Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с потерей ребенка?

Неделю назад у меня случилась самая большая беда в моей жизни.. Я потеряла свою малышку. Антенатальная гибель плода на 33 неделе. Меня не отпускает чувство вины, что я не уберегла своего ребенка. Кажется что все. Смысл жизни утерян. Сперва вроде держалась, но нет полного осознания произошедшего.. Кажется что это все неправда. Но постепенно я начинаю осознавать... И от этого дыра в душе еще больше. Все успокаивают тем, что еще молода и родишь. А я не могу думать о других детях. Мне кажется это предательством по отношению к этой малышке. Она столько времени была со мной. У меня под сердцем. Бог забрал у меня ее неожиданно. При наблюдении все всегда было хорошо.. Она развивалась. И вдруг что то случилось. Она затихла. Я бегала по врачам. Все в порядке говорили они. А потом ее сердечко остановилось. Я шла рожать мертвого ребенка. Я не услышала ее первого крика... Тишина... Не обняла ее. Я не знаю как она выглядит. Я ненавижу себя. Свою судьбу... Все вокруг.. Не знаю как спрааиться...

Вика
47 ответов
Последний — Перейти
.гость
#1

почитайте истории женщин, которые прошли через это. К сожалению, таких очень много. Лично знаю троих. И да, действительно, время лечит.Родили потом детей еще.

Хреновина
#2

Ну ничего ..горе конечно ,но наверняка у вас будет еще дети ,время лечит ,такая вот у вас судьба ,спросите сами себя чтоьвы такого сделали что ребёнок у вас умер или быть может родители ваши или пра родители ,ничего просто так не бывает ,все взаимосвязано !
Подскажите у вас Сатурн в 5 доме в козерога и сколько вам лет ?

Гость
#3

Да, это очень страшно...Но это уже произошло. Тоже знакома с девушкой, которая через это прошла, а потом родила здорового ребёнка. Сходите в церковь, помолитесь. И займитесь здоровьем. Вы справитесь.

Гость
#4

Автор, искренне вам сочувствую. Держитесь . Знаю женщин , которые потеряли не сколько детей - то мертвых рожали , то замерзая была и потом вот растут уже у них детишки теперь. Про звучит банально - надо вам походить к психологу, вы говориться. Так же с близкими людьми.

Чаузи
#5

Поймите, что Вашей вины нет. Такова судьба вашего ангелочка. Врачи должны провести экспертизу, установить причину. Пройдет время вы забеременеете. И будут у вас другие детки.

Гость
#6

А как же тогда жить матерям у которых погиб уже взрослый ребёнок?а у Вас ребёнок ещё не родился даже!

морсик
#7

Самое главное об следуйте сь.потому что время идет вперед и вам надо будет рожать все равно еще.просто это горе конечно вы не забудете никогда.мне вот пришлось пережить две замерших. Это очень тяжело.

Гость
#8

Вы правы, что не думаете о будущих детях. Вам надо отплакать по этому ребенку. Почитайте про стадии горя. И не пропустите ни одной, иначе заработаете психосоматику.
Ваша дочь жила свою маленькую жизнь и ей с Вами было хорошо. Такова ее судьба. Она выбрала вас в мамы, чтобы пройти этот путь с вами. Поблагодарите ее за это. За это короткое счастье и за то, что это изменило Вас. Теперь Вы тоже другой человек. И так надо.

Маха
#9

У меня тоже первый сыночек умер на сроке 3 0 ,недель мой маленький ангелок.Врачи его не смогли уберечь сказали чистка или инвалид я убежала с больницы нашла врачей поддерживать дома мое состояние и это не помогло родился мой малыша дома за 20 м и умер.Бедный мой муж он поседел за вечер.Я муж а потом скорая которая пуповину перерезала.Не мог пишу и реву.теперь у меня 3 сына 4 г 3г и младшему год был 31 декабре в начале мая дай бог дочка родиться .

Гость
#10

Имею, в виду, не думаете о будущих детях ПОКА. Всему свое время. Ее не заменишь. Это будут другие Ваши детки, рожденные жить свою жизнь, а не взамен другой. Вы это чувствуете правильно, что Вам сейчас не до этого.

Гость
#11

раз пишишь значит переживёшь

Гость
#12
Гость

А как же тогда жить матерям у которых погиб уже взрослый ребёнок?а у Вас ребёнок ещё не родился даже!

Вот где настоящая трагедия..

