Гость
Статьи
Сложные отношения м …

Сложные отношения м сестрой.

Здравствуйте. Мне 30, двоюродной сестре 16. У нее ещё есть сестра, ей 17-с ней проблем нет. Они выросли без отца. Мама им многое позволяла, их никогда никто не бил, сейчас они выросли чересчур деловыми. Старшая приезжает бабушке может помочь-у этой же: мне оно не надо. Борщ, например, есть не заставишь: фу, сами ешьте. Посуду никогда за собой не помоет. Когда в гости приходит-на меня обзывается. Как-то на выходных работала, она начала трындеть на мою работу, что я работаю "канализационщиком", хотя я проектировщик по отоплению. Я сказала, что посмотрим, кем она вырастит. Потом я хотела с Китая телефон заказать-к ней обратилась, она меня отшила. После этого в ЧС кинула и всё. Я ей звонила, спрашивала, как это понимать. Она сказала, что не хочет объяснять. Вот как мне с ней себя вести? Жучка, мягко сказано. Причём мама её защищает как что, типа Ирочка впечатлительная, не трогайте её. Ремня ей не хватает уж точно...Что скажите?

3 ответа
Последний — Перейти
#1

На Ирочку лучше внимания не обращать. Включить игнор и забить на нее. Исправится может только мать, когда перестанет ей все позволят

Случайная
#2

Забить и забыть. 16 лет - переходный возраст, самое трудное время. Пусть перебесится.

Не нравится борщ - это вообще не аргумент. Это личные вкусовые предпочтения. Не нравится, пусть не ест, в чем проблема?

Обзывается? Ну дык это не от большого ума.

Кинула в чс? Ну и слава богу, меньше проблем.

Я бы отстаивала бы свои личные границы, а учить ее жизни не стала бы.

#3

Просто не общаться с ней и смотреть с высока.Не жрет борщ - пусть голодная сидит, тарелку ей в следующий раз ее же грязную и давать, обзывает - пренебрежительно-жалостливо ухмыльнитесь.По поводу работы можно было ответить"Проектировщик по отоплению.А тебе, дорогуша, с таким узким мышлением тебе только в посудомойщицы или уборщицы идти"

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы