Гость
Статьи
Свёкры курят прямо в …

Свёкры курят прямо в квартире

Живем с мужем и детьми (2г и младшему 3 месяца) со свекрами. Квартира оформлена на свекровь и свекра. Муж и дети там прописаны. До этого снимали квартиру, но с рождением младшего у мужа упал доход и …

Автор
1 194 ответа
Последний — Перейти
Страница 23
Гость
#1103
Лидия

У меня есть приятельница. Вышла замуж, родила двоих детей. Живут со свекровкой в 3-х комнатной.Две комнаты смежные-трамвайчиком, 34 кв.м, одна отдельная - 10,5 кв.м.В ней и живёт эта семья. Второй ребёнок родился с водянкой головного мозга, не бросайтесь тапками- не было УЗИ. Для мальчиков 2-х этажная кровать. Когда приятельница была на 9-ом месяце вторым, муж-строитель упал с лесов.Перелом позвоночника, паралич. Бабушка разрешает заходить в "свою комнату" 1 раз в день, посмотреть "Баюшки". Хотя там стоит вся мебель молодых, телевизор тоже их. Есть им можно только в своей комнате.

Так правильно что не разрешает. Пожилой человек, хочет чтобы в комнате был порядок, иначе двое детей там всё разнесут. Не всем нравится круглосуточное общение, даже и с родственниками.

Ольга
#1104

Мы - свекр и свекровь. Вдрызг разругались со сватьями. Не разговариваем. Они сидели с нашим внуком в квартире детей и курили там. Разница в одном - квартиру сыну купили мы. Мы запретили им курить в этой квартире. И они нас теперь не знают. Да и черт с ними.

Гость
#1105
Гость

Не врите, детям пофиг. Я, как ребенок, выросший в такой же квартире и проводящий полжизни у курящей бабушки скажу - не чувствуют дети этот запах, привыкли, он им не мешает. Мне 43 года, я не курю, 23 года как не живу с родителями, но даже сейчас, когда прихожу в гости этот запах не чувствую. Для меня это просто запах родительского дома и всё. Опять же, здорова я как слон, аллергия есть, но на обойный клей и дешёвую краску, который заборы по весне красят.
Вас бесят свекры, бесит совместное проживание, хочется скандала и вы прекрываетесь интересами детей. Сейчас модно и молодежно наезжать на курильщиков, вот вы и выделываетесь. Выпрут вас из квартиры без мужа и детей и будут совершенно правы.

Запах дымы сигарет очень врелен и неприятен. Не надо говорить, что его не чувствуют

ффф
#1106

Раз они прокурили своего сына,то на невестку с ее детьми вообще наплевать.Выхода 2.1 -снять квартиру и жить без запаха табака.2 ночью привязать свекровь и свекра и не давать им курить ,отпустить только после подписанной на Вас дарственной на квартиру.

Гость
#1107

Как я вас понимаю. Абсолютно один в один та же ситуация.только 1 ребенок. На работу не могу ходить, вся одежда провоняла. И ребенку в школе делают замечание, а результатов нет....

Гость
#1108
Гость

На площадке в подъезде курить нельзя, административный штраф 2 500 рублей. На лоджиях и балконах так же запрещали.

На балконах можно

Гость
#1109
Гость

К своим родителям езжайте, у вас там по праву доля есть. Вот вам и первоначальный взнос. Там свои прав качайте. Мало ли что, 2 сестры. А на чужой каравай рот не разевай.

Так и у мужа тоже доля своя есть по праву!

Гость
#1110
Гость

Неужели вам до сих пор не понятно,что свекры не собираются что-то менять. Их цель - чтобы вы ушли из квартиры со своими детьми и оставили их в покое. И они в своем праве. А у вам вообще никаких прав на эту квартиру нет.
Вам надо успокоиться. И искать варианты с покупкой квартиры ( комнаты). Используйте материнский капитал. Возьмите ипотеку. И чем раньше вы займетесь этим вопросом, тем больше сбережете себе нервов и здоровья своим детям.
По - моему ясно, что все комментирующие однозначно вам сказали, что свекры в своем праве. И вам никаким образом не удастся что-то изменить в этой квартире.
Уйдете из нее вовремя - ваши дети будут иметь бабушку и дедушку. И вы хоть какую-то помощь. А засидитесь там - потеряете не только свекров, но и мужа.

