Гость
Статьи
Ребенок возвращается …

Ребенок возвращается от свёкров,пропахший табаком

Свёкров люблю и уважаю, со свёкром нравится общаться,свекровь помогает продуктами, в жизнь нашу не лезет -повезло,в общем.НО! Свёкр курит на кухне. Много лет.Свекровь разрешает. И ещё у них есть длинношерстная собака,которая сама по себе пахнет, а ещё и может написать прямо на деревянный пол из вредности.Картина в плане запахов безрадостная.
Смесью табака и собаки пропитана вся квартира.СтОит там побывать хоть час-другой -уже и от тебя пахнет.
Так вот в чём проблема -у нас двое детей, 3 года одной и 3 мес другой. Когда бываем там с детьми,это беда. Возвращаемся домой-ребенок всегда пропахший смесью адских запахов табака и собаки -одежда,волосы,кожа.Все вещи сразу в стирку,ребенка купать! Поэтому стараюсь бывать у них пореже, свёкры обижаются. Свёкр ,похоже,запаха сам не чувствует, свекровь тоже привыкла. А я не могу ни сама этим дышать,ни от детей это нюхать...Вчера были первый раз у них с обеими девчонками- вроде были в комнате, на кухню не ходили,но ребенка качала свекровь. Представляете,от 3-хмесячной девочки пахнет табаком от волос и одежды(((

В-общем,простите за много букв,но что делать не знаю. Не видеться -не выход, к ним не ходить -обижаются, детям там бывать -значит,куревом дышать, к нам свёкров звать -пропахнет вся комната этими запахами,которые на одежде принесут,я потом полдня проветриваю.
Муж обижается,говорит,что я его родителей обижаю отказом видеться. Разумных доводов про здоровье детей и свежий воздух вроде понимает,но что делать,тоже не знает. Я люблю только летом к ним ходить,мы во дворе всегда у них гуляем,домой не заходим,чтобы не дышать))
Что делать,так и не знаю....

Наташа
48 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Вчера был финиш вообще -на кухне на потолке какие-то пластиковые панели у них,были вроде белого цвета. Вчера подняла голову -смотрю,какие -то разводы белые с желтым. Спрашиваю-что это такое? Свёкр говорит -это свекровь лампочки меняла в встроенных светильниках, тряпкой задела,вот разводы и получились. Я говорю,так это от твоего курения налёт такой желтый,панели то были белые,ты посмотри какая копоть!! А он-это не от табака,это от плиты!))) Говорю-у тебя над плитой вытяжка, а он -да она не помогает,вот на потолок и идёт...

мышь серая
#2

вы мать или кто, в конце-концов? поставьте жесткое условие - или курит вне квартиры, или встречи с внуками на вашей территории или в городе.

Наташа
#3

Когда мы там,он курит в подъезде,но это мало помогает. Запахом пропитана вся каартира((

Наташа
#4

А на нашей территории тоже не выход,я же написала,что от одежды пахнет,я потом квартиру полдня проветриваю после их визитов((

мышь серая
#5

вы не поняли - ВООБЩЕ вне квартиры пусть курит. такую квартиру только ремонт спасет.

М@сквичка
#6

Автор, ну ничего не поделаешь- мне кажется только смирится. Какой еще выход?

А почему у вас сейчас только назрела эта проблема, у вас же уже старшей 3

М@сквичка
#7
Наташа

Когда мы там,он курит в подъезде,но это мало помогает. Запахом пропитана вся каартира((

ну старается как может отгородить внучек от курения. Ну не можете жи вы его заставить бросить курить. Запах безвреден, да вонюч, но безвреден абсолютно. А от пассивного курения он детей оберегает- выходя на площадку.

Мыться и стирать вещи после гостей не самая большая проблема

Наташа
#8
мышь серая

вы не поняли - ВООБЩЕ вне квартиры пусть курит. такую квартиру только ремонт спасет.

Квартира и есть после ремонта. В прошлом году делали. А про вообше вне квартиры насмешили,ейбогу))

Кэтрин Кинн
#9

Ну Вы и зануда... Главное, чтоб они люди хорошие были и Вас с детками любили и помогали... А указывать, где в собственном доме курить - это, извините, наглость. Себя поставьте на их место.

Наташа
#10
М@сквичка

ну старается как может отгородить внучек от курения. Ну не можете жи вы его заставить бросить курить. Запах безвреден, да вонюч, но безвреден абсолютно. А от пассивного курения он детей оберегает- выходя на площадку.

Мыться и стирать вещи после гостей не самая большая проблема

На вещах запах безвреден,но не в самой квартире,где девочки им дышат((

М@сквичка
#11
Кэтрин Кинн

Ну Вы и зануда... Главное, чтоб они люди хорошие были и Вас с детками любили и помогали... А указывать, где в собственном доме курить - это, извините, наглость. Себя поставьте на их место.

Да у Автора просто после родов крышняк на место не встал. Помню тоже на всех кидалась, аки львица- прям повышенная степень защиты детеныша срабатывала

Гость
#12

Ну он же не курит рядом с ними. От запаха еще никто не умирал. Это вам неприятно, а дети, как правило, без эмоций к запаху от курения относятся...

Наташа
#13
Кэтрин Кинн

Ну Вы и зануда... Главное, чтоб они люди хорошие были и Вас с детками любили и помогали... А указывать, где в собственном доме курить - это, извините, наглость. Себя поставьте на их место.

наглость_это плевать на здоровье детей. Если б не обижались на НЕвизиты,разговоров не было бы

мышь серая
#14
Кэтрин Кинн

Ну Вы и зануда... Главное, чтоб они люди хорошие были и Вас с детками любили и помогали... А указывать, где в собственном доме курить - это, извините, наглость. Себя поставьте на их место.

не указывать же. пусть делают, что хотят, будучи осведомленными об "или - или". либо курение вне квартиры - либо встречи с внуками на территории, в границах которой нет угроз для их здоровья.

Процесс
#15

вы говорите какой-то бред. у моей подруги муж курит, понимаете, муж. курит зимой в квартире. Она приходит ко мне с лялькой, 4х месячной, и от него пахнет лялькой, а не табаком. Это раз.

Разводы желтые на потолке остаются от лампочек, если они слишком близко к потолку, и долго горят. У меня таже фигня в спальне. Там никто не рукит.

Яга
#16

Автор, сочувствую вам. Неприятна ситуация, и выхода что-то не видится. Табачная вонь в квартире - это жесть. Наверное, я бы утешала себя тем, что: 1) при детях не курят, а застарелый запах хоть и неприятный, но не опасный. 2) вонючая и ссущая собака - отличная прививка от всяких аллергий (гипотеза гигиены последние несколько десятков лет является основной в причинах аллергии). 3) вонючие,но добрые и любящие свекры - лучше и для физического и для психического здоровья внучек, чем стерильные, но долбанутые.

Мне кажется, тут как раз та ситуация, в которой лучшим решением будет изменение вашего отношения к ней, а не какие-то действия.

Гость.
#18

Да запах безвреден. А старшей девочке если не понравится, она сама скажет свекрам -плохо пахнет. И никто не обидится, она же дите.

Гость.
#19

А собаку може нужно лечить или отвезти в клинику зубы почистить, тогда из пасти пахнуть будет меньше

Гость
#20

Яга, вы зря так. Тут все зависит от уровня восприятия табака и отношения к здоровью собственных детей. Детки дышат табаком и для вас это норма? Любая нормальная мама хочет здоровья детям. Ну раз дедушке так люб табак - пусть себе им дышит, но пусть тогда не просит внуков приводить к нему домой, они не обязаны расплачиваться болячками из-за его любви к куреву. Вам бы фильм "Девчата" пересмотреть что ли ;)) - табак - это яд. Можете еще Ефимова (лекция в фсб) послушать - тоже очень доступно, особенно для дедушек, которым по фиг на детушек.

Гость
#21
Гость.

Да запах безвреден. А старшей девочке если не понравится, она сама скажет свекрам -плохо пахнет. И никто не обидится, она же дите.

дым вреден, курильщики получают двойную дозу, курят и дышат этим дымом)))

Гость
#22
Гость

есть категория людей,которые всё преувеличивают. автор как раз из этих.



я вот не курю и сам запах курева мне не приятен.когда мои коллеги покурят и приходят..да,от них разит ,но потом это проходит,а ведь я могу и сказать,что вонище куда-некуда,что воняют все документы и тд и тп.

а плитка\панели имеет свойство желтеть не только от курева. у нас на то же самое,но никто не курит там

Так автор вам написала - что свекр курит в квартире. При наших то сквознячных квартирах - в них курят все вместе с ним.

Гость
#24
Кэтрин Кинн

Ну Вы и зануда...

Кэтрин Кинн

Главное, чтоб они люди хорошие были и Вас с детками любили и помогали...

Кэтрин Кинн

А указывать, где в собственном доме курить - это, извините, наглость.

вы тоже сигаретная наркоманка?

они их не любят, они их прокуривают. "любят"они только свой табак

требовать внуков тоже наглость, поэтому пусть не вякают, а няньчат сигаретки

Гость
#25
Кэтрин Кинн

Ну Вы и зануда... Главное, чтоб они люди хорошие были и Вас с детками любили и помогали... А указывать, где в собственном доме курить - это, извините, наглость. Себя поставьте на их место.

+

Гость
#26
Гость

вы тоже сигаретная наркоманка?

они их не любят, они их прокуривают. "любят"они только свой табак

требовать внуков тоже наглость, поэтому пусть не вякают, а няньчат сигаретки

+++++++++++

Процесс
#27
Гость

вы тоже сигаретная наркоманка?

они их не любят, они их прокуривают. "любят"они только свой табак

требовать внуков тоже наглость, поэтому пусть не вякают, а няньчат сигаретки

ого, какой неадекват. пожалуй,я нашла эталонный образец илиотизма и злости на вумане.

Гость
#28

нАТАША, А ИКРУ ЧЁРНУЮ УЖКЕ ВЫБРАЛА?

Гость
#29
Наташа

М@сквичкану старается как может отгородить внучек от курения. Ну не можете жи вы его заставить бросить курить. Запах безвреден, да вонюч, но безвреден абсолютно. А от пассивного курения он детей оберегает- выходя на площадку.

Мыться и стирать вещи после гостей не самая большая проблемаНа вещах запах безвреден,но не в самой квартире,где девочки им дышат((

ну вы к ним не на неделю же? польза от общения с баб-дедами выше этого вреда, это уж однозначно..

а ваще, курильщики - эгоисты.

Гость
#30

У меня дед курил всегда прямо в комнате, в любой. Причем, курил беломор, пару пачек в день. С самого детства, сколько себя помню, нас детей возили к деду и бабушке, мы сидели там в дыму, но у меня даже и ассоциации были такие с дедом, чуть беломора дым услышу в другом месте - деда вспоминаю.

Наташа
#32

Отвечу сразу всем))) потолок не от лампочек желтый,а ВЕСЬ потолок. Ровным слоем сигаретная сажа! Кто _то писал,муж курит и ребенок не пахнет. У нас муж курит на крылечке дома на улице,дома вообще сигаретами не пахнет! А от свёкров придем_дети пахнут(( у свекров все комнаты на одну сторону,сквозняка нет вообще...те кто говорит,что дым детям безвреден,видимо и курение беременной женщины не считают за вред(

Наташа
#33
М@сквичка

Да у Автора просто после родов крышняк на место не встал. Помню тоже на всех кидалась, аки львица- прям повышенная степень защиты детеныша срабатывала

Старшей уже 3 года и все эти года я терплю. Это после родов называется?

Наташа
#34
Гость

есть категория людей,которые всё преувеличивают. автор как раз из этих.



я вот не курю и сам запах курева мне не приятен.когда мои коллеги покурят и приходят..да,от них разит ,но потом это проходит,а ведь я могу и сказать,что вонище куда-некуда,что воняют все документы и тд и тп.

Вы не понимаете. Ваши коллеги покурят и приходят,а представьте,что вы работаете и сидите целый день в САМОЙ курилке!

Наташа
#35
Яга

Автор, сочувствую вам. Неприятна ситуация, и выхода что-то не видится. Табачная вонь в квартире - это жесть. Наверное, я бы утешала себя тем, что: 1) при детях не курят, а застарелый запах хоть и неприятный, но не опасный. 2) вонючая и ссущая собака - отличная прививка от всяких аллергий (гипотеза гигиены последние несколько десятков лет является основной в причинах аллергии). 3) вонючие,но добрые и любящие свекры - лучше и для физического и для психического здоровья внучек, чем стерильные, но долбанутые.

Мне кажется, тут как раз та ситуация, в которой лучшим решением будет изменение вашего отношения к ней, а не какие-то действия.

Спасибо))

#36
Кэтрин Кинн

Ну Вы и зануда... Главное, чтоб они люди хорошие были и Вас с детками любили и помогали... А указывать, где в собственном доме курить - это, извините, наглость. Себя поставьте на их место.

+1

автор, подумайте сначала, чем от Вас пахнет, может, свёкрам претит запах Ваших духов, но они на это не указывает.

МариЯ
#37
Наташа

А на нашей территории тоже не выход,я же написала,что от одежды пахнет,я потом квартиру полдня проветриваю после их визитов((

Полы помыть с пропером, например. Запаха не будет.

Наташа
#38
Kaltz

+1

автор, подумайте сначала, чем от Вас пахнет, может, свёкрам претит запах Ваших духов, но они на это не указывает.

Я не пользуюсь духами,я же кормлю))) нашли,что сравнивать. Духи могут быть противны,а табак_вреден!

Наташа
#39
МариЯ

Полы помыть с пропером, например. Запаха не будет.

так пахнет не от полов,а в воздухе))

МариЯ
#41
Наташа

так пахнет не от полов,а в воздухе))

Я знаю что такое запах табака. Помыть полы и проветрить))))

М@сквичка
#42
Наташа

Старшей уже 3 года и все эти года я терплю. Это после родов называется?

ну так младшей 3 месяца

М@сквичка
#43

Автор, вам Яга совершенно правильно ответила. А вообще я бы на вашем месте действовала, через мужа. Пусть он популярно донесет родителям, от своего имени ваши доводы.

Наташа
#44
Гость

блин! дед курит на кухне же не в лицо ребёнку. тот-то где-то в другой комнате.

люди правы,вы,автор,зануда

Дед курит на кухнк непроветриваемой квартиры,запах на ВСЕ комнаты,двери там нет,только арка)) так что будешь тут занудой,когда у тебя двое детей)

Наташа
#45
М@сквичка

Автор, вам Яга совершенно правильно ответила. А вообще я бы на вашем месте действовала, через мужа. Пусть он популярно донесет родителям, от своего имени ваши доводы.

Да не будет он...единственное,чего добилась_курить они ходят в подъезд,когда мы в гостях

Наташа
#46
МариЯ

Я знаю что такое запах табака. Помыть полы и проветрить))))

Спасибо)

Гость
#47
МариЯ

Полы помыть с пропером, например. Запаха не будет.

Если собака ходит в туалет на деревянный пол то его снимать нужно, и стелить новый. Да и мыть походу с доместосом. А пропер это не для той квартиры.

Наташа
#48
Гость

Если собака ходит в туалет на деревянный пол то его снимать нужно, и стелить новый. Да и мыть походу с доместосом. А пропер это не для той квартиры.

Причём пёс такой классный помимо этой своей привычки гадить по-вредности)) ко мне ластиться, а мужа облаивает)) когда мы на улице гуляем -свёкр собакена выгуливает,мы со старшей бегаем по двору -стОит кому-нить к дочке приблизиться,он лает,защитник))

Гость
#49
Гость

Гостьесть категория людей,которые всё преувеличивают. автор как раз из этих.



я вот не курю и сам запах курева мне не приятен.когда мои коллеги покурят и приходят..да,от них разит ,но потом это проходит,а ведь я могу и сказать,что вонище куда-некуда,что воняют все документы и тд и тп.

а плитка\панели имеет свойство желтеть не только от курева. у нас на то же самое,но никто не курит там

Так автор вам написала - что свекр курит в квартире. При наших то сквознячных квартирах - в них курят все вместе с ним. и что???много кто курит в кв.

ну,если вы живёте в кв без окон или же со старыми окнами с большущими щелями,что у вас так сквозит и вам приходится"курить",то это ваши проблемы.видать вам сквозняк ваш не так опасен,чем дым

Какая любовь к табаку. И не говорите - это только наши проблемы. У нас курят соседи, причем со всех сторон - одни на балконе, другие в коридоре. Откровенно вообще бы их перестреляла ВСЕХ за эту привычку. Поскольку курят они, а дышим мы. А квартиры сквознячные, окна выходят на две стороны дома - так что щели в окнах тут ни при чем. Вот чем дети виноваты, что курят взрослые, а они с ними за компанию ........? Любовь к яду важнее собственных внуков у некоторых, каждый выбирает по себе.

Гость
#50
Гость

блин! дед курит на кухне же не в лицо ребёнку. тот-то где-то в другой комнате.

люди правы,вы,автор,зануда

Явно пишут тут курящие. Вы вообще в курсе, что даже запах табака тяжело переносится, если сам не куришь? А если при этом курят в соседней комнате и оттуда все равно поступает воздух с дымом? Да на фиг, при этом вообще в таком месте не будешь находится, захочется просто убежать побыстрее. А тут детки мелкие у автора, так что это не автор зануда, а курильщики - эгоисты.