Гость
Статьи
Не могу работать из …

Не могу работать из дома

На работе я сама сосредоточенность, дома же не могу этим похвастаться, постоянно отвлекаюсь, поэтому домашние дела и работа на дому часто простаивают. Рабочее место на работе смогла так обставить, чтобы не было отвлечений. А дома как это сделать?

Но дома - то мужчина телевизор включит (я телек вообще не смотрю), то соседи ссорятся, то кота рвет...

Как вы работаете из дома?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть кабинет, то все просто. Если нет, то просить мужчину телек не включать и за котом прибраться

Гость
#2

А вообще это самое сложное, много отвлекающих факторов, началтьство не смотрит. Вам нужно понять, что вас отвлекает и почему вам так лень работу на дому выполнять

к т о п в
#3

плохо. тв в помойку, кота кастрировать, мужа тоже, а то как мы без тебя будем удваивать ВВП?

Гость
#4

Я как-то хотела дома доклад дописать, не вышло, то мне шампанского захотелось, то мужу ласки, дома надо отдыхать и все тут

Автор
#5
Гость

Я как-то хотела дома доклад дописать, не вышло, то мне шампанского захотелось, то мужу ласки, дома надо отдыхать и все тут

Ну не всегда получается дома отдыхать, причем еще необходимо иногда дома работать

А даже домашние дела - это та еще работа :)

Гость
#6

Я с ноября из дома работаю. Это никак не связано с пандемией. Мне пока нравится, до этого в общей сложности 6 лет работала в разных офисах. Один был очень хороший, истинный А класс. Но сейчас я рада, что не надо сидеть от звонка до звонка. Я распределяю время так, как удобно мне: утром, например, могу поехать на море или пойти в магазины, а потом работаю днём и вечером. Или наоборот. В однушке с мужем, конечно, не просто, я иногда ухожу на кухню (довольно большая у нас). Сижу там с ноутом и под чай работаю. Попробуйте разграничить день на периоды активной работы и периоды для уборки, готовки или прогулки. И ещё вставайте по будильнику, как раньше. Например, с 9 до 12 у меня активная работа, потом делаю паузу на час, потом ещё пару часов работаю. Иногда что о оставляю на вечер! Короче, главный плюс - свобода распоряжаться своим временем в течение дня.

Автор
#7
Гость

Я с ноября из дома работаю. Это никак не связано с пандемией. Мне пока нравится, до этого в общей сложности 6 лет работала в разных офисах. Один был очень хороший, истинный А класс. Но сейчас я рада, что не надо сидеть от звонка до звонка. Я распределяю время так, как удобно мне: утром, например, могу поехать на море или пойти в магазины, а потом работаю днём и вечером. Или наоборот. В однушке с мужем, конечно, не просто, я иногда ухожу на кухню (довольно большая у нас). Сижу там с ноутом и под чай работаю. Попробуйте разграничить день на периоды активной работы и периоды для уборки, готовки или прогулки. И ещё вставайте по будильнику, как раньше. Например, с 9 до 12 у меня активная работа, потом делаю паузу на час, потом ещё пару часов работаю. Иногда что о оставляю на вечер! Короче, главный плюс - свобода распоряжаться своим временем в течение дня.

Спасибо большое за ответ. Я на удаленке работаю на выходных, в будни - в офисе. Видимо, уже хочется отдыхать - поэтому и меня все отвлекает.

Гость
#8

в семье это затруднительно. Я работаю пока никого нет дома, либо ночью когда все спят.
Это при учете, что не на какие домашние дела я не отвлекаюсь не при каких условиях. Хоть потоп. Мне достаточно сложно скоцентрироваться если я просто по улице пройдусь и резко сесть что то написать.
Рекомендованные тайм менджментом якоря.Ну это когда вы настраиваетесь каким то ритуалом на работу.Музыка например. Так которую выслушаете на работе, не должна слушаться на отдыхе. Она должна четко ассоциироваться с работой. Либо там карандаши точите. клавиатуру протираете. Какой то писатель ботинки чистил.
Все это должно срабатывает как спусковой механизм на работу. На мне это не работает.
Я буду еще дольше собираться поработать, потому. что теперь у меня много действий я клаиватуру протираю.

Место для работы я выделила себе отдельно. Стол только для работы, присоединила к ноуту монитор и клаву,что бы визуально все иначе было.. В вот на вумане я просто в кресле с нетбуком сижу.
В итоге засидела шею))) Хотя способ действенный за столом я действительно глупостями не занимаюсь,я теперь его десятой дорогой обхожу)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 226 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем
Следующая тема
Предыдущая тема