Гость
Статьи
Какие у вас отношения …

Какие у вас отношения с двоюродными родственниками сёстры, дяди, тёти и т.д.?

Сегодня, я столкнулся со своими "родственничками" двоюродными.
Одно унижение и разочарование, враньё и ложь, инвалиду второй группы, которому требуется Реальная помощь и Настоящая родня, а не притворные, лживые морды, отказ помогать под видом какой-нибудь "серьёзно-липовой" причины.
Родной сестрички или брата у меня нет! Отца тоже!
"Шах-Матовая" ситуация просто!
Но и к этим {цензура} я больше в жизни не обращусь!
Всё лето прожарился в кирпичной, коробке под железной крышей.
А они богатеи, влиятельные люди, даже не позвонили ни разу!
А своим "мажорикам" сопельки разве что не вытирают.
И вот сейчас, когда моя старенькая мама, честно отработавшая на заводе распредом ,37 лет унизилась и поехала к ним с тортом на встречу (по её инициативе) они соизволили принять меня на один день, даже без ночёвки в своём шикарном особняке!
Я же говорил: "Мама, давай возьмём такси и поедем в местный санаторий на 4 дня, за 8000 рублей." И не кляты, ни мяты! Зачем, такие унижения!? А она: " Я не могу тебя инвалида туда сопровождать, у меня болит позвоночник и давление 175 на 80 каждый вечер."
А уж, об Анапе или тем более загранице, я даже и не мечтаю!
А какие, у вас отношения со своими родственниками двоюродными реальная помощь и польза есть?
Я пишу на сильнейших эмоциях, поэтому может и изложил всё очень сбивчиво...

Павел
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот я тоже за это своих сестриц не люблю, ибо им вечно чего-то надо - в долг дать, детей на каникулы себе забрать, собачку за 50 тыщ им дарить.
да ну нафиг. без родни лучше.

Гость
#2

в чего родне всего лишь тортик за проживание-то, а не полноценная оплата? это что за жлобство такое?

Бяка
#3

Не видела их больше 20 лет. Вы автор странный- с какого перепугу они вас должны содержать и помогать? Что вам и вашей маме мешало стать успешными и богатыми? А сейчас собираетесь сесть родне на шею? У них свои дети есть - на них и на себя надо тратить деньги, а не на седьмую воду на киселе. Если бы ко мне пришла такая родня как вы- тоже бы дала от ворот поворот.

Павел
#4
Гость

в чего родне всего лишь тортик за проживание-то, а не полноценная оплата? это что за жлобство такое?

А вы бы, со своих родственников деньги бы взяли за это взяли? Ну тогда, извините, вы чёрствый, страшный человек. Видимо, атеист. Без совести. Я промолчу, у меня просто нет слов...

Павел
#5
Бяка

Не видела их больше 20 лет. Вы автор странный- с какого перепугу они вас должны содержать и помогать? Что вам и вашей маме мешало стать успешными и богатыми? А сейчас собираетесь сесть родне на шею? У них свои дети есть - на них и на себя надо тратить деньги, а не на седьмую воду на киселе. Если бы ко мне пришла такая родня как вы- тоже бы дала от ворот поворот.

А двоюродные родственники это по вашему седьмая вода на киселе??
Хм, странно...

Гость
#6
Павел

А вы бы, со своих родственников деньги бы взяли за это взяли? Ну тогда, извините, вы чёрствый, страшный человек. Видимо, атеист. Без совести. Я промолчу, у меня просто нет слов...

а чего родных-то людей обкрадывать и обжирать? обжирай чужих тогда уж, а родных береги.

Павел
#7

Поражаюсь ответам людей. Бездушные, чёрствые хейтеры-тролли...
Без совести, жалости и других нормальных человеческих качеств...

#8
Павел

А вы бы, со своих родственников деньги бы взяли за это взяли? Ну тогда, извините, вы чёрствый, страшный человек. Видимо, атеист. Без совести. Я промолчу, у меня просто нет слов...

А вы то своей родне что дали? Или игра в одни ворота должна быть?)) Вот пригласите их сначала к себе отдохнуть ( на дачу со всеми удобствами), кормите неделю, развлекайте. Потом они вас пригласят. Вот так будет честно. А пока вы только пытаетесь к ним присосаться и получить блага нахаляву. Не стыдно?

Гость
#9

да вообще с родных людей выбивать себе ништяки - это жлобство натуральное. выбивай с благотворительных фондов и собесов, и делись с близкими.

Гость
#10

У меня минимальное общение с родней. Звонки на НГ, д/р, в гости раз в год. Ничего не жду, ничего не прошу, они также. В сложной ситуации помогу по мере возможностей.
А почему Вы и Ваша мама считаете, что родственники должны помогать вам? Только потому, что у них лучше материальное положение? Судя по всему, они ясно дают вам понять, что ничем вам не обязаны и помогать не хотят.
Не унижайтесь, живите своей жизнью.

Павел
#11
Гость

а чего родных-то людей обкрадывать и обжирать? обжирай чужих тогда уж, а родных береги.

Так какие они мне родственники! Чтобы их беречь.
И я их за таковых не держу! После их отношения. И вообще, как я уже писал не моя была инициатива. Я просто подметил и всё.
Мисс "бездушная", давай тебя буду "обжирать" 😃

Павел
#12
Бяка

А вы то своей родне что дали? Или игра в одни ворота должна быть?)) Вот пригласите их сначала к себе отдохнуть ( на дачу со всеми удобствами), кормите неделю, развлекайте. Потом они вас пригласят. Вот так будет честно. А пока вы только пытаетесь к ним присосаться и получить блага нахаляву. Не стыдно?

А нет у меня денег, "Бентли", дачи шикарной и т.д.
Не стыдно быть бедным - стыдно быть дешёвым!
А Библия учит помогать, всем тем кто нуждается.
Хотя, вам это бесполезно объяснять...

Гость
#13

Прочитала пост и ещё раз поняла, что правильно не открыла дверь, когда ко мне двоюродная сестрица, которую я до этого лет 15 не видела, ломилась с воплем "мы ж родня, у меня в Москве кроме тебя никого нет". Вдруг она тоже инвалид?

#14
Павел

А двоюродные родственники это по вашему седьмая вода на киселе??
Хм, странно...

При учёте, что мы не общаемся-да. Родство- это не только гены общие. Это в первую очередь душевная близость. У вас с двоюродными родственниками ее видимо нет. Ничего общего между вами, кроме " крови" тоже нет. Так почему они должны вас звать в гости и помогать? Были бы вы друзьями- помогли бы. А так очередной попрошайка.
Научитесь не просить , а давать. И тогда и люди к вам потянутся. А когда они видят от вас только " дай- дай, вы обязаны, я родственник"- кокой реакции, кроме игнора вы ждёте?

Гость
#15
Павел

Так какие они мне родственники! Чтобы их беречь.
И я их за таковых не держу! После их отношения. И вообще, как я уже писал не моя была инициатива. Я просто подметил и всё.
Мисс "бездушная", давай тебя буду "обжирать" 😃

а чего ты все о душе, когда халявы вполне материальной требуешь?
ты ж все равно ничего не делаешь, вот и ползай по собесам, депутатам, зоозащщщитникам, проси тебя выгуливать по курортам и выдавать тебе корм.

Павел
#16
Гость

Прочитала пост и ещё раз поняла, что правильно не открыла дверь, когда ко мне двоюродная сестрица, которую я до этого лет 15 не видела, ломилась с воплем "мы ж родня, у меня в Москве кроме тебя никого нет". Вдруг она тоже инвалид?

Может быть... от инвалидности никто не застрахован. Сегодня здоровый человек - завтра инвалид.

Гость
#17
Павел

А нет у меня денег, "Бентли", дачи шикарной и т.д.
Не стыдно быть бедным - стыдно быть дешёвым!
А Библия учит помогать, всем тем кто нуждается.
Хотя, вам это бесполезно объяснять...

ну так ты нуждаешься в губозакаточной машинке и хороших люлях. вот именно это тебе родня и выдала. а мы тут еще щедро добавим. все справедливо

Павел
#18
Бяка

При учёте, что мы не общаемся-да. Родство- это не только гены общие. Это в первую очередь душевная близость. У вас с двоюродными родственниками ее видимо нет. Ничего общего между вами, кроме " крови" тоже нет. Так почему они должны вас звать в гости и помогать? Были бы вы друзьями- помогли бы. А так очередной попрошайка.
Научитесь не просить , а давать. И тогда и люди к вам потянутся. А когда они видят от вас только " дай- дай, вы обязаны, я родственник"- кокой реакции, кроме игнора вы ждёте?

Ник у вас хороший. Сам за себя говорящий. 😄
А может вы моя родня??? Дай угадаю!
Ира передай дяде Олегу, что я всё же подвалю! 😄😄😄

#19
Павел

А нет у меня денег, "Бентли", дачи шикарной и т.д.
Не стыдно быть бедным - стыдно быть дешёвым!
А Библия учит помогать, всем тем кто нуждается.
Хотя, вам это бесполезно объяснять...

Работать идите. У вас вторая группа инвалидности- она вроде рабочая? Заработаете себе на отдых.
Хорошо, что я атеистка) и могу тратить деньги на свою семью и друзей. А не на агрессивных родственников, которым проще просить, чем работать

Павел
#20
Гость

а чего ты все о душе, когда халявы вполне материальной требуешь?
ты ж все равно ничего не делаешь, вот и ползай по собесам, депутатам, зоозащщщитникам, проси тебя выгуливать по курортам и выдавать тебе корм.

Ты собачка потише тявкай-то. Что злая такая?
Много дерьма в себе носишь. Видимо жизнью недовольна...
Тролль поганый.

#21

Интересно, а какие причины показались вам " липовыми"?)) Вы вообще раньше с ними дружили? Ходили в гости друг к другу, общались? С

Павел
#22
Гость

ну так ты нуждаешься в губозакаточной машинке и хороших люлях. вот именно это тебе родня и выдала. а мы тут еще щедро добавим. все справедливо

Гость
#23
Павел

Ты собачка потише тявкай-то. Что злая такая?
Много дерьма в себе носишь. Видимо жизнью недовольна...
Тролль поганый.

да, жизнь - боль. привыкай. мамку пойди побей, полегчает. ничего она тебе дать не смогла. а то мамина радость захотела на отдых, а она не хочет оплачивать и обслуживать, кАза старая.

Павел
#24
Бяка

Интересно, а какие причины показались вам " липовыми"?)) Вы вообще раньше с ними дружили? Ходили в гости друг к другу, общались? С

Мать у них спросила, а можно он у них заночует. А они глаза потупили и говорят: "Да мы сами, там ночевать не будем!" Брехуны и всё...
Здесь в основном не адекваты сидят... Тролли...
Мне не о чем разговаривать с такими. Себя пачкать.

Гость
#25
Павел

Ещё одна троллиха вылезла.
Люлей тебе муж надаёт сегодня вечером. Не переживай. Озлобленная ты моя.
Форум моральных уродов!

а где-то есть форум, на котором любят нахлебников и попрошаек?

Павел
#26
Гость

да, жизнь - боль. привыкай. мамку пойди побей, полегчает. ничего она тебе дать не смогла. а то мамина радость захотела на отдых, а она не хочет оплачивать и обслуживать, кАза старая.

Ну это тебя муж побьёт вечером, наверное. Или сынуля твой. У кого что болит! А я бы любого измудохал кто бы мою мать пальцем тронул.

Гость
#27
Павел

Ну это тебя муж побьёт вечером, наверное. Или сынуля твой. У кого что болит! А я бы любого измудохал кто бы мою мать пальцем тронул.

не, ты в гости поперся столоваться к тем, кто твою мать

Павел
#28

И вообще, я спросил про ВАШИ отношения с родственниками.
А не давал вам права детально копаться в моей ситуации.

Гость
#29
Павел

И вообще, я спросил про ВАШИ отношения с родственниками.
А не давал вам права детально копаться в моей ситуации. Я вам задал ВОПРОС. Но озлобленные клушки, захлёбываясь своим ядом и желчью, набросились с жадностью на человека и его мать.
Ну что тут скажешь: Уроды. Покеда!

Про таких ,как ты говорят - бог шельму метит.

Павел
#30
Гость

не, ты в гости поперся столоваться к тем, кто твою мать с тортиком послал, потому что своя задница в тепле для тебя дороже всего, а ни совести, ни достоинства у тебя нет, хмырь

#31
Павел

Ник у вас хороший. Сам за себя говорящий. 😄
А может вы моя родня??? Дай угадаю!
Ира передай дяде Олегу, что я всё же подвалю! 😄😄😄

А смысл подваливать? люди они видимо воспитанные- не открыто послали, а попытались причину придумать. В лучшем случае попытаются соблюсти приличия и дальше. В худшем- найдется кто то прямолинейный и пошлет открытым текстом. Я бы на вашем месте в любом случае со стыда сгорела...

#32
Павел

Ты собачка потише тявкай-то. Что злая такая?
Много дерьма в себе носишь. Видимо жизнью недовольна...
Тролль поганый.

Душевный, поистине христианский ответ))

Павел
#33
Бяка

Душевный, поистине христианский ответ))

А ты видела, что она меня с животным сравнила? Это какой мразью нужно быть, чтобы честного, человека, инвалида сравнить с животным. Каков пост - таков и ответ!

Гость
#34
Павел

А вы бы, со своих родственников деньги бы взяли за это взяли? Ну тогда, извините, вы чёрствый, страшный человек. Видимо, атеист. Без совести. Я промолчу, у меня просто нет слов...

А что здесь такого? Мы вот сваливаемся как снег на голову моей двоюродной тёте. Она ничего не просит, но и мы её не жрём. Покупаем все продукты и когда уезжаем - оставляем ей. По-моему это нормально.

#35
Павел

Ну это тебя муж побьёт вечером, наверное. Или сынуля твой. У кого что болит! А я бы любого измудохал кто бы мою мать пальцем тронул.

Ну то есть типа " отмудохать" вы любого можете, а себе на домик- дачу заработать- нет?))) Не льстите себе))
Лучше сумейте своей маме обеспечить достойную старость. За свой счёт.
А не за ее спиной прятаться) уж если так приспичило к родственникам приехать- сами бы просили, а не за мамину спину прятались))

Павел
#36
Бяка

Ну то есть типа " отмудохать" вы любого можете, а себе на домик- дачу заработать- нет?))) Не льстите себе))
Лучше сумейте своей маме обеспечить достойную старость. За свой счёт.
А не за ее спиной прятаться) уж если так приспичило к родственникам приехать- сами бы просили, а не за мамину спину прятались))

Какие же вы непонятливые. Я НЕ ПРОСИЛ. И НЕ МОЯ ИНИЦИАТИВА БЫЛА, ПОЛНОСТЬЮ!
Вот я изначально знал, что реакция на мою тему будет именно такой.. Мне про этот форум говорили, травят и унижают по-любому поводу, нагло обсуждают и минусят.
И вас, я узнал своих родственников!
Я закалён по отношению к троллям и ваши стрелы летят мимо меня.
Но когда-нибудь вы ответите за них перед Богом. Вот и всё! Всем прощайте господа бессердечные.

#37
Павел

А ты видела, что она меня с животным сравнила? Это какой мразью нужно быть, чтобы честного, человека, инвалида сравнить с животным. Каков пост - таков и ответ!

А как же христианское смирение?) И про вторую щеку?))
Зачем вы своей маме разрешили поехать?

Гость
#38

Вы Павел опишите нормально ситуацию, что произошло и как и какой Вы инвалид.
Одно дело, если у родственников хороший загородный дом, Вы ходячий, и в дёсны целовались с ними до этого, а теперь попросили пожить у них недельку, погреться на солнце.
Другое дело, если вы никогда с ними не общались, Вы глубокий инвалид, а мама Ваша древняя старушка и звучало это так, что неходячего Павлика, за которым нужен уход 24/7 нужно поселить навсегда, потому что бабла много у вас... на ваш взгляд. Может там всё до копейки считано.
А так писать - родственники козлы, только потому что не готовы взять на себя ответственность за Вашу жизнь, это как-'то не так.

Гость
#39

[quote="Павел" message_id="73979195"]Какие же вы непонятливые.

#40
Павел

И вообще, я спросил про ВАШИ отношения с родственниками.
А не давал вам права детально копаться в моей ситуации. Я вам задал ВОПРОС. Но озлобленные клушки, захлёбываясь своим ядом и желчью, набросились с жадностью на человека и его мать.
Ну что тут скажешь: Уроды. Покеда!

Мы вполне адекватные люди... Не "тыкаем" незнакомцам и понимаем, что когда не зовут- навязываться неприлично. И ваши обиды просто удивляют- мне бы в голову не пришло обижаться, если бы мне кто то отказал в ночёвка. Почему вы то обижаетесь? Я понимаю, если бы вы с голоду умирали , а они вам в куске хлеба отказали. Но отдых на даче явно не предмет первой необходимости.
Павел, сколько вам лет, с таким мировоззрением? Вы либо очень молоды, и тогда ещё есть шанс чего то в жизни поправить, либо уже слишком привыкли к " я инвалид, мне все должны". А никто не должен.

#41
Павел

Какие же вы непонятливые. Я НЕ ПРОСИЛ. И НЕ МОЯ ИНИЦИАТИВА БЫЛА, ПОЛНОСТЬЮ!
Вот я изначально знал, что реакция на мою тему будет именно такой.. Мне про этот форум говорили, травят и унижают по-любому поводу, нагло обсуждают и минусят.
И вас, я узнал своих родственников!
Я закалён по отношению к троллям и ваши стрелы летят мимо меня.
Но когда-нибудь вы ответите за них перед Богом. Вот и всё! Всем прощайте господа бессердечные.

Какая разница, чья инициатива? Вам 15 и ваше мнение для вашей мамы ничего не значит? Вы даже в этом случае права голоса не имеете?
Особенно все это смешно смотрится на фоне бахвальства " да я любого отмудохаю". Вас собственная мама ни во что не ставит, чего вы хотите от остальных?)

Павел
#42
Бяка

Какая разница, чья инициатива? Вам 15 и ваше мнение для вашей мамы ничего не значит? Вы даже в этом случае права голоса не имеете?
Особенно все это смешно смотрится на фоне бахвальства " да я любого отмудохаю". Вас собственная мама ни во что не ставит, чего вы хотите от остальных?)

Ну ты и глупая. Она к ним с тортом поехала. Я что буду ей препятствовать? Я даже и не знал про это. Во-первых. А если бы знал, что я буду горло драть или за руку хватать? У нас очень, хорошие, уважительные отношения. Это тебя ( я тыкаю кого не уважаю!) в твоей простолюдинной семье наверно ни во что ставят.
А на фига я вообще тебе пишу, чести много. Лай в полном одиночестве. Или подожди сейчас ещё *** понабегут. Или спать иди.

Гость
#43

когда дед умер, вот такой же родственничег-инвалидушка пришел за обязательной долей в наследстве, типо он у покойничка столовался регулярно. послан был, конечно, но бабке нервы потрепал. так что гнать надо такую родню, чтобы всю семью не позорили

Гость
#44

Павел, по посту не совсем понятно, насколько вы были близки с вашими родственниками до вашей болезни и вообще до этого дня. Если отношений не было - то так и есть, вы чужие люди. К сожалению, это так. И сложилось это не вчера.

А если были - тогда некрасиво их поведение, конечно. Что ж. Бог им судья.

У меня есть очень богатый двоюродный брат, но я с ним не общаюсь по своей инициативе - не одобряю способ, которым он заработал это богатство. Когда-то общались, когда были живы братья - наши отцы. Но между нами к тому же и разница лет 20... Так что - разошлись наши дороги по жизни.

А вот муж со своими кузенами дружит, как с родными. Это совсем другая ситуация в семье. Там все друг другу помогают.

Вы пишете, что инвалид, можете сказать, какие у вас перспективы выздоровления - или их нет? Сочувствую вам в любом случае.

#45
Павел

Ну ты и глупая. Она к ним с тортом поехала. Я что буду ей препятствовать? Я даже и не знал про это. Во-первых. А если бы знал, что я буду горло драть или за руку хватать? У нас очень, хорошие, уважительные отношения. Это тебя ( я тыкаю кого не уважаю!) в твоей простолюдинной семье наверно ни во что ставят.
А на фига я вообще тебе пишу, чести много. Лай в полном одиночестве. Или подожди сейчас ещё *** понабегут. Или спать иди.

Мама ведь пошла просить за вас. И , я так понимаю, даже не поставила вас об этом в известность? Вы считаете это уважение? Я считаю, что такое возможно лет так до 9 ребенкиных)) а дальше- только если он умственно недееспособный.
Сколько вам лет, Павел?)

Гость
#46
Бяка

Мама ведь пошла просить за вас. И , я так понимаю, даже не поставила вас об этом в известность? Вы считаете это уважение? Я считаю, что такое возможно лет так до 9 ребенкиных)) а дальше- только если он умственно недееспособный.
Сколько вам лет, Павел?)

Бывают такие мамы, с ними очень трудно бороться, это такой тип человека. Активистки, панимашь.

Кстати, этот тип имеет свои плюсы. В чем-то это гораздо лучше, чем когда родителям откровенно плевать на то, как ты там вообще, особенно если у тебя проблемы (а Павел - инвалид II группы, это проблема).
Но и издержки есть.

Гость
#47
Павел

И вообще, я спросил про ВАШИ отношения с родственниками.
А не давал вам права детально копаться в моей ситуации.

Правильно выше написали, надо вкладываться в отношения, дружить, общаться. Когда игра в одни ворота идёт, как то не очень. И да, материальное положение родственников может измениться, ухудшиться. Поэтому они вправе материально не вкладываться в неближний круг. На это не обижаться. Насчёт приютить, это да, особых затрат не требует. Но надо быть приятными и интересными людьми, а не только родственниками. Если человек неприятен, то и общаться с ним не хочется, тем более на своей территории и себе в напряг.

Гость
#48
Павел

Может быть... от инвалидности никто не застрахован. Сегодня здоровый человек - завтра инвалид.

Что ты доминируешь своей инвалидностью ? Разве тебя парализовало в 8 лет после аварии ? Или ты ребёнок из Сирии подорвавшийся на мине и у тебя теперь нету ног с 10- ти лет ? Или твои родители погибли когда ты был маленьким и у тебя теперь страшные фобии ?
Чего ты разнылся ? Какие родственики тебе чего то должны ? Живёш с мамой , она тебя любит , готовит тебе , заботиться , всё хорошо .Не все богатые миллионеры, и люди живут по разному, никакие родственники ничего тебе не должны !
Лично мне вообще все родственники безразличны , и не нужны , никто мне не помог стать обеспеченным человеком и переехать в прекрасную страну , а было всё очень трудно , со слезами и страхом , зато теперь все лезут в родственники , помоги , дети болеют , помоги устроиться , помоги сьездить , помоги с приглашением, дай денег а то у тебя есть а у нас нету , помоги вещами , всех послала на х.....й !

Павел
#49
Бяка

Мама ведь пошла просить за вас. И , я так понимаю, даже не поставила вас об этом в известность? Вы считаете это уважение? Я считаю, что такое возможно лет так до 9 ребенкиных)) а дальше- только если он умственно недееспособный.
Сколько вам лет, Павел?)

А сколько тебе лет? А? Наверно лет 60. В таком возрасте обычно озлобляются на вся и всё. Или ты просто троллишь? )
Она не сказала не потому что, я недееспособный или маленький, а потому, что понимала что я заранее отвергну её позицию и буду отговаривать. Вот и всё. Но очень хотела мне помочь!
Просто, ты видимо бездетная кукушка. Так тебе не понять, материнской заботы.
Остынь и иди спать госпожа Бяка! Классный ник

Павел
#50

Нашёлся только один адекватный человек. Огромное вам спасибо.
Остальные, видимо так свой пар здесь сбрасывают...
Например как Бяка
Я сейчас походил по форуму почитал темы и отзывы на сторонних ресурсах. Всё ясно!
Прощайте!