Гость
#14
Гость

бабы совсем больные, ребенок даже не родился, его НЕТ и не было а вместо него бесформенный набор клеток, а они пишут о каких-то малышках и принцессах... Ту пые

вот оно, российское общество во всей красе
у человека горе, посочувствовать ему не умеют, просто мимо пройти тоже не могут, надо скорбящего ногой пнуть, чтобы хорошо себя почувствовать

гость
#15
Гость

бабы совсем больные, ребенок даже не родился, его НЕТ и не было а вместо него бесформенный набор клеток, а они пишут о каких-то малышках и принцессах... Ту пые

пшл на хуйййй, пёздааа тупорыылаяя

Гость
#16

Гость 13 - ВЫ БОЛЬШОЙ КУСОК ДЕРЬМА!!!

Галка
#17

Сочувствую вам((от вашей истории слезы наворачиваются. Это страшно. Все будет у вас хорошо. Помолитесь в церкви. Найдите себе увлечение и живите дальше. У моей мамы сын умер в 7 месяцев от рождения. Лечили орви а умер от пневмании. Она не когда больше не хотела детей. Всегда в ее глазах стоял мой брат. Я помню ее слезы, когда я задавала вопрос " мама, а кто это на фотографии?". Мама познакомилась с моим папой и через 10 месяцев родилась я. До 23 лет я для мамы была самой лучшей. Она не хотела детей больше, но тут появилась я.

добро
#18

Желаю вам сил и терпения всё обязательно будет хорошо! Вам нужно найти в себе силы жить дальше!

Вельма
#19
Гость

бабы совсем больные, ребенок даже не родился, его НЕТ и не было а вместо него бесформенный набор клеток, а они пишут о каких-то малышках и принцессах... Ту пые

Грубо, но по существу соглашусь, ребенка еще не было, кого оплакивать? Жалеть себя и сваливать ответственность за случившееся на какую то там судьбу или бога? Путь вникуда. Надо порадоваться тому, что сама жива осталась и продолжать жить дальше, заняться своим здоровьем, выяснить причины случившегося и предпринять все возможное, чтобы в следующий раз такое не произошло.

Гость
#20
Вельма

Грубо, но по существу соглашусь, ребенка еще не было, кого оплакивать? Жалеть себя и сваливать ответственность за случившееся на какую то там судьбу или бога? Путь вникуда. Надо порадоваться тому, что сама жива осталась и продолжать жить дальше, заняться своим здоровьем, выяснить причины случившегося и предпринять все возможное, чтобы в следующий раз такое не произошло.

Вельма

Грубо, но по существу соглашусь, ребенка еще не было, кого оплакивать? Жалеть себя и сваливать ответственность за случившееся на какую то там судьбу или бога? Путь вникуда. Надо порадоваться тому, что сама жива осталась и продолжать жить дальше, заняться своим здоровьем, выяснить причины случившегося и предпринять все возможное, чтобы в следующий раз такое не произошло.

ты, когда родишь мертвого ребенка, плакать не будешь, будешь радоваться сколько влезет. приходи на форум, радостью поделиться

Гость
#21

ой до чего ж бабы туппые......пипееец.....еще и тему создала в "новорожденных грудничках...бошку включи. ребенка никакого не было, было скопление клеток бесформенное, плод, а она тут про малышек каких-то развела, дочечек. ееббаннутая пизздецц

Гость
#22
Гость

ты, когда родишь мертвого ребенка, плакать не будешь, будешь радоваться сколько влезет. приходи на форум, радостью поделиться

ты не путай выкидыш с рождением мертвого ребенка, рождение мертвого ребенка с гибелью младенца, а гибель младенца - со смертью ребенка в сознательном возрасте, последнее намного страшнее. Совсем бабы от гормонов с ума посходили

Гость
#24

У меня волосы зашевелились, когда название темы прочитала, думала, что женщину постигло великое горе, умер ребенок, которого она воспитывала, кормила, радовалась первым шагам. А тут 30 недель, в утробе, мертворожденный. Автор, вот вам пост написали, я согласна с ним, про то, что переживают матери рожденных и уже взрослых детей. Не горюйте, будут у вас еще дети. Не убивайтесь так, значит у плода была паталогия, не совместимая с жизнью, и если бы у вас родился слабый и не жизнеспособный ребенок, если бы вы тратили на него безрезультатно все свое время и без прогресса, то было бы намного хуже. Так что не заморачивайтесь, не горюйте, здоровых вам детей в будущем.

Гость
#25
Гость

вот оно, российское общество во всей красеу человека горе, посочувствовать ему не умеют, просто мимо пройти тоже не могут, надо скорбящего ногой пнуть, чтобы хорошо себя почувствовать

конечно россия=йское
на вумане я слышала одни хоххлушки? своего форума даже создат не могут, отсталая недонация

Гость
#27
Маха

У меня тоже первый сыночек умер на сроке 3 0 ,недель мой маленький ангелок.Врачи его не смогли уберечь сказали чистка или инвалид я убежала с больницы нашла врачей поддерживать дома мое состояние и это не помогло родился мой малыша дома за 20 м и умер.Бедный мой муж он поседел за вечер.Я муж а потом скорая которая пуповину перерезала.Не мог пишу и реву.теперь у меня 3 сына 4 г 3г и младшему год был 31 декабре в начале мая дай бог дочка родиться .

А чего реветь-то? Трое детей у вас, еще один родится, что прошлое оплакивать? Так и будете по тому плоду слезами до старости умываться? У вас все дети живы, вот ими и занимайтесь, здоровье в них вкладывайте, учите и жизни радуйтесь. Точно, есть же недалекие бабы.

Вельма
#28
Гость

ты, когда родишь мертвого ребенка, плакать не будешь, будешь радоваться сколько влезет. приходи на форум, радостью поделиться

Жалеть себя и посыпать голову пеплом не планирую, если плод погиб, значит был нежизнеспособным, это естественный отбор.

Гость
#30
Гость

Половина отписавшихся нелюди . 33 недели это уже сформировавшийся ребёнок . Автор его даже не увидела , не успела обнять . Ей плохо и это понятно . Мёртвый ребёнок может у любой родиться , тут уж как повезёт . Скажите спасибо рашенской медицине , что-то они там накосячили , недоглядели .

вотвот, даже не видела а убивается будто это был член семьи))) у вас в хохляндии думаю медицина не лучше. И то-за счет наших русскиъх врачей

Гость
#31
Гость

Половина отписавшихся нелюди . 33 недели это уже сформировавшийся ребёнок . Автор его даже не увидела , не успела обнять . Ей плохо и это понятно . Мёртвый ребёнок может у любой родиться , тут уж как повезёт . Скажите спасибо рашенской медицине , что-то они там накосячили , недоглядели .

При чем тут рашкина медицина? Девки сейчас сами больные, ипуца со всеми подряд, инфекции хватают, пьют, полуголые в мороз ходят, все доступность свою демонстрируют. Гнилушки. Потом ноют, что у них постоянные ЗБ и выкидыши. Врачи виноваты у них.

Гость
#32
Гость

Половина отписавшихся нелюди . 33 недели это уже сформировавшийся ребёнок . Автор его даже не увидела , не успела обнять . Ей плохо и это понятно . Мёртвый ребёнок может у любой родиться , тут уж как повезёт . Скажите спасибо рашенской медицине , что-то они там накосячили , недоглядели .

Не медицина виновата, а природа. Когда все нормально и с плодом и с матерью медики и не нужны. Знакомая в 7 мес. только на учет встала. Некогда было, с мужем по командировкам моталась.

Гость
#33

У моей мамы до меня был выкидыш. При чем ей 31 год был тогда..и она уже отчаялась и думала что все...А потом неожиданно забеременела второй раз...и появилась я. При чем во время этой второй беременности ей делали очень сложную операцию на сердце и никто не знал что будет с ребенком. Но я выжила.
А мама рассказывала что после того выкидыша у нее была депрессия сильная..слезы...и еще мой отец гад поднимал руку на нее.. Но она пережила это. И появилась я.
Так вот совет автор. Держитесь. И пытайтесь еще. У вас обязательно будет ребенок.

Гость
#34

типичная oвyляшка.
люди для которых единственный смысл жизни разродиться такие убогие

Гость
#35
Гость

бабы совсем больные, ребенок даже не родился, его НЕТ и не было а вместо него бесформенный набор клеток, а они пишут о каких-то малышках и принцессах... Ту пые

+

Гость
#36

зато беременная походила, счастливая, и в ожидании чуда! чего никогда не понять злобным чайлфри!

Гость
#37
Гость

типичная oвyляшка.люди для которых единственный смысл жизни разродиться такие убогие

вы злая потому что забеременить не можете? сочувствую...

Таня
#40
Галка

Сочувствую вам((от вашей истории слезы наворачиваются. Это страшно. Все будет у вас хорошо. Помолитесь в церкви. Найдите себе увлечение и живите дальше. У моей мамы сын умер в 7 месяцев от рождения. Лечили орви а умер от пневмании. Она не когда больше не хотела детей. Всегда в ее глазах стоял мой брат. Я помню ее слезы, когда я задавала вопрос " мама, а кто это на фотографии?". Мама познакомилась с моим папой и через 10 месяцев родилась я. До 23 лет я для мамы была самой лучшей. Она не хотела детей больше, но тут появилась я.

Почти как про меня. У моей мамы тоже сын умер в 7 месяцев от пневмонии. Меня она родила через 4 года, ей уже 38 было. Ребенка она очень хотела, это был для нее смысл жизни. А потом наши отношения так и не сложились. С самого рождения меня сравнивали с тем, умершим ребенком, и я всегда была хуже. Мама и бабушка постоянно говорили о том, какой бы он был хороший, послушный, спокойный, как хорошо бы он учился в школе и вырос бы им на радость, а я ни на что не гожусь. А меня каждый день били, иногда просто так, потому, что я не оправдала надежд и от стресса. А отец и его мама (моя вторая бабушка) вообще от меня отказались. Все переругались, родители развелись, когда мне было 2 месяца, но разборки и дележ квартиры продолжался почти до моего совершеннолетия.

бля...
#41
Таня

Сочувствую вам((от вашей истории слезы наворачиваются. Это страшно. Все будет у вас хорошо. Помолитесь в церкви. Найдите себе увлечение и живите дальше. У моей мамы сын умер в 7 месяцев от рождения. Лечили орви а умер от пневмании. Она не когда больше не хотела детей. Всегда в ее глазах стоял мой брат. Я помню ее слезы, когда я задавала вопрос " мама, а кто это на фотографии?". Мама познакомилась с моим папой и через 10 месяцев родилась я. До 23 лет я для мамы была самой лучшей. Она не хотела детей больше, но тут появилась я.

Почти как про меня. У моей мамы тоже сын умер в 7 месяцев от пневмонии. Меня она родила через 4 года, ей уже 38 было. Ребенка она очень хотела, это был для нее смысл жизни. А потом наши отношения так и не сложились. С самого рождения меня сравнивали с тем, умершим ребенком, и я всегда была хуже. Мама и бабушка постоянно говорили о том, какой бы он был хороший, послушный, спокойный, как хорошо бы он учился в школе и вырос бы им на радость, а я ни на что не гожусь. А меня каждый день били, иногда просто так, потому, что я не оправдала надежд и от стресса. А отец и его мама (моя вторая бабушка) вообще от меня отказались. Все переругались, родители развелись, когда мне было 2 месяца, но разборки и дележ квартиры продолжался почти до моего совершеннолетия.

пиззздец у вас история. извините, но ваших родителей нужно было стерилизовать. ужас

Гость
#42

Какая гнилая нация
Читать противно

Гость
#43
Гость

Какая гнилая нация
Читать противно

Не читай, п дуй на свой хохло-казахо форум. *****поквакивать тут

Гость
#45
Гость

У моей мамы до меня был выкидыш. При чем ей 31 год был тогда..и она уже отчаялась и думала что все...А потом неожиданно забеременела второй раз...и появилась я. При чем во время этой второй беременности ей делали очень сложную операцию на сердце и никто не знал что будет с ребенком. Но я выжила. А мама рассказывала что после того выкидыша у нее была депрессия сильная..слезы...и еще мой отец гад поднимал руку на нее.. Но она пережила это. И появилась я. Так вот совет автор. Держитесь. И пытайтесь еще. У вас обязательно будет ребенок.

т.*****. она сознательно родила от того, кто ее бил?

Катрин
#48
Гость

бабы совсем больные, ребенок даже не родился, его НЕТ и не было а вместо него бесформенный набор клеток, а они пишут о каких-то малышках и принцессах... Ту пые

иди уроки учи,ов-ца

Гость
#49

Очень вам сочувствую, желаю пережить это, эх, жалко как.

Александра
#50

Сочувствую, держитесь.. те кто говорит что это бред оплакивать неродившегося малыша, никогда не поймут что это такое, когда ты уже выстраиваешь свое светлое будущее в котором этот малыш есть и маленькие мечты а потом все просто теряет смысл, абсолютно все.. я родила девочку здоровенькую на 9баллов кто рожал тот знает что это, покормила 2 раза после чего мне ничего не говорили связывались только по телефону с мамой и мужем через 20 часов мама вызвала священника в роддом сказали что девочку нужно покрестить , приехал священник вышел врач и сказал что у девочки остановка сердца по неизвестным причинам. спасибо моему мужу и близким родственникам подругам которые оказывали огромную поддержку, сначала тоже жить не хотела, да и сейчас... Но живу хоть как то но живу а значит могу и не все еще потеряно , конечно это очень сложно , муж говорит во сне часто плачу из за чего он не может спать нормально погладит меня и я успакаиваюсь, срываюсь по пустякам много плачу и кричу очень замкнутая стала лучше в себе все сдержать чем в очередной раз что то кому то объяснять ведь все равно никто так не поймет твоего горя как ты сам... К следующей беременности врачи говорят готова прошло пол года, но сама морально убита. я не думаю пока вообще о родах не в ближайшее время не в далекое для меня это стал самый большой страх в жизни. Ищите дорогие девочки поддержки у близких ведь роднее нет никого а высказываться нужно, всем и всегда когда захочется нужно только силы в этом найти, даже психологи говорят плакать нужно столько сколько вам хочется чтобы отпустить это горе можно даже музыку послушать грустную чтобы все горе выходило с каждым разом, и в будующем вы будете вспоминать о малышке с печалью но со светлой печалью без боли слез и невоносимой тоски.