Гость
Статьи
Расскажите как вы …

Расскажите как вы получили высшее образование в другом городе?

расскажите свою историю как вы получали высшее образование в другом городе, жили в общежитии или снимали квартиру? вам хватало денег? а одежда новая, обувь? вы уставали? не зря учились?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Lola
#1

Приехал, подала оригинальные доки и выяснилось, что они не дают общагу. Получить ее могут только льготники и все. А я уже с вещами. Ну ничего, нашла частную общагу, там и жила (была дорогой для общаги, но дешевле, чем комнату снимать). Домой ездила только на новый год и летние каникулы.
Не жалею.
Не бойся, человек много к чему может привыкнуть. Если есть деньги на жилье (уннверситетские общаги как правило стоят копейки, но зарение позвони и узнай есть ли свободные места и как туда заселиться)

Lola
#2
Lola

Приехал, подала оригинальные доки и выяснилось, что они не дают общагу. Получить ее могут только льготники и все. А я уже с вещами. Ну ничего, нашла частную общагу, там и жила (была дорогой для общаги, но дешевле, чем комнату снимать). Домой ездила только на новый год и летние каникулы.
Не жалею.
Не бойся, человек много к чему может привыкнуть. Если есть деньги на жилье (уннверситетские общаги как правило стоят копейки, но зарение позвони и узнай есть ли свободные места и как туда заселиться)

Если есть деньги на жилье и не боишься остаться без маминых котлет, то езжай себе в другой город. Так делают тысячи и тысячи студентов каждый год

Гость
#3

Сначала в общаге жила,потом комнату снимали в подругой за 8к,потом с парнем..но я на заочку перевелась позже и работать пошла,чтобы комнату снимать

#4

Подавать документы и заселяться в общежитие. Все через это проходят)

Гость
#5
Гость

Сначала в общаге жила,потом комнату снимали в подругой за 8к,потом с парнем..но я на заочку перевелась позже и работать пошла,чтобы комнату снимать

Я слышал, что тебя драли всей общагой. Правда?

#6

Я уехала из Казахстана в Россию, в Новосибирск. Поступила на бюджет бакалавриат + магистратура. С мамой плохие отношения, почти не общаемся. Уехала и забыла, как страшный сон. Все это время жила в общаге (через месяц надо на съем съезжать, договор заканчивается). Еще у себя в городе подрабатывала и копила деньги. На них и на стипендию жила. Денег было очень мало. Училась хорошо, так что стала решать за деньги всякое, типа матан, тоэ и все, что мы проходили. Это очень помогло. Первое время одежду было сложно купить, на всем приходилось экономить. На 1 курсе познакомилась с будущим мужем. Стали вместе жить в его комнате. Остальные его соседи в общаге числились, но не жили. Так прожили 3 года, пока люди из его комнаты не закончили универ. Потом расписались и переехали в большую комнату для семей. После каждого курса мы работали, во время учебы решали всякое за деньги + стипендия. В магистратуре с помощью преподов нашли работу по специальности. Сначала работали неполный день, совмещая с учебой. Сейчас работаем полноценно, ищем квартиру и будем переезжать.
На счет учебы я не пожалела.

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем