Гость
Статьи
Жизнь жестока и …

Жизнь жестока и несправедлива

Заметила, особенно в последнее время, что часто везет по жизни всяким моральным уродам и неадекватам, а нормальные и адекватные люди огребают по полной.Например, люди, которые никому плохого не сделали, мухи не обидели, попадают в больницу с инфарктами/инсультами, тяжело болеют и умирают в муках,а *****, стреляющее деньги у прохожих на выпивон, жрущее водку/пиво каждый вечер на лавке у подъезда, а потом опорожняющее мочевой пузырь в том же подъезде, живет и здравствует.Не мне судить конечно, но все же это несправедливо и неправильно.Скажите, вы часто замечали такое?

Milla
230 ответов
Последний — Перейти
нда
#1

Вот и не судите. Вы о чужой жизни ровным счетом ничего не знаете.

Гость
#2

Не надо думать, что всем так хорошо живется, у каждого человека есть свои проблемы и свои болячки.

Гость
#3
Milla

Заметила, особенно в последнее время, что часто везет по жизни всяким моральным уродам и неадекватам, а нормальные и адекватные люди огребают по полной.Например, люди, которые никому плохого не сделали, мухи не обидели, попадают в больницу с инфарктами/инсультами, тяжело болеют и умирают в муках,а ***, стреляющее деньги у прохожих на выпивон, жрущее водку/пиво каждый вечер на лавке у подъезда, а потом опорожняющее мочевой пузырь в том же подъезде, живет и здравствует.Не мне судить конечно, но все же это несправедливо и неправильно.Скажите, вы часто замечали такое?

несчастье может произойти с каждым, а *** стреляет деньги пока молодое, после 35 они хронические алкаши с кучей болезней

Мира
#4

Не знаю, не скажу, что часто видела именно такое, я обычно замечаю материальную несправедливость, которая выражается в том, что у кого-то от рождения есть всё, а у кого-то ничего. И в дальнейшем те у кого есть всё идут по жизни легко, а те у кого такой базы нет, пашут всю жизнь как лошади ломовые и даже на нормальный отдых накопить не могут.

Гость
#5

гопота долго не живет ;)

и в драках поножовщинах гибнут и на дорогах по пьяни

нашли кому завидовать и брать пример, хех))))))))

Гость
#6
Мира

Не знаю, не скажу, что часто видела именно такое, я обычно замечаю материальную несправедливость, которая выражается в том, что у кого-то от рождения есть всё, а у кого-то ничего. И в дальнейшем те у кого есть всё идут по жизни легко, а те у кого такой базы нет, пашут всю жизнь как лошади ломовые и даже на нормальный отдых накопить не могут.

вы имеете состоятельных родителей, которые помогают своим детям, их дети живут на всем готовеньком, золотая молодежь?!

вы в курсе, что их родители бились, чтобы разбогатеть? а когда разбогатели когда решили, что их дети будут жить легко и непринужденно

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Milla

Заметила, особенно в последнее время, что часто везет по жизни всяким моральным уродам и неадекватам, а нормальные и адекватные люди огребают по полной.Например, люди, которые никому плохого не сделали, мухи не обидели, попадают в больницу с инфарктами/инсультами, тяжело болеют и умирают в муках,а ***, стреляющее деньги у прохожих на выпивон, жрущее водку/пиво каждый вечер на лавке у подъезда, а потом опорожняющее мочевой пузырь в том же подъезде, живет и здравствует.Не мне судить конечно, но все же это несправедливо и неправильно.Скажите, вы часто замечали такое?

Время такое, период такой, глубокий матриархат и экономическая сытость, это пройдет когда начнутся настоящие трудности, люди будут нужны герои, а не уроды, вот тогда на нормальных людей будет спрос, они буду чувствовать свою нужность, будет у них чувство собственного достоинства, а не ощущение постоянной униженности и (как вы сами заметили) несправедливости, а от этого ощущения, от постоянной депрессии все болячки.

Был такой царь звали его Соломон и был он офигенно мудрый, вот он эту тему прорабатывал, а еще были древние китайцы, они тоже это изучали, называется у них Инь-Ян.

Да много было ко этим занимался Ляпунов и другие математики, этот, Кондратьев в экономике, теория длинной волны. Да много кто.

_

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Во всем конечно виноватые тетки, но они же как зверушки, что с них взять, они же сами даже не понимают в чем их вина. Хоть как их мордой в их же лужу тыкай, результат ноль.

_

Мира
#9

Гость 6, ну допустим, что так, и их родители бились и напрягались, а не получили что-то опять же от своих родителей, но причем тут дети-то, они то всё равно от рождения получают достаток либо не получают, дети же в этом никак не участвовали, они просто по итогу получили хороший старт в жизнь, и дети бедных родителей никак не виноваты , что родители бедные

Гость
#10

больше чем ***, жрущее водку, я терпеть не могу "морализаторов", которые сидят и на анонимной форуме сетуют на несправедливость жизни. Это так пошло.

В вашей воле пытаться бороться с жизненной несправедливостью - ходить в больницу волонтером, чтобы "хорошие" люди скорее поправлялись с вашим уходом. Отдавать часть денег им на лекарства. Мыть подъезд, дабы другим хорошим людям не пахло мочой от гопоты...Короче, делать, а не судить.

Гость
#11
Гость

больше чем ***, жрущее водку, я терпеть не могу "морализаторов", которые сидят и на анонимной форуме сетуют на несправедливость жизни. Это так пошло.

В вашей воле пытаться бороться с жизненной несправедливостью - ходить в больницу волонтером, чтобы "хорошие" люди скорее поправлялись с вашим уходом. Отдавать часть денег им на лекарства. Мыть подъезд, дабы другим хорошим людям не пахло мочой от гопоты...Короче, делать, а не судить.

личный опыт? давно моете подъезды и помогаете больным? как успехи?

Гость
#12
Гость

больше чем ***, жрущее водку, я терпеть не могу "морализаторов", которые сидят и на анонимной форуме сетуют на несправедливость жизни. Это так пошло.

В вашей воле пытаться бороться с жизненной несправедливостью - ходить в больницу волонтером, чтобы "хорошие" люди скорее поправлялись с вашим уходом. Отдавать часть денег им на лекарства. Мыть подъезд, дабы другим хорошим людям не пахло мочой от гопоты...Короче, делать, а не судить.

А с чего вы взяли ,что автор не помогает людям?? Может и помогает ,но вопросы-то остаются...

Гость
#14
Бухие бухи

С чего автор взяла, что жизнь должна быть доброй и справедливой?

Конкуренция - основа эволюции, а это жестокость и несправедливость по определению.

конкуренция должна быть с мозгами, а не с кулаками!

Гость
#15

Всё правильно автор пишет. Зачастую так и есть. Вопрос почему??

Лина
#16
Бухие бухи

С чего автор взяла, что жизнь должна быть доброй и справедливой?

Конкуренция - основа эволюции, а это жестокость и несправедливость по определению.

+1. Когда прочитала пост темы, сразу мысль возникла "у детки начинают открываться глаза...".

Да, странно, что кто-то ждёт от жизни доброты и справедливости. Только если еще совсем юный человек и только-только от мамки во взрослую жизнь отделяется.

Гость
#17

Хорошо живут только вороватые чиновники и их дети и внуки

Лина
#18
Гость

конкуренция должна быть с мозгами, а не с кулаками!

Конкуренция никому ничего не должна, она просто есть как данность. И она бывает всякой, с применением разных "инструментов" (у кого что хорошо работает) - и мозгами, и кулаками, и пёздами/куями... по всякому бывает, люди разными способами борются.

Гость
#19

Жизнь как раз очень даже справедлива. Каждый получает то, что сам выбрал. Вот сколько раз я говорила, что настоящее женское счастье можно найти в Турции? Много говорила? Много. А что мне в ответ? Хамство, маты и оскорбления. Так чего же хотят те, кто меня не слушает? Сухой воды? Так ее не существует. Либо васек на родине, либо настоящий мужчина в Турции. А искать среди васьков настоящего мужчину, что искать иголку в стоге сена, причем темной ночью с завязанными глазами. Даже если каким-то ничтожным единицам и повезет, то "находка" скорее всего будет ниже среднетурецкого уровня. Большинство же останется либо брошенками, либо разведенками, либо вообще старыми девами, ну или из последних сил будет терпеть пьянство, тунеядство, хамство, может даже побои, походы налево и прочие замечательные вещи от своих суженых. Но хозяин, как говорится, барин.

Гость
#20
Гость

больше чем ***, жрущее водку, я терпеть не могу "морализаторов", которые сидят и на анонимной форуме сетуют на несправедливость жизни. Это так пошло.

В вашей воле пытаться бороться с жизненной несправедливостью - ходить в больницу волонтером, чтобы "хорошие" люди скорее поправлялись с вашим уходом. Отдавать часть денег им на лекарства. Мыть подъезд, дабы другим хорошим людям не пахло мочой от гопоты...Короче, делать, а не судить.

Полностью поддерживаю!

Гость
#21
Лина

Гость

конкуренция должна быть с мозгами, а не с кулаками!Конкуренция никому ничего не должна, она просто есть как данность. И она бывает всякой, с применением разных "инструментов" (у кого что хорошо работает) - и мозгами, и кулаками, и пёздами/куями... по всякому бывает, люди разными способами борются.

Согласна.

А про болезни - от них не застрахован никто, а уж онкология у каждого второго человека

#22

Доброго времени суток!

Консультационная помощь в преодолении трудностей.Присылайте интересующие Вас вопросы на почту Psychologytoday@mail.ru.В наше время многие психологи практикуют общение в skype,мы также можем предложить Вам помощь как через видеозвонок,так и через общение по почте,ведь некоторым людям неудобно рассказывать о своих проблемах(проще просто написать об этом).Будем рады помочь Вам!

Гость
#23
Гость

вы имеете состоятельных родителей, которые помогают своим детям, их дети живут на всем готовеньком, золотая молодежь?!

вы в курсе, что их родители бились, чтобы разбогатеть? а когда разбогатели когда решили, что их дети будут жить легко и непринужденно

А где, простите, их родители бились?

Канадка
#24
Гость

Жизнь как раз очень даже справедлива. Каждый получает то, что сам выбрал. Вот сколько раз я говорила, что настоящее женское счастье можно найти в Турции? Много говорила? Много. А что мне в ответ? Хамство, маты и оскорбления. Так чего же хотят те, кто меня не слушает? Сухой воды? Так ее не существует. Либо васек на родине, либо настоящий мужчина в Турции. А искать среди васьков настоящего мужчину, что искать иголку в стоге сена, причем темной ночью с завязанными глазами. Даже если каким-то ничтожным единицам и повезет, то "находка" скорее всего будет ниже среднетурецкого уровня. Большинство же останется либо брошенками, либо разведенками, либо вообще старыми девами, ну или из последних сил будет терпеть пьянство, тунеядство, хамство, может даже побои, походы налево и прочие замечательные вещи от своих суженых. Но хозяин, как говорится, барин.

Гость, сколько вам за рекламу/агитацию платят? :)))))) может к вам на подработку? Уже больше года сталкиваюсь с вашими постами :)

Мира
#25

Знаете, а мне кажется, что не всё так уж хаотично несправедливо, просто есть закономерности в жизни, которые многие люди не понимают. Взять любовь, никто не может сделать женщину униженной и несчастной, если она сама не будет согласна на это, никто не обречен на одиночество и человек , который ищет, всегда найдёт, и лилипуты выходят замуж и инвалиды, а некоторые абсолютно здоровые женщины сидят и воют от одиночества, при этом не анализируя даже свои ошибки и причины своего одиночества. Далее богатство и бедность, скажем так, общеизвестно, что богатство вовсе не значит счастье и "богатые тоже плачут". Остаются только болезни, возможно они тоже даются не просто так, может быть мы просто этого не понимаем.. мне кажется жизнь человека зависит от его отношения к жизни.

Гость
#26

вы с гопотой тесно общаетесь? откуда такие сведения?

Гость
#27
Гость

Бухие бухиС чего автор взяла, что жизнь должна быть доброй и справедливой?

Конкуренция - основа эволюции, а это жестокость и несправедливость по определению.

конкуренция должна быть с мозгами, а не с кулаками!

конкуренция есть конкуренция, вы не можете ее отрегулировать. Каждый выживает как может. Простейшие наиболее выживаемы.

Milla
#28

[quote="Гость"]несчастье может произойти с каждым, а *** стреляет деньги пока молодое, после 35 они хронические алкаши с кучей болезней[/quot

Увы, в реальности все может быть далеко не так. Одни пьют, курят и т.д., и живут до 80, а то и больше, а другие, не имея вредных привычек, получают инсульт в 50 лет.

Milla
#29
Гость

гопота долго не живет ;)

и в драках поножовщинах гибнут и на дорогах по пьяни

нашли кому завидовать и брать пример, хех))))))))

Не знаю, с чего вы решили, что я собираюсь брать с них пример и завидую.

Гостья
#30

Я бы наоборот сказала. жизнь до ужаса справедлива. Только не прямой логикой. Но все, вплоть до мелочей. Кому-то дается небольшой карт-бланш. Кому-то сразу за малейший проступок кувалдой.

Milla
#31
Гость

больше чем ***, жрущее водку, я терпеть не могу "морализаторов", которые сидят и на анонимной форуме сетуют на несправедливость жизни. Это так пошло.

В вашей воле пытаться бороться с жизненной несправедливостью - ходить в больницу волонтером, чтобы "хорошие" люди скорее поправлялись с вашим уходом. Отдавать часть денег им на лекарства. Мыть подъезд, дабы другим хорошим людям не пахло мочой от гопоты...Короче, делать, а не судить.

Если я что-то и делаю, то отчитываться перед вами не обязана и не собираюсь.

Вопрос не в этом. Вопрос в том, что в жизни превалирует несправедливость и часто страдают невинные.

Milla
#32
Лина

Бухие бухиС чего автор взяла, что жизнь должна быть доброй и справедливой?

Конкуренция - основа эволюции, а это жестокость и несправедливость по определению.+1. Когда прочитала пост темы, сразу мысль возникла "у детки начинают открываться глаза...".



Да, странно, что кто-то ждёт от жизни доброты и справедливости. Только если еще совсем юный человек и только-только от мамки во взрослую жизнь отделяется.

Правильно, давайте не будем ждать справедливости и не будем справедливыми и вообще будем жить по учебнику биологии: сильный поедает слабого.

Milla
#33

Интересно, сколько в таком ритме протянет человечество.

Milla
#34
Бухие бухи

С чего автор взяла, что жизнь должна быть доброй и справедливой?

Конкуренция - основа эволюции, а это жестокость и несправедливость по определению.

Если конкуренция - основа эволюции, то тогда не удивляйтесь и не жалуйтесь, если однажды кто-то более сильный, чем вы, спихнет вас с эволюционной лестницы.

Гость
#36
Канадка

Гость, сколько вам за рекламу/агитацию платят? :)))))) может к вам на подработку? Уже больше года сталкиваюсь с вашими постами :)

А вариант, что я просто желаю добра не рассматривается? Я ведь ни разу не упомянула никакую турфирму, никакое брачное агентство, не предложила работу или жилье. Я также как и многие присутствующие на форуме в свое время настрадалась от васьков, от их замечательного отношения к себе. И я тоже поначалу не воспринимала ухаживания своего теперешнего молодого человека, потому что моя голова абсолютно также была забита глупыми стереотипами про пляжных мачо, гаремы и угнетенную женщину востока и прочей дребеденью. Но, пообщавшись как с жителями Турции, так и с Турками за ее пределами, я поняла насколько я в них ошибалась. Лучше людей я в своей жизни не встречала, и большего счастья, чем со своим нынешним возлюбленным не испытывала. И мне безмерно жаль те лучшие годы своей жизни, которые я потратила на тех, кого и мужчинами-то назвать язык не поворачивается. Я не настаиваю, на Турции свет клином не сошелся. На Востоке многие могут похвастаться трепетным отношением к женщине. Но все-таки, я думаю, легче строить отношения с представителями более европеизированных народов, с которыми меньше разница в менталитете. Таковы например те же Турки и Ливанцы.

Гость
#37
нда

Вот и не судите. Вы о чужой жизни ровным счетом ничего не знаете.

плюсанусь. не благодарное это дело.....

да и нет такого человека, который бы мухи не обидел.

все мы не без греха, уверяю вас.

Лина
#38
Бухие бухи

Удивляетесь и жалуетесь у нас тут только Вы.)))))))

Вот уж точно. Даже тему с этой жалобой создали)

Все остальные просто живут, понимая, ЧТО жизнь собой представляет. Движущие силы эволюции ещё Ч.Дарвин определил - изменчивость, наследственнось и естественный отбор (в т.ч. борьба за существование). Ничего нового в этом мире, так было и так есть.

Гость.
#39

Да жизнь несправедлива.Но вы не можете знать, что в мыслях и у хорошего человека.Выведи любого на эмоции и он такое выдаст,и пожелает и пошлет)) Откуда вы знаете кто на кого смотрит и что думает,какие мысли,не завидует ли.Отсюда и нам тоже идут наши наказания.

Гость
#40
Milla

Заметила, особенно в последнее время, что часто везет по жизни всяким моральным уродам и неадекватам, а нормальные и адекватные люди огребают по полной.Например, люди, которые никому плохого не сделали, мухи не обидели, попадают в больницу с инфарктами/инсультами, тяжело болеют и умирают в муках,а ***, стреляющее деньги у прохожих на выпивон, жрущее водку/пиво каждый вечер на лавке у подъезда, а потом опорожняющее мочевой пузырь в том же подъезде, живет и здравствует.Не мне судить конечно, но все же это несправедливо и неправильно.Скажите, вы часто замечали такое?

Да, жизн несправедлива. И красивим женшинам в неи везет гораздо болше чем обичним. Толко за их красоту мужчини готови уделят им кучу внимания, исполнят их желания, заваливат дороженними подарками. Просто сравниваю себя некрасивую с двумя своуми подругами-красавоцами. Им все( шуби, машини и даже квартири) дарили мужчини, причем по собственному желанию; мне-некрасивои на все ето пришлос зарабативат самои. В итоге они,крацавици, просто шикарно вишли замуж,я же до сих пор перебиваюс нишими васями, потому что состоятелние мужчини от меня нос воротят. Да, жизн несправедлива!

Извините за корявии транслит.

Гость
#41
Гость

ГостьБухие бухиС чего автор взяла, что жизнь должна быть доброй и справедливой?

Конкуренция - основа эволюции, а это жестокость и несправедливость по определению.

конкуренция должна быть с мозгами, а не с кулаками!конкуренция есть конкуренция, вы не можете ее отрегулировать. Каждый выживает как может. Простейшие наиболее выживаемы.

про простейших в точку!!! плодятся, не смотря ни на что!

Гость
#42
Гость.

Да жизнь несправедлива.Но вы не можете знать, что в мыслях и у хорошего человека.Выведи любого на эмоции и он такое выдаст,и пожелает и пошлет)) Откуда вы знаете кто на кого смотрит и что думает,какие мысли,не завидует ли.Отсюда и нам тоже идут наши наказания.

Пошлет любой человек, если его довести и хороший и злой

Гость
#43

хорошие люди не смотря на зависть, обиды делают людям добро, несут пользу обществу, помогают больным, нуждающимся, животным

а злые искренние, люто ненавидят весь мир, живут для себя и пользы от низ ноль, не дождешься

Гость
#44

у каждого человека есть зависть и прочие грехи, добрые на этом не зацикливаются, находят в жизни и людях все положительное, а злые - зациклены

Гость
#45
Лина

Вот уж точно. Даже тему с этой жалобой создали)



Все остальные просто живут, понимая, ЧТО жизнь собой представляет. Движущие силы эволюции ещё Ч.Дарвин определил - изменчивость, наследственнось и естественный отбор (в т.ч. борьба за существование). Ничего нового в этом мире, так было и так есть.

и приспосабливаемость

выживают не сильные, а умные и приспосабливаемые

Гость
#46
Гость

Да, жизн несправедлива. И красивим женшинам в неи везет гораздо болше чем обичним. Толко за их красоту мужчини готови уделят им кучу внимания, исполнят их желания, заваливат дороженними подарками. Просто сравниваю себя некрасивую с двумя своуми подругами-красавоцами. Им все( шуби, машини и даже квартири) дарили мужчини, причем по собственному желанию; мне-некрасивои на все ето пришлос зарабативат самои. В итоге они,крацавици, просто шикарно вишли замуж,я же до сих пор перебиваюс нишими васями, потому что состоятелние мужчини от меня нос воротят. Да, жизн несправедлива!

Извините за корявии транслит.

ваша проблема в том, что вы зациклены на подругах, а жизнь идет

развивайтесь, займитесь спортом, путешествуйте, накопите на пластику, найдите подработку

Гость
#47
Гость.

Да жизнь несправедлива.Но вы не можете знать, что в мыслях и у хорошего человека.Выведи любого на эмоции и он такое выдаст,и пожелает и пошлет)) Откуда вы знаете кто на кого смотрит и что думает,какие мысли,не завидует ли.Отсюда и нам тоже идут наши наказания.

доброта должна быть с кулаками

не со всеми людьми надо быть добрым, многие сами напрашиваются

Гость
#48
Milla

Гостьгопота долго не живет ;)

и в драках поножовщинах гибнут и на дорогах по пьяни

нашли кому завидовать и брать пример, хех))))))))Не знаю, с чего вы решили, что я собираюсь брать с них пример и завидую.

Вы сами пишете, что они живут легко, вымогают деньги у прохожих, воруют и прочее?

Гость
#49

Не имею к жизни никаких претензий).

Потому что не может она быть ни справедливой, ни несправедливой, ни плохой, ни хорошей, ни жестокой, ни доброй. Таковыми бывают только сами люди и их взаимоотношения.

А сама жизнь не живая, как это ни парадоксально звучит. Она есть Великая и Прекрасная Равнодушность. Как, впрочем, и бог.

Рустем
#50
Гость

вы имеете состоятельных родителей, которые помогают своим детям, их дети живут на всем готовеньком, золотая молодежь?!

вы в курсе, что их родители бились, чтобы разбогатеть? а когда разбогатели когда решили, что их дети будут жить легко и непринужденно

========

Да никто там не бился. Нахапали советское, и все. Бились в европах, там с нуля начинали многие предприятия.