Гость
Статьи
В обществе ощущение …

В обществе ощущение тихой ненависти

у вас нет такого ощущения?) словно оно витает в воздухе в современном социуме? как будто люди только и ждут друг от друга чего-то плохого и все время напоготове? и не уважают друг друга, презирают заведомо, будучи даже не знакомыми . почему так?

скубиди
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Есть такая мудрость - Человек замечает и других то, что есть у него самого.

скубиди
#2
Альма

Есть такая мудрость - Человек замечает и других то, что есть у него самого.

то есть у вас такого ощущения нет?

#3
скубиди

то есть у вас такого ощущения нет?

Есть, но я учусь смиряться.

Гость
#4

У меня есть такое ощущение. Я сама добавляю в эту атмосферу свои пять копеек. Боюсь, что на меня надышут коронавирусом. Иду по улице чужая всем. Никого не хочу видеть. Хочу на улице быть одна.
Мне кажется, что собаки, которых выгуливают хозяева, чувствуют мое настроение и шарахаются от меня.

скубиди
#5
Альма

Есть, но я учусь смиряться.

а вам не хочется понять причину этого? почему такая ситуация образовалась?

Гость
#6

хочу ходить в магаз в 8-9 утра, когда нет никого и покупать то, что я хочу, взять с полки спокойно и без лишних толкотни. но на меня уже косо смотрят кассирши. видимо, с утра я их тоже раздражаю, им бы спокойно посидеть, потрендеть без лишних ушей. (

#7
Альма

Есть такая мудрость - Человек замечает и других то, что есть у него самого.

Поддерживаю.

Гость
#8

В России живут по принципу - человек человеку волк. Заметила, что здесь исходит бешеный негатив от людей. Любые эмоции, стресс, стараются направить на другого человека. Аморальное поведение сильное. Не знаю жили ли так во время СССР, но сейчас такая атмосфера присутствует.

Гость
#9
Гость

В России живут по принципу - человек человеку волк. Заметила, что здесь исходит бешеный негатив от людей. Любые эмоции, стресс, стараются направить на другого человека. Аморальное поведение сильное. Не знаю жили ли так во время СССР, но сейчас такая атмосфера присутствует.

Мне 60.
Сколько себя помню, злоба в обществе на одном уровне.
Но всё же раньше жить было безопаснее. Хамов хватало, а вот отморозков было меньше.

Гость
#10

Да, в обществе ощущение тихой ненависти. Я вот тихо ненавижу скубиди )

Гость
#11
Гость

В России живут по принципу - человек человеку волк. Заметила, что здесь исходит бешеный негатив от людей. Любые эмоции, стресс, стараются направить на другого человека. Аморальное поведение сильное. Не знаю жили ли так во время СССР, но сейчас такая атмосфера присутствует.

Брехня

Гость
#12
Альма

Есть такая мудрость - Человек замечает и других то, что есть у него самого.

Да, гениально. Т е когда вы видите как например я сегодня во дворе пацан маленькую собаку во дворе шпынял, я вылезла в окно и наехала на него - это все строго потому что я сама же такая же жестокая, а если бы я была добрая то увидела бы что он пупс и добряк? Вы когда такие теории слышите, то и свое мышление используйте. А то неумно получается

Гость
#13

Есть такое. Злые до невозможности. Часто слышу как на детей орут родители, матери чаще всего. Людей хочется обходить стороной, что я и стараюсь делать. При этом с виду бывает ок, а поближе посмотришь Господи прости, рот как откроют, как зэчки.

Гость
#14

автор посмотри как в америке все ненавидят друг друга, как подыхала от вируса италия и никто ей не помог, мы более мирный народ

Гость
#15

Да, вчера и сегодня проводили время в очень красивом парке, и на какую лавочку не присядешь - везде слышно чью-то ссору. Не умеют люди расслабляться, из-за мелочи грызут близких.

Гость
#16
Гость

В России живут по принципу - человек человеку волк. Заметила, что здесь исходит бешеный негатив от людей. Любые эмоции, стресс, стараются направить на другого человека. Аморальное поведение сильное. Не знаю жили ли так во время СССР, но сейчас такая атмосфера присутствует.

вранье от и до, стыдно должно быть утками постить

Гость
#17
Гость

хочу ходить в магаз в 8-9 утра, когда нет никого и покупать то, что я хочу, взять с полки спокойно и без лишних толкотни. но на меня уже косо смотрят кассирши. видимо, с утра я их тоже раздражаю, им бы спокойно посидеть, потрендеть без лишних ушей. (

нечего шляться по магазинам в 8 утра, продавцам товар раскладывать нужно по полкам и ты тут на одной ноге прискакала

Гость
#18
Гость

нечего шляться по магазинам в 8 утра, продавцам товар раскладывать нужно по полкам и ты тут на одной ноге прискакала

Да хоть на метле прилетела, ваше-то какое дело? Вы продавец? Тоже люблю с утречка в магазин сходить.

Гость
#19
Гость

нечего шляться по магазинам в 8 утра, продавцам товар раскладывать нужно по полкам и ты тут на одной ноге прискакала

Ах-ах-ах. Почему-то у нас в магазинах какие-то сотрудники с утра до вечера товар раскладывают. Косо на покупателей не смотрят.Знают, что надо работать, а не неприязнь к покупателям проявлять.

Гость
#20
Альма

Есть такая мудрость - Человек замечает и других то, что есть у него самого.

Это не мудрость, это бред.

Гость
#21
Гость

В России живут по принципу - человек человеку волк. Заметила, что здесь исходит бешеный негатив от людей. Любые эмоции, стресс, стараются направить на другого человека. Аморальное поведение сильное. Не знаю жили ли так во время СССР, но сейчас такая атмосфера присутствует.

Начни с себя и не будь такой.

Гость
#22
Гость

Мне 60.
Сколько себя помню, злоба в обществе на одном уровне.
Но всё же раньше жить было безопаснее. Хамов хватало, а вот отморозков было меньше.

Мне тоже так кажется.

Гость
#23
Гость

Да, гениально. Т е когда вы видите как например я сегодня во дворе пацан маленькую собаку во дворе шпынял, я вылезла в окно и наехала на него - это все строго потому что я сама же такая же жестокая, а если бы я была добрая то увидела бы что он пупс и добряк? Вы когда такие теории слышите, то и свое мышление используйте. А то неумно получается

+1000000000
Просто люди, так скажем, не обремененные интеллектом, очень любят, услышав где-то, как им кажется, "умную" фразу, любят повторять ее, как попугаи, думая, что блеснули "умом".

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Предыдущая тема