Сын имеет полное право на эту квартиру.

Гость
#1111
Гость

ну,положим,старью сочувствовать нЕ в чем-- живут как жили..
Могли бы в чем-то пойти на встречу молодым. Их поведение похоже на паскудную вредность..Понимают,что молодые в капкане проблем и никуда не денутся.. Старье в своих правах,девчонка от безысходности говорит глупости,а проблема выеденого яйца не стоит..если бы кое-кто был не тварью,а
человеком.

Полностью согласна. А коменты тех людей, кто не жил в прокуренной квартире

Ilonushkaisrael7
#1112

я сама пачку в день выкуриваю, но только на балконе! НЕ представляю курить и доставлять этим кому-то апроблемы.

НЕ знаю что посоветовать,извините.

Ангел666
#1113
Гость

Первый взнос нужен. Я с детьми сижу, работает только муж, теперь еще и зарплату урезали ему. Если бы продать эту трешку, можно было бы купить свекрам двушку, а остальное нам на взнос хватило бы. Ну или хотя бы можно не курить в квартире. Вонь ужасная, детей невозможно выпустить побегать. Комнаты свои свекры закрываю на замок и у детей только наша комната, где невозможно развернуться, кухня и коридор. В их комнаты им вход запрещен. И как в такой обстановке им развиваться? Плюс аллергия у них и этот кашель от вони. Хотя в квартире есть лоджия, но на ней никто не курит. Курят в комнатах, на кухне, в ванной и весь дым к нам идет, одежда вся воняет куревым. Это нормально по вашему???

"Если бы продать это трёшку"... Ахахах. Автор, а вы на эту трёшку заработали чтоб делить её? С какой стати вы делите тут, даже вы мыслях, то, что вам не принадлежит. Комнаты свои закрывают свекры. Это их имущество, их собственность, их жилплощадь! Фу, да как вы смеете СУДИТЬ?! Живут не так, делают не так, да кто вы такая??? То, что вы там рожавшая, никак ваши права не расширяет. Какие люди наглые пошли. И да, материнский капитал хватило бы на первый взнос или даже на небольшую скромную квартиру.

Ангел666
#1114

Если по существе, у вас материнский капитал 1300000 рублей или около того. Этого точно хватит на 50% хорошей квартиры, например, в Твери. Даже почти на 50% квартиры в Московской области. На первый взнос точно хватает. Так в чем проблема?

Ангел666
#1115
Ангел666

Если по существе, у вас материнский капитал 1300000 рублей или около того. Этого точно хватит на 50% хорошей квартиры, например, в Твери. Даже почти на 50% квартиры в Московской области. На первый взнос точно хватает. Так в чем проблема?

По существу*

Гость
#1116

Это реально эгоизм какой-то. С какого перепугу они пойдут на размен квартиры?! Пускай блин после этого жену сына в квартиру... Нахрен таких жён.
Не нравятся свекры- съезжай🤣
Они тебе ничем не обязаны.
Жесть🤣🤣🤣

Гость
#1117
Гость

У моей матери есть своя квартира, я там тоже просто прописана. У отца тоже есть квартира. Но после рождения ребенка, родители перестали со мной общаться, не интересуются не мной не детьми, не помогают. Так как я не доучилась и аборт делать отказалась. Они мне прямо начали говорить, что я у них бракованная получилась, и от них я ничего не получу, и дети им мои не нужны. Квартира отца уже оформлена на старшую сестру, у которой и так есть своя квартира. Мать свою оформит на младшую, 100%, может, уже оформила. Мне никто ничего не оставит. Меня они даже не пускают. Когда я указываю на то, что там прописана, грозят вообще выписать, так что у меня даже прописки не будет. Короче, гонят оттуда и пожить не пустят. А у свекров только один сын, мой муж.

В таком случае одного ребенка надо было прописывать в квартиру родителей,которую боитесь просрать.А второго у мужа.Вам никто ничем не обязан по идее.Капитал материнский берите и вперед на ипотеку.

#1118

Свекры хозяева. Живут так, как им удобно. Вас, судя по всему, не ждали и не приглашали к себе. Почему они должны менять свой уклад жизни? Тем более, менять свою квартиру ради чужой женщины. А мама ваша, кажется, с радостью избавилась от дочки. Наверное, такая "хорошая" дочурка.

#1119
Света

Я вам дам отличный совет - идите жить к своей мамане, там никто не курит и будет вам там лафа.
Почему-то вы не предъявляете претензий к мужу, который так и не озаботился купить свой семье хоть маленькую квартирку, не ругаете своих родаков. что не обеспечили вас жильем в качестве приданого, а недовольны только свекрами, которые живут так как хотят.

Так свекры всегда всем должны. В отличие от родителей невесток.

#1120
Гость

У моей матери есть своя квартира, я там тоже просто прописана. У отца тоже есть квартира. Но после рождения ребенка, родители перестали со мной общаться, не интересуются не мной не детьми, не помогают. Так как я не доучилась и аборт делать отказалась. Они мне прямо начали говорить, что я у них бракованная получилась, и от них я ничего не получу, и дети им мои не нужны. Квартира отца уже оформлена на старшую сестру, у которой и так есть своя квартира. Мать свою оформит на младшую, 100%, может, уже оформила. Мне никто ничего не оставит. Меня они даже не пускают. Когда я указываю на то, что там прописана, грозят вообще выписать, так что у меня даже прописки не будет. Короче, гонят оттуда и пожить не пустят. А у свекров только один сын, мой муж.

Ну вот, послушные дочери получили свое, а вам указали на выход.

#1121
Парадигма

Ну и наглость! Ты вообще кто такая, чтобы решать размен чужой квартиры? Пришла в чужой дом и порядки свои хочешь поставить? Скажи спасибо , что приютили тебя, н.ахалка! В первой раз такое вижу

Да ладно. Тут много подобных тем про свекров и невесток, желающих отжать чужие метры.

#1122
Гость

Не врите, детям пофиг. Я, как ребенок, выросший в такой же квартире и проводящий полжизни у курящей бабушки скажу - не чувствуют дети этот запах, привыкли, он им не мешает. Мне 43 года, я не курю, 23 года как не живу с родителями, но даже сейчас, когда прихожу в гости этот запах не чувствую. Для меня это просто запах родительского дома и всё. Опять же, здорова я как слон, аллергия есть, но на обойный клей и дешёвую краску, который заборы по весне красят.
Вас бесят свекры, бесит совместное проживание, хочется скандала и вы прекрываетесь интересами детей. Сейчас модно и молодежно наезжать на курильщиков, вот вы и выделываетесь. Выпрут вас из квартиры без мужа и детей и будут совершенно правы.

Может, и с детями выпрут.

#1123
Гость

Скоро младший начнет ползать. А где, если нет места и комнаты все закрываются на замок??? Старшему негде побегать и поиграть в игрушки, так как негде развернуться даже. Вы представляете, как выглядит комната 10,5кв.м в которой живут 4 человека??? На кухне им сидеть? Но свекры и там постоянно курят, пока чай нальют, покурят. Пока приготовят себе поесть раз 5 покурят им плевать, что дети в этом же помещении. Они просто выведут старшего за руку, закроют дверь и дымят. Сковозняки постоянные. Причем, я не говорю, что они плохие люди. Они покупают детям подарки, одежду, вроде бы как любят, но в плане курения и жилья непреклонны. Хотя видят как нам тяжело.

А кто виноват, что вам тяжело? Свекры? Сами себя загнали в такое положение.

#1124
Гость

Так надо же закрепиться в чужой квартире и начинать там права качать. Бедные свекры. Чаю попить не могут у себя дома, старший внучек тут как тут вприлипку уже торчит, развивается. Им в рты смотрит.

Да пусть смотрит, лишь бы не мешал.

#1125
Гость

Ясен пень, что свекры сами ещё и коммуналку оплачивают. Невестушка только дома сидеть способна из декрета в декрет и вообще работала ли, если не доучилась, а чем ей и высказали её родители. Просто села своей п... на шею мужику и сидит. А сынок только на еду и памперсы зарабатывает. В дом привел и плодится.
Одевают внуков свекры. Можно и третьего настрогать, ачетакова?
Дети это щастье!

Ага, трехэтажную кровать поставить. Будут спать как на нарах в каталажке.

#1126
Гость

Кому нужен первый взнос, тот пусть идёт и заработает!!! Зачем родителям продавать трешку и ухудшать свои жилищные условия? И почему они не могут курить в собственной квартире?

Невестка запрещает)))

#1127
Гость

Автор, на маткапитал можно купить небольшой зимний домик в деревне, дети будут гулять на свежем воздухе, свои овощи, фрукты, заведете козу, кур, кроликов, детям будет молоко, яйца, мясо- красота.

А кто за живностью ухаживать-то будет? Автор, кажется, ни на что не способна, кроме рожания.

#1128
Гость

Я хочу сказать со стороны свекров. Я свекровь и тоже живём с сыном, невесткой и двумя внуками и моим мужем. Только в двушке. Отношения более менее нормальные. У меня муж тоже курил в доме, но я сама лично запретила ему курить в помещении, когда родились дети. Я то привыкла, но ведь это дети, и в первую очередь, мои внуки. Мне важно их здоровье. Да, и мы уступили им большую комнату. Нам не сложно. Ведь главное, нормальная обстановка в семье. Сейчас мы им помогаем, а потом, в старости, они помогут нам. Закон бумеранга ещё никто не отменял! А автору и её свекрам нужно, в первую очередь, учиться быть людьми!

Держите карман шире.

#1129
Гость

Законный способ отжать чужую квартиру? Ах, у Вас двое детей? А посмотрите, может у соседки побольше квартирка и у неё отожмёте? Когда рожали- о чём думали. Уже рожая первого получили полный отлуп от своих родителей. И тут, хоп, рожаем второго, приползаем всем табором в чужую квартиру, и Вас пускают . Блин, четыре человека , двое маленьких детей ( из которых один младенец, явно пищащий и кричащий в любое время суток). И Вас пускают! Автор, простите мою грубость, но читая Ваш вопрос у меня возникают сомнения по-поводу Вашего душевного здоровья. Или Вы просто троллите нас?

Нет, у автора просто наглость зашкаливает. И бесцеремонность.

#1130
Гость

С двумя детьми хоть обкрутись, много не накопишь. Мамаше надо было учить сына, что сначала жилье, потом дети и учить предохраняться. Не научила, теперь стоит в очереди из шести человек к одному унитазу. Нищета - она в голове.

А сынок слабоумный? Сам не знает, что, если не хочешь детей, предохраняться надо?

#1131
Гость

Так это ваши проблемы и вам оплачивать. Я всегда поддерживаю материнство, но не бездумное. Сначало надо о жилье подумать, потом плодиться. Если пустили жить в квартиру свекров, рот прикрыть, жить там и копить на первый взнос. Срочно доучиваться, пока в декрете. Позвать ребенку по всей квартире не обязательно. Пусть по дивану ползает. Я двоих вырастила, никто по полу в коридоре не ползал. И все нормально в итоге. Срочно включать мозги м думать, где денег взять на квартиру. Ну или засунуть язык в джеппу и жить со свекрами ещё много лет, пока эта квартира по наследству достанется. Но в итоге, вам дети невестушек приведут, как и вы сделали. И спокойно пожить не получится.

Так наследство-то сына. А никак не обнаглевшей невестки.

#1132
Гость

Если бы любили внуков,не вредили бы им,а тут странная любовь какая-то. И комнатой тоже поменялись бы,а так своего сына и то вряд ли любили когда-нибудь.

А я бы не поменялась. При всей своей любви к собственному ребенку.

#1133
Гость

Ну что вы так. Могли б уже с мужем и на кухню переехать. Как это, молодая пара с детьми в одной комнате. А как же личная жизнь?
Сарказм

И развитие детей. В одной-то комнате. Ай-я-яй...

#1134
Гость

"Зачем рожала,зачем рожала!!!???",а зачем в крупных городах рожают гастробайтеры по пять детей не имея вообще ничего?

Чтоб дети гражданство получили.

#1135
Гость

"Зачем рожала,зачем рожала!!!???",а зачем в крупных городах рожают гастробайтеры по пять детей не имея вообще ничего?

Чтоб дети гражданство получили.

#1136
Гость

Свекры могут продать трешку и купить две квартиры, но... оформить на себя. Вас это устроит? Чтобы даже муж ваш собственником не был. Я бы так сделала

А муж автора и так не собственник.

#1137
Татьяна

Ну я так понимаю вам никто и ничего не посоветует. Т к советовать то и нечего в вашем случае. Эту проблему может решить только ваш муж. Если конечно его родители слышат. Только исходя из того что вы вчетвером живёте в 10 метрах боюсь как бы ему все это не надоело и тогда вам точно с детьми жить будет негде

А что решит муж? Родители его отправили на вольные хлеба, решив, что он вырос и знает, как зарабатывать. А сынуля обратно приполз. Да не один... Надеюсь, родители его слушать не станут. Не в коня корм.

#1138
Гость

Ну раньше заводили по двое в одной квартире с родителями, чтобы быстрее квартиру получить. В конце концов разъезжались по итогу. А сейчас я даже и не знаю. Ну в случае с автором поста- грех было не использовать бабку под рукой и вторым не разрешиться. Жили бы отдельно, сто раз бы подумали и просчитали и погодок бы не рожали, ибо тяжело одним. А когда каждодневная помощь рядом, то почему бы и нет. Но в двушку, где две семьи, двоих рожать это перебор конечно. Сначала бы жилищный вопрос решили. Но видимо невестке так удобнее, бабка рядом и всегда поможет.

А бабке, разумеется, необходим был этот авторкин "грех"? Ей с мужем (свекром) вдвоем неплохо жилось, пока молодые не возникли на пороге.

#1139
Гость

Я удивилась комментариям. Все против автора. Я согласна, что не должна она делить чужую квартиру. Но ни одного комментария по поводу того, что свекры уроды самые настоящие, которые курят беспросветно в квартире, где живут их внуки! А на балкон хотя бы выйти не судьба. Так пусть уж и испражняются тогда тут же, посреди зала. Они же у себя в доме! Это какими надо быть тварями последними, чтобы маленьких детей и их маму травить в угоду своим привычкам? Да, сложилось так, что пришлось пустить пожить к себе. Ну так будьте же людьми, если пошли на это. Это же ваши внуки. Или вы хотите таких же уродов курящих вырастить! И все так спокойно реагируют, главное, что два очень взрослых человека дымят в квартире. Представляю, что там творится. У моей подруги муж в туалете курит. так туда зайти невозможно, и по всей квартире запах стоит. А эти курят, где едят и спят?! Я бы не хотела жить с такими даже на одной площадке. Провоняешь до трусов.

Замечательно! Свекры тоже не хотят жить с такими невестками, которые жаждут устанавливать свои правила в чужой квартире.

#1140
Гость

Какие вы все злые. Про почку, это вообще нонсенс. Не сделала аборт, родила здоровых деток. Люди, будьте добрее

А кому родила-то? Свекрам, что ли?

#1141
Гость

Правильно. У себя дома можно хоть *** в квартире по углам, хоть ссать в раковину, а остальные пусть терпят. Или покупают жилье.

А остальных никто не принуждал жить в этой квартире и за всем наблюдать.

#1142
Гость

как вам не стыдно. отстаньте от пожилых людей. И, кстати, куда же вы дели материнский капитал на двоих детей. Это не маленькие деньги - более 600 тысяч! Вполне можно было истратить на первый взнос в ипотеку!!! Вам не кажется что у вас все виноваты и родители мужа и ваши. ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Вы взрослый человек и должны знать откуда дети берутся.

Первый взнос - это да. А потом какими шишами платить остальное?

#1143
Гость

Как можно так бездумно относиться к рождению детей, если вам жить негде какие дети? Курить плохо, но и вам в квартире делать нечего. Думать надо было .... у меня и мыслей не было о ребенке ОДНОМ, при отсутствии с мужем угла, зачем мне с его или моими родителями жить, мне вообще ситуация не понятна... зачем мозг людям?

Для заполнения черепушки, наверное.

#1144
Гость

Снимайте.. Что посоветовать? Терпите, просите по хорошему, уговоривайте, молите что бы в квартире не дымили... Это ваши дети, вы за них в ответственности.. Просите.. Молите.. Дай бог поможет..

Надоест свекрам слышать нытье, выдворят они всю семейку на улицу.

#1145
Соня-сан

жалко деток, нельзя жить в таких условиях растущим человечкам, а свекры - дрянь, могли хотя бы не курить где попало из-за детей

Дети - дрянь. Уже выросли, а мозгов нема.

#1146
Гость

Я бы передушил всех курильщиков.

Душилки не хватит.

#1147
Гость

Такую невестку за шкрику и за дверь,я не понимаю как они после первых ваших возмущений вас не выставили вон.

Таким свекрам памятник при жизни поставить надо, честное слово.

#1148
Гость

В этой квартире есть и доля сына. И он имеет право там жить.это одно. А другое: вы считаете нормой курить где попало? Даже если бы сын жил один. То есть им пофиг было что и сын их дышал этой дрянь. И на двнуков плевать они хотели. Сволочи они а не родители, уж изв ните. Я с отцом тоже ругалась в подростковом возрасте, так как он тоже считал что может курить где захочет. А мне девочке подростку, не курящему, было стремно что моя одежда пахнет сигаретами. А отцу пофигу было. Нельзя так или тогда детей нечего рожать. Пусть бы для себя жили только. А что не *** то где приспичит? Это ж тоже их право. Наши права заканчиваются, там где мы чужие нарушаем. Людьми оставаться надо

Нет доли сына. Наверняка и раньше курили, но сын-то некурящим вырос. И на внуков не плевать (в отличие от родителей этих внуков), раз какие-то вещи покупают и прописали у себя.

#1149
Гость

Да, это нормально. Это их квартира, их жизнь. В которую вы бесцеремонно лезете. Пытаетесь устроить коммуналку и навязать правила совместного проживания. Неа, не выйдет, нет у вас прав. Хотите оградить детей от табачного дыма - валите. Сидеть с детьми вы не можете себе позволить, ваш муж недостаточно зарабатывает. Не заработаете на няню, ясли-сад не пробить? Ну, сорян, такая вот дерьмовая жизнь. Сами в нее влезли. Вы - совершеннолетняя, дееспособная. Ваш муж - тоже. Гребите сами, свекры вам ничем не обязаны. Могли бы пойти на уступки из любви к внукам, но, видимо, видимо, нет в них такой любви. Все, закрывайте тему и стройте свою жизнь сами, без оглядки на свекров.

Свекры и так на уступки пошли. Выделили комнату, покупают вещи внукам. С молодых, видно, часть коммунальных платежей не берут. Чего уж больше-то?

#1150
Гость

Народами двоих,нарожали двоих...обеспечить не можете...ну так то на минуточку его родители тоже когда то его нарожали...что ж не позаботились о сыне где он будет жить?
Такие умные все...
По логике многих комментаторов родители должны были обеспечить сына жильем ...а уж если не смогли будьте любезны считаться...не ужели собственных внуков не жалко
Извини конечно,но как помирать будут так сразу все нужны станут и сын и внуки...

Ну не ве же такие богачи, как маман автора, выпихнувшая дочь на улицу. Зато несколько квартир имеет... А сына вот никто не выбрасывал, может и дальше спокойно жить с родителями. Крышу над головой всегда предоставят. Но, по мнению некоторых, свекры хуже прочих.

#1151
Гость

Свекры в своем праве и, хотя могли бы быть иные варианты по размещению в квартире, предъявлять им нечего. Кроме одного - курить ВРЕДНО!

Сейчас вредно все.

#1152
Гость

Как мерзко читать комменты! Такая озлобленная бескультурная биомасса! Вас и людьми -то трудно назвать! И это безотносительно к тому, права автор или нет со своими претензиями ( а то, что свекры не правы, это однозначно) . Недостойное поведение- эта бесконечная зашкаливающая ненависть и злоба!

А зашкаливающая наглость автора - достойное поведение? Она не биомасса, у которой даже мозгов нет? И почему свекры не правы, имея собственное жилье, а претензии - причем необоснованные - и злость на то, что не дают поживиться чужими метрами, - правы?