Гость
Статьи
Требования к родителям …

Требования к родителям стали больше?

По сравнению с 80-90 годами?

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Имею в виду требования окружающих, а не самих детей.

Гость
#2

конечно. причем не к родителям, а только к матерям (отцы вне претензий). причем от старух 60х, которые вообще детей с трех месяцев в ясли сдавали. и от бездетных деток 90х.

#3

А какие от окружающих могут быть требования?

Гость
#4
Sunbeam

А какие от окружающих могут быть требования?

да любые. от во сколько ребенок должен ложиться спать до с какой стороны в автомобиле должно стоять детское кресло.
основные стукачки и блюстители "правильного материнства"- врачи, учителя, воспитатели в детском саду, куры из родительского комитета.

Гость
#5

Когда я шла в 1 класс, в 93 году, у нас никто ни читать, ни писать особо не умел, учили в школе, закорючки рисовали в прописях. А сейчас в первый класс надо приходить со знанием интегралов, древнеаравийского и цитировать Бродского на 6 мертвых наречиях чукотки. Меня это пугает.

Гость
#6

Да, возвращаемся к истокам. В 80-90 у большинства родителей физически не было возможности воспитывать дите. По причине общего 3,14здеца в стране. Воспитанием занимались бабки-дедки, учителя, улица.

#7
Гость

да любые. от во сколько ребенок должен ложиться спать до с какой стороны в автомобиле должно стоять детское кресло.
основные стукачки и блюстители "правильного материнства"- врачи, учителя, воспитатели в детском саду, куры из родительского комитета.

Когда ребенок ложится спать это не требование к родителям, а распорядок дня ребёнка, который устанавливает сама мама. С неё это никто не требует. Автокресло в авто и его размещение это техника безопасности. Если родителям не наплевать на это, то они будут придерживаться нормам. О каких требованиях вы говорите? Каждый растит детей как считает нужным. У кого то дети принудительно вегетарианцы, у кого то на домашнем обучении, у кого то на детей никогда голос не повышают и сотни других примеров. Каждый родитель выбирает свой метод и единственное требование к нему, это обеспечить ребёнку сытое, тёплое и безопасное существование, и это регулируется на законодательном уровне.

#8
Гость

Когда я шла в 1 класс, в 93 году, у нас никто ни читать, ни писать особо не умел, учили в школе, закорючки рисовали в прописях. А сейчас в первый класс надо приходить со знанием интегралов, древнеаравийского и цитировать Бродского на 6 мертвых наречиях чукотки. Меня это пугает.

Спустя месяц после того как у нас дочка пошла в 1й класс, я писала за неё в Ворде реферат на 5 листов. Не понимаю зачем это, учитель не понимает, что это делают родители в любом случае?

Гость
#9
Sunbeam

Когда ребенок ложится спать это не требование к родителям, а распорядок дня ребёнка, который устанавливает сама мама. С неё это никто не требует. Автокресло в авто и его размещение это техника безопасности. Если родителям не наплевать на это, то они будут придерживаться нормам. О каких требованиях вы говорите? Каждый растит детей как считает нужным. У кого то дети принудительно вегетарианцы, у кого то на домашнем обучении, у кого то на детей никогда голос не повышают и сотни других примеров. Каждый родитель выбирает свой метод и единственное требование к нему, это обеспечить ребёнку сытое, тёплое и безопасное существование, и это регулируется на законодательном уровне.

нет, уж поверь. ну или спроси участкового, "жалобы" на неправильных мам уже превысили количество жалоб на инопланетян и "заливают наркотегами".

#10
Гость

конечно. причем не к родителям, а только к матерям (отцы вне претензий). причем от старух 60х, которые вообще детей с трех месяцев в ясли сдавали. и от бездетных деток 90х.

Тоже такое замечала и не раз.

Гость
#11

ну если интересно, то при вызове скорой ребенку врач передает в полицию данные, потом родители пишут объяснительные.
при обращении в травму также - вызов родителей в полицию и объяснительная.

