Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с потерей отца?

Он ушел .. у меня на руках. Меня мучает сильное чувство вины. Ненависти к себе. Мне кажется если бы раньше скорую помощь, если бы я сделала что-нибудь, если бы, если бы, если бы ... мне кажется если бы я была лучшей дочерью, он был бы жив. Он 20 лет страдал от алкогольной зависимости .. просто остановилось дыхание после очередных гулянок. Не проснулся. Я не могу простить себя. Не знаю как жить дальше.

Sunshine
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Срочно к специалисту, к психотерпевту (не психологу!). Не запускайте проблему - идите завтра же!

Гость
#2

Бухать был его выбор, это он украл у вас отца и променял дочь на бутылку

Ника
#3

Повторю и здесь. Мы не можем влиять на поступки другого человека. Какими бы женами, дочками, сестрами и матерями мы ни были - человек всегда поступает по СОБСТВЕННОМУ желанию. Все. Даже самый близкий человек. Даже родной. Мы можем только уйти или остаться. Терпеть или не терпеть. Потому что и у нас есть желания и мы тоже им следуем.
Что Вы хотите узнать? Нет, если бы вы были лучшей дочерью, он все равно бухал бы и умер от синьки. Его выбор. Его желание.

Гость
#4

Идите в церковь, к Богу. Поверьте, я знаю, о чем говорю.

#5

Мой метод, наверное, не совсем правильный, но мне становится легче, когда думаю, что мы все рано или поздно умрем.
Все-все, даже совсем маленькие детки, которым день отроду.
Сразу начинаю воспринимать жизнь, как какую-то временную поездку, после которой все равно придется «возвращаться» назад.
Просто кому-то раньше, а кому-то позже.
Миллионы людей до моего рождения уже проделали этот путь и «вернулись», когда-нибудь придет и мой черед.
Мне от данных мыслей всегда становится так хорошо, тепло и спокойно. Благодаря им я смогла смириться со смертью своих близких и родных и воспринимать смерть, как естественный процесс, а не катастрофу.

Форум: Развлечения
Всего: 40 954 темы
Новые темы за все время: 32 016 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем