Гость
Статьи
Может ли в 24 года по …

Может ли в 24 года по закону мама или бабушка указывать, чтоб в 10 я была дома?

Имеют ли право в 24 года по закону, мама или бабушка запрещать допоздна гулять, чтоб в 10 я была дома?

Яна
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы не знаете ответ на этот вопрос, то вам действительно в 10 лучше быть дома.

Гость
#2

Ойййй мляяяяяя

Гость
#3

Ты можешь вообще из дому уйти и не вернуться по закону😅

Авторица цаца
#4

Нет...... над вами гиперопека? вот что плохо.

Яна
#5
Авторица цаца

Нет...... над вами гиперопека? вот что плохо.

Гиперопека это когда вообще слишком. Наоборот говорят не сиди дома. Просто НОЧЬЮ чтоб не гуляла!

Яна
#6
Гость

Если вы не знаете ответ на этот вопрос, то вам действительно в 10 лучше быть дома.

Они мне настолько промывают мозг, что начинаешь сомневаться уже в своих правах и верить в то что они говорят... Правда хорошо, что ещё не бьют меня

Гость
#7

Я когда в 24 года снимала квартиру (жила с хозяйкой, пенсионеркой), то через 3 месяца вынуждена была съехать. Потому что старушка жаловалась, что я прихожу после 22, она волнуется и не может заснуть (а она ложится в полдевятого обычно). Что на улице одни маньяки и она тревожится за меня.
Я ей указывала, что я ей не внучка (а она говорила, что у нее внучка такого же возраста), что мне уже не 16 (а он говорила, что она чувствует ответственность перед моими родителями, которые мне комнату оплачивали).
Короче, в итоге она мне объявила, что я нашла другое жилье. И я стала жить с соседкой, и мы обе возвращались, когда хотели.

Гость
#8
Яна

Они мне настолько промывают мозг, что начинаешь сомневаться уже в своих правах и верить в то что они говорят... Правда хорошо, что ещё не бьют меня

Действительно, отлично. Вам надо съезжать от них.

Гость
#9

Рассуждаете как маленькая, для 24 лет. Вы по закону уже старородящей считаетесь, а вас гулять не пускают 😂 Ну тогда останетесь без семьи и детей, так и будете до пенсии так жить. Вы наверное и с ночевкой ни разу в жизни ни где не оставались. Пора спасать свою жизнь.

Гость
#10

Юридически нет. Но! Вы же с ними живете? Тогда они имеют моральное право диктовать условия.

Яна
#11
Гость

Рассуждаете как маленькая, для 24 лет. Вы по закону уже старородящей считаетесь, а вас гулять не пускают 😂 Ну тогда останетесь без семьи и детей, так и будете до пенсии так жить. Вы наверное и с ночевкой ни разу в жизни ни где не оставались. Пора спасать свою жизнь.

Представляете оставалась. Когда был парень. Но они не переживали как как знали где я и с кем

Гость
#12
Яна

Представляете оставалась. Когда был парень. Но они не переживали как как знали где я и с кем

У меня такие же были мать и отчим. Я, уходила куда мне надо и все,и приходила во сколько хотела, а в 21 год вообще уехала от них.

#13

Автор, по закону - вы взрослый самостоятельный человек, и можете делать, что захотите. Если у вас есть доля в квартире, вы работаете, оплачиваете свою часть коммуналки и питания - то смело можете приходить и уходить когда угодно. Если этого нет - придется вам выполнять все хотелки тех, кто вас кормит и дает кров... либо идти туда, где вы можете делать все, что сами пожелаете.

#14

Вы, в принципе, имеете уже право гулять хоть всю ночь.

Гость
#15

По закону - не может. А по-человечески ее можно понять, она за вас беспокоится. Как будете жить отдельно, так гуляйте сколько хотите. Более того, даже если вам 35 лет, но живете вместе с родителями или бабушкой, они очень даже могут просить вас не шататься по ночам, ибо это им же причиняет неудобства.

Жнец-левиафан
#16
Гость

Юридически нет. Но! Вы же с ними живете? Тогда они имеют моральное право диктовать условия.

Автор, вы дееспособны? В в случае недееспособности такое может быть. А вот какое моральное право? Даже если они ее содержат это не дает права управлять ее жизнью. Она им просто денег должна.

Яна
#17
Гость

По закону - не может. А по-человечески ее можно понять, она за вас беспокоится. Как будете жить отдельно, так гуляйте сколько хотите. Более того, даже если вам 35 лет, но живете вместе с родителями или бабушкой, они очень даже могут просить вас не шататься по ночам, ибо это им же причиняет неудобства.

Они сами себя накручивают! Пусть сами начнут справляться с тревогой самостоятельно, а не за счёт меня.

Гость
#18

По закону не запретят. Но могут просто не открыть дверь. А если будете возмущаться выписать в никуда и вообще без крыши над головой оставить. Другое дело если вы собственник, тогда гуляйте смело,максимум отношения испортите, но хоть дома не лишитесь

Гость
#19
Яна

Они мне настолько промывают мозг, что начинаешь сомневаться уже в своих правах и верить в то что они говорят... Правда хорошо, что ещё не бьют меня

Ну раз сомневаешься, значит, никакой закон вам не поможет. Закон предусматривает, что люди во возрасту взрослые, а фактически нет, должны иметь опекунов. Вот вы их и имеете.

Гость
#20

По закону кончно же нет. Но они волнуются за вас, вообще когда не один живешь, хорошо бы предупреждать людей, что задержишься, во сколько дома будешь, тем более раз это родственники, которым на вас не наплевать.

Гость
#21

Если тебе 24 и ты задаешь подобные вопросы, то у тебя просто нет мозгов, совсем нет

Гость
#22

А вообще после 10 не так уж и поздно летом, но это не потому что шатаешься где-то по ночам. Вот к примеру я работаю до 5, после работы могу встретиться с подругой кофе попить, пока в кафе посидели, время прошло. Потом иду в тц по магазинам, обувь, одежду какую-нибудь выбрать, бывает оставшегося времени до 9 даже не хватает, чтобы зайти везде, куда хотела, особенно если задержалась где-то с примеркой. К 9 часам иду в супермаркет за продуктами, в итоге дома я как раз в 9:30, к 10 ч. вечера.

Гость
#23

Тебе можно, судя по посту ты умственно отсталая.

Форум: Развлечения
Всего: 41 646 тем
Новые темы за все время: 32 593 темы
Популярные темы за все время: 15 421 тема