Гость
#12

проживание детей не с родителями, а с бабушкой, например, сейчас это достаточное основание для ограничения родительских прав. это по закону.

#13
Гость

проживание детей не с родителями, а с бабушкой, например, сейчас это достаточное основание для ограничения родительских прав. это по закону.

Дайте конкретное посылаете на статью кодекса

#14
Гость

нет, уж поверь. ну или спроси участкового, "жалобы" на неправильных мам уже превысили количество жалоб на инопланетян и "заливают наркотегами".

Жаловаться можно и на стук мяча об асфальт среди бела дня (случай из моего детства), но это не является нарушением закона. Это свидетельствует о заскоках доносящего

Гость
#15
Sunbeam

Дайте конкретное посылаете на статью кодекса

ну дык дети должны проживать с родителями. статью уж самостоятельно посмотри. а все, кто не родители и не детские учреждения - это чужие и оставление в опасности. такая вот логика.
правда, есть лазейка - доверенность на ребенка. оставить в опасности по доверенности можно у нас, ога.
есть спорные ситуации по поводу отчимов и мачех. тут одновременно и "исполняющие родительские обязанности" и "чужие".

Гость
#16
Sunbeam

Жаловаться можно и на стук мяча об асфальт среди бела дня (случай из моего детства), но это не является нарушением закона. Это свидетельствует о заскоках доносящего

так мы о заскоках и говорим

#17
Гость

ну дык дети должны проживать с родителями. статью уж самостоятельно посмотри. а все, кто не родители и не детские учреждения - это чужие и оставление в опасности. такая вот логика.
правда, есть лазейка - доверенность на ребенка. оставить в опасности по доверенности можно у нас, ога.
есть спорные ситуации по поводу отчимов и мачех. тут одновременно и "исполняющие родительские обязанности" и "чужие".

Вы несёте ерунду. За проживание с бабушкой не ограничивают родительские права. Нет такой ни статьи, ни строчки, ни подпункта. Как раньше часто жили с бабушками, так и сейчас. И бабушка не чужой человек, а родственник. Высасываете из пальца информацию, чтоб было о чем писать в теме.

#18
Гость

так мы о заскоках и говорим

Смысл говорить о больных людях. Им можно только посочувствовать. Пусть хоть пеной изойдутся в своих надуманных обвинениях и требованиях.

#19
Гость

Когда я шла в 1 класс, в 93 году, у нас никто ни читать, ни писать особо не умел, учили в школе, закорючки рисовали в прописях. А сейчас в первый класс надо приходить со знанием интегралов, древнеаравийского и цитировать Бродского на 6 мертвых наречиях чукотки. Меня это пугает.

Шла в школу в 1999, на так называемом собеседовании, когда распределяли в какой класс принять, уже оценивали мои навыки чтения и арифметики. Писать печатными буквами, считать простые примеры и читать по слогам начали в садике. Считаю это нормальным.

Гость
#20
Sunbeam

Вы несёте ерунду. За проживание с бабушкой не ограничивают родительские права. Нет такой ни статьи, ни строчки, ни подпункта. Как раньше часто жили с бабушками, так и сейчас. И бабушка не чужой человек, а родственник. Высасываете из пальца информацию, чтоб было о чем писать в теме.

ну спорить со мной можешь, сколько хочешь, я про реальную практику. понятное дело, что наша опека - это унылые неопрятные тетки-бюджетницы 45+ с маленькой зарплатой, которой по сути пофиг и на детей, и на бабушек, поэтому массового характера это не носит. но, например, при обращении с ребенком к врачу бабушка идет нафиг, и в больницу не пускается, разрешения на все медицинские манипуляции с ребенком подписывать права не имеет.
и да, без доверенности от родителей бабушка не родственник.

Гость
#21
Sunbeam

Смысл говорить о больных людях. Им можно только посочувствовать. Пусть хоть пеной изойдутся в своих надуманных обвинениях и требованиях.

по детям и старикам все сигналы проверяются в обязательном порядке.
и опять же только благодаря раздолбайству и лени наших проверяющих это все на отвяжись делается.

#22
Гость

ну спорить со мной можешь, сколько хочешь, я про реальную практику. понятное дело, что наша опека - это унылые неопрятные тетки-бюджетницы 45+ с маленькой зарплатой, которой по сути пофиг и на детей, и на бабушек, поэтому массового характера это не носит. но, например, при обращении с ребенком к врачу бабушка идет нафиг, и в больницу не пускается, разрешения на все медицинские манипуляции с ребенком подписывать права не имеет.
и да, без доверенности от родителей бабушка не родственник.

С Вами тоже спорить не буду. Вы мало того, что не можете привести доказательств, так ещё и ТЫкаете незнакомому человеку.

Гость
#23
Гость

ну спорить со мной можешь, сколько хочешь, я про реальную практику. понятное дело, что наша опека - это унылые неопрятные тетки-бюджетницы 45+ с маленькой зарплатой, которой по сути пофиг и на детей, и на бабушек, поэтому массового характера это не носит. но, например, при обращении с ребенком к врачу бабушка идет нафиг, и в больницу не пускается, разрешения на все медицинские манипуляции с ребенком подписывать права не имеет.
и да, без доверенности от родителей бабушка не родственник.

Не похоже объективную реальность. Может, мы с вами из разных стран?

Гость
#24
Гость

Не похоже объективную реальность. Может, мы с вами из разных стран?

я про Россию. хотя даже у нас тут есть нюансы в зависимости от региона. самая дичь - это Карелия, там, видимо, близость шведов так влияет, у которых самая дикая ювеналка (у шведом могут лишить родительских прав за то, что слишком много работаешь или ребенок слишком много читает).

Анастасий
#25

Да. Сейчас требований к родителям просто море. Когда я ходила в сад и школу, то училась сама, делала подделки сама, ходила в сад(!) и школу сама. Но тут все просто. Сад находился у меня ровнехонько за домом. Прям два метра. Я перелезала через дырку в заборе и попадала сразу на свою площадку. Мама или папа бдили в окно. Воспитательница давала отмашку, что я под присмотром и все. Вы представляете, чтоб сейчас такое было? Сразу в опеку без разговоров. Родители должны своих детей водить и забирать(а работать когда?) за ручку в школу в 3 и в 4 классе. Это вот просто сейчас тупо про то, что трата времени стала больше. А уж про то, что родители должны учить ещё и дома своих детей за место школы, написаны и расписаны все форумы. Если говорить про дошкольное время,то молодая мама должна скакать сайгаком и учить-учить-учить. В 1,5 года малыш плохо говорит? А вы им занимаетесь? Он спит в подгузнике у вас ещё? А на горшок высаживали? На детских площадках вечно обсуждения у кого какой ребёнок и презрение в глазах окружающих, если твой не вундеркинг. Общество наседает, требует. Родители должны 24 часа в сутки заниматься развитием малыша. Такое было у поколения 90-х разве?
Ну и чуть что, то опека опека опека. Из недавнего. Нужно было к педиатру и окулисту. За два дня до этого сын прочесал лицом асфальт. В моем понимании это нормально. Дети падают. Стопятсот вопросов и подозрительных взглядов от врачей. Педиатр просто душу вытрясла своими вопросами. При том, что она знает мою семью. Моя мать сама педиатр. Не маргиналы, детьми занимаемся. Растут в любви. И только старый окулист обрадовал. Посмотрел на щеку пацана и спросил - асфальтная болезнь? Ну ниче, мамочка, лечить не надо, само с возрастом пройдёт. А по мнению молодого педиатра, я должна сына от юбки не отпускать. Не давать носиться и бдить каждое дуновение ветра.
Я не спорю, жизнь сейчас другая. И где то надо жёстче. Но некоторые случаи переходят все грани разумного.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем