Гость
Статьи
Свёкры курят прямо в …

Свёкры курят прямо в квартире

Живем с мужем и детьми (2г и младшему 3 месяца) со свекрами. Квартира оформлена на свекровь и свекра. Муж и дети там прописаны. До этого снимали квартиру, но с рождением младшего у мужа упал доход и …

Автор
1 194 ответа
Последний — Перейти
Страница 24
#1151
Гость

Свекры в своем праве и, хотя могли бы быть иные варианты по размещению в квартире, предъявлять им нечего. Кроме одного - курить ВРЕДНО!

Сейчас вредно все.

#1152
Гость

Как мерзко читать комменты! Такая озлобленная бескультурная биомасса! Вас и людьми -то трудно назвать! И это безотносительно к тому, права автор или нет со своими претензиями ( а то, что свекры не правы, это однозначно) . Недостойное поведение- эта бесконечная зашкаливающая ненависть и злоба!

А зашкаливающая наглость автора - достойное поведение? Она не биомасса, у которой даже мозгов нет? И почему свекры не правы, имея собственное жилье, а претензии - причем необоснованные - и злость на то, что не дают поживиться чужими метрами, - правы?

#1153
Гость

Пустое все, не за что переживать, достойно себя несите, никто, никому, ничего не должен, люди вместе живут только потому что обе стороны на это согласны, если одна сторона не хочет больше продолжать эти отношения, отпустите,,,, ревновать к молодухе глупо, мужики облиэываются, ну так это их право, вы ничего изменить не сможете,,,,

Это вы к чему сейчас?

#1154
Гость

Шок!!! Шок от комментов! Люди вы забыли, что мы люди? Речь идёт о семье в которой 3 поколения, и самое ценное поколение, как раз то, что ютится в комнате 10 метров и травится без за зрения и совести свекрами!? В этой семье, у старшего поколения нет любви к своим внукам, есть только эго. Автор мне жаль вас, ваших детей, аллергия переходит в астму, к сож., вы не пробьёте эту стену. Вам надо съезжать, иначе дети погибнут. Съезжать без ссор и скандалов,,, просто возможно снять комнату 20 метров в коммуналке, по-другому не получится,,, или купить дом в сельской местности на маткапитал,,, но это не жизнь!!!

Пусть тогда ценное поколение ютится на метрах тещи. Кто против-то?

#1155
Гость

Валите оттуда, когда свекры станут пердунами, которые о себе не могут позаботиться, позлорадствуете. А так какой совет вы хотите, им *** на вас и ваших детей, вот и всё. Просто привыкли, бабушка и дедушка для внуков в лепёшку расшибутся, а эти не хотят.

А что, только свекры - бабушка и дедушка? Тести к этой категории не относятся?

#1156
Гость

хорошо, поддержу всех, свекры хозяева, что хотят, то и делают. Но внуки после этого имеют полное право не подать бабке с дедом стакан воды, послать на х. А невестка свекрови вообще никто, вот станет бабке плохо- невестка *** со стула не поднимет и будет права. Сын может и поможет, все же сын. Но не внуки и не их мать.

А если теще станет плохо, дочка поднимет ж..., чтобы подать стакан воды? Или только свекрам так не повезло? Приютили нахалку, а она еще их хает.

#1157
Гость

Нужно головой думать -где и как жить будете!!!
Свекры эту квартиру заработали!!!!
А вы ее делить!!! Муж ваш должен обеспечить вас и детей мясом и кровом!!!
Бездарность ,только детей делать умеет!!!

Ну так бездарность к бездарности. Невестка вон тоже не упахалась ради детей. Сидит себе да губы надувает.

#1158
Гость

С родственниками вам не повезло, конечно, я в любом случае не понимаю, как можно травить родных внуков, какие бы не были у них родители. Но и вы ничем не лучше. Что ВЫ для своих детей сделали? Почему позволяете им жить в этом вонючем аду? Не тянете квартиру - снимайте комнату с нормальными соседями, ищите вторую работу каждый, подработку, ищите варианты работы со служебным жильем, пусть даже за городом. Представьте, что сгорела эта квартира, всё, вы на улице, нет её у вас. Нельзя там жить детям. И ищите варианты.
А что касается свекров - у вас будет шанс отыграться. Они вам ничем не обязаны, но и вы им тоже. Я тоже плохо понимаю, как можно жить вдвоем в трешке и спать спокойно, когда твой единственный сын скитается по съёмным, но они имеют на это право. А вы будете иметь право в свою очередь отказать им, когда им понадобится помощь. Сын ещё хоть что-то им будет юридически обязан, а вы - нет. А внуки - тем более будут иметь право таких бабушку с дедушкой куда подальше послать.

да, и благополучно забыть обо всем, что свекры делали для этой неблагодарной девки с малышами.

#1159
Гость

Дустом их

Невестку с приплодом?

#1160
Гость

по сути это их квартира.не нравится заимейте свою.(хотя они конечно любят себя. а на сына видимо им до фени,ну спасибо что вообще разрешили жить)А с вами все нормально.вы человек хороший?почему так с вами поступили ваши родители?вЕдь детей любят любых вообще то и прощают им почти все.помогают жалеют.КЕак же так то.

Значит, было то, что простить нельзя.

#1161
Марат

Стесняюсь спросить: а почему помогать должны только родители мужа, а родители жены, имея две квартиры, помогать не должны и никто с них ничего не требует? Как будто это не их дочь и не их внуки?

Да вы о чем? Родители невестки "хорошие", поскольку семейка не заселилась к ним, и никто с той стороны ни копейки молодым не дал. Все "ужасные" свекры делают. В ущерб себе.

#1162
Гость

Используйте материнский капитал для первого взноса.Или еще есть прекрасный вариант - регистрируете детей по месту своей регистрации (для этого не нужно согласия собственника), заселяетесь туда с милицией и ищете законные варианты оттяпать кусок родительского жилья

Теща мгновенно прекратит регистрацию дочери. И никто туда не заселится - ни с милицией, ни с полицией.

#1163
Гость

Мне очень жаль, что у вас сложилась такая ситуация. Я вас могу понять. Одно могу сказать выине нравитесь свекрам, поэтому так и ведут себя. Терпения вам. Желаю, чтобы у вас как то все разрешилось в хорошую сторону. Удачи вам

А почему она должна нравиться свекрам? Что в ней особенного? Ни ума, ни совести, ни благодарности. Одни предъявы.

#1164
Гость

Так она и своим родителям не нравится - они ее и на порог не пустили!

Вернее, спустили с порога... и катись, деточка, колобком.

#1165
Гость

Нет, я не понимаю, пришла на все готовое, с двумя детьми иди к своим родителям и там разменивай, продавай, а то быстрая какая, своих не трогает, а на чужое рот открывает. Курят, пьют, да хоть голыми ходят это их квартира, маме своей и папе претензии, здесь жить пустили, мерятся с вашими детьми и вашими проблемами и все равно плохие. Если б мой сын заявил, я на клепал, денег нет, я у вас всем семейством проживу, да ещё вы меня слушайте, я ему бы показала обмен/раз её сразу бы к вашей мамаше свалили. Как клепать детей, жениться и тд вы хоть кого то спросили нет, вот свои проблемы сами и решайте, главное не за чужой счёт. А так к маме своей и мозг ей там делайте.

Чем там свекры "мерятся" с детьми автора?

#1166
Гость

нет денег-терпите,или снимайте жилье.....взрослые люди если не понимают и не принимают ваши просьбы ничего делать не будут....а вы там на птичьих правах....к сожалению.

К счастью. Иначе свекров давно бы уже выжили из собственной квартиры.

#1167
Гость

Очень жаль, что родители мужа такие эгоисты.Неужели они совсем не любят своего сына и внуков. Мы с мужем перестали бы курить в квартире (а может быть и вовсе бросили бы курить ради здоровья внуков) и выделили для семьи сына хотя бы большую комнату. ЛЮДИ!!!! заботьтесь о своих детях и внуках. Сейчас такое время, когда не так-то просто молодой семье приобрести жилье.

А родители автора ну совсем не эгоисты и обожают внуков пуще жизни, да?

#1168
Гость

Я вам очень сочувствую. Помолитесь Святой Блаженной Матроне Московской. Она Вам точно поможет.

Да. квартиру купит на Рублевке.

#1169
Светлана

А потом будут удивляться, что сдадут в дом престарелых!!!! Во всех конфликтах всегда виноваты старшие по возрасту. Они должны быть умнее и мудрее!!!

Ага, одевай-обувай внуков, а все равно виноватым окажешься. Ну и на фига тогда козе баян?

#1170
Гость

Оставьте стариков в покое. Это ваши проблемы, им жить то осталось два понедельника.

А может, это автору с мужем осталось жить 2 понедельника, а после их выпнут из квартиры, чтоб не наглели.

#1171
Гость

Если бы ваша свекры сознавали, что вы продолжаете Их род, то решили бы вопрос о безопасности в первую очередь наследников, а тупорылым обывателям из отвечающих что вы такая сякая лишь бы кости перемывать, сами то тоже тупые. Жена приходит в дом мужа его род поднимать и нормальные родаки о внуках заботится должны

О внуках должны заботиться те, кто их родил. Остальные - помогать по желанию и возможности. Что ж вы такая тупая?

#1172
Гость

Вариант переезда к своей маме не рассматривали?) про то, что можно было сначала озаботиться жильем, а потом рожать двоих, я уже не говорю.

Родная мама отреклась от дочурки. До того достала тупостью и что все ей по жизни должны, что ее выпихнули из квартиры и пригрозили лишить прописки.

#1173
Гость

Надо было не пускать.

Так поздно уже - пустили.

#1174
Мария

Скажите, что вы шутите, а. Ну нельзя быть одновременно и тупой, и наглой настолько.

Отчего же? Как раз можно.

#1175
Гость

Причем тут губу раскатала???? Человек Проблему описывает, о сигаретах речь идёт. А родители могли бы войти в положение, не курить.

Потому раскатала, что делит шкуру неубитого медведя. Т.е. чужие метры, которые ей никак не принадлежат. Курение тут вторично.

#1176
Гость

А с какого боку они вам чего-то должны? Не нравится с ними жить не живите.

Правда. А то автор будто одолжение делает своим проживанием у свекров.

#1177
Нана

Автор,конечно-это неправильно что родители от вас отворачиваются,но думать нужно головой,а не тем что между ног.
На квартиру зарабатывайте с мужем сами и в будущем оформляйте в равных долях.

А потом, если вдруг развод, угрожайте друг дружке продать свою долю цыганам.

#1178
Гость

Бедные молодые родители. Так их жалко. И свекры безжалостные и люди злые . Откуда у молодых такие деньги !

Если не работают, естественно, ниоткуда... А тести, по-вашему, святые люди, раз вообще на порог дочь не пускают?

#1179
Гость

Вот чего все набросились на девченку, вспомните себя молодыми , когда казалось что мы во-всем правы.И многие решения и закидоны тогда, сейчас кажутся глупыми и нелепыми.Квартира,квартира закудахтали .А у сверов что башки нет? Они-то чего своему сыну солят? Вроде взрослые люди.Родила девочка им внуков,сына их любит,так помогите дураки.Разрулите ситуацию.Наша видите ли квартира.А сынок не их?Да взрослый,но в нашей стране трудно молодежи с жильем.У меня тоже сын,квартира маленькая.Но не дай бог он приведет свою семью и на моих внуков попадет дым с балкона где курит муж,это муж пойдет на улицу.Если уж на то пошло это он должен обеспечить будущее своего ребёнка.Накинулись.

А чего ж муж не обеспечивает будущее своего ребенка, а притащил все семейство к родителям?

#1180
Гость

Почему здесь многие автору на "ты ", автор просит совета ,а не унижения со стороны хамов....ещё советуют что-то

Автор сама хамка еще та. Какого совета просит? Как делить чужое? Ей уже не раз ответили: никак. Не твое - не лезь.

#1181
Гость

Не выпишут,потому что слишком сложно,можно сказать,невозможно.

Выпишут. Никаких особых сложностей нет.

#1182
Гость

Зачем рожать на сьеме? Отправить мужа на вторую третью работу. Себе найти подработку. И съехать. А свекрысе пожелать сдохнуть от астмы.

И вам того же, добрая душа.

#1183
Гость

Случайно ничего не выходит. А когда рожают, головой думают. А впереди у детей институты, а как вы собираетесь им их оплачивать? Простите, но меня раздражают женщины, которые не работают, сидят по 5 лет с детьми и что то от кого то требуют. Работайте и зарабатывайте и будет вам счастье и мир светлее. А свекры никому ничего не должны.

Некоторые и не по 5 лет сидят, а гораздо больше.

#1184
Гость

а Вы никогда не задумывались, что сейчас сплошь и рядом внучки сдают в дом престарелых бабушек и дедушек, да и любимые детки тоже. Свекрам проще продать потом (когда станут немощными) квартиру трешку и оплатить самим себе содержание в приличном интернате. вот так

А кто оплачивает проживание стариков там? Не эти ли дети?

#1185
Гость

Ваша мать Вас на порог не пускает и Вы с этим смирились, но родители мужа единственные собственники и Вы думаете, как разменять их квартиру. То, есть странная позиция, свою семью не трону, а их нужно уплотнять. А Вам "палец в рот не клади, по руку откусите".

А палец - не рука?

#1186
Яцек

Что такое в 4-м? В каком четвертом?

Вчетвером. Тут "грамотеев" много.

#1187
Гость

А если нет доли?

Тогда тем более нечего рот разевать.

#1188
414

Все просто, я думаю
Они не имеют возможности платить взносы, поэтому им нужен первый взнос с продажи, а остальное они планируют маткапитал ом закрыть

И что? Свекры тут каким боком?

#1189
Гость

Нет, скорее всего авторша совершенно случайно залетела. Вот шла шла по улице и на чей то член нечаянно упала).

Ветром надуло.

#1190
Гость

Однозначно это не ваша работа. С такими мыслями не нужно идти в детский сад. Действительно, там должны работать только те, кто любит детей. И кто сказал, что в яслях ходит мало детей? У нас ежедневно человек 17.

Однозначно, вы темой ошиблись.

#1191
Гость

Вы просто ох Уели!

А вы?

#1192
Гость

Все правильно
Надо сначала свое жилье приобрести,а потом уже рожать 2х детей. Ни ее родители ни его родители ничего им не должны. Это дело каждого плмочь своему ребенку или нет. Похоже в этой истории ни одноиу из родителей ни их дети ,ни их внуки не нужны. Если не хотят помочь, никто не заставит. Они собственники. Но по отношению к мвоему сыну и внукам,поступают подло ! Как можно курить в квартире где маленький ребёнок??!!. И комнату большую нужно уступить. Как то бы перебились бы года 3,когда ребенкав спдик определят мододые и сьедут от них.

Тогда еще нарожают и никуда съезжать не станут.

#1193
Гость

Как я вас понимаю. Абсолютно один в один та же ситуация.только 1 ребенок. На работу не могу ходить, вся одежда провоняла. И ребенку в школе делают замечание, а результатов нет....

Хорошая отмазка, чтобы на работу не ходить... Живите отдельно, тогда ничего вонять не будет.

#1194
Гость

Так и у мужа тоже доля своя есть по праву!

Нет у него доли.

Форум: Развлечения
Всего: 41 202 темы
Новые темы за все время: 32 237 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем