Гость
Статьи
Как научиться быстро …

Как научиться быстро есть? Помогите!

Мне 32. Что в школе уходила из столовой самая последняя, что сейчас. Уже бесит прям. Вот буду час сидеть мусолись мелкими кусочками. Вчера уже последняя капля. Сготовила гречку с котлетой, сижу уже 40 минут кое как ем (еще аппетита особо не было), муж подходит к тарелке - 3 раза ложкой махнул и пошел сытый. Этому можно научиться??? Жевать надо быстро или как?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нужно спросить у тех, кто служил в армии.

Автор
#2
Гость

Это нужно спросить у тех, кто служил в армии.

Мне муж то же самое говорит, что на службе такое мастерство получаешь. А серьезно?

Капитан Очевидность
#3

Перемалывай всю еду до однородной массы и глотай как смузи.

Гость
#4

тарелку съедаю за минуту. не жевамши глотаю. не знаю как избавиться от этой привычки. наверное из-за этого толстею (((

Гость
#5

Тоже в школе, в гостях долго ем. Потому что не вкусно. В кафешках раз-два и всё, а остальные там сидят по часу-два, мусолят салат. Дело вкуса.

Гость
#6

Как можно тарелку гречки есть 40 минут? Разводка

Гость
#7

Я тоже удивляюсь людям, которые быстро едят. Хрум-хрум пару раз и яблоко съели. Такое ощущение, что они вообще не жуют, а целиком проглатывают пищу.

Капитан Очевидность
#8
Гость

Как можно тарелку гречки есть 40 минут? Разводка

Всухомятку гречу долго есть, это да, но если с какой нибудь подливой или на крайний случай с майонезом то быстро съедается, помню в детстве увидел в гостях у друга как он гречу со сгущёнкой наяривал, а борщ с вафлями.

#9

Лучше так, чем не жуя глотать.
Кто быстро ест, часто переедают из за того что не ощущают когда насыщение приходит.
я ем тоже медленно и норм мне

Гость
#10
sofik123

Лучше так, чем не жуя глотать.
Кто быстро ест, часто переедают из за того что не ощущают когда насыщение приходит.
я ем тоже медленно и норм мне

так остывает все))) у меня подруга ест оооооочень медленно, в кафе просит пару раз подогревать ей еду, дома вот не замечала, тоже наверное все разогревает во время еды...

Гость
#11

Автор, всё правильно вы делаете. Радуйтесь, что есть время нормально еду прожевать, что вы не "в армии". Вам желудок спасибо скажет.

Гость
#12

А мне наоборот бы хотелось, а то как в детстве подгоняли, так и привыкла есть быстро, но из-за этого я не чувствую, что наелась и вот вроде уже живот болит от еды, а чувство голода не пропало, меня прям очень бесит это ощущение.

Ирина
#13

Для здоровья лучше долго есть, чем быстро.
Но у вас тоже ненормально - 40 минут. Вы в телефоне сидите во время еды?

Автор
#14
Ирина

Для здоровья лучше долго есть, чем быстро.
Но у вас тоже ненормально - 40 минут. Вы в телефоне сидите во время еды?

могу что то смотреть, ролики какие нибудь. Но это как для того, чтобы время быстрее шло, чтобы я сама себя не бесила этой гречкой.

Автор
#15
Гость

Я тоже удивляюсь людям, которые быстро едят. Хрум-хрум пару раз и яблоко съели. Такое ощущение, что они вообще не жуют, а целиком проглатывают пищу.

самое интересное, что я жую быстро, набираю полный рот, и все равно медленно процесс идет. Наверное у меня рот маленький, у мужа в два раза больше вот он и есть за 5 минут

Ирина
#16
Автор

могу что то смотреть, ролики какие нибудь. Но это как для того, чтобы время быстрее шло, чтобы я сама себя не бесила этой гречкой.

Если хотите научиться есть быстрее, нужно во время еды не отвлекаться ни на что(книга, телефон, компьютер, телевизор).

У вас аппетита тоже нет? Какие препараты для улучшения аппетита пьёте?
Какой у вас вес?

Гость
#17

Быстро есть - вредно. Те кто за 3 ложки съедают тарелку - во второй половине жизни мучаются от гастрита и язвы желудка.

Гость
#18

У меня тоже проблема!!! Я Камилла мне 10 лет я ляжу в больнице, и теперь тут есть одна мед систра и она говорит. Вот что это токое!!!!! Девочка 10 лет, а ешь целый час!!!!
Вот она всё так говорит у меня был ужин, мне уже печально, грустно😔😟😢

Гость
#19
Ирина

Для здоровья лучше долго есть, чем быстро.
Но у вас тоже ненормально - 40 минут. Вы в телефоне сидите во время еды?

Я нет

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем