Гость
Статьи
Вы гордитесь …

Вы гордитесь современной Россией?

Какой период в истории России был самым успешным и почему? Как по вашему?

Anna
82 ответа
Последний — Перейти
Принцесса Эльза
#1

Самый успешный период России- эпоха СССР. Именно в этот период, благодаря линии Сталина, была частично восстановлена рабовладельческая формация. Рабовладение было разрушено 2 тысячелетия назад варварами, впоследствии мутировавшими в либерастов. Но со времен Хрущева в СССР начался ползучий либерализм, что и обусловило начало конца СССР.

Гость
#2

Я Россией горжусь любой Что касается ее современного варианта ,я живу офигенно,мне все хватает,все что мне надо у меня есть и я вообще по жизни не напрягаюсь.

Гость
#3

Не чем сейчас гордиться ))

Гость
#4

Гордыня грех вообще то..... сейчас наверное материально лучше чем в другие времена было, но увы психологически тяжелее, давление на людей, много негатива, грубости, разжигание ненависти ко всему миру... все достигается через страдания людей, так жизнь и проходит в ожидании плохого ...

Принцесса Эльза
#5

Современная Россия все же является противовесом мировой либерасии. Однако руководство России потеряло бдительность, и поэтому в административный ресурс России внедрена многочисленная Пятая колонна Запада. Как в 1937 в СССР. Но тогда вредителей и шпионов переловили, а сейчас для пятой колонны-"свобода и демократия"

Гость
#6

подумайте как человек может быть счастливым, если он живет, и знает, что когда станет старым, будет почти нищим выживать на копейки, хороше если криминал процветающий квартиру не отберет - и вряд ли кто поможет. А когда человек молод, появляются у него дети , если мальчик - его ждет армия, дедовщина, появляется девочка - ей замуж, а у нас до сих пор с домашним насилием ничего не сделали.... где тут счастье? счатье - в безопасности человека. А ее мало....

Guest
#7
Принцесса Эльза

Современная Россия все же является противовесом мировой либерасии. Однако руководство России потеряло бдительность, и поэтому в административный ресурс России внедрена многочисленная Пятая колонна Запада. Как в 1937 в СССР. Но тогда вредителей и шпионов переловили, а сейчас для пятой колонны-"свобода и демократия"

Да уж...порой удивляешься что творится в голове у людей...

#8

Современность определяется Распадом СССР или берем весь 20 век ?
Так успешность периода может быть разной.Тут как раз играет принцип серой морали.Взять ту же Революцию 17 года.Уничтожение монархии социализм гражданская война индустриализация репрессии Сталина Но победа ВОВ (жестко,но эффективно)
Если брать момент распада СССР то точно не "святые" 90-е.Ну а точка отсчета когда можно начать гордиться это наверно 2000 год назначение президента и окончание эры 90-ых и подьем РФ как державы как внутренней так и внешней.

#10

Нет, не чем гордиться

Гость
#11
Гость

подумайте как человек может быть счастливым, если он живет, и знает, что когда станет старым, будет почти нищим выживать на копейки, хороше если криминал процветающий квартиру не отберет - и вряд ли кто поможет. А когда человек молод, появляются у него дети , если мальчик - его ждет армия, дедовщина, появляется девочка - ей замуж, а у нас до сих пор с домашним насилием ничего не сделали.... где тут счастье? счатье - в безопасности человека. А ее мало....

Нахрен вы вкакались со своим замуж:)) Никогда мужчина не жил так хорошо в России как сейчас Главное не ногой в проклятый ЗАГС а то у нас все невесты государственные ,будут потом пилить твое имущество вместе с государством ,о тугосерях я вообще не говорю.А если не женат и спиногрызов нету Так жизнь рай денег на все развлекухи хватает На работе никаких запар Никаких долгов Одни развлечения Главное не подписатся на какую то бабу Тогда в России рай

Гость
#12

Мне нравится современная Россия и жизнь меня вполне устраивает. И как я могу оценить другие периоды в истории, если я в них не жила ?

Гость
#13

вокруг насилие, какое счастье? Армия - насилие, дедовщина. Семья -домашнее насилие, тирания, Детский сад - насилие, воспитатели орут и бьют детей, все работники знают и все молчат, потому что норма. Медицина - если повезет хороший врач, но не редкость хамство, психологическое насилие, что тоже норма. Школа - ну хоть тут получше, но только если ты хорошо учишься, если у тебя сложности - начинается психологическое насилие, высмеивание, запугивание и прочее. Все опасно - опасно гулять вечером, опасно подписывать документы даже официальные, т.к. могут обмануть, опасно доверять кому то даже самым близким, нет никакого доверия. Что то еще? (((((( А когда то было лучше?

Гость
#14
Гость

вокруг насилие, какое счастье? Армия - насилие, дедовщина. Семья -домашнее насилие, тирания, Детский сад - насилие, воспитатели орут и бьют детей, все работники знают и все молчат, потому что норма. Медицина - если повезет хороший врач, но не редкость хамство, психологическое насилие, что тоже норма. Школа - ну хоть тут получше, но только если ты хорошо учишься, если у тебя сложности - начинается психологическое насилие, высмеивание, запугивание и прочее. Все опасно - опасно гулять вечером, опасно подписывать документы даже официальные, т.к. могут обмануть, опасно доверять кому то даже самым близким, нет никакого доверия. Что то еще? (((((( А когда то было лучше?

Ты про свою родину Украину что ли тут написала?

warlord
#15
Гость

Ты про свою родину Украину что ли тут написала?

ЗачОт!)))))

Меня одно только напрягает, что с великой и гордой страной морекопов не введут никак визы. Пусть ездят туристами, тратят денежки на мороженое, фотографируютмя на Красной площади и сваливают к себе на нэньку!))))

Всё остальное в нашей России - зашибись!)))

Гость
#16
Гость

подумайте как человек может быть счастливым, если он живет, и знает, что когда станет старым, будет почти нищим выживать на копейки, хороше если криминал процветающий квартиру не отберет - и вряд ли кто поможет. А когда человек молод, появляются у него дети , если мальчик - его ждет армия, дедовщина, появляется девочка - ей замуж, а у нас до сих пор с домашним насилием ничего не сделали.... где тут счастье? счатье - в безопасности человека. А ее мало....

тебе молодость дана для того, чтобы заработать себе на достойную старость и чтобы заработанное передать по наследству после твоей смерти. ты живешь в капиталистическом обществе, где деньги решают многие вопросы. если у тебя нет денег, потому что ты их проедаешь и пропиваешь, ничего не сберегая и не приумножая, тогда ты будешь в старости рыться по мусорным бакам, сын твой пойдет в армию, а дочь твоя окажется либо станет прос-титуткой, либо окажется в рабстве у работодателя и будет торговать собой, своим телом, своими умениями и знаниями. она будет продавать себя за деньги и станет продажной женщиной. естественно, что никто не захочет с такой женщиной создавать семью и если и сможет от кого она зачать, то это только от мужика бомжеватого вида, от алкаша и станет она матерью-одиночкой и будут мужики пускать ее по кругу, будет она с одного члена на другой прыгать в поисках мужика. семья у нее будет неблагополучной и как все неблагополучные семьи, окажется она в бесплатном государственном социальном жилье для малоимущих барачного типа под одной крышей с бомжами, алкашами, наркоманами, тунеядцами, зеками и душевнобольные. а случится все это из-за того, что родители ее жили не по правилам, а по понятиям.

Гость
#17

Самый успешный эпоха 2008-20 годов, это эпоха становления ***. Сколько молодых красоток 18-24 стали *** и понизили планку и мы простые альфачи, МДшники, неликвиды - получили доступ к молодому телу. Если раньше *** падаль становилась падалью в 40 лет, то теперь в 18-24 и это только +, больше гнилых ***, больше доступа к молодым тельцам

Гость
#18
Гость

тебе молодость дана для того, чтобы заработать себе на достойную старость и чтобы заработанное передать по наследству после твоей смерти. ты живешь в капиталистическом обществе, где деньги решают многие вопросы. если у тебя нет денег, потому что ты их проедаешь и пропиваешь, ничего не сберегая и не приумножая, тогда ты будешь в старости рыться по мусорным бакам, сын твой пойдет в армию, а дочь твоя окажется либо станет прос-титуткой, либо окажется в рабстве у работодателя и будет торговать собой, своим телом, своими умениями и знаниями. она будет продавать себя за деньги и станет продажной женщиной. естественно, что никто не захочет с такой женщиной создавать семью и если и сможет от кого она зачать, то это только от мужика бомжеватого вида, от алкаша и станет она матерью-одиночкой и будут мужики пускать ее по кругу, будет она с одного члена на другой прыгать в поисках мужика. семья у нее будет неблагополучной и как все неблагополучные семьи, окажется она в бесплатном государственном социальном жилье для малоимущих барачного типа под одной крышей с бомжами, алкашами, наркоманами, тунеядцами, зеками и душевнобольные. а случится все это из-за того, что родители ее жили не по правилам, а по понятиям.

я ходок

Гость
#19
Гость

Ты про свою родину Украину что ли тут написала?

Нет, я написала ответ Автору на вопрос, читайте вопрос внимательнее.

Гость
#20
Гость

я ходок по *** и скажу тебе, я хожу по эскортницам ценник которых 10-20к и у них есть мужья представь себе и живут они в домах по 25 млн р

они живут в домах по 50 млн рублей, но это не их дома. это съемное жилье для работы и жизни. потому и ценник 10-20 тыс. в ценник этот включен съем жилья и мужья у эксортниц есть и живут мужья эти за счет эскортниц, за счет их заработка.

Суходрищев
#21

Я живу на Урале, а что такое росия не знаю. Пусть делают там что хотят, только сюда со своим крепостным правом и лаптями не лезут.

Гость
#22
Гость

Я Россией горжусь любой Что касается ее современного варианта ,я живу офигенно,мне все хватает,все что мне надо у меня есть и я вообще по жизни не напрягаюсь.

Мы рады за вас, Владимир Владимирович.

Гость
#23
Гость

вокруг насилие, какое счастье? Армия - насилие, дедовщина. Семья -домашнее насилие, тирания, Детский сад - насилие, воспитатели орут и бьют детей, все работники знают и все молчат, потому что норма. Медицина - если повезет хороший врач, но не редкость хамство, психологическое насилие, что тоже норма. Школа - ну хоть тут получше, но только если ты хорошо учишься, если у тебя сложности - начинается психологическое насилие, высмеивание, запугивание и прочее. Все опасно - опасно гулять вечером, опасно подписывать документы даже официальные, т.к. могут обмануть, опасно доверять кому то даже самым близким, нет никакого доверия. Что то еще? (((((( А когда то было лучше?

Все правильно написали,

Гость
#24
Guest

Да уж...порой удивляешься что творится в голове у людей...

Они за свои комментарии получают неплохие деньги, такие же пропагандоны, как Соловьев, Киселев.

Хохлушечка
#25

Не горжусь.
Москва - отдельное государство:
Медицина-1%
Образование-1%
Соц защита-1%
Средний класс-1%
Нищета-90%

Вся остальная Россия:
всё - ноль процентов, нищета-99%.

Гость
#26
Суходрищев

Я живу на Урале, а что такое росия не знаю. Пусть делают там что хотят, только сюда со своим крепостным правом и лаптями не лезут.

Это вы нашей власти в Москве такие заявления делайте, причем тут вся Россия, идиота кусок.

Гость
#27

Сейчас позор что происходит.
Самый успешный период - после войны, при правлении Сталина. Страна бымтра встала с колен, производство работала в полную мощь, работа у людей была и вера в светлое будущее.
Сейчас всё уничтожили...

Гость
#28
Гость

Сейчас позор что происходит.
Самый успешный период - после войны, при правлении Сталина. Страна бымтра встала с колен, производство работала в полную мощь, работа у людей была и вера в светлое будущее.
Сейчас всё уничтожили...

Сталин сгноил в лагерях сотни тысяч людей, люди вкалывали за копейки, за опоздание на пять минут на работу судили. Вы сами согласны так поднимать страну, вкалывать и получать копейки за свой труд. если высказал недовольства властью, в лагеря на 10 лет.

Принцесса Эльза
#29
Гость

Сейчас позор что происходит.
Самый успешный период - после войны, при правлении Сталина. Страна бымтра встала с колен, производство работала в полную мощь, работа у людей была и вера в светлое будущее.
Сейчас всё уничтожили...

Вот именно. При И.Сталине был расцвет, всеобщий подьем.
Но в административном ресурсе (в ЦК, в МГБ) был заговор внедрившихся либерастов, и был отравлен Сталин (начало марта 1953), а спустя пол года, в июне 1953, был убит Берия.
К власти пришли либерасты. Их "прикрытие" Н.Хрущев не только оклевтал Сталина, но и провозгласил "мирное сосуществование двух систем" (позиция Кота Леопольда). Либерастия и привела к развалу СССР.
Я не сравниваю Сталина с нынешним руководителем. Но заговор зреет и сейчас.

Принцесса Эльза
#30
Гость

Сталин сгноил в лагерях сотни тысяч людей, люди вкалывали за копейки, за опоздание на пять минут на работу судили. Вы сами согласны так поднимать страну, вкалывать и получать копейки за свой труд. если высказал недовольства властью, в лагеря на 10 лет.

Я же писала- ДА, ПРИ СТАЛИНЕ В СССР БЫЛО РАБОВЛАДЕНИЕ!
Но рабовладние (закабаление недостойных Достойными) есть прогрессивная формация!
Понимание отстает от исполнения, ибо сознание отстает от бытия (бытие определяет сознание).
Ничто так не повыщает производительность труда, а следовательно, и мощь державы, как ДАМОКЛОВ МЕЧ НАД ГОЛОВАМИ ПОДДАНЫХ!

#31
Принцесса Эльза

Современная Россия все же является противовесом мировой либерасии. Однако руководство России потеряло бдительность, и поэтому в административный ресурс России внедрена многочисленная Пятая колонна Запада. Как в 1937 в СССР. Но тогда вредителей и шпионов переловили, а сейчас для пятой колонны-"свобода и демократия"

Ты рассуждаешь,как старая бабка упоротая из отряда бабки путина,бугога.

Гость
#32

Я переехала из России и не жалею в том смысле, что в стране где я живу чувствую себя более защищенной: мне не страшно поздно возвращаться домой, не страшно быть обманутой заказывая что-либо дорогостоящее в интернете, не страшно подписывать какие-либо документы, не страшно покупать недвижимость в ипотеку в период стройки, порядка тут больше, чисто, ухоженно на улицах, а не как у нас распилят деньги и ничего не сделают, а люди молчат. Конечно, мне не хватает многого российского, но достаточно раз в год приехать в гости на несколько дней и все ок

#33
Принцесса Эльза

Вот именно. При И.Сталине был расцвет, всеобщий подьем.
Но в административном ресурсе (в ЦК, в МГБ) был заговор внедрившихся либерастов, и был отравлен Сталин (начало марта 1953), а спустя пол года, в июне 1953, был убит Берия.
К власти пришли либерасты. Их "прикрытие" Н.Хрущев не только оклевтал Сталина, но и провозгласил "мирное сосуществование двух систем" (позиция Кота Леопольда). Либерастия и привела к развалу СССР.
Я не сравниваю Сталина с нынешним руководителем. Но заговор зреет и сейчас.

Тебе лет семьдесят, прынцесса дурдомовская?

Гость
#34
Мяу

Ты рассуждаешь,как старая бабка упоротая из отряда бабки путина,бугога.

Она рассуждает, как проплаченный кремлебот.

Принцесса Эльза
#35
Мяу

Тебе лет семьдесят, прынцесса дурдомовская?

Уймись, пока часы не остановились.

Гость
#36
Принцесса Эльза

Я же писала- ДА, ПРИ СТАЛИНЕ В СССР БЫЛО РАБОВЛАДЕНИЕ!
Но рабовладние (закабаление недостойных Достойными) есть прогрессивная формация!
Понимание отстает от исполнения, ибо сознание отстает от бытия (бытие определяет сознание).
Ничто так не повыщает производительность труда, а следовательно, и мощь державы, как ДАМОКЛОВ МЕЧ НАД ГОЛОВАМИ ПОДДАНЫХ!

Вот к чему нас призывают путиноиды, остальным надо крепко задуматься, что нас ждет.

Гость
#37

На мой взляд самый хороший период в России были 90ые годы. Такой свободы как в 90-ые у россиян не было около 1000 лет. Было рабское крепостное право, был совок с его ГУЛАГами, сейчас тоже много политических заключенных. Да, бедно жилось в 90-ые, но вспомните, что цены на нефть в этот период были 10-20$ за баррель. Это очень низкие цены. Но как говорится не хлебом единым жив человек! Лично для меня свобода человека, его права - это высшая ценность, это дар Бога

Хохлушечка
#38
Гость

Они за свои комментарии получают неплохие деньги, такие же пропагандоны, как Соловьев, Киселев.

Я думаю, она реально так думает, совершенно бесплатно (((

Гость
#39
Принцесса Эльза

Я же писала- ДА, ПРИ СТАЛИНЕ В СССР БЫЛО РАБОВЛАДЕНИЕ!
Но рабовладние (закабаление недостойных Достойными) есть прогрессивная формация!
Понимание отстает от исполнения, ибо сознание отстает от бытия (бытие определяет сознание).
Ничто так не повыщает производительность труда, а следовательно, и мощь державы, как ДАМОКЛОВ МЕЧ НАД ГОЛОВАМИ ПОДДАНЫХ!

А кто вы такая, чтобы определять "достойных" и "недостойных"? Вы не слишком ли много на себя берете?

Принцесса Эльза
#40
Гость

На мой взляд самый хороший период в России были 90ые годы. Такой свободы как в 90-ые у россиян не было около 1000 лет. Было рабское крепостное право, был совок с его ГУЛАГами, сейчас тоже много политических заключенных. Да, бедно жилось в 90-ые, но вспомните, что цены на нефть в этот период были 10-20$ за баррель. Это очень низкие цены. Но как говорится не хлебом единым жив человек! Лично для меня свобода человека, его права - это высшая ценность, это дар Бога

Вот это типичная позиция типичного либераста, прославляющего закабаление Достойных недостойными!
И рабовладение (упраздненное варварами, и от части восстановленное при Сталине), и крепостное право (при котором Россию никогда не сотрясал голод), есть прогрессивные формации!

N
#41

Я не считаю, что в России все так уж плохо, как некоторые тут написали. Все же и медицина у нас пока бесплатная есть, и образование. Но за что я никак не могу уважать нашу страну - это за разворот на 180 градусов в сторону религии. 70 лет у нас пропагандировался атеизм, а теперь РПЦ во все щели свой нос сует с одобрения властей, а недавно даже в Конституцию фразочку про бога вписали. От этого мне просто противно(((

Принцесса Эльза
#43
Гость

А кто вы такая, чтобы определять "достойных" и "недостойных"? Вы не слишком ли много на себя берете?

Достойные и недостойные-категории аксиоматические. Невзирая на их значимость, они не поддаются определению. Они динамичны.
Но вот пример нашего времени-сколько развелось тунеядцев, латров, алкашей! Сей сброд (недостойные) должен быть отправлен в трудовые лагеря. Чтоб не тормозил развитие, а способствовал ему на благо Достойных и их прогрессивных чаяний. В этом смысле ГУЛАГ был уникальным экономическим методом!

Гость
#44
Принцесса Эльза

Вот это типичная позиция типичного либераста, прославляющего закабаление Достойных недостойными!
И рабовладение (упраздненное варварами, и от части восстановленное при Сталине), и крепостное право (при котором Россию никогда не сотрясал голод), есть прогрессивные формации!

Вы лжете, как и все сегодняшние пропагандисты. Ладно, получайте дальше свои серебрянники за ложь

Гость
#45
Хохлушечка

Я думаю, она реально так думает, совершенно бесплатно (((

Вряд ли, обычно, кто так думает, выражают свои мысли в несколько предложений, эта же строчит целые опусы, явно штудирует методички. Хотя есть такие упоротые сталинисты, как и упоротые путиноиды, даже есть такие кто поклоняются сатане, но главное, чтобы у большинства людей были другие ценности, а на эту кучку неадекватов плевать, они погоды не делают.

Суходрищев
#46
Гость

Это вы нашей власти в Москве такие заявления делайте, причем тут вся Россия, идиота кусок.

В том-то и дело что вашей власти. Нет никакой всей росии. Это миф. И когда он развеется в головах, отдельные субъекты федерации научится отстаивать свои интересы и самостоятельность, тогда и будет чем гордится.

Гость
#47
Принцесса Эльза

Достойные и недостойные-категории аксиоматические. Невзирая на их значимость, они не поддаются определению. Они динамичны.
Но вот пример нашего времени-сколько развелось тунеядцев, латров, алкашей! Сей сброд (недостойные) должен быть отправлен в трудовые лагеря. Чтоб не тормозил развитие, а способствовал ему на благо Достойных и их прогрессивных чаяний. В этом смысле ГУЛАГ был уникальным экономическим методом!

А я считаю, эти ваши "категории" достойных и недостойных людей - это обыкновенный фашизм

Гость
#48
Гость

Как хорошо, что сейчас многие люди понимают, какая же на самом деле сво_лочь, садист и убийца был этот сталин!

Беда наша в том, что хотя Сталина уже нет, но сталинизм никуда не делся, он притих, притаился, но, как только предоставится возможность, поднимется в полный рост.

Принцесса Эльза
#49
Гость

Вы лжете, как и все сегодняшние пропагандисты. Ладно, получайте дальше свои серебрянники за ложь

Если тебе интересно-я, Принцесса Предтеч, повествую Истину свою там, где мои тексты размещают.
Я уже много раз писала- меня "официально нет", и поэтому на Земле мне не то что не платят, но и нигде не публикуют.
Вот на этом Форуме мне Слово дают, спасибо ему!

Гость
#50
Гость

Вот к чему нас призывают путиноиды, остальным надо крепко задуматься, что нас ждет.

Я думаю россияне давно поняли, чего их ждет, но от страха они молчат