Гость
Статьи
Можно ли вернуть …

Можно ли вернуть деньги, если еда в кафе не понравилась?

Можно ли вернуть деньги, если еда в кафе не понравилась?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Вернуть не можете, так как вы уже заказали. Но если еда была испорчена или от нее шел неприятный запах, то извиниться в качестве десерта могут. Но в вашем случае нет.

Гость
#2

Надо есть то что дают! У вас что есть выбор! Хорошо что хотя бы еда есть,а вы знаете,что есть люди не видавшие еды,вам бы пожить в такой стране

Гость
#3

В ресторанах высшей категории блюдо заменяют.

Госпожа
#4

Вызываете шеф-повара и аргументированно излагаете ему свои претензии. Обычно претензии принимаются и блюдо или переделывается или не оплачивается. Но аргументы должны быть адекватными: нарушена технология приготовления, некачественные продукты, наличие посторонних предметов и т.д.

Гость
#5
Гость

В ресторанах высшей категории блюдо заменяют.

Изыди.

Автор
#6
Рапсодия

Вернуть не можете, так как вы уже заказали. Но если еда была испорчена или от нее шел неприятный запах, то извиниться в качестве десерта могут. Но в вашем случае нет.

Почему нет? Они добавили мне старых помидор и листья какие-то, по вкусу это мерзко. Я хотела поесть курицу, но курицы почти не было.

Rita
#7

Обычно счёт приносят в самом конце.
Что в кафе,что в ресторанах.
Поэтому о каких "вернуть "идёт речь.
Попробовали,если несьедобно не ешьте и всё.Или попросите заменить.у меня так было да

#8
Автор

Почему нет? Они добавили мне старых помидор и листья какие-то, по вкусу это мерзко. Я хотела поесть курицу, но курицы почти не было.

Тогда бы позвали администратора этого заведения и показали что испорчены продукты, за это платить вы не будете. А вы ведь никого не позвали и заплатили? А приходить и просить вернуть деньги вам не вернут. Вы ведь уже заплатили, значит вас все устраивало.

Автор
#9
Гость

Надо есть то что дают! У вас что есть выбор! Хорошо что хотя бы еда есть,а вы знаете,что есть люди не видавшие еды,вам бы пожить в такой стране

Я живу в такой стране, из которой многие уехали, а многие мечтают уехать. Я с удовольствием бы уехала в Скандинавию, которую я люблю, но не имею денег. Наших зарплат хватает только на квартиру и немного на еду. даже на еду не хватает. Но в кафе за дорогую цену я хочу есть нормальное блюдо.

Автор
#10
Гость

В ресторанах высшей категории блюдо заменяют.

Дают больше курицы без листьев и помидор?

Автор
#11
Rita

Обычно счёт приносят в самом конце.
Что в кафе,что в ресторанах.
Поэтому о каких "вернуть "идёт речь.
Попробовали,если несьедобно не ешьте и всё.Или попросите заменить.у меня так было да

Я уже заплатила за блюдо. Мне жалко моих денег.

Rita
#12
Автор

Я уже заплатила за блюдо. Мне жалко моих денег.

Надо было отказаться платить в конце.
Если не ели то и платить не за что

Автор
#13

Я попробовала блюдо.

#14

Обычно в кафе есть фото, как выглядит продукт. Блюдо соответствовало? Ну и там если в описании "курица, маиинованная с помидорами под листьями шпината", то да, помидор и листьев будет скорей всего много.

Гость
#15

Интересная такая, съела еду, заплатила, высрала, а теперь опомнилась, денег жалко стало и решила вернуть. Готовь дома свою курицу.

Гость
#16
Автор

Дают больше курицы без листьев и помидор?

Лично нам заменили блюдо и кланяясь принесли в Амстердаме, когда сказали, что там волос. Не помню, что там было.
Ещё в крутом ресторане в Осло. официант подошёл и спросил, понравилось ли блюдо. Там стейк был. И знакомые прикололись, на меня показали. Принесли новый стейк. Я его есть не стала, отдала другим.

Автор
#17
Кренделёчек

Обычно в кафе есть фото, как выглядит продукт. Блюдо соответствовало? Ну и там если в описании "курица, маиинованная с помидорами под листьями шпината", то да, помидор и листьев будет скорей всего много.

В этом кафе нет фото и описания блюд. О том, что там есть ПОМИДОРЫ, которые я не ем, я не знала.

Автор
#18
Гость

Интересная такая, съела еду, заплатила, высрала, а теперь опомнилась, денег жалко стало и решила вернуть. Готовь дома свою курицу.

Я только попробовала кусочек курицы и листьев. Мне это не понравилось. Но лучше я буду готовить дома).

Автор
#19
Гость

Лично нам заменили блюдо и кланяясь принесли в Амстердаме, когда сказали, что там волос. Не помню, что там было.
Ещё в крутом ресторане в Осло. официант подошёл и спросил, понравилось ли блюдо. Там стейк был. И знакомые прикололись, на меня показали. Принесли новый стейк. Я его есть не стала, отдала другим.

А я люблю стейки).

Автор
#20

Просто было написано, что есть курица. Я не знала, с чем она.

Гость
#21

Что значит вернуть? А нафига вы оплачиваете то что вам не нравится? Принесли г. - пускай сами едят.

Гость
#22
Автор

Я уже заплатила за блюдо. Мне жалко моих денег.

Зачем вы платите вперед? Глупенькая совсем? А если вам котях коричневый принесут на блюде - норм?

Гость
#23
Автор

Я попробовала блюдо.

Попробовали и что?

Гость
#24

Обязаны вернуть деньги или принести новое блюдо ,если вы сьели / попробовали только 30% от порции.Если сьели почти все,то не вернут

Гость
#25
Автор

Просто было написано, что есть курица. Я не знала, с чем она.

А спросить? И что за заведение, где надо платить вперёд? Столовая, шаурмечная, мак?

Автор
#26
Гость

А спросить? И что за заведение, где надо платить вперёд? Столовая, шаурмечная, мак?

Платят после еды.

Гость
#27
Гость

Надо есть то что дают! У вас что есть выбор! Хорошо что хотя бы еда есть,а вы знаете,что есть люди не видавшие еды,вам бы пожить в такой стране

Пусть ваши речи - только Вам в плечи!

Форум: Развлечения
Всего: 41 074 темы
Новые темы за все время: 32 135 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем