Гость
Статьи
Жизнь жестока, …

Жизнь жестока, согласны?

Если ты счастлив сегодня, то внезапно можешь стать неисправимо несчастливым завтра. Например бывают такие моменты, после которых сложно придти в себя. При чем по воле случайности. Смерть или болезнь близкого, тяжёлое расставание, ситуации, когда меркнет все и ты горюешь. Ситуации, которые не забыть и ты не будешь прежним. Согласны?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кроме собственной смерти все остальное переживамое.

Гость
#2

А бывают ситуации, когда ты неисправимо несчастливым сегодня, но зато ты искренне счастлив завтра... когда, казалось, неисправимая проблема уходит и жизнь дарит второй шанс...ммммм?

#3

Как сказал Соломон - "всё проходит и это пройдет"

Регина на сессии
#4

Не жизнь жестока..люди жестоки

#5
Гость

А бывают ситуации, когда ты неисправимо несчастливым сегодня, но зато ты искренне счастлив завтра... когда, казалось, неисправимая проблема уходит и жизнь дарит второй шанс...ммммм?

Это вы тоже правы. Но например как родителям пережить смерть ребёнка. Это невозможно

гость хуесть
#6

Я думаю так - все, что нас не убьет, то сделает сильнее. У меня так и было в жизни, благодарна за это судьбе)

Гость
#7

Жизнь - это театр, поэтому у богатых людей только одно правило - покуй, пляшем.

Гость
#8

Согласна. Только зачем сравнивать реальное горе от смерти кого-то любимого - с каким-то расставанием? Расставание с мужлом это трагедия?

Гость
#9

Еще как согласна. В свои 47 видела массу примеров. У приятельницы любимый муж влюбился, ушел, оставил ее одну в 50 лет. Она так за 10 лет из депрессняка не выбралась. Коллега на работе, все в шоколаде много лет, тут в ее за 40 онкология, борется за жизнь сейчас. Разводы, разделы, потеря близких, все это внезапно и не застрахуешься.

Гость
#10
Гость

Кроме собственной смерти все остальное переживамое.

Да вот не скажите. У коллеги 20 лет назад дите на дороге сбили, младшая школьница. Коллега никогда не оправилась, это горе с ней навсегда. Стала другим человеком.

#11
Гость

Согласна. Только зачем сравнивать реальное горе от смерти кого-то любимого - с каким-то расставанием? Расставание с мужлом это трагедия?

Для меня оказалось тяжело

Гость
#12

Может преподнести сюрпризы, да
Но обычно чел к ним готов

Инсайдер
#13

Можно ли сказать что жизнь одинаково жестока к камню и к бумажной салфетке? Их будет поливать один и то же дождь дуть один и тот же ветер, но что станет с камнем и во что превратиться бумажная салфетка?

Гость
#14

главное помнить, что вы не вечны, и если вы кого то потеряли, то он уже отмучился а вам еще это проходить. Так что не надо ни о чем жалеть и не надо себя жалеть. Только вперед, не оглядываясь назад.

Автор
#15

Согласна...мне после неудачной операции пришлось долго лежать, помощи ни от кого не было, жуткая боль...помогла мне только моя любимая бабушка...не знаю чтобы бы без нее делала.((((( Я за тот период многое поняла про людей которые меня окружают. Правда то что человек рождается один и умирает один.

Гость
#16

жизнь жестока к самим мудакам и дурам. Моя бывшая ушла от меня только потому, что ей понравился бывший зек, сиделец, он же буйный, а значит с ее слов - высокоранговыйййййй. Сейчас он снова на зоне, она ***-чмошницей стала! жизнь жестока к ней? нет, она сама к этому пришла!

сэнт-максимин
#17
Гость

Кроме собственной смерти все остальное переживамое.

наоборот. смерти близких непереживаемы. А своя-то что?) ну закрыл хлопальники, и финал.

сэнт-максимин
#18

как там, у Шопенгауэра..."Смерть существует лишь для близких людей. А ты , как пришел бессмертным, так и уйдешь".

Гость
#19
Гость

главное помнить, что вы не вечны, и если вы кого то потеряли, то он уже отмучился а вам еще это проходить. Так что не надо ни о чем жалеть и не надо себя жалеть. Только вперед, не оглядываясь назад.

Нелепое утешение. Когда любишь, жизнь любимого существа ценнее своей.

Гость
#20
Melaniyatramp

Для меня оказалось тяжело

Вы тряпка, что я могу сказать. *** это просто ***, их миллиарды, любых.

Гость
#21

с р е д и н а ц и к о в, м н о г о н и к о м у н е н у ж н ы х к р о к о д и л о в и у р о д о в, н е т о л ь к о м о р а л ь н ы х!!!

Гость
#22
сэнт-максимин

наоборот. смерти близких непереживаемы. А своя-то что?) ну закрыл хлопальники, и финал.

Так после своей смерти жизни точно нет. Ее пережить невозможно. Может есть конечно какая то другая жизнь, но не эта точно. А смерть близких можно пережить. Или закончить свою жизнь вместе с ними, что тоже бывает. Но можно и пережить.

#23

Жизнь не ставит себе задачи делать Вас счастливой или несчастливой, у нее свои задачи, продолжение и развитие генома, например. Вы ей вообще безразличный, Вы для неё расходный материал.
Навряд ли и Вы думаете о жестокости к растениям, которых Вы поедаете.
Делать Вас счастливой - это Ваша личная задача.

Гость
#24

Я бы добавила что она жестока только к хорошим и искренним людям, на долю которых выпадает много страданий, а всякие под онки и преступники живут в шоколаде и с них как с гуся вода. А "высший суд", о котором писал Лермонтов, неизвестно есть вообще или нет. Хотелось бы увидеть их расплату в этой жизни.

Гост
#25
Melaniyatramp

Для меня оказалось тяжело

От такой хабалки любой мужик сбежит.

#26
Гост

От такой хабалки любой мужик сбежит.

Ты срыгнешь от меня уже наконец то?

Гост
#27
Melaniyatramp

Ты срыгнешь от меня уже наконец то?

"Было много отношений
(одни даже 5 лет) но мужем так никто и не стал. При нормальной внешности. Это со мной что то не так? (Характер), либо же стечение обстоятельств, никто не предложил серьезно?"
Melaniyatramp
[402000668] - 25 сентября, 21:45

От тебя и так все срыгивают. "Характер" он между строк читается.

#28
Гост

"Было много отношений
(одни даже 5 лет) но мужем так никто и не стал. При нормальной внешности. Это со мной что то не так? (Характер), либо же стечение обстоятельств, никто не предложил серьезно?"
Melaniyatramp
[402000668] - 25 сентября, 21:45

От тебя и так все срыгивают. "Характер" он между строк читается.

Ты шо, влюбилась? Могу свою биографию написать подробнее, стану твоим кумиром

#29
Melaniyatramp

Ты шо, влюбилась? Могу свою биографию написать подробнее, стану твоим кумиром

Вот ты мне вообще не интересна, а ты уже молишься на все мои темы тут 😂🤣

Гост
#30
Melaniyatramp

Ты срыгнешь от меня уже наконец то?

Если учесть, что я первый раз в твою тему попала, а пишешь, как будто я к тебе каждый день захожу, вот и решила пробежаться по твоим "плачам Ярославны". Видать прёт тебя от отсутствия мужика.

#31
Гост

Если учесть, что я первый раз в твою тему попала, а пишешь, как будто я к тебе каждый день захожу, вот и решила пробежаться по твоим "плачам Ярославны". Видать прёт тебя от отсутствия мужика.

А тебя то как поперло, ***, можешь хоть на гауно изойтись своим «тебя бросают мужики»😂

#32
Гост

Если учесть, что я первый раз в твою тему попала, а пишешь, как будто я к тебе каждый день захожу, вот и решила пробежаться по твоим "плачам Ярославны". Видать прёт тебя от отсутствия мужика.

Мне вообще поххууй что ты там лаешь из под забора, ***🤣 пошла наххууй лохудра обиженная

Хреатив Фатум
#33
Регина на сессии

Не жизнь жестока..люди жестоки

Не всегда причина в людях.. есть еще цунами болезни несчастные случаи.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем