Гость
Статьи
Общительность нужна ли …

Общительность нужна ли она

Нужна ли общительность,удивляет те которые говорят у меня много друзей и знакомых,сколько общалась с множеством людей эти люди словно путники в поездке мало с кем общаешься долго и реально постоянно общаешься,в основном это пустые контакты просто поговорить ,нужна ли общительность или это навязаемая обществом норма и если професия не предпологает общение с людьми то не особо это и нужно,не лучше ли стремится к долгим контактам и крепким?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Королевишна
#1

Нсли вы общительный человек ,экстраверт,гипертим, паоанойял, истероид -конечно
Если не общительный- психостеноид , шизоид, интроверт - то нет

Гость
#2

Мне особо не нужно общение, есть один друг, с которым могу поболтать и как-то хватает этого, не люблю тратить свой досуг на других, не люблю компании всякие, в одиночестве намного круче время проведу. Не раз было так, что меня вытаскивали на какие-нибудь гулянки-тусовки, звали в гости, на праздники, а я потом жалел, что согласился пойти, а не придумал вежливую отмазку, потому что мне было скучно и некомфортно, лучше бы на себя это время потратил.

Гость
#3

Общительность важна, если в служебной деятельности важно налаживать нужные контакты, в личной жизни мне хватает семьи

Гость
#4

запятые нужны бы

Гость
#5
Королевишна

Нсли вы общительный человек ,экстраверт,гипертим, паоанойял, истероид -конечно
Если не общительный- психостеноид , шизоид, интроверт - то нет

Я гипертим и экстраверт просто судя по моему опыту много контактов мало что дает лучше мало но с кем будешь постоянно,и нужна ли общительность если эти люди по сути попутчики в поезде

Гость
#6

Ну если вы общительность и знакомство с людьми расценивает, как пустые контакты, то общительность может особо и не нужна.
Если общительность подразумевает использовать контакты в рабочих и личных целях, то нужна.
Тип темперамента и соционика тут не при чем. Всё зависит от цели и обстоятельств.

Королевишна
#7
Гость

Я гипертим и экстраверт просто судя по моему опыту много контактов мало что дает лучше мало но с кем будешь постоянно,и нужна ли общительность если эти люди по сути попутчики в поезде

Если действительно гипертим нужна. Просто поболтать. Здесь и сейчас . Не более. Упорядочить время.

Незнайка
#8

Мне не нужна. Терпеть не могу болтливых, особенно когда человек часами трепится со мной в одном помещении, накапливается внутреннее раздражение, хочется вскочить и придушить его/её. Ладно бы ещё что-нибудь дельное говорили, так в основном какую-то ахинею несут или обсасывают какую-то фигню, как умственно отсталые😣

Гость
#9

Общительность -это потребность души) Я общительный человек, отзывчивый ,открытый, для меня это обмен информацией, обмен энергией...Бывают разочарования, но к этому отношусь философски) Если Вы Овен, другим человеком Вы уже не станете) Просто с годами, накопив определенный опыт, Вы будете более избирательны и осторожны....

Форум: Развлечения
Всего: 41 663 темы
Новые темы за все время: 32 609 тем
Популярные темы за все время: 15 428 тем