Гость
Статьи
Кто один платит …

Кто один платит ипотеку как справляетесь?

В перспективе взять ипотеку, однушку в новостройке, я не замужем, переживаю что тяжело будет одной выплачивать, живу в Нижнем Новгороде, зарплаты здесь в среднем 20-28тысяч, а цены на жилье повышенные, например здесь однушка в новом фонде рядом с центром города стоит так же как однушка на окраине Москвы! Сами представляете как это.. Например однушка тут не в центре а в другом районе стоит порядка 3,5 миллиона...новостройка. В центре черновая отделка однушка 5 миллионов. Если у меня зарплата 30 тысяч я вообще не потяну.. Девочки как платили одни ипотеку? Устраивались на две работы или кто то вам помогал? Расскажите. Я в расстройстве и замешательстве.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

папика заведи себе, и секс будет и бабки будут

Гость
#2

Значит берите однушку на окраине, малометражку, или студию, или комнату.

Красотка
#3

30тыщ не реально, на мой взгляд. Но если 50 и сдавать ее за деньги, то вполне

Гость
#4

Ну в Нижнем на окраине не настолько дорогие однушки и где вы такую зарплату видели? Мне казалось, что средняя зарплата по нижнему около 40к.
Я бы конечно даже со средней зарплатой не рискнула бы одна ввязаться в ипотеку. Поэтому тоже интересно как другие берут.
Если хотите в одиночку брать, то надо зп от 50к иметь, мне кажется, первый взнос хотя бы миллион и ипотеку лет на 100 брать, тогда потянуть хоть как-то можно будет.

#5

С зп 30 тыс Вы, действительно, не потянете... 🤷‍♀️
Либо ищите более высокооплачиваемую работу, либо выходите замуж и уже вместе берите.

Гость
#6

С такими цифрами лезть в ипотеку - самоубийство. До конца ипотеки не доживёте, нервы не выдержат. Коронавирус показал насколько наша жизнь нестабильна. Из личного опыта: вкладывайтесь в образование и ищите бо'льшую зарплату, научитесь откладывать, копите первый взнос, и только потом можно думать об ипотеке.

Красотка
#7
Гость

С такими цифрами лезть в ипотеку - самоубийство. До конца ипотеки не доживёте, нервы не выдержат. Коронавирус показал насколько наша жизнь нестабильна. Из личного опыта: вкладывайтесь в образование и ищите бо'льшую зарплату, научитесь откладывать, копите первый взнос, и только потом можно думать об ипотеке.

Согласна, плюс даже с маленькой з/п всегда откладывайте. Хотябы на вклад.

Карлос Апельсинов
#8

бери ипотеку, ты же самодостаточная
нех напрягать *** на ипотеку

Гость
#9

Ищите квартиру подешевле, подальше и не новостройку. Копите минимум 30 процентов. Если сможете накопить и найти недорогой вариант - берите.
И брать нужно не более чем на 10 лет.
Еще раз, самое важное: ищите дешевые, убитые квартиры в старом фонде. Для вас главное цена.
Как выплатите, тогда уже будете смотреть квартиры по 4-5 млн в центре. А так нечего замахиваться на центр, новостройки и т д , иначе ничем хорошим это не закончится

Гость
#10

А сейчас где живете? Я сначала комнату взяла 10м, сдавала, потом 19м с балконом, сдавала и параллельно копила по чуть. Потом только квартиру. Взяла на 20 лет,отдала за 7. Но тут нужно себе отказывать в удовольствиях. За прогулки мужчина платил

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем