётся хлеб на Белгородскую область менять.
Крым и Донбасс Российская Федерация вернёт. Но денег на востановления и компенсацию нет и не будет. Вот тут уже гражданам России нужно искать сострадание у украинцев. Вопрос в том как много они возмут. Такое вот собирание земель. :(

Гость
#26
9 Maя

По вашему воровать у брата это хорошо?

Нехорошо. И это сделали украинцы при Хрущёве. А в 2014-ом году Россия просто восстановила историческую справедливость.

Гость
#27
Капитан Очевидность

Буду знать, но как мне кажется в современной реальности есть сдерживающий фактор, который работает гораздо лучше чем так называемая "территориальная безопасность" - ядерное оружие.
Вот, если подумать, сколько денег в Крым вбухано, денег налогоплательщиков, которые могли пойти на более полезные дела.

Не верни Россия Крым - там бы появился "американский непотопляемый авианосец" (выражение Сталина И. В. о Крыме) в виде базы НАТО, которая бы контролировала всё Чёрное море.
Вы действительно этого не понимаете, или прикидываетесь?

Гость
#28
Гость

Давайте дальше пойдем, Крым - исконная территория крымских татар. Россия подписала Будапештский меморандум и признала границы Украины. Россия оккупировала Крым и от этого всем хуже. И крымчанам и гражданам России.

Я не вижу ничего плохого лично для меня в возврате Крыма. А Украина - это очень маленькое на самом деле образование. Она и сейчас (с учётом потери Крыма и Донбасса) занимает в основном чужую территорию. И эта чужая территория ещё будет разделена между Россией, Румынией, Венгрией, Польшей..

Гость
#29
9 Maя

Как Крым стал исконно русским?

Изучите его историю. На эту тему полно литературы, как исторической, так и художественной. Один только договор между Турцией и Российской Империей обеспечивает историческое право России на Крым.

9 Maя
#30
Гость

Я не вижу ничего плохого лично для меня в возврате Крыма. А Украина - это очень маленькое на самом деле образование. Она и сейчас (с учётом потери Крыма и Донбасса) занимает в основном чужую территорию. И эта чужая территория ещё будет разделена между Россией, Румынией, Венгрией, Польшей..

Ха ха ха!

9 Maя
#31
Гость

Изучите его историю. На эту тему полно литературы, как исторической, так и художественной. Один только договор между Турцией и Российской Империей обеспечивает историческое право России на Крым.

Это вам бы подучить историю не помешало. :)

Гость
#32
9 Maя

Это вам бы подучить историю не помешало. :)

А что такое? Украина когда-то имела право на Крым? Ну-ну.
Впрочем, даже для вас должно быть очевидно, что сейчас (и когда-либо в будущем) считаться с мнением украинцев никто не будет.

9 Maя
#33
Гость

А что такое? Украина когда-то имела право на Крым? Ну-ну.
Впрочем, даже для вас должно быть очевидно, что сейчас (и когда-либо в будущем) считаться с мнением украинцев никто не будет.

Как раз с Украиной мир счетается, а на Российскую Федерацию всем плевать. Такая вот правда жизни.

Гость
#34
9 Maя

Как раз с Украиной мир счетается, а на Российскую Федерацию всем плевать. Такая вот правда жизни.

А, ну-ну.. "Блажен, кто верует, легко ему на свете."

9 Maя
#35
Гость

А, ну-ну.. "Блажен, кто верует, легко ему на свете."

:)

#36

И почему я не удивлён, что очередную хохлотему создал 9 мая...

Гость
#37
9 Maя

Как раз с Украиной мир счетается, а на Российскую Федерацию всем плевать. Такая вот правда жизни.

Что же ты так старательно прикидываешься гражданкой РФ если твоя украина столь успешна?

Гость
#38
9 Maя

По вашему воровать у брата это хорошо?

Брату надо было вернуть Крым еще при распаде СССР, это как при разводе каждый уходит с тем, с чем пришел, но что-то украинцы с этим вопросом не торопились. Я, лично, не одобряю каким образом вернули Крым, но что сделано, то сделано.

Гость
#39
Гость

Нехорошо. И это сделали украинцы при Хрущёве. А в 2014-ом году Россия просто восстановила историческую справедливость.

А в Сирии Россия что устанавливает? А в Приднестровье?

Гость
#40
Гость

Что же ты так старательно прикидываешься гражданкой РФ если твоя украина столь успешна?

Это продажный провокатор, который работает за деньги, создавая подобные темы, в одной из которых утверждала, что она татарка.

Гость
#41
Гость

А что такое? Украина когда-то имела право на Крым? Ну-ну.
Впрочем, даже для вас должно быть очевидно, что сейчас (и когда-либо в будущем) считаться с мнением украинцев никто не будет.

Может с мнением и считаются, но обострять отношения из-за Крыма никому не хочется.

Гость
#42
Гость

Изучите его историю. На эту тему полно литературы, как исторической, так и художественной. Один только договор между Турцией и Российской Империей обеспечивает историческое право России на Крым.

Украинцы с пеной у рта доказывают, что РФ -улус Золотой Орды, тогда какие вопросы могут возникать кому должен принадлежать Крым.

Гость
#43
Гость

А в Сирии Россия что устанавливает? А в Приднестровье?

Ни одному нормальному человеку война нахрен не нужна т.к. на это вваливаются бешенные деньги, погибают молодые мужчины, народ нищает, но нашей власти на мнение народа глубоко плевать, у нее своя жизнь, свои планы.

Гость
#44
9 Maя

Сейчас такая ситуация что России может быть придётся хлеб на Белгородскую область менять.
Крым и Донбасс Российская Федерация вернёт. Но денег на востановления и компенсацию нет и не будет. Вот тут уже гражданам России нужно искать сострадание у украинцев. Вопрос в том как много они возмут. Такое вот собирание земель. :(

Хлеб то Россия экспортирует, но у тебя интелект как у курицы, импорт с экспортом путаешь. А НовоРоссия вернется в Россию,Закарпатье в Венгрию, Львовщина и Волынь в Польшу ,(памятник гомику бандере снесут), Полесье в Белоруссию, Киев и его окрестности в Россию, ибо это чисто русский город до революции был. Все найдет свое место.

Гость
#45
Гость

Хлеб то Россия экспортирует, но у тебя интелект как у курицы, импорт с экспортом путаешь. А НовоРоссия вернется в Россию,Закарпатье в Венгрию, Львовщина и Волынь в Польшу ,(памятник гомику бандере снесут), Полесье в Белоруссию, Киев и его окрестности в Россию, ибо это чисто русский город до революции был. Все найдет свое место.

Какой кошмар, сидят люди нищие в панельках и тешат себя имперскими амбициями. А за окном дорог нет, экономика стагнирует и конституционный переворот. Ещё и не понимают почему Россию все считают изгоем-гопником.

Гость
#46
Гость

Какой кошмар, сидят люди нищие в панельках и тешат себя имперскими амбициями. А за окном дорог нет, экономика стагнирует и конституционный переворот. Ещё и не понимают почему Россию все считают изгоем-гопником.

Так это вы украину описали. Какая республика была при ссср-и промышленность , и наука - все про *рали, за счет России жили-то оказывается.

Гость
#47
Гость

Так это вы украину описали. Какая республика была при ссср-и промышленность , и наука - все про *рали, за счет России жили-то оказывается.

А Россия за счёт чего живёт кроме нефти и газа?

Гость
#48
Гость

А в Сирии Россия что устанавливает? А в Приднестровье?

В Сирии Россия испытывает современное оружие и отрабатывает свои действия в режиме реальной войны. Это важно с точки зрения повышения боеспособности собственной армии и показа собственных возможностей потенциальным противникам. Кроме того, в Сирии российская армия находится на законном основании, ибо приглашена законным правительством этой страны ради его (законного правительства) поддержки.
В Приднестровье она выполняет миротворческую функцию.

Гость
#49
Гость

А Россия за счёт чего живёт кроме нефти и газа?

А вы посмотрите структуру российского экспорта: информация есть в И-нете. Там отнюдь не только нефть и газ.

Гость
#50
Гость

Так это вы украину описали. Какая республика была при ссср-и промышленность , и наука - все про *рали, за счет России жили-то оказывается.

За счёт России в СССР жили все республики кроме Азербайджана и Белорусии. В последние годы существования СССР жили за счёт России и Белорусии. Все остальные - паразитировали.