Гость
Статьи
Одиночки в …

Одиночки в супермаркете

Дорогие мои одиночки, как вы закупаетесь. Каждый день или на неделю? У меня постоянно портятся продукты. Покупаю слишком много и не успеваю съесть. Как закупаться рационально и строго по надобности? Поделитесь секретом :)

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заведите 40 кошек. Будет кому доедать.

Гость
#2

Покупайте понемногу и каждый день, после работы.

Гость
#3
Гость

Покупайте понемногу и каждый день, после работы.

Вам совсем каждый день после работы заняться нечем?

Гость
#4
Гость

Вам совсем каждый день после работы заняться нечем?

Мне несложно забежать в магазин в паре шагов от дома.

Гость
#5

Я тоже захожу в супермаркет и покупаю, то, что хочу сегодня. Не вижу смысла закупаться.

Гость
#6
Гость

Покупайте понемногу и каждый день, после работы.

После работы к сожалению самое свежее уже раскуплено, живу в мегаполисе где много ресторанов. Каждый день закупаться это хорошая идея, но тратит много времени, на очередь в магазине и в связи с ковидом не хотелось бы ежедневно без особой необходимости посещать супермаркет. Я ем много зелени и овощей что усугубляет ситуацию свежести. Хочется научится делать закупки с головой. Вот сейчас опять пойду ягоды трескать хотя не хочется.

Гость
#7
Гость

Заведите 40 кошек. Будет кому доедать.

Заведу обязательно.

Гость
#8
Гость

Я тоже захожу в супермаркет и покупаю, то, что хочу сегодня. Не вижу смысла закупаться.

Каждый день? Когда я голодная у меня глаза квадратные и большие, а желудок маленький. В итоге наберу обратно как в последний раз и ничего не съем.

Создательница
#9

На 2-3 дня. Люблю свеженькое.

Жужа
#10

Лайфхак по хранению зелени.
Укроп, петрушку мою и ставлю в стакан с водой в виде букета. В холодильнике такая зелень стоит до недели, надо только воду менять и подрезать стебельки. Зеленый лук мою, промокают салфеткой и складываю в пластиковый контейнер с крышкой. И тоже в холодильник.
Салат в горшочке помещаю еще в одини пакет и тоже в холодильник. Поливаю по мере высыхания земли. Китайскую капусту храню на подоконнике, в вертикальном положении, в высокой колбе, тоже с водой, что бы только "жопку" прикрыла.
Ну овощи неделю в холодильнике хорошо лежат , почему портятся?

Гость
#11
Жужа

Лайфхак по хранению зелени.
Укроп, петрушку мою и ставлю в стакан с водой в виде букета. В холодильнике такая зелень стоит до недели, надо только воду менять и подрезать стебельки. Зеленый лук мою, промокают салфеткой и складываю в пластиковый контейнер с крышкой. И тоже в холодильник.
Салат в горшочке помещаю еще в одини пакет и тоже в холодильник. Поливаю по мере высыхания земли. Китайскую капусту храню на подоконнике, в вертикальном положении, в высокой колбе, тоже с водой, что бы только "жопку" прикрыла.
Ну овощи неделю в холодильнике хорошо лежат , почему портятся?

Покупаю много мяса , рыбы ...не успеваю приготовить , хотя не беру вроде много. Овощи тоже портятся иногда. Спасибо попробую хранить как вы. Я укроп тоже ставила в стакан , только не в холодильник...меняла воду но стоял от силы дня три.

Гость
#12
Гость

Покупаю много мяса , рыбы ...не успеваю приготовить , хотя не беру вроде много. Овощи тоже портятся иногда. Спасибо попробую хранить как вы. Я укроп тоже ставила в стакан , только не в холодильник...меняла воду но стоял от силы дня три.

Ещё подкупается всё в больших пакетах , так как меньше нет. Наверное из-за этого тоже портится. А про китайскую капусту первый раз слышу что так можно хранить и у меня всегда на овощной полке в холодильнике лежала.

Жужа
#13
Гость

Покупаю много мяса , рыбы ...не успеваю приготовить , хотя не беру вроде много. Овощи тоже портятся иногда. Спасибо попробую хранить как вы. Я укроп тоже ставила в стакан , только не в холодильник...меняла воду но стоял от силы дня три.

Именно в холодильник !

Гость
#14
Гость

Покупаю много мяса , рыбы ...не успеваю приготовить , хотя не беру вроде много. Овощи тоже портятся иногда. Спасибо попробую хранить как вы. Я укроп тоже ставила в стакан , только не в холодильник...меняла воду но стоял от силы дня три.

Мясо, рыбу в морозилку.
Вариант приготовить с мясом блюдо, которое хорошо замораживается. Жаркое например, карри. Просто одно мясо приготовить, запечь например, и заморозить. Потом в салаты, в лаваш с чем-то .
Для овощей, ягод, фруктов, продаются специальные контейнеры для долгого хранения. На них указано, какой вид как хранить. Действительно хранится дольше.

У нас тоже многое портится. Хорошо собаки есть. Если видим, что не испорчено, но есть не станем, собакам отвариваю.
Если фрукты, ягоды не хочется, напитки без сахара делаю.

Можно ещё соседке пенсионерке отдать.

Гость
#15
Гость

Ещё подкупается всё в больших пакетах , так как меньше нет. Наверное из-за этого тоже портится. А про китайскую капусту первый раз слышу что так можно хранить и у меня всегда на овощной полке в холодильнике лежала.

Она в холодильнике и так очень долго хранится. Если немного потеряла хрусткость, в острый азиатский суп ее.

Сладкий Персик
#16
Жужа

Лайфхак по хранению зелени.
Укроп, петрушку мою и ставлю в стакан с водой в виде букета. В холодильнике такая зелень стоит до недели, надо только воду менять и подрезать стебельки. Зеленый лук мою, промокают салфеткой и складываю в пластиковый контейнер с крышкой. И тоже в холодильник.
Салат в горшочке помещаю еще в одини пакет и тоже в холодильник. Поливаю по мере высыхания земли. Китайскую капусту храню на подоконнике, в вертикальном положении, в высокой колбе, тоже с водой, что бы только "жопку" прикрыла.
Ну овощи неделю в холодильнике хорошо лежат , почему портятся?

Вы прям хозяюшка 👍
Полезные лайфхаки

принц Скрепляндии
#17
Сладкий Персик

Вы прям хозяюшка 👍
Полезные лайфхаки

и накрыть кульком надо стакан с букетом

Гость
#18

Бесполезно, все равно придется выкидать. Нас двое, но выпить поллитра молока до срока не успеваем. И хлеба половинку за неделю не съедаем(

Гость
#19
Гость

Мне несложно забежать в магазин в паре шагов от дома.

"забежать"? 3 км?не у всех в "паре шагов".да и делать чтоли нечего, тыняться по толпе

#20

Покупаю только НА СЕГОДНЯ.
Не готовлю. Продуктов в холодильнике мало. Съела - забыла.

Каждый день заехать в супермаркет не тягость-на машине.
Исключение: овощи / фрукты всегда имеются на 1-4 дня.

Гость
#21
Гость

Каждый день? Когда я голодная у меня глаза квадратные и большие, а желудок маленький. В итоге наберу обратно как в последний раз и ничего не съем.

У меня также как у вас и у автора. Аж жалко потом бывает, когда выбрасывать приходится. Хотя и стараюсь как-нибудь рассчитать и все и поэкономней быть, но не получается пока.

Гость
#22
Гость

Бесполезно, все равно придется выкидать. Нас двое, но выпить поллитра молока до срока не успеваем. И хлеба половинку за неделю не съедаем(

А я обожаю хлеб, без него ничего не могу есть. Но почему-то он плесневеет быстро. Я обычно беру по 2 батона. Ну где-то на 2-3 дня.

Гость
#23
Душа

Покупаю только НА СЕГОДНЯ.
Не готовлю. Продуктов в холодильнике мало. Съела - забыла.

Каждый день заехать в супермаркет не тягость-на машине.
Исключение: овощи / фрукты всегда имеются на 1-4 дня.

У меня практически пустой холодильник. Всегда покупаю готовую еду.

Жужа
#24
Гость

А я обожаю хлеб, без него ничего не могу есть. Но почему-то он плесневеет быстро. Я обычно беру по 2 батона. Ну где-то на 2-3 дня.

Что плесневеет - хорошо, значит хлеб хороший. Храните его в холодильнике. А чтобы оставался вкусным используйте тостер. Я купила тостер, пара минут и хлеб просто супер, вкусный , подсушенный и даже полезней свежего